• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не все люди имеют постоянный доступ в интернет. А некоторые работают еще по вахтам в тех местах, где интернета нету
У litemf (ответвление от шопотама ориентированное на самостоятельные покупки) есть такая штука, как синхронизация с аккаунтом ebay - он автоматом переносит всю инфу о покупках. Консолидация там бесплатная без кодов, отправка дешевле чем на шопотаме даже с учетом накопительной скидки. Единственное что там нет бонусов за отзывы, но этим не так уж и многие пользуются. А так даже адрес склада тот же)) Это так, для информации
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Посылка P1396358
Способ доставки USPS Prioriti Mail
А вот это одна из очень редких, нестандартных посылок которые мне иногда приходится отправлять по США. Когда требуется предать что-то, а напрямую отправить возможности нет, на помощь приходит Шопотам и внутренняя почта США. Оформление на складе заняло 7 дней, от момента отправки до получения еще неделя. Все в целости и сохранности. Я доволен.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1414424, трек-номер: CJ004141423RU
Способ доставки Shiptor Priority,стоимость доставки 34 доллара за кг,не самый экономный вариант,но по определенным обстоятельствам вынужден был отправлять именно этим способом доставки,формировал посылку в новогодние праздники,упаковали и отправили за неделю,на всех этапах доставки без приключений и даже ПР не испортили впечатления от посылки)
Упаковано сверх аккуратно и достаточно хрупкий груз не пострадал,если бы не цена на данный вид доставки,то было бы просто замечательно,но я это понимал и в целом я доволен,спасибо за проделанную работу
 
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уже больше года пользуюсь другим мейлфорвардером. Цены те же, услуги стоят ноль, те не надо искать "кодики". Быстрая упаковка. В общем, ушла от шопотама и не жалею ни капли. Зашла проинформировать незнающих, что на шопотаме свет клином не сошелся, ищите нормальных посредников! Тьфу на этот шопотам ))))))))
Писать в личку с просьбой сообщить название посредника не надо, не отвечу. Мне за рекламу никто не платит.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Зашла проинформировать незнающих, что на шопотаме свет клином не сошелся, ищите нормальных посредников! Тьфу на этот шопотам ))))))))Писать в личку с просьбой сообщить название посредника не надо, не отвечу. Мне за рекламу никто не платит.
Чисто женская логика.
P.S.Шопотамом не пользовался и не собираюсь.
А вообще услуги 0, это сказка для ребят. Входящие 0- упаковка 5$, вот это я поверю.Ни кто себе в убыток работать не станет.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Чисто женская логика.
Не, она пользовалась (с год назад или более). Потом начала на каждую посылку негатив писать, сильно нервничать и сервис прекратил с ней сотрудничество дабы уберечь нервные клетки клиента. Собственно ничего кроме негатива заставить человека год спустя что то написать и ещё в таком контексте не может)) Бывает. Кого устраивает, тот пользуется, кого нет - не пользуются. Но бегать по веткам других посредников и рассказывать о том, что где то лучше я бы к примеру не стал

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Входящие 0- упаковка 5$, вот это я поверю
Ну тот же шопфанс может это предложить (но сначала надо найти промо, который существует давно, но там несколько но и если), но доставка дороже и нельзя консолидировать посылки при способе доставки аналогичном Air. В любом случае MF сервиса выгоднее чем шопотам для США при условии активного промо и бонусов за отзывы нет.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
И ещё одна посылка с доставкой по США.
Посылка P1389458
Способ доставки USPS Priority Mail.
Была куплена горелка для туризма, но выяснилось что к пересылке ее, увы, нельзя.
Тут же была провернута операция по перепродаже и благодаря Шопотаму, отправил счастливому новому владельцу.
Упаковка, отправка, всё быстро и оперативно. Спасибо за работу!
 
R

reakwonthechef

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Орск
Расскажу и я свой печальный опыт сотрудничества
заказал 3 посылки с амазона на склад в Германии по услуге MF
сразу же добавил 3 посылки в ожидание, согласно со всеми инструкциями.
По трекам 3 посылки пришли в один день, а добавили только одну, и то отдельным номером, хотя по фото отчетливо видно что я этот трек номер добавил в ожидание, пришлось заново грузить скриншоты для верификации.
Далее все никак не добавляют остальные две посылки, пишу, звоню, и только после несчитанных разговоров просят добавить фото скринов треков, где указано кто принял посылки, хотя самим видимо очень сложно это посмотреть.
Спустя неделю после того как посылки пришли на склад их добавил в ЛК.
Формирую посылки в одну, спустя день отвечают что посылки слишком габаритные и не получается отправить одной посылкой, расформировывать? Я оперативно отвечаю да, шлите по отдельности.
Ну и с этого момента прошло 12 дней и тишина...
Вот так вот работают в Шопотам.
Итого пошла 3 неделя с того момента когда посылки доехали до склада.
А самое обидное, что заказывал коляску+автокресло для будущего ребенка, ребенок уже успел родится, поэтому пришлось нести дополнительные затраты на аренду кресла.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ШОПОТАМ ЗА ВАШУ СОВСЕМ НЕ СПЕШНУЮ РАБОТУ!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А самое обидное, что заказывал коляску+автокресло для будущего ребенка
Раз в 2-3 года регулярно всплывает история про кресло и коляску, которые покупают аж за три недели до рождения и они не приходят вовремя) Всё течет, все меняется, а древо жизни вечно зеленеет. Новость про задержки склада в Германии не нова - она на столько древняя, что даже на сайте посредника есть)
P.S. Поздравляю с пополнением в семействе)

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Способ доставки USPS Priority Mail.
Тоже недавно пришлось переправлять посылку по США (писал об этом - серебряная ложка с возрастом более 50 лет). Сегодня она прошла таможню через другого посредника (все расходы свелись к дополнительным 10$), так что история практически закончилась.
 
J

jujdu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Новость про задержки склада в Германии не нова - она на столько древняя, что даже на сайте посредника есть)
Эта новость появилась только после моей жалобы, что нет никаких оповещений для пользователей. Ее добавили только 27 февраля, когда задерживались посылки от 8 февраля, а за ними все остальные. Очень своевременное оповещение. Самое смешное это предложение "Ограничение не на стороне нашего сервиса". Обычно в таких случаях приносят извинения за задержки (и не важно на чьей они стороне), а не лепят отмазы детские. И сроки тогда надо указывать не ~10 дней, а ~10-50 дней. Хотя я не уверен что даже за 50 дней до меня доедет посылка.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Эта новость появилась только после моей жалобы, что нет никаких оповещений для пользователей. Ее добавили только 27 февраля, когда задерживались посылки от 8 февраля, а за ними все остальные.
Я и не писал что новость уже давно на сайте - я написал что новость на столько старая, что даже на сайте есть (что так же означает что подобные новости оперативно на сайте не появляются).
Обычно в таких случаях приносят извинения за задержки (и не важно на чьей они стороне), а не лепят отмазы детские.
Напишите в поддержку, перед вами извиняться, но не думаю что станет легче) Могу лишь посоветовать относиться к происходящему проще, а как всё закончится распрощаться с нелюбимым сервисом раз и навсегда при наличии такого желания.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
И сроки тогда надо указывать не ~10 дней, а ~10-50 дней.
В пользовательском соглашении написано что сроки могут увеличиваться при форс-мажорах разного рода (думаю так у любого сервиса-посредника). Причем на сколько именно не написано (и это вполне логично)
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
добрый день, тикет в ТП номер 1388742 - уже второй день не могу дождаться ответа, можно ли ускорить процесс ?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
уже второй день не могу дождаться ответа, можно ли ускорить процесс ?
По внутрянке отвечают обычно через пару дней. Лучше напишите в ВК (https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...китай-германия-до/page__st__6320#entry3138458) или закажите обратный звонок, так как представитель здесь бывает теперь гораздо реже чем раньше, а отвечает ещё меньше
 
J

jujdu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
что так же означает что подобные новости оперативно на сайте не появляются
Могу лишь посоветовать относиться к происходящему проще
"Жрите че дают" - очень хорошая позиция. Извинения за задержки показывают хорошие манеры. Иначе компания показывает свое безразличие к пользователю. Если для Вас это нормально, чтож...
а как всё закончится распрощаться с нелюбимым сервисом раз и навсегда при наличии такого желания.
Именно так и сделаю.
сроки могут увеличиваться при форс-мажорах разного рода
Судя по многочисленным отзывам, "форсмажоры" у Shopotam в порядке вещей. Форсмажором не считается то что они 2 недели упаковывают и отправляют посылки. На сайте отображается недостоверная информация, новости выходят несвоевременно и то с просьб (получается я больше забочусь об их пользователях, чем они сами). Они прекрасно знали, что партия от 8 числа "проходит таможню" и что они не смогут отправлять другие партии из-за этого. Уважающая пользователей компания, должна оповестить всех будущих клиентов, что у них намечаются серьезные задержки. Тем самым дав пользователю право выбора, а не ставить перед фактом задержек. Это не нормально. Все это показывает лишь наплевательское отношение в лучших "русских" традициях.

Фидбек по 1-2 дня в лучшем случае. Пока мне ответят товар могут уже выкупить на аукционе или закончится срок промокода (как было у меня). Сервис отвратительный. Из плюсов можно выделить только низкую цену за доставку.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
"Жрите че дают" - очень хорошая позиция
Ну можете бесноваться/волноваться/переживать/суетиться - я ж не запрещаю)) Так же пройдет время, проблемы разрулятся. А как это время проводить каждый решает для себя сам.
Судя по многочисленным отзывам, "форсмажоры" у Shopotam в порядке вещей.
Ну пару-тройку раз в год случается. В остальном так уж человек устроен, что о плохом ему хочется писать гораздо больше чем о хорошем)
Форсмажором не считается то что они 2 недели упаковывают и отправляют посылки.
Там на сколько я помню это называется сезонные нагрузки и прочее.
Фидбек по 1-2 дня в лучшем случае.
Можно заказать звонок или написать ВК. Внутренняя почта не единственный способ обращения. Хотя я стараюсь в поддержку не обращаться)) Да и покупаю всё сам - пользуюсь только услугой пересылки.
Сервис отвратительный. Из плюсов можно выделить только низкую цену за доставку.
Значит вам не по пути. Всё просто.
получается я больше забочусь об их пользователях, чем они сами
Получается что вы о себе заботитесь больше, чем кто либо другой и это правильно. Не стоит ждать чудес от коммерческой организации.
 
J

jujdu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Ну пару-тройку раз в год случается.
Как я понял Вы заказываете исключительно из США и возможно там склад работает более-менее. Но мой отзыв конкретно к доставке из Германии, о которой много отрицательных отзывов.
Там на сколько я помню это называется сезонные нагрузки и прочее.
У других посредников обычно сезонной нагрузкой считается только НГ и ЧП. Еще учитывайте что сейчас речь идет не об одной партии в которой моя посылка. Задержка вообще для всех партий из Германии начиная с 8 числа. В то время как другие посредники в таких ситуациях ищут обходные пути доставки. Ну говорю же "жрите че дают".
Я написал в ВК, а ее величество "доброта" прочитала и проигнорила сообщение. Сервис 10/10.
Получается что вы о себе заботитесь больше, чем кто либо другой и это правильно.
Нет, как раз таки о других пользователях. Мне лично эта новость уже ничего не дала бы.

Еще сейчас вспомнил про фотографии со склада :D, а ведь за это еще деньги берут. Фотографии делают либо на тапок, либо при таком плохом освещении при котором работать запрещено (ничего не видно, короче).

Думаю моего отзыва более чем достаточно, чтобы решить - пользоваться данным сервисом или нет. Засим откланяюсь.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как я понял Вы заказываете исключительно из США и возможно там склад работает более-менее.
Я бы так не сказал)) На протяжении 4-5 лет раз в год склад переезжал на другой адрес (догадываетесь во что это выливалось). Только вот последние года два ничего не происходит и только ещё один склад появился (теперь их в США 2). Правда меня принудительно сразу же на новый перевели (штат тот же, но адрес другой). Сейчас так же есть задержки в упаковке, точно так же коснулись проблемы с таможней. Одна посылка потерялась на складе полтора месяца назад, искать начали месяц назад, сейчас решается вопрос о возмещении после инвентаризации склада... Я сервисом пользуюсь с 2011 года - много чего могу вспомнить))
У других посредников обычно сезонной нагрузкой считается только НГ и ЧП. Еще учитывайте что сейчас речь идет не об одной партии в которой моя посылка. Задержка вообще для всех партий из Германии начиная с 8 числа. В то время как другие посредники в таких ситуациях ищут обходные пути доставки. Ну говорю же "жрите че дают".
Ну раз не "сезонные", то отнесем к "прочему". В этом году на НГ сервис кстати сработал на удивление хорошо и так длилось вплоть до февраля, а потом таможня и понеслось... Два года назад когда были аналогичные проблемы с таможней они отправили ряд посылок через Финляндию (обходной путь) - не скажу что это сильно ускорило доставку))
Я написал в ВК, а ее величество "доброта" прочитала и проигнорила сообщение
Ну может ответит как уточнит информацию и будет что сказать кроме "уточняю, ожидайте". Опять же занятость. Зачем же так сразу на людей наговаривать))
Нет, как раз таки о других пользователях. Мне лично эта новость уже ничего не дала бы.
Ну я бы не стал связывать появление этой новости конкретно с вашим обращением - просто время пришло.
Фотографии делают либо на тапок, либо при таком плохом освещении при котором работать запрещено (ничего не видно, короче).
Старая тема - снимают на вэбку, делается это в автоматическом режиме, работники склада не проф.фотографы... Я в это последний раз наступал года 4 назад. Надо обязательно писать что надо сделать и чего ожидаешь. На шибко хорошее качество лучше не рассчитывать - комплектность, внешний вид (без микроцарапин) и т.д.
Думаю моего отзыва более чем достаточно, чтобы решить - пользоваться данным сервисом или нет
Ну Америку вы не открыли. Всякое бывает и всякого здесь начитался за 7 лет. У каждого своя голова на плечах)
Засим откланяюсь.
Удачи Вам и хорошего дня. Всё таки выходные уже близко)
 
A

arabesca

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
4
P1425591 как часы, влетело - вылетело, получено, шиптор-экспрессом как всегда :good:
воспользовался эйр, дешевле-легче-быстрее на 2-3-4 дня, но касается жесткого расчета приблизительного веса пользователем, ибо перевес на упаковке в 12 грамм приклеил незапланированную 20ку usd :dry: . обидно :gigi-smile:
в целом все достаточно быстро и аккуратно, склад пока старый..
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из прошлого (февраля этого года) - P1419646. Тогда никаких проблем с таможней не было, всё происходило в обозначенные сроки и ничто не предвещало беды) Вес посылки после упаковки составил всего навсего 453 грамма, что в итоге стоило по доставке способом Shiptor Air с учетом накопительной скидки клиента - 14.99$ (за минусом бонусов всего 2.99$). Так как на тот момент ещё действовал старый промокод, то консолидация так же бесплатная. Да, сейчас есть уже новый парой страниц назад.
Немного по срокам:
Доставлена 16.02.2018
Отправлена 02.02.2018
Оплачена 30.01.2018
Упакована 26.01.2018
Сформирована 25.01.2018
Была небольшая заминка с доставкой, так как ПВЗ, который я выбрал при оформлении через пару дней был закрыт и пришлось выбирать другой. В остальном всё ОК.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
А вот эту посылку:
P1420185
Способ доставки Shiptor Priority
Я ждал с таким нетерпением которого давно уже не было. В связи с расширением жилплощади встал вопрос уборки помещение, и если раньше это не занимало много времени, то сейчас процесс подзатянулся. Было принято решение облегчить себе в это плане жизнь и купить робот-пылесос. После прочтения обзоров и сравнений выбор пал на PowerBot 9000 от Samsunga. Но в России эти пылесосы имеют просто неприличную цены, на Walmart кстати тоже. Взор был устремлен на eBay где за 225$ нужный девайс был успешно выигран, доставлен Шопотамом в целости и сохранности.
 

Вложения

  • s-l16001.jpg
    s-l16001.jpg
    214.5 КБ · Просмотры: 28
  • s-l16004.jpg
    s-l16004.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live