• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Приехала посылка из Германии. EP1400162. Доехала за 9 дней. Хотя там была просто футболка упакована дополнительно в коробку и пакет.Весь товар проверили на складе и прислали фото. Доставка 5 евро очень радует.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А как вы вообще заказываете? Вас все устраивает ?
Покупаю всё сам. Пользуюсь сервисом только в плане пересылки. Закажите обратный звонок. По внутренней почте хоть и пишут что 2 дня край, но как правило 2+ дня уходит на ответ. И да, сейчас аврал.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Покупаю всё сам. Пользуюсь сервисом только в плане пересылки. Закажите обратный звонок. По внутренней почте хоть и пишут что 2 дня край, но как правило 2+ дня уходит на ответ. И да, сейчас аврал.

Воспользовался бы, но без службы поддержки не дает купить лот :(
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
но без службы поддержки не дает купить лот
Так потому и говорю попробовать заказать обратный звонок с сайта - должны перезвонить в течении часа в рабочее время. Хотя всё зависит от уровня авральности - поддержка здесь всегда была не самым сильным звеном. Раньше на этом форуме был представитель через которого можно было что то порешать, а теперь он здесь редкий гость. Вроде как ещё в вк отвечают, но я туда не ходок.
А что это если не секрет?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Не секрет - шампунь.
Еще не каждый посредник повезет, так что в любом случае нужно сначала у них уточнять.
Хотя вот соседние посредники везут..
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не секрет - шампунь.
У меня последние 5 посылок это шампуни по 750 мл)) TIGI BED HEAD
К сожалению у способа шиптор эйр есть ограничение в 1 л жидкости за раз - вот и приходится изгаляться))
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
1 л жидкости за раз - вот и приходится изгаляться))

Другой посредник тоже говорит не более 1л, и не более двух бутылок. :(

и напрямую никто не шлет :((
амазон шлет, но там ups дурацкий, приходится искать посредника (
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Другой посредник тоже говорит не более 1л, и не более двух бутылок.
Ну этот и больше 2 литров отошлет, но "супернедешевыми" способами доставки при которых шампунь становится золотым) А так 20.30$ за доставку бутыля на 750 мл - 12$ за два отзыва на полученную посылку. Итого 8.30$ за доставку. Не то чтобы дешево, но сносно. Особенно учитывая что у нас такой бутыль от 2000 р...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
А так 20.30$ за доставку бутыля на 750 мл - 12$ за два отзыва на полученную посылку. Итого 8.30$ за доставку. Не то чтобы дешево, но сносно.
Попробовал забить ссылку amazon.de, мне посчитало так
2 бутылки x250ml = 59.37$
комиссия = 5.94$
к оплате 65,31$

далее просто ждать когда купят и придет к ним на склад ?
после оплатить 5€ если доставка до Boxberry, либо 17€ если через почту Shiptor .

или какие-то еще доплаты будут ?

p.s. при доставке Shipto Priority сканы паспорта не нужны?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
при доставке Shipto Priority сканы паспорта не нужны?
Не нужны - там получение на почте. Хотя я если честно не особо понимаю тревогу людей по поводу этих данных - что с ними вообще сделать то можно?)
Попробовал забить ссылку amazon.de, мне посчитало так
Стандартная комиссия. Я всего этого "лишен", так как покупаю сам и только из США) Для Германии там вообще предел в 5 литров жидкости указано
после оплатить 5€ если доставка до Boxberry, либо 17€ если через почту Shiptor .
Примерно так - там же + вес упаковки ещё, но до 1 кг всяко уложитесь, а для приорити до кг цена фиксирована. За 5 евро вообще как то 4 шины доставляли)

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
или какие-то еще доплаты будут ?
Тут в принципе всё расписано
Если страховать не будете и декларацию сами заполните, то больше никаких.
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
К сожалению не владею языками и пользуюсь тарифом "Беззаботный". Есть более дешёвый, но мне этот больше нравится, так как имеет ряд преимуществ, для меня важных: бесплатная проверка, страховка, заполнение деклараций. Очередная посылка из Германии прибыла в целости, проверенная, сфотографированная, прекрасно упакованное и застрахованы. EP1400441. Скорость хорошая. Приехала за неделю, не считая упаковки. Посредник очень устраивает.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Посылка P1373484, трек-номер: CJ004070695RU
Способ доставки: Shiptor Priority
Использую мой любимый способ Shiptor Priority, оптимальное соотношение цена-время-вес.
От регистрации в Германии, до вручения в России - 12 дней! Что фактически моментально.
Упаковано на отлично. Все в целости и сохранности. Команде Шопотам, огромное спасибо!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка из США номер P1400906. Внутри джинсы Levi's 505й модели, которые вот уже как почти год приходится покупать с разного рода торговых площадок, так как официальный магазин отказывается отправлять на адреса сервисов-пересыльщиков. Там на самом деле вообще всё плохо - деньги при этом снимают, выскакивает какая то ошибка, потом заморозка средств и прочий гемор... Но это другая история) Благо выбора конкретно этой марки достаточно и цены порой даже ниже чем на оф.сайте со всякими промо и акциями. В этот раз покупка была на ebay. К сожалению посылка попала в недавний пик задержки упаковки и на это ушло две недели. Сейчас уже в два раза меньше, но что было то было. В принципе и цена, и скорость, и качество устраивают. Не идеал конечно, но лучше пока не находил.
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Идет Lenovo Flex 5 на склад. Весной аналогичный ноутбук человек слал шиптором. В ветке же про нотификацию айфонов прочитал, что с августа трясут и стопят отправки курьерскими, а госпочтой пугают воровством. Есть совет новичку?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
что с августа трясут и стопят отправки курьерскими
Напишите по внутренней почте и уточните возможность отправки вашей покупки экспресс доставкой
а госпочтой пугают воровством
Этим пугают сколько она существует. Страховку никто не отменял.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
И очередное отправление получено!
Посылка P1382708, трек-номер: CJ004070700RU
Способ доставки: Shiptor Priority
Внутри прочной коробки, щедро пересыпанной "кукурузными палочками" книги, одна из которых арт-бук к "Серпу" (не успел на предзаказ в России).
Бензиновая лампа и горелка (готовимся к зиме), беговые зимние кроссовки Asics с шипами, у наших официалов цена как-то больно не гуманная.
Как обычно способ доставки Shiptor Priority.
Один минус, почта в этот раз подкачала, от регистрации в Германии до вручения 21 день, почта ошиблась адресом, пришлось ждать досыла. Но посредник тут не виноват.
 

Вложения

  • 2017-11-08_23-32-30.jpg
    2017-11-08_23-32-30.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 75
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Видимо настало время аншлагов) Посылка номер P1402746, всё то же США (всё никак у них всё не скуплю)), доставка шиптор эйр (не шипитор, а шиптор), получение в DPD. По сути кроме небольшой задержки в упаковке рассказывать особо нечего - всё прошло хорошо. Единственное что ещё это мой переход на DPD в виду того, что ПВЗ Боксберри, которым я пользовался несколько лет сменил дислокацию и стал неудобным. Сначала пришла смс, что посылка принята курьерской службой и прибудет в определенный день. Ту твсё ясно. За день до обозначенной даты приходит смс, что с доставкой возникли какие то проблемы и она невозможна, потом сразу же сообщение что до меня не удалось дозвониться и ещё одно о том, что мне необходимо выбрать/изменить адрес/время доставки с ссылкой. При проходе по ссылке черным по белому написано что время я менять не могу, а менять адрес не было никакого желания (да и с чего бы). На следующий день всё же раздался звонок и меня спросили когда мне удобно получить заказ. Вопрос меня несколько удивил, так как получаю в я ПВЗ (постомат). Девушку эта информация ввела в заблуждение и она куда то удалилась на минут 5. Вернулась она с новостью, что у курьера что то пошло не так и он не смог поместить мою посылку в постомат (очень интригующе). Почему так и не будет ли так в следующий раз мне сообщить не смогли. В общем переправили мою посылку по другому адресу (на той же улице, но немного дальше). Пока что у меня к новой курьерке настороженное отношение.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ещё не много и приглашаю вас раздел разбор полётов со своей ситуацией
Кажется Вы уже в этой теме промелькивали и я читал вашу тему не менее чем полгода назад. Тогда я вспомнил как заказал новый айфон (тогда это был 6S+) и понадеявшись на то, что заказывал часто и много без проблем не воспользовался страховкой. И как я потом каждодневно седел, когда в доставке появились задержки. Правда тогда всё закончилось хорошо и это были всего лишь задержки из-за праздников
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из США номер P1403617. Как я уже писал ранее сейчас активно пересылаю разделенные посылки (чтобы объём жидкости на одну не превышал литра из за ограничения способа доставки Shiptor Air). Задержки по упаковке есть и сейчас, но если сравнивать с теми посылками, что паковались 2 недели назад, то разрыв с нормой гораздо меньше - примерно вдвое). Разделение происходило так же не вот чтобы быстро, но по информации поддержки в идеале это и так происходит раз в неделю, так что прибавление к срокам здесь вполне логично. Сроки доставки несколько пошли на возрастание - сезон дает о себе знать. Что будет через пару недель даже представить боюсь, так что надеюсь успеть переслать всё к этому времени)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Молодцы ШОПОТАМ упаковали посылку и сразу же отправили....... :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live