• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Y

yeliss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Спасибо за участие !Пишу я для того ,что бы люди прочитав уяснили для себя все нюансы и проблемы по доставке шопотам !Вам везёт больше!Мне не везёт быстро ничего не приходило !Я спросил и мне ответили !Для этого существует форум!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Для этого существует форум
Изначально этот форум зародился как помощь представителя сервиса, но в последнее время на соц.сети уделяется совсем мало времени
Не думаю что дело в везении. В конце концов я тоже участвовал во всех переездах и могу определенно сказать - то что сейчас с тем что было и рядом не стоит) Со старым складом всегда так было в плане оприходования из за нелогичной схемы доставки посылок (но другой сервису организовать просто не дали - так появился склад номер два)
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
Что ж мне-то так не везет со скоростью упаковки и отправки посылок?)

Посылка P1394112, 6 мелких MF в составе.
Получена 27.10.2017 История статусов

Отправлена со склада 10.10.2017 с трекинг-номером EP1394112

Оплачена 09.10.2017

Упакована 09.10.2017

Сформирована 19.09.2017


20 дней на упаковку. Мужественно искали затерявшуюся MFку, причем сообщили о причинах задержки только после 2х недель отписок и отговорок про то, что ваш вопрос переадресован профильным специалистам, ждите ( и так раз в 3 дня).
Ну на таможне тож недельку протусила - но это не к сервису вопросы, там таможня правила игры в очередной раз меняла, ужесточала досмотр. Обычно четко за 9 дней добегает до ПВЗ Боксберри.

Добавлено спустя 13 мин. 40 сек.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Что ж мне-то так не везет со скоростью упаковки и отправки посылок?
Скажу как у меня когда что то теряет свой номер ячейки - индикатор упаковки бодро движется до 30%, далее резко замедляет свой ход и никакой информации нет. Обращение в поддержку - у вашего товара в составе посылки сбился адрес ячейки. Варианты - либо ждете пока найдем (по регламенту это 30 дней и если не найдут то возврат стоимости по инвойсу) или удаляем этот товар из посылки, ищем дальше, а всё остальное отправляем. Последний раз когда была "потеряшка" искали ровно месяц и нашли!))
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
Скажу как у меня когда что то теряет свой номер ячейки - индикатор упаковки бодро движется до 30%, далее резко замедляет свой ход и никакой информации нет. Обращение в поддержку - у вашего товара в составе посылки сбился адрес ячейки. Варианты - либо ждете пока найдем (по регламенту это 30 дней и если не найдут то возврат стоимости по инвойсу) или удаляем этот товар из посылки, ищем дальше, а всё остальное отправляем. Последний раз когда была "потеряшка" искали ровно месяц и нашли!))

у меня оно просто висело на 90 %, колеблясь в границах нескольких %.. вот внятного ответа, что что-то где-то сбилось я 2 недели и добивалась) мне все сообщали, что отправили запрос на склад) и еще раз отправили) и еще раз)
но я на Денверском складе, не на новом)

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
P1391381
Отправлена со склада 08.09.2017 с трекинг-номером EP1391381
Оплачена 07.09.2017
Упакована 07.09.2017
Сформирована 24.08.2017

4 MF, 15 дней обработки сервисом, доехала за 8 дней до ПВЗ Боксберри.
Причина длительной обработки - не присвоен номер яйчейки. Добивалась этого ответа так же долго. Ответить на вопрос, каким образом можно до постановки на формирование посылки узнать, присвоены ли номера - не ответили)
Но довезли как обычно быстро) и от внутренних упаковок хорошо почистили, вес уменьшили ощутимо)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
но я на Денверском складе, не на новом
Это где? В Claymont DE раньше был (старый теперь), в Wilmington DE новый. А этот откуда? Может я пропустил чего...
у меня оно просто висело на 90 %, колеблясь в границах нескольких %.. вот внятного ответа, что что-то где-то сбилось я 2 недели и добивалась
Ну я по многим вопросам могу уже в поддержку не обращаться ибо с тем или иным сталкиваться приходилось
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Это где? В Claymont DE раньше был (старый теперь), в Wilmington DE новый. А этот откуда? Может я пропустил чего...

Ну я по многим вопросам могу уже в поддержку не обращаться ибо с тем или иным сталкиваться приходилось

А как можно новый адрес получить?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А как можно новый адрес получить?
Меня автоматом перевели, но были желающие и их переводили по запросу. Надо лишь иметь в виду, что те товары что уже находятся на складе не переедут и их придется отправлять со старого склада. После выполнения запроса старый адрес в ЛК пропадет и появится новый.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
А сейчас как работает, когда формирую посылку она едет на новый склад и оттуда уже на новый и после как сформируется в аэропорт?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
после как сформируется в аэропорт?
Каждая посылка формируется на том складе где она получена. Плюс нового склада в том что посылки заказанные на адрес склада доставляются сразу, а не с досылом
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Каждая посылка формируется на том складе где она получена. Плюс нового склада в том что посылки заказанные на адрес склада доставляются сразу, а не с досылом
До есть с досылом?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
До есть с досылом?
Нынешняя схема доставки посылок на склад в Claymont - посылка по трекингу приходит в Wilmington, отмечается как доставленная, но на склад в Claymont по факту поступает дня через 2-3
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Нынешняя схема доставки посылок на склад в Claymont - посылка по трекингу приходит в Wilmington, отмечается как доставленная, но на склад в Claymont по факту поступает дня через 2-3
Последние посылки быстро обработали с учетом того что на старый склад, как по трекингу доставлено и уже через час они в ЛК уже отобразились)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
как по трекингу доставлено и уже через час они в ЛК уже отобразились
Тогда не стоит заморачиваться. Когда я переходил всё было именно так и даже ходил слух, что старый склад закроют, но в итоге они просто раздвоились.
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
Напиши в поддержку и попроси новый адрес. Тебе дадут
а вот не дадут :) пробовала в ноябре перевестись:) сказали, что новый склад тестирует и может быть когдааа нибудь потооом..правда, посылку после этого обработали и отправили очень быстро :)

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Посылка P1406258, 4 mf
Отправлена со склада 21.11.2017 с трекинг-номером EP1406258
Оплачена 18.11.2017
Упакована 18.11.2017
Сформирована 15.11.2017

Не знаю, связано ли с попыткой перевестись на новый склад, но отправлена очень быстро :) прям рекорд в моей практике
доехала тоже в адекватные сроки :)
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Всем, здравствуйте. Посылка с 06.02.18 в статусе передано на таможню. Кажется раньше такого не случалось. У кого есть опыт по настоящему времени прохождения таможни?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У кого есть опыт по настоящему времени прохождения таможни?
Неделя, не меньше. У меня с посылками тоже самое сейчас уже третью неделю точно (уже получены). Сейчас вот 2 с 6 числа ожидают прохождения таможни.
В пути
EP1418861
EP1419675

Из полученных (тут видно какой этап самый долгий) - EP1419593

При этом посылки из следующей партии на таможню не передаются (видимо затор) - EP1420818

В то время здесь ещё активно присутствовал представитель сервиса и он в этом оказывал помощь. Да и согласитесь - полгода уже практически прошло, так что тестовый период должен был закончиться) Правда новый склад разгрузил старый и они оба теперь хорошо работают, так что смысла метаться не вижу.
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Маякните, если несложно, когда поедут с таможни
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live