• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

R

rrrrrra

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
ptz
Получил посылку P1421283
Заказывал коврик для йоги Gaiam, чехол для iPhone 7 оригинал и пижаму Victoria secret жене :) упаковано быстро, доставлена несмотря за задержки со стороны таможни быстро
С Германии получил посылку P1406650, заказывал куртку Didrikson, посылка пришла в Германию за день, на следующий день прислали фото и отправили почтой, получил в отделении почты чрез 9 дней, все быстро !
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Если заказать из Канады по eBAy на адрес Shopotam в США для Mail Forward, возникнут ли проблемы типа растаможки или пошлины?
по идее там беспошлинный порог в 200$ Я один раз заказывал но было меньше и прошло нормально
 
Anna Maloosh

Anna Maloosh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Как по мне сделали бы уже бессрочный код. Ну скажем хотя бы для тех, кто сервисом пользуется более 3-5 лет. А то столько лет прошло, а мы его всё на регулярной основе ждем)
Да,давно прошу личный код, я уж поболе 5 лет ими пользуюсь.. и личный консультант был и того отобрали.. почему в других сервисах есть на их собственную доставку постоянно действующие коды а мы как подачки ждем...(
Шопотаму не нужны постоянные клиеты...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
почему в других сервисах есть на их собственную доставку постоянно действующие коды а мы как подачки ждем
Потому что есть сервис от того же учредителя по тому же адресу (LiteMF), ориентированный на тех, кто покупает сам, где консолидация бесплатна и без кода. Какой им смысл создавать себе конкурента в виде самого себя же на постоянной основе)) Раньше вообще говорили что MF после открытия нового сервиса переедет целиком на лайт, но что то где то не сошлось
 
Anna Maloosh

Anna Maloosh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Потому что есть сервис от того же учредителя по тому же адресу (LiteMF), ориентированный на тех, кто покупает сам, где консолидация бесплатна и без кода. Какой им смысл создавать себе конкурента в виде самого себя же на постоянной основе)) Раньше вообще говорили что MF после открытия нового сервиса переедет целиком на лайт, но что то где то не сошлось
Зашибись! А чего мы тогда на шопотаме сидим? Я, например, услугами сервиса не пользуюсь от слова совсем... и не знала про лайт MF , пошла читать...
мне выходит на шопотаме оставаться не выгодно
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А чего мы тогда на шопотаме сидим?
Лично я это делаю потому, что у шопотама пока есть возможность оставить отзыв о полученной посылке (даже два) и получить по 6$ за каждый насчет (12 то есть) и в течении месяца потратить их на доставку например. При условии действующего промокода это выгоднее, чем лайт. Кстати, обратите внимание на стоимость доставки на лайте в сравнении с шопотамом и лимит по весу у метода доставки Air
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
по идее там беспошлинный порог в 200$ Я один раз заказывал но было меньше и прошло нормально
Вроде как в сша отменили порог в 200$, но это не точно. Заказывал из Канады в США картер двигателя по цене 350$, все пришло без уплаты пошлин.
 
R

rrrrrra

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
ptz
Ещё одна посылка с США, EP1362988
Заказывал iPhone 7 на 32 ГБ, пришло на склад скинули фотки сразу со всех сторон, упаковывали 4 дня и отправили сразу. Посылка пришла через 9 дней, получил, все целое и невредимо, как новый, все отлично как всегда
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Итак, немного неудачно опыта с последующим решением. У знакомых в семье произошло пополнение и в качестве подарка было решено преподнести серебряную ложку (в Англии это символ безбедности и того, что человек будет всегда сыт). Искомая вещь была выкуплена на американском ebay (самостоятельно) и отправлена на адрес склада (нового). Произошла небольшая задержка по оприходованию в 4 дня вместо 2-3 максимальных, даже написали обращение в поддержку, но там помочь не смогли и вопрос решился временем (как и 99% других вопросов у сервиса). Сформировали посылку и утром следующего дня по внутренней почте поступило уведомление, что способом Shiptor Air отправить нельзя, так как вещи более 50 лет и на выбор предложили EMS и Priority, которыми ложку пересылать ну уж слишком мажорно)). К слову подобные товары пересылались в прошлом году и проблем не было, но то ли проскочило, то ли появились какие-то новые ограничения - не суть. Факт есть факт и не считаться с ним нельзя. Благо у меня всегда есть запасной план и посылка была отправлена на адрес другого посредника (предварительно переговорили с их поддержкой о возможности отправки). Рекламой заниматься не буду, но находятся они в том же городе)) После упаковки посылки P1424909 сразу же была произведена оплата и в тот же день судя по трекингу посылка покинула склад и на следующий же день была уже доставлена. Не знаю, сможет ли так же наша ПР, но думаю что нет. Небольшое напоминание/уведомление/предостережение - если есть какие то сомнения, то лучше уточнять в поддержке возможность отправки полюбившимися способами доставки ваших покупок, так как запасных вариантов может и не быть и всё выльется в возвращение необходимого вам товара обратно продавцу (а тот ведь может и не принять обратно если время вышло и по условиям не оговорено). В общем будьте бдительны.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Итак, немного неудачно опыта с последующим решением. У знакомых в семье произошло пополнение и в качестве подарка было решено преподнести серебряную ложку (в Англии это символ безбедности и того, что человек будет всегда сыт). Искомая вещь была выкуплена на американском ebay (самостоятельно) и отправлена на адрес склада (нового). Произошла небольшая задержка по оприходованию в 4 дня вместо 2-3 максимальных, даже написали обращение в поддержку, но там помочь не смогли и вопрос решился временем (как и 99% других вопросов у сервиса). Сформировали посылку и утром следующего дня по внутренней почте поступило уведомление, что способом Shiptor Air отправить нельзя, так как вещи более 50 лет и на выбор предложили EMS и Priority, которыми ложку пересылать ну уж слишком мажорно)). К слову подобные товары пересылались в прошлом году и проблем не было, но то ли проскочило, то ли появились какие-то новые ограничения - не суть. Факт есть факт и не считаться с ним нельзя. Благо у меня всегда есть запасной план и посылка была отправлена на адрес другого посредника (предварительно переговорили с их поддержкой о возможности отправки). Рекламой заниматься не буду, но находятся они в том же городе)) После упаковки посылки P1424909 сразу же была произведена оплата и в тот же день судя по трекингу посылка покинула склад и на следующий же день была уже доставлена. Не знаю, сможет ли так же наша ПР, но думаю что нет. Небольшое напоминание/уведомление/предостережение - если есть какие то сомнения, то лучше уточнять в поддержке возможность отправки полюбившимися способами доставки ваших покупок, так как запасных вариантов может и не быть и всё выльется в возвращение необходимого вам товара обратно продавцу (а тот ведь может и не принять обратно если время вышло и по условиям не оговорено). В общем будьте бдительны.
Старше 50 лет попадает под антиквариат насколько я в курсе. И надо декларировать. Вряд ли попадёт, но в случае проверки залет
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вряд ли попадёт, но в случае проверки залет
Ну назад совсем отправлять не хотелось, а эти даже духи пересылают (и доставляют) чего больше никто не делает из первой пятерки. Может у них там свои ходы какие-то)) Опять же с поддержкой предварительно обговорено и способ доставки полностью аналогичен Shiptor Air (целая партия с выдачей в ПВЗ). Так что пусть будет так.
P.S. Если не загребут, то напишу чем закончилось))
 
