• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Кстати говоря я согласен
Вау, а вас уже спрашивают? И , вот вроде паспорт есть у человека, а... Рассуждения школьные и огромное количество свободного времени аналогичное.
Экономия на трудовых ресурсах это вовсе не "мексиканцев за еду нанимать". А например НЕ нанимать необходимых 2-3 хорошо оплачиваемых работника, необходимых для обеспечения стабильного исполнения обязательств в периоды высокой нагрузки, чтобы НЕ платить им оклад в период затишья - и на этом как раз и экономия. Вот что означает "экономия на трудовых ресурсах" по цивилизованным стандартам.
На этом бесплатное репетиторство окончено ))) развлекайтесь
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вау, а вас уже спрашивают?
Так да. Вы же сами мне про первый год экономики предприятия пытались рассказать и тому подобное на мои подозрения. Плюсом что то там про кругосветный лайнер... Просто посмотрим "ускорятся" ваши посылки или нет (вспоминаем с чего всё началось).
Рассуждения школьные и огромное количество свободного времени аналогичное.
Это надо понимать что то вроде попытки оскорбить "законстатировав факт" с высоты своего полета) Ваше личное мнение - принял к сведению ... и забыл)))
На этом бесплатное репетиторство окончено )
Ну чего же так сразу - могу и деньжат подбросить)
Стандарт. И вам не болеть конечно же!
 
R

Ragest

Новичок
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
14
Баллы
4
Всем доброго дня! У кого-нибудь товар терялся на складе? мне вот сообщили что моей посылке с таким-то номером не присвоили какую-то ячейку и у них там сейчас инвентаризация, которая до 30 дней может идти (ужас) и если не найдут то деньги вернут...Если у кого-то теряли (воровали) возвращали ли потом всю сумму товара?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У кого-нибудь товар терялся на складе?
У меня терялся - года три назад и в январе этого года. В первый раз нашли за дней 5, а вот в январе ровно за 30. Такого чтобы не находили не было, но в этом случае через месяц должны возместить в полном объеме. С этим проблем быть не должно.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Всем, привет. Столкнулся с такой проблемой! Списано - 60 баксов - Ручная корректировка баланса. Причина: доплата.
Покупал товар за 200 баксов. Несколько раз шопотамовцы неправильный товар выкупали! Звонил и разобрался. Вуаля правильный товар заказали! Баланс должен был быть сведен к нулю. Но вот беда! минус - 60 баксов.
Что это за услуга у них такая? За непонятную доплату снимают деньги.

Уточнение - товар даже не доходил до склада.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего личного кабинета для проверки данных Вашего аккаунта.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
P1374807P1374811P1374825

Сфромированы 13 мая, в очереди еще 53 процента

Можно их тоже "подтолкнуть", чтобы все же маем таможню прошли и не тормозили срок хранения для других товаров?

Добрый день.
Все складские процессы производятся в порядке общей очереди. По одной из Ваших посылок по внутренней почте Вам было отправлено уточнение, на которое с 15.05.2017 от Вас ответа нет. Пожалуйста, предоставьте все необходимые данные.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Добрый день! кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда посылка была доставлена не в Claymon, а в Wilmington какому-то агенту.
Я сначала думал может я неправильно адрес указал, или в пейпале был другой адрес, но нет, все правильно да и в отслеживании показывает место назначения Claymont...может у них там переезд склада? по треку доставили 19, а в кабинете еще ожидается...
MF1187929
https://www.packaget...r=1495361099258

Добрый день. Срок регистрации посылки на определенный аккаунт составляет 2-3 рабочих дня с момента доставки (суббота и воскресенье — выходные дни). Если посылка отмечена доставленной в Wilmington, то с сортировочного центра почтовой службы посылка будет передана на склад в ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, команда ShopoTam.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
По одной из Ваших посылок по внутренней почте Вам было отправлено уточнение
Вы про какую именно? После получения писем сразу отправляла заказ звонка
По P1374811 намудрили с ценами, по второй посылке документы и разъяснения, что не может быть отдельных инвойсов на часть товара отправила на указанную почтуP1374825

Упс, изменила все же "не отправлять пока не скажу" (они стояли у меня изначально, если Вы это имели в виду под реакцией - и очередь изменилась с 52 до 99 процентов. Хотя вроде как упакованная посылка должна была ждать отправки. Теперь еще плюс неделя?
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Подскажите MF1183647 пришла на склад весом 1927 г. , поэтому оформил доставку Shiptor Air (очень редко посылки в весе увеличиваются) После переупаковки стала 2097 гр. и теперь не проходит по Shiptor Air
Никак ее притробовать нельзя? Просто Shiptor Экспресс идет курьером и получать неудобно, да дороже заметно :(
Возможно ли отправить способом Shiptor Air посылку P1374450 ?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Ragest, раза 3 были такие моменты, но всё находилось через какой то период.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Подскажите по shiptor express. Во первых как считается облагаемая пошлиной сумма при превышении 1000 евро, вместе с доставкой и страховкой или без? А то у меня в посылке инвойсовая сумма менее 1000 а вместе с доставкой и страховкой больше. Видит ли таможня сумму за доставку shiptor Express? И второе, превышение тогда получается на 100 евро всего, как shiptor express снимут эту пошлину, при получении у курьера или как? Кто то попадал?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
вместе с доставкой и страховкой или без?
Пошлина берется с задекларированной стоимости (с установленной сотрудниками таможни если она им покажется слишком заниженной), то есть та, что указана в таможенной декларации - стоимости доставки и страховки в ней нет. Вопрос в другом - 1000 это лимит на месяц. Вы в этом месяце больше ничего не заказывали или у вас в следующем?

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
После переупаковки стала 2097 гр. и теперь не проходит по Shiptor Air
Тоже самое было. Там была куча барахла и айфон - 1987 грамм. Ну думаю - похудеет как обычно, а после упаковки раз и 2137)) Оказалось что есть правило - при наличии в посылке чего то особо дорогостоящего пакуется ОБЯЗАТЕЛЬНО в коробку. Так и пришлось из посылки одну позицию вынимать... Услуга платная))
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Пошлина берется с задекларированной стоимости (с установленной сотрудниками таможни если она им покажется слишком заниженной), то есть та, что указана в таможенной декларации - стоимости доставки и страховки в ней нет. Вопрос в другом - 1000 это лимит на месяц. Вы в этом месяце больше ничего не заказывали или у вас в следующем?
про месяц в курсе - посылка все равно придет не ранее июня. так что с этим ок
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
посылка все равно придет не ранее июня
Тут главное не когда она придет, а когда будет проходить таможню) Ну если с этим проблем нет, то не вижу повода для беспокойств.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Тут главное не когда она придет, а когда будет проходить таможню) Ну если с этим проблем нет, то не вижу повода для беспокойств.
учитывая последние сроки в отправке - ну никак ранее июня она не придет :D
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вы про какую именно? После получения писем сразу отправляла заказ звонка
По P1374811 намудрили с ценами, по второй посылке документы и разъяснения, что не может быть отдельных инвойсов на часть товара отправила на указанную почтуP1374825

Добрый день. По посылкам P1374811 и P1374825 вопросы решаются в рамках переписки по внутренней почте. Пожалуйста, не дублируйте Ваши запросы.
С уважением, команда ShopoTam.


Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Возможно ли отправить способом Shiptor Air посылку P1374450 ?


Добрый день.
К сожалению, отправка посылки с превышением веса на 97 гр. для способа Shiptor Air не представляется возможной. В данном случае Вам необходимо предоставить Ваш ответ на отправленный Вам вопрос по внутренней почте относительно данной посылки.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Подскажите по shiptor express. Во первых как считается облагаемая пошлиной сумма при превышении 1000 евро, вместе с доставкой и страховкой или без? А то у меня в посылке инвойсовая сумма менее 1000 а вместе с доставкой и страховкой больше. Видит ли таможня сумму за доставку shiptor Express? И второе, превышение тогда получается на 100 евро всего, как shiptor express снимут эту пошлину, при получении у курьера или как? Кто то попадал?

Добрый день.
При расчете таможенного лимита учитывается только стоