• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1399962, трек-номер: EP1399962
Последняя на данный момент посылка от шопотам
Сформирована и отправлена была всего за 2 дня(эх всегда бы так)
Ни на одном этапе формирования посылки не было замечено косяков,формировал всем известным MailForwarding с последующей отправкой Shiptor Air,22 бакса за 1кг
По упаковке претензий так же нет,все целое как и должно
Сейчас на упаковке еще 2 посылки,но пришлось изменить их способ доставки которым ранее не пользовался,надеюсь будет без сюрпризов
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У меня к сожалению молниеносных упаковок на данный момент нет и обработка посылки P1403813 у сервиса заняла ровно календарную неделю. Касательно отправки сейчас всё четко так же как и раньше, но уже понедельник и пятница, что не совсем удобно, так как дни рядом и разделены лишь выходными (вторник был гораздо удобнее). Не знаю с чем это связано и даже не догадываюсь) Регистрация посылок быстрая и задержка на этом этапе надеюсь уже никогда не вернутся (многие понят))). Доставка с небольшой заминкой, но удивительно что с такими небольшими в это то время. Недавно ещё телефон с али заказал (11.11) - вот это уже рулетка)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день!
Вам доступен промо - код NY2017TAKERIM по акции "бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать его в период до 13.01.2018.
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.
С уважением, команда ShopoTam.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1402540 из США, доставленная методом доставки Shiptor Air. При поступлении на склад посылка с заказом весила 2,041 кг при весе товара без упаковки около 1,5 кг. При обращении в службу поддержки мне сообщили, что отправить методом Shiptor Air не представляется возможным из-за превышения максимально допустимого веса, но посоветовали при формировании посылки выбрать Shiptor Express и указать пожелания по упаковке, чтобы в случае уменьшения веса посылки после упаковки была возможность изменить метод доставки на Shiptor Air. В результате выполнения моих пожеланий по упаковке, итоговый вес посылки составил 1,758 кг, а метод доставки изменён на оптимальный для данного товара - Shiptor Air, что позволило неплохо сэкономить на стоимости пересылки.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Получена очередная посылка P1402434 Отправлена 3 ноября получена сегодня 13го числа. Все отлично. Работаем дальше
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка из США номер P1404874. Немного прибамбасов для плавания от Speedo в честь открытия неподалеку от дома нового бассейна) Покупка "у нас" по понятным причинам не рассматривалась, так как фирма эта в том числе занимается снабжением проф.спортсменов (наверное в этой отрасли это один из самых именитых брендов). По самой посылке всё по старому - не лучше и не хуже. Была задержка в упаковке, но небольшая, отправка всё в те же дни. Разве что при упаковке посылочка несколько сдала в весе до приятных менее 500 грамм) Всё таки тема с запаковыванием всего подряд в коробки не совсем правильная. Хотелось бы чтобы отправка в пакетах сохранялась и дальше. Как правило пишу об этом комментарий при формировании посылки - пока вроде как прислушиваются))
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Первая посылка с Амазон Великобритании. Посылка EP 1404721. Нигде больше подобный товар не присутствовал. Сотрудники написали - согласовали выкуп с дополнительной оплатой доставки до склада в Берлине,так как она не была обозначена на сайте. К счастью, она была небольшой, порядка 4 фунтов. А в остальном все было быстро. С момента выкупа до получения товара на пункт выдачи в Москве прошло 17 дней, 6 дней товар был в пути
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Отличный сервис, который проверен временем. Пользуюсь еще с самых старых времен :smile:

Заказываю много, очень часто бывает так, что продавцы напрямую отсылать не хотят, поэтому пользуюсь шопотамом.

За все время уже более 20 посылок (причем на все адреса от Китая до Германии), что в итоге дает 10% скидку на доставку.

Особенно радует процесс, с того момента как посылка пришла на склад до момента отправки проходит максимум несколько дней.

Сайт с хорошей навигацией, все очень удобно, инвойсы загружаются быстро, уведомления приходят вовремя.

И курьерская служба там крутая, если вы часто в офисе и не знаете где будете находиться в момент приезда курьера, то адрес доставки меняется за несколько минут по телефону.

Последняя посылка P1403014 чуток задержалась на таможне в Москве, поэтому получил только 18 ноября (отправлена 2 ноября). Все остальные долетали пулей меньше чем за две недели.

Рекомендую.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Очередная посылка из США.
Посылка P1398453, трек-номер: CJ004127554RU
Способ доставки: Shiptor Priority
Всякие вкусняшки вроде набора арахисовых паст с Амазона (4 разных вкуса в одной упаковке), набедренная сумка от Expedition и всякая мелочевка.
Удивило не это! На складе Шопотама работает упаковщик 80 уровня! Когда я увидел посылку на почте, то сперва подумал что что-то тут не то и видимо половина товара по какой-то причине не приехала, ибо размер коробки для всего что я отправил был явно мал... Но! Все оказалось на месте! Очень компактно и грамотно сложено, буквально весь объем использован на 100%. Хочу чтобы и в дальнейшем этот же самый упаковщик занимался моими посылками! :)
 
И

Ирина4577

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мною был открыт спор, выбранная причина - подделка, т.к. меня не устраивало абсолютно все - это не фабричная вещь, а кустарная. Требовала 100% возврата денег без отправки посылки. Спор обострился. Мною были описаны все косяки и представлены фото и видео. Но , по скольку я выбрала эту причину, а продавец представил доказательства, что бренд разрешил работать под его именем - администрация вынесла решение не в мою пользу. Они даже не читали и не смотрели мои доказательства. Я закрыла спор с целью открыть его заново. Сейчас я не знаю какую причину мне выбрать чтобы вернуть свои средства без отправки посылки - не соответствие описанию или неудовлетворительное качество? В этой опции несколько видов проблем - как же мне быть, если этих проблем множество и они все важны?
Заранее очень признательна!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
чтобы вернуть свои средства без отправки посылки
Никак. Вещь в любом случае надо будет вернуть если она вас не устраивает. Ну а судя по доказательствам, что бренд разрешил работать под его маркой, то вернуть вы сможете только если продавец согласится и пойдет вам навстречу. Разница берется не от того, что вы ждали и что получили, а от того, что описано у продавца и того что вам доставили.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Из Европы выбор посредников не такой большой, как из США.
Решил попробовать шопотам. В сети куча отрицательных отзывов, но большая часть писавших плохо читали условия.

Что расстроило на данный момент
- нельзя оплатить с карты без комиссии
- в условиях прописаны большие задержки
1) оплата лота в течение двух дней или более
2) регистрация посылки на складе в течение двух дней или более
3) упаковка посылки в течение двух дней или более
4) отправка посылки в течение двух дней или более
т.е. на каждое действие уходит по 2 дня, как то многовато.

на практике пока все шаги проходят быстрее, понятно что в условиях увеличено время для перестраховки, но все же .. хотелось бы заявленное время покороче :smile:

P.S. единственное боюсь не успеть до декабрьского аврала (
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1404242 весом 1,53 кг, доставленная методом доставки Shiptor Air из США, в составе которой были объединены 3 покупки. Один из заказанных в этой посылке товаров продавец перепутал при упаковке и отправил мне чужой заказ, о чём сообщил ещё до регистрации посылки на складе. Чтобы проверить данную информацию (рейтинг продавца не вызывал доверия), было решено заказать фотографии содержимого (3 фотографии за $1), которые были сделаны в течении двух дней после поступления посылки на склад. Информация продавца подтвердилась, и я отправил в службу поддержки запрос о необходимости возврата товара, приложив return shipping label. Товар был оперативно отправлен обратно продавцу, а примерно через 7 дней на склад поступил заказанный мною изначально товар.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
1. поставил галку "дополнительная упаковка", через минут пришло сообщение, что посылка готова к отправке. Так быстро упаковали ?

2. Оплатил через мегафон, пришло сообщение с номера 117*** подтвердил платеж, деньги списали, прошло СМС, что все ОК.
Но через минуту приходит смс с номера 7522 "платеж не прошел, не достаточно средств".
У кого было такое?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Так быстро упаковали ?
В ЛК в разделе "Посылки" отображается статус обработки. У вас там что? Предположу что посылка, напротив неё полоса и "Перед вами в очереди на упаковку 99%"

Плачу всегда картой, так как тариф оператора не самый гуманный. Такого чтобы списали, но приходило сообщение что денег не хватает никогда не было.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Такое было 1-2 минуты, сейчас там "очереди на оформление"
Значит реально упаковано. После оформления идет отправка. В посылке только одна вещь/принятая посылка?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
В посылке только одна вещь/принятая посылка?
Да.

Но галочка "дополнительная упаковка" ничего не означает?
там еще было, что это стоит 0,5-5 евро, но в итоге ничего не приплюсовали.
видимо будет без доп упаковки?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Но галочка "дополнительная упаковка" ничего не означает?
Коробка, пупырки побольше, чем обычно. Больше вроде ничего. Возможно та упаковка что была изначально уже достаточна.
видимо будет без доп упаковки?
Абсолютно не факт, но вам лучше в поддержку обратиться (заказать обратный звонок с сайта), так как здесь они уже давно не появляются и у них всё это в системе помечено.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
вам лучше в поддержку обратиться (заказать обратный звонок с сайта), так как здесь они уже давно не появляются и у них всё это в системе помечено.

Спасибо, дождусь посылки, а там посмотрю )
До данного этапа все очень быстро было, осталось только что бы отправили и доехала посыль )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live