• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
со 2-го мая лежит, 34-35% с места не двигается
Частенько эти 30 процентов - это уже ожидание формирования паллеты. Они потом за один день пролетают когда паллета сформирована. Но со 2го мая..- где-то ее в сторонке забыли. У меня так с предыдущей было, консультант две недели придумывал, "трек не обновился, ожидайте". После того как пришлось постучаться "в другие ворота" - дали другой трек, который нормально обновлялся и по которому видно было, что только после письма пошло движение. А в соглашении искать пункты, которые однозначно не выгодны - не стоит. Напишите номер посылки, чтобы шопотам знал что искать
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
сколько по времени сейчас посылки отправляются? Что-то движения нет совсем(
Перед вами в очереди на отправку 99%

Оплачена 17.05.2017
Упакована 16.05.2017
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
F

funnybunny

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Думается мне что её и не теряли. Для США сейчас норма порядка 4 рабочих дней на занесение посылки в ЛК. В прошлом месяце доходило до недели. С учетом акции с доставкой в 5 евро не удивлюсь, если там аналогичные задержки. Дело будет так - пока вы будете искать "публичного ответа" то там, то здесь расписывая простыни с текстом и трясти поддержку (и прежде всего себя самого) посылка окажется в ЛК - просто от времени. Если память не изменяет, то на ebay защита отправления 40 дней составляет.

Спасибо за ответ!

Очень надеюсь, что вы правы. Но меня тоже поймите, я не самый опытный интернет-купец, и каждый раз испытываю огромный стресс от взаимодействия с такими сервисами, а сейчас так вдвойне. Самого себя уже натрясся, сам себя заколебал, обновляю страницу ЛК каждые двадцать минут. Но не выходит каменный цветок :(

По опыту заказа на американский склад как раз и сужу. В январе получал на адрес Shopotam в США три MF-посылки — они добавлялись в личный кабинет на следующий же день. С учетом (я так понимаю) всех завалов с Нового Года и Рождества.

По поводу защиты отправления — насколько это вообще реально? Я имею в виду, что вот есть трек-номер. Он трекается, и отмечен как «Доставленный», то есть получатель посылку забрал. Как я докажу техподдержке eBay (в случае чего) что посылка реально не была получена? А тем более, спустя недели после даты отгрузки. Боюсь, что мои действия могут быть расценены как мошеннические.

Либо, если вас не затруднит, посоветуйте, пожалуйста, где мне об этом лучше и подробнее почитать (именно о возврате средств за недоставленные посылки на адреса складов посредников). А то чувствую этот выходит за рамки темы этого треда.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В январе получал на адрес Shopotam в США три MF-посылки — они добавлялись в личный кабинет на следующий же день.
В январе как это ни странно никаких задержек не было - начались они в феврале и продолжаются до сих пор. Посылка получена по трекингу 19 числа (9400109699939954548825) и в ЛК её ещё нет. И это уже норма.
именно о возврате средств за недоставленные посылки на адреса складов посредников
Вот уж не думаю что вы выиграете подобный спор на ebay - создадите диспут, прод приложит скан почтового ярлыка со всеми данными, по трекингу посылка доставлена, диспут закрыт. Всё. Думается мне вы всё таки бежите вперед паровоза. Да и два полных рабочих дня истекают не сегодня раз посылка доставлена 22, а завтра.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Он трекается, и отмечен как «Доставленный», то есть получатель посылку забрал. Как я докажу техподдержке eBay (в случае чего) что посылка реально не была получена?
Я пользуюсь этим сервисом уже лет 6, он никогда не был идеальным. Но в отличие от других - не рисует свою идеальность банами всех "не лояльных" (как много жалоб на другие сервисы тут по соседству по темам, чуть что - в бан и прощай денежки), а Шопотам старательно работает с замечаниями, даже со своего сайта не удаляет критику.
В этот сезон (еще по прошлой посылке) заметила, что большая часть сотрудников не во всем компетентна (ну точнее натаскана только подсказывать какую кнопку нажать и не более), и помогает от этого служба качества. С прошлой посылкой это заключалось в том, что мне сотрудник две недели писал что USPS может столько времени трек не обновлять ))) В этот раз - "информация принята", причем дважды, один раз по телефону, а через неделю оказывается ждут моего ответа )) Так что такие покупки только для выдержанных и терпеливых.
Но мою "потеряшку" занесли в ЛК после первого же письма. Так что наберитесь терпения, и не пускайте свои покупки на самотек.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
сколько по времени сейчас посылки отправляются? Что-то движения нет совсем(
Зависит от страны и метода доставки. Для ShipTor Air (Express) США посылки отправляются как по часам во вторник и пятницу (за последние полгода ни разу не было пропусков). Вчера ушло 3 посылки разом. Кстати, для способов доставки с паллетами шкала так и будет показывать 99%, а потом сразу Отправлено. ShipTor Priority тоже паллетами, но собирается оооочень долго, так как способ доставки весьма непопулярен.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Ольга Южина

