• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Здравствуйте.
Планируется к покупке на Ебей ноутбук за 1200$. Продавец шлет только по СЩА. Подскажите каким отправлением лучше оформить доставку? гДЕ ВЗЯТЬ номер нотификации? Нужно ли страховать посылку? Я никогда не покупал через посредника. Помогите плиз...
 
sclorzon

sclorzon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
KZ
Здравствуйте.
Планируется к покупке на Ебей ноутбук за 1200$. Продавец шлет только по СЩА. Подскажите каким отправлением лучше оформить доставку? гДЕ ВЗЯТЬ номер нотификации? Нужно ли страховать посылку? Я никогда не покупал через посредника. Помогите плиз...
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Например:
вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.
вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро

Номер нотификации это проблема производителя на сколько я знаю. Если вы не юр.лицо вам будет не легко его взять.
но есть база уже готовых номеров и потихоньку она дополняется.
https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232#paginginfo=&prevpaginginfo=&pagenumber=0&orderBy=&order=&query=[]&ext=[]&onDate=1522530000000&f=undefined
здесь ищешь свой ноутбук если его нету значит отправлять другим способом или взять разрешение от ФСБ(сам не пробовал но довольно затратное по времени дело). Спасибо таможенному союзу!
Если есть номер нотификации любой способ отправки на свое усмотрение(лучше экспресс так как он быстрее если конечно нет ограничений по весу). На дорогие вещи я всегда советую страховать посылки чтобы не переплачивать! Если есть вопросы или сомнения позвоните в call центр вам все объяснят.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка, которую я получил недели две назад - P1404565. Были сложности с курьерской службой - по какой-то неведомой мне причине три мои посылки (и эта в том числе) "превысили допустимый вес/габариты" (заказывал получение в постомате). Как только увидел этот статус на сайте отслеживания позвонил в службу поддержки курьерки (не с первого раза удалось), чтобы рассказали что произошло и сменили место получения. В итоге когда получал получил исчерпывающий комментарий вида "глючня, иногда такое бывает". Мне в последнее время очень не хватает Boxberry...) По работе сервиса претензий нет - принимали быстро, упаковывали за пару дней, отправляли по расписанию, дошло за неделю. Правда сейчас заметны сезонные затруднения, но об этом в следующий раз.
 
A

apelsin95

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
31
Баллы
4
Ничего страшного, если я не указал в адресе свой номер EB? Но добавил на сайт посылку с трек-номером. Насколько это затруднит опознание посылки?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ничего страшного, если я не указал в адресе свой номер EB?
Не страшно. Единственное что если при поступлении возникнут какие-то трудности с трекингом (бывает в 1% случаев или даже реже), то посылка упадет в неопознанные. Если по трекингу посылка будет на складе, но в ЛК через три рабочих дня не появится, то напишите в поддержку.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1407497 из США весом 0,51 кг, в составе которой были объединены 2 покупки. Метод доставки - Shiptor Air. История статусов:
22.11.2017 – Сформирована.
24.11.2017 – Упакована.
24.11.2017 – Отправлена со склада.
25.11.2017 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
27.11.2017 - Покинула промежуточный пункт Московский аэропорт.
30.11.2017 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
02.12.2017 - Прибыла в пункт назначения.
05.12.2017 – Посылка получена.
Таким образом, упаковка посылки заняла всего 2 дня, а доставка посылки до пункта выдачи - 9 дней. Хороший результат.
 
Павел Лукин

Павел Лукин

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день. Интерфейс по добавлению ИНН сейчас "допиливают". Можете прислать мне U номер, посылка и ИНН, я внесу данные.
Можно присылать в вк - https://vk.com/id257963435

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.


Можете прислать мне U номер, посылка и ИНН, я внесу данные.
Можно присылать в вк - https://vk.com/id257963435

Не подскажете, а если отправляться будет посредством почты РФ, то нужен ли ИНН?
Написано ведь данный эксперимент не касается ПР и их посылки до лета трогать не будут.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
а если отправляться будет посредством почты РФ, то нужен ли ИНН?
Думаю ответ на ваш вопрос в новости на сайте

1. С 7 декабря таможня в обязательном порядке будет запрашивать ИНН получателя посылки (для граждан РФ) в дополнение к паспортным данным. При несовпадении - будет отказ.

Для ПР никакие паспортные данные не требуются.
 
Павел Лукин

Павел Лукин

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Думаю ответ на ваш вопрос в новости на сайте

1. С 7 декабря таможня в обязательном порядке будет запрашивать ИНН получателя посылки (для граждан РФ) в дополнение к паспортным данным. При несовпадении - будет отказ.

Для ПР никакие паспортные данные не требуются.

Благодарю, извиняюсь за невнимательность.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Добрый день. Интерфейс по добавлению ИНН сейчас "допиливают". Можете прислать мне U номер, посылка и ИНН, я внесу данные.
Можно присылать в вк - https://vk.com/id257963435
Хотел подождать когда сделают стандартную форму, но видимо не судьба. Поддержка отправляет добавлять нового адресата и просит там указать ИНН. В поле для заполнения ИНН нет, что заполнять не понятно. Посмотрите пожалуйста личку, если можно дополните информацию по получателям.
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Доброго дня. Посылки по треку получены 4 и 5, на в личке не видно. Это входящий ноябрьский затор? Писать в поддержку? Правда в одной в адресе нет номера EB.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это входящий ноябрьский затор?
Скорее уж ежегодный предновогодний мандраж начался... У меня вчера в ЛК появилась посылка, которая пришла в пятницу. Как вариант подождать три полных рабочих дня и если не появятся, то писать в поддержку. Хотя со сроками ответа поддержки можно написать уже сейчас) Особенно актуально для посылки без EB на случай если трекинг не был занесен в систему или считался иначе по штрих-коду.
 
G

Gundar

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нужен совет опытных шопотамовцев.
Заказ с сайта kieljamespatrick.com
Адрес склада указан верно:
kjp_addr.PNG
По треку видно, что доставку пытались выполнить, не выполнили и оставили уведомление:
kjp_del.PNG
Меня настораживает адрес, по которому выполнялась доставка и что вообще делать дальше?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Меня настораживает адрес, по которому выполнялась доставка и что вообще делать дальше?
Для старого склада так и есть. Доставляют посылку до сортировочного центра в Wilmington, а уже оттуда посредник довозит до склада в Claymont (по трекингу этого не видно). USPS когда не смог что то доставить делает повторную попытку на следующий/последующий рабочий день. Вы как получатель так же можете самостоятельно обратиться в поддержку USPS
 
G

Gundar

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Для старого склада так и есть. Доставляют посылку до сортировочного центра в Wilmington, а уже оттуда посредник довозит до склада в Claymont (по трекингу этого не видно). USPS когда не смог что то доставить делает повторную попытку на следующий/последующий рабочий день. Вы как получатель так же можете самостоятельно обратиться в поддержку USPS
Спасибо за быстрый ответ.
То есть USPS доставляет до WILMINGTON, DE 19809, а оттуда уже shopotam сам доставляет на свой склад Claymont DE 19703? Верно?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Посылка P1382477 упакована и отправлена за одни сутки. Пока это мой личный рекорд для склада Claymont DE (Delaware). Доставка за 8 дней, все упаковано в стандартный пакет , но аккуратно. В посылке свитер Sofia Cashmere Women's Cashmere Hi/Lo и женские брюки Pendleton Women's Malin Pants, джинсы NYDJ Women's Ami Super Skinny Jeans. Детские футболки French Toast Big Boys' Short Sleeve V-Neck синяя и красная, а также детский свитер
The Children's Place Big Boys' Multicolor Stripe и джинсы GUESS Big Boys' 5 Pocket. Доставка Shiptor Экспресс.
 
G

Gundar

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Верно. При этом в Wilmington посылка помечается как Delivered и про Claymont ни слова.
мдааа, получается что продавец не может гарантировать доставку по указанному адресу в срок, так как за последнее плечо отвечает не usps, а shopotam?
а кто же тогда отвечает за то, что посылка окажется по указанному в заказе адресу в отведённые сроки?
Перефразируя вопрос: с какого момента можно начинать качать права у shopotam.ru? с usps лучше наверное разбираться со стороны продавца, так у него на руках все необходимые данные для подачи жалобы, обратная связь у usps только с указанием всех данных отправителя/получателя.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
с какого момента можно начинать качать права у shopotam.ru?
2-3 рабочих дня после статуса Delivered. В принципе такая схема прибавляет к доставке один день и каких-то особых изменений не несет.
с usps лучше наверное разбираться со стороны продавца, так у него на руках все необходимые данные для подачи жалобы, обратная связь у usps только с указанием всех данных отправителя/получателя.
Не знаю как насчет разбираться и жалобы, но у меня пару раз посылка "зависала" после попыток доставки и письмо в USPS проталкивало посылку (хотя при этом никаких ответов не поступало - только уведомление что обращение успешно отработано)
 
G

Gundar

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не знаю как насчет разбираться и жалобы, но у меня пару раз посылка "зависала" после попыток доставки и письмо в USPS проталкивало посылку (хотя при этом никаких ответов не поступало - только уведомление что обращение успешно отработано)
прошу прощения за начавшийся оффтоп, письмо через форму обратной связи на usps.com или есть какой-то адрес?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live