• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
для чего сервису инвойс оплаты в другом магазине?
Для таможни. Инвойс и ссылка на товар с недавних пор обязательное условие.

Вот, кстати, мне интересно - может кто сталкивался.
Купил б\у товар на ebay. Из-за большого веса распределил его в 2 посылки (в одной сам девайс, в другой аксессуары нему). А ссылка на лот одна, как быть при заполнении таможенной декларации?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А ссылка на лот одна, как быть при заполнении таможенной декларации?
Когда вы разделяете товар, то инвойс один и тот же в обе части надо прикладывать (они видят что это часть разделенной посылки). Цену указываете примерную для каждой части, но чтобы в сумме была инвойсовая стоимость. Я не часто разделяю посылки, но бывает.
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Еще одна посылка EP1416726 пришла несколько дней назад.

По доставке все как всегда очень оперативно, в среднем курьерская служба доставляет на несколько дней быстрей среднего срока ожидания.

Лучше посредников сейчас нет.
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Получена отправленная под самые новогодние праздники посылка.EP1414137. Посылка летела из США в Москву Shiptor Сформирована 22.12.17. 23-25 выходные у склада. Таким образом на упаковку ушло примерно 2-3 дня. Упакована 28.12.17. Далее опять праздники.Отправлена посылка 09.01.18. Поступила на пункт выдачи Боксбери в Москве 17.01.18. Скорость для праздников просто отличная. Товар хорошего качества. Прекрасно упакован.

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 45 сек.
А вот посылочки после Нового Года побежали побыстрее. Посылка опять из США. Трек номер 1415588. Сформирована 03.01.18. Упакована 10.01. Отправлена 12.01.18. Получена на пункт выдачи в Москве 21.01.18.Как всегда без претензий. Товар - часы-скелетоны отлично упакован в пузырчатую пленку. Сами часы без брака - спасибо контролерам на складе, так как другие они завернули и отправили продавцу.Отдельно спасибо посреднику за сервис.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная небольшая посылка, которую я отправил, чтобы не собирать товары на складе (стараюсь не концентрировать посылки, так как есть возможность отправлять понемногу и дешево). Итак, посылка номер P1420818, Shiptor Air, DPD. В составе фирменное средства для очистки моей электронной бритвы (так же купил в своё время в США на амазоне) и чехол для электронной книжки (так же купил на амазоне, но придет она в следующих посылках). Затраты по принципу "на всё про всё" ушло у меня 2,99$, что ни один другой посредник мне бы предложить не смог. Был правда небольшой момент, который меня расстроил - постамат который меня больше всего устраивал перестал существовать по каким то причинам, но к сервису это отношения не имеет - со своей стороны он сделал всё в лучшем виде.
 
Y

yeliss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Что-то не вижу я по вашему треку данных!Нет скорости у shopotam ! Упаковка неделю на складе в Америке ! Регистрация товара на складе 2-3 дня если повезет , а попали под выходные тогда неделя и это только прием!Еще вот теперь и таможня особо не торопится ! Вслед за своими знакомыми к другому посреднику и никакие 10 процентов доставку не удержат!
!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Что-то не вижу я по вашему треку данных
А где я написал про доставку? Только отправлена - посмотрите через неделю/полторы. Посылки я не страхую и получаю давно - за 7 лет ни одной недобравшейся посылки.
Если нужно чуть больше информации по этапам обработки на складе, то пожалуйста:
Сформирована 29.01.2018
Упакована 31.01.2018
Оплачена 31.01.2018
Отправлена 01.02.2018
По регистрации в ЛК задержек не было - 1 день.
Если нужна информация именно по доставке, то вот - EP1418654. Последняя из полученных.
И вот буквально двумя постами выше

Вслед за своими знакомыми к другому посреднику
Удачи вам там))
 
