• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1416370, первая половина января, шиптор эйр, DPD. На скорость обработки посылок жаловаться не приходится, приходуются товары в тот же день или на следующий и становятся доступны в ЛК для последующей обработки. К покупке были гарнитура для ПК и пара чехлов для телефона, который я приобрел в конце прошлого года. Товар приобретался у уже знакомого продавца на ebay, так что здесь тоже без сюрпризов. Да и вообще мне кажется на ebay сейчас "попасть" на что то сложнее, чем у нас в оффлайне). Вес посылки составил всего 510 грамм, что обошлось мне за вычетом всех скидок и бонусов всего в 4.33$, что дешевле даже стоимости отправки по РФ, но вполне сопоставимо по скорости или даже быстрее))
 
V

vakula77

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Россия
Нашлись мои три из четырёх автодисков отправленные 6 декабря.Я уж думал попадос и придется со страховкой бодаться.Ещё одну найти.
 
M

mosebay

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Очень медленный посредник. Посылка P1418294 до сих пор не упакована, хотя прошла уже неделя, "Перед Вами в очереди на упаковку 46%". Масса товаров в автоматически сформированной таможенной декларации занижена в пять(!) раз, могут возникнуть проблемы с таможней.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Масса товаров в автоматически сформированной таможенной декларации занижена в пять(!) раз, могут возникнуть проблемы с таможней.
Там никаких занижений нет (и откуда бы им взяться) - стоимость указывается такая же, как вы заполняете у себя в ЛК при внесении посылки в ЛК. Либо занесли неправильно, либо цену со стоимостью путаете.
до сих пор не упакована, хотя прошла уже неделя
У меня две последние посылки упаковали в течении дня, а вот та посылка что перед ними до сих пор упаковывается, что тоже где то неделя.
 
M

mosebay

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Там никаких занижений нет (и откуда бы им взяться) - стоимость указывается такая же, как вы заполняете у себя в ЛК при внесении посылки в ЛК. Либо занесли неправильно, либо цену со стоимостью путаете.

Я не про стоимость, а про массу (вес). Например, один из товаров массой 1,3 кг, но почему-то в декларации заполнилось 200 г, и так же по другим товарам.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я не про стоимость, а про массу (вес)
Вообще не обращайте на это внимание. Вес примерный (мягко говоря) и всегда так было. За 7 лет ни одной проблемы по этому поводу (порядка 250 полученных посылок).
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Посылка номером EP1415027, пришла ко мне в город очень быстро, но наша таможня долго держала в промежуточном пункте. Заказал комплектующие для апргейда компьютера, материнскую плату и процессор, ещё озушка в пути)) Работа сервиса на высоте, быстро упаковали и тут же отправили. Это моя первая посылка пока что, на очереди уже несколько идут.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вторая подряд посылка, которую можно назвать "по максимуму" (тут те, кто получает методами приорити могут ехидно посмеяться))) Посылка P1418655 была собрана под завязку - 1986 грамм (2 кг это максимум для Shiptor Air). Такое бывает не особо часто, но после упаковки посылка "сдулась" и стала весить 1615 гр. (не очень люблю такие моменты, так как на свободное пространство сразу возникает желание запихнуть ещё какую-нибудь вещь со склада, но сделать этого к сожалению уже нельзя). На самом деле было бы здорово, если бы была возможность знать вес посылок без упаковки, но за последние 7 лет такого не было и вряд ли когда то появится) Посылка набита вещами для ребенка 18 месяцев, которые меня попросила заказать знакомая, упаковано за 1 рабочий день, отправлено сразу же после оплаты (совпало). Всё хорошо как обычно.
 
Anna Maloosh

Anna Maloosh

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Доброй ночи. А кода на бесплатные МФ не появилось? Уже более 10 дней прошло с момента остановки возможности активации кода... сотрудники Шопотам отзовитесь пожалуйста.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А кода на бесплатные МФ не появилось?
Нет, не появлялось. У них другая логика - дата последней возможной активации промокода + 2 месяца (срок его действия). Иногда раньше, но редко.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Клиент U96301
Получил очередную посылочку из США отправленную Шопотам Эир. Посылка была зарегистрирована на складе в США ещё в декабре. Обработана и упакована на складе оперативно. Но из за нововведений на таможне России немножко задержалась с доставкой. Долгая доставка(не по вине Шопотам)не явилась проблемой, так как содержимое нужно было получить не срочно :) Посылка дошла в целости и сохранности. Огромное спасибо Шопотам за Вашу безупречную работу!!! Вы однозначно лучшие среди посредников!!!
12345678eb55020a183613c.jpg
123453d56f86fa0acd442.jpg
123456788ed3bb94c221f562.jpg
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Сегодня создал аккаунт на шопотаме.
Написано что для получения адреса в США необходимо пополнить счет на $3.
Пополняю, и сразу пишут что адреса временно не доступны.
Пишу в поддержку, за 2 часа ответа нет...
Делаю новый аккаунт, пополняю счёт, опять то же самое - адреса временно недоступны. Выбираю вывести деньги, пишет что у меня ограничен доступ...
Очень похоже на мошенников, деньги взяли, услугу не предоставляют, обратно вывести не дают.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очень похоже на мошенников, деньги взяли, услугу не предоставляют, обратно вывести не дают.
Бред. Пользуюсь 7 лет - полет нормальный.
Вы на форуме сегодня зарегистрировались только чтобы это написать?)
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Доброго дня. Как быть? На этапе выбора доставки, не дает возможность выбора Shiptor Air, т.к. превышен вес -2,100. Но при сборке будет выброшена упаковка, и скорее вес попадает в тариф. Что предпринять?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Выбираете метод доставки Shiptor Express, отправляете на упаковку, приписываете в комментариях упаковки пожелания (типа минимум упаковочных материалов, все коробки удалить, не использовать почтовую коробку и пакет и так далее), ставите галку "Не отправлять пока не скажу". После упаковки если посылка похудела до необходимого минимума пишете в поддержку с просьбой сменить способ доставки на Shiptor Air с указанием адреса необходимого ПВЗ. После смены способа отправки оплачиваете и отправляете.

Есть тут подводный камень - посылка может не похудеть, а наоборот прибавить (у меня так было). Тогда сменить способ доставки будет нельзя, а расформировать посылку или вытащить из неё одну вещь денег стоит (10$). То есть всё это риск.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Оформить не Эир а Шипрор экспресс. Он дороже...... но на этапе оформления поставить галочку "НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ПОКА НЕ СКАЖУ(как то так по-моему)". Потом когда всё упакуется, перепакуется и будет окончательный вес тогда и будете принимать решение. Сам был не раз в такой ситуации.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из США номер P1419675, метод доставки Shiptor Air, DPD. Не знаю писал я или нет, но во время получения одной из моих прошлых посылок произошел казус - DPD повредило посылку. Если точнее, то в посылке была банка с маской для волос. В итоге её разбили (раскололась крышка и добрая часть содержимого оказалась внутри почтового пакета). Никто от такого на самом деле не застрахован. Но на самом деле всё удалось собрать и последствия минимальны) Но всё таки понадобилось заказать практически точно такой же товар (а какие ещё варианты с нашими то ценами). Площадкой для покупки послужил ebay, доставили быстро, оприходовали на следующий день и тут внимание - упаковали в тот же день, когда посылка была сформирована, то есть одним днем. Отправка по расписанию. Всё хорошо)
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Бред. Пользуюсь 7 лет - полет нормальный.
Вы на форуме сегодня зарегистрировались только чтобы это написать?)
Ну да, форум нашел в поиске и написал. Куда ещё писать если поддержка молчит, уже сутки кстати.
И если у вас такой проблемы не возникало, это не значит что это бред.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Куда ещё писать если поддержка молчит
Звонить, писать поддержке в соц.сеть. Срок ответа поддержки в случае письменного обращения 48 часов (рабочие дни). На сайте об этом есть
это не значит что это бред
Любая информация о проблеме не нацеленная на её решение это бред.
 
I

Ivan Petrov777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Любая информация о проблеме не нацеленная на её решение это бред.
Ну это проблема вашей личной оценки.
Я написал все по сути в чем проблема, могу подтвердить скринами.
 

Вложения

  • Screenshot_20180126-190438.png
    Screenshot_20180126-190438.png
    152.8 КБ · Просмотры: 56
  • Screenshot_20180126-190614.png
    Screenshot_20180126-190614.png
    100.5 КБ · Просмотры: 53
Live

Similar threads




Вверх
Live