Ольга Южина

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Получила очередную посылку, доехала за 13 дней обычной почтой из Германии в Новосибирск, срок доставки оч порадовал :good: Посылка меньше ехала, чем готовилась к отправке на складе посредника (11 дней заняла подготовка к отправке и еще неделю ждала отправку посылки).
Опять не убрана обувная коробка, хотя галочки везде проставлены! Даже сверху обувной коробки не снят почтовый пакет, заказ закинули в общую коробку в том виде в котором он приехал на склад shopotam(
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте!

Опишу свою проблему. Я выиграл товар на аукционе eBay, продавец находится в Германии, и адресом доставки указал ваш склад. 17 мая продавец отправил товар через DHL, 22 мая в 11 утра мне пришло уведомление, что товар доставлен. В админке Шопотам его по-прежнему нет. Я понимаю, что многие ждут гораздо дольше, но всё же я отталкиваюсь от сроков, указанных в пользовательском соглашении Shopotam.

Добрый день.
Как правило срок регистрации посылки на определенный аккаунт составляет 2-3 рабочих дня с момента доставки (суббота и воскресенье — выходные дни). Данный срок может быть увеличен по причине неверно указанного адреса или неполных данных на адресном лейбле посылки. Данные по посылке проверяются на складе только после истечения контрольного срока, т. к. нет смысла проверять данные еще не обработанных посылок. Если посылка не внесена в Ваш личный кабинет в срок, то Вы можете отправить запрос по внутренней почте с указанием трекинг-номера и данных о доставке. Со своей стороны у клиента можно запросить подтверждение о доставке, на основании которых можно сделать вывод, куда именно была произведена доставка. Иногда продавцы не указывают на посылке клиентский номер или наименование компании, из-за чего затягивается срок идентификации посылки или посылка вручается не тому получателю. Какие либо статистические данные по невручению посылок мы не ведем. Этими данными может располагать почтовая служба. Оператор Вам предоставлял корректную информацию, т. к. не все посылки обрабатываются в прошедший при Вашем звонке срок. Ваша посылка была доставлена на склад в конце первой половины рабочего дня. Рекомендуем Вам ожидать. Если в указанный выше срок посылка не появится в Вашем аккаунте, можете обратиться в службу поддержки и Ваш запрос будет принят.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Посылка P1374456 отправлена по сайту 18.05.2017 посылка отправлена на территории США с помощью USPS по трек-номеру они так и не получили посылку, она числится как "получена информация от отправителя" когда посылку передадут на доставку? Это возврат продавцу на ebay, он нервничает.

Добрый день.
Ваша посылка была передана со склада на доставку в почтовую службу USPS. Ее отслеживание зависит от обновления данных в системе почтовой службой. На данный момент посылка отслеживается. Вы можете проверить имеющиеся данные.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 2 мин.
не могу найти в пользовательском соглашении, в течении какого максимального времени шопотам должен отправить посылку с момента её формирования, подскажите пожалуйста, со 2-го мая лежит, 34-35% с места не двигается

Сроки отправки посылок регулируются внутренним регламентом склада. Посылки отправляются, когда все сопроводительные документы подготовлены и паллета сформирована для отправки.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
сколько по времени сейчас посылки отправляются? Что-то движения нет совсем(

Добрый день.
Сроки отправки зависят от метода доставки. Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки.
С уважением, команда ShopoTam.
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
F

funnybunny

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день.
Как правило срок регистрации посылки на определенный аккаунт составляет 2-3 рабочих дня с момента доставки (суббота и воскресенье — выходные дни). Данный срок может быть увеличен по причине неверно указанного адреса или неполных данных на адресном лейбле посылки. Данные по посылке проверяются на складе только после истечения контрольного срока, т. к. нет смысла проверять данные еще не обработанных посылок. Если посылка не внесена в Ваш личный кабинет в срок, то Вы можете отправить запрос по внутренней почте с указанием трекинг-номера и данных о доставке. Со своей стороны у клиента можно запросить подтверждение о доставке, на основании которых можно сделать вывод, куда именно была произведена доставка. Иногда продавцы не указывают на посылке клиентский номер или наименование компании, из-за чего затягивается срок идентификации посылки или посылка вручается не тому получателю. Какие либо статистические данные по невручению посылок мы не ведем. Этими данными может располагать почтовая служба. Оператор Вам предоставлял корректную информацию, т. к. не все посылки обрабатываются в прошедший при Вашем звонке срок. Ваша посылка была доставлена на склад в конце первой половины рабочего дня. Рекомендуем Вам ожидать. Если в указанный выше срок посылка не появится в Вашем аккаунте, можете обратиться в службу поддержки и Ваш запрос будет принят.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, команда ShopoTam.

Спасибо за ответ!
То что операторы предоставляли корректную информацию я понимаю, но их ответы выглядели чересчур бюрократично. Ваш же ответ — именно то, что я хотел услышать. Еще раз благодарю за полное и развернутое сообщение!
Запрошу сейчас у продавца чек на отправку, если в течение пары дней посылка не появится в ЛЧ, буду писать по внутренней почте.
Успехов вам!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка из США (P1370834). Опасения не оправдались и доставка пришла в норму после праздников (никаких заторов не образовалась), так что если интересна доставка в течении недели для центрального региона РФ, то можете смело выбирать ShipTor Air с Boxberry. По упаковке особых изменений нет и она составляет по прежнему 10-14 дней в течении которых надо просто ждать. Посылки оприходуются на склад в течении 2-3 рабочих дней, то есть затык исключительно в середине. Посмотрим что будет дальше)
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Здравствуйте.
Мной был приобретен товар на площадке ebay.com. Продавец выдал трекномер 9405509699938465199635. 25 мая 2017г. статус посылки изменился на "Forward Expired". На сайте usps.com в сноске к статусу посылки указанно - "Your item was returned to the sender at 9:26 am on May 25, 2017 in WILMINGTON, DE 19809 because the forwarding order for this address is no longer valid."

Ссылка на трекномер - https://tools.usps.com/go/TrackConf...2&text28777=&tLabels= 9405509699938465199635,

Прошу дать пояснение по данной ситуации.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Прошу дать пояснение по данной ситуации.
А каких пояснений вы хотите от сервиса если он её даже не получал, а заказывали и покупали вы сами?)
У меня этого же числа посылка пришла на склад, была оприходована и уже пакуется - 9400109699937599942688
Тут либо USPS накосячил (они охотно отвечают), либо продавец с адресом напортачил, либо вы как вариант (и этого исключать нельзя).
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
С моей стороны, данные указанны корректно (получил более 30 посылок). Не ясна судьба посылки. Вот ответ продавца - "Hi ! Yesterday a call usps they give me a cas number CA 133253698 . But now they call me that the package is on the way . Thank you !!!" Не понятно, то ли посылка возвращается продавцу, то ли в пути, то ли получена?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не понятно, то ли посылка возвращается продавцу, то ли в пути, то ли получена?
На просторах интернета описаний этого статуса не так уж много, но пару раз говорится о том, что посылка имела такой статус, потом она делала ещё какие то движения и в итоге всё таки доходила. Косяк USPS если с адресом всё ОК. В итоге только ждать раз прод даже кейс составлял в пределах покрытия защиты ebay. А однажды у меня вообще с USPS хохма была - судя по трекингу на их сайте посылка вернулась продавцу и на этом всё, а судя по трекингу на самом ebay после этого она была всё же доставлена на склад (что было правдой). Плюсом если открывается кейс на USPS (сам открывал), то это видно в статусе отслеживания на ebay (пропадает через пару дней), а вот на сайте USPS эта информация отсутствует в принципе.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Думал, представитель, как то прояснит ситуацию. MF1188473
 
Live

Similar threads




Вверх
Live