Y

yeliss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Спасибо!
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Посылка P1416577, США. Повесу , наверно , самое маленькое отправление за последний месяц, но не менее долгожданное . В посылке подарки на день рождения - игровой набор Just Play Lion Guard Collector Figure Set , у нас такой набор со львами не представлен , желание ребенка всегда закон и благодаря Шопотам оно осуществилось . Посылка была собрана за пару дней и оправлена сразу. Доставлена в этот раз DPD , способ доставки как всегда -Shiptor Air. Девять дней и посылку я получила - это лучшее время.
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. Подскажите, как часто обновляется трек (shiptor express)? В пн посылка прибыла на таможню и с тех пор нет обновлений.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Подскажите, как часто обновляется трек (shiptor express)?
У меня shiptor air (путь такой же, но получение в ПВЗ, а не курьер). 30 числа 2 посылки попали на таможню и тишина. Судя по последним полученным посылкам прочухает в воскресенье вечером или в середине следующей недели
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Снова посылка из США (номер естественно другой - P1421046), но способ доставки тот же - Air. Иногда я использую склад в США для доставки товаров из Японии и Китая. Многие скажут что из Китая можно без проблем напрямую в Россию заказывать в большинстве случаев, но я честно пытался - дважды я заказывал защитное стекло на камеру своего i7+ на ebay с доставкой в РФ из Китая, но время шло, а посылки так и не пришли... В итоге на ожидание у меня ушло больше двух месяцев. При заказе по США товар пришел на склад за 3 дня, а дальше всё по накатанной - прием в течении дня, упаковка за 2 дня, отправка по расписанию. Вышел небольшой казус при отправке - тот ПВЗ что я выбрал при оформлении посылки за эти пару дней перестал существовать и мне пришло сообщение что надо сменить ПВЗ на другой ответным письмом по внутренней почте.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
реальные пользователи не пиарят постоянно посредника , для себя берегут сервис
только вначале помогают раскрутиться ))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
реальные пользователи не пиарят постоянно посредника , для себя берегут сервис
У сервиса есть акция - если написать 2 отзыва о полученной посылке, то можно получить 12$ на счет на сайте сроком действия месяц. Эти деньги можно потратить например на доставку. По поводу "беречь для себя" не совсем понял - это не какая то мелкая конторка, которая обслуживает десяток человек.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
только вначале помогают раскрутиться ))
Начало у них в далеком 2006 году, так что тут без вариантов)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
вам скидки они , какие-то делают ?
У меня максимальная накопительная скидка постоянного клиента 10% (по 0,5 процента за каждую полученную посылку и максимум до 10%)
Плюс как я уже выше указал у каждого клиента сервиса есть возможность оставить два отзыва на разных соц.ресурсах о полученной посылке и получить по 6$ на счет за каждый сроком на месяц (вывести их нельзя - только услуги сервиса)
Других скидок и тем более конкретно мне нет. Если я неправильно понял ваш вопрос, то просьба уточнить.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
речь шла о персональных скидках
иначе жить в этой теме смысла не вижу...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
речь шла о персональных скидках
Нет, никаких персональных скидок у меня нет
иначе жить в этой теме смысла не вижу
Я пользуюсь сервисом с 2011 года, получено более 200 посылок + стараюсь помогать таким же пользователям как и я (даже по этой странице это видно).
Ещё раньше (где то до октября прошлого года) здесь постоянно присутствовал представитель сервиса и всегда можно было оперативно получить помощь)
А вот вас вижу впервые. Вы тут из любопытства?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
стараюсь помогать таким же пользователям как и я

вам надо в разбор полетов тогда


А вот вас вижу впервые. Вы тут из любопытства?

да из любопытства ... брожу по разным темам, но не сижу на подсосе у своего посредника ))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
вам надо в разбор полетов тогда
Там место только представителям сервиса, так как для решения таких вопросов требуется доступ к информации, а не опыт клиента. Я могу лишь подсказать по собственному опыту
но не сижу на подсосе у своего посредника
А что, есть и такие? Я встречал пару раз на форумах людей, которые писали на протяжении многих лет негативные "отзывы" не будучи клиентом посредника или будучи ими много лет назад, но в итоге оказывалось что это просто больные люди)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live