R

rrrrrra

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
ptz
Не слышно ничего на счёт промокоду на мф ? Стоит ждать вообще ?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не слышно ничего на счёт промокоду на мф ?
Сказали что в конце февраля будет. Февраль ещё не закончился) На протяжении лет пяти он так или иначе был, так что вряд ли куда то пропадет
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Посылка под номером P1324749
Способ доставки: Shiptor Priority
Прикупил расходников на принтер, плюс всяких туристических штук (лампу, горелку, зип и пр.). Мой любимый способ доставки Priority, самый оптимальный по цене-скорости. Быстро и оперативно собрано, отлично упаковано, почта тоже не подкачала. Все в цело и невредимо.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
к шопотаму никаких притензий, но вот DPD уже вторую неделю морозит посылку, сколько не звоню им в ответ или не нашли или вот сегодня посылки с аэропорта к нам на склад выехали, но в итоге ничего)
 
D

DrAugustin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Лично я это делаю потому, что у шопотама пока есть возможность оставить отзыв о полученной посылке (даже два) и получить по 6$ за каждый насчет (12 то есть) и в течении месяца потратить их на доставку например. При условии действующего промокода это выгоднее, чем лайт. Кстати, обратите внимание на стоимость доставки на лайте в сравнении с шопотамом и лимит по весу у метода доставки Air

У шопотам в отличии от лайтмф еще и цены стали безбожные. В Москву 1,9 кг способом аир у шопотам 32,88 у лайта 25. К тому же шопотам пересал способом аир отправлять всё что выше 1,9 кг. PS Спасибо что рассказали об их втором сервисе.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У шопотам в отличии от лайтмф еще и цены стали безбожные
Они были такие изначально (кстати, в сравнении с другими сервисами далеко не самые дорогие с учетом скидок и бонусов). Когда лайт отделился от шопотама, то первое что бросилось в глаза это более высокий весовой порог у Air на лайте (был выше, но в тестовом режиме - шопотам лайт кажется он назывался, но не эйр) и цены на доставку ниже даже если на шопотаме максимальная скидка клиента. Вероятно когда большинство тех кто покупает сам перейдут на лайт у шопотама эта опция пропадет, но это если и произойдет, то не в обозримом будущем))
 
D

DrAugustin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Они были такие изначально (кстати, в сравнении с другими сервисами далеко не самые дорогие с учетом скидок и бонусов). Когда лайт отделился от шопотама, то первое что бросилось в глаза это более высокий весовой порог у Air на лайте (был выше, но в тестовом режиме - шопотам лайт кажется он назывался, но не эйр) и цены на доставку ниже даже если на шопотаме максимальная скидка клиента. Вероятно когда большинство тех кто покупает сам перейдут на лайт у шопотама эта опция пропадет, но это если и произойдет, то не в обозримом будущем))

Ранее и посылки весом более 2 кг отправлял, было до 3.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
K

KAndV

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Ufa
Всем привет. Есть у кого еще зависшие посылки из Германии?
Посылка EP1421100 Отправлена 08.02.2018 и все....
Движения ни какого, нигде не отслеживается. Пишут, что досмотр на таможне в Берлине. Ждите....
Сколько ждать-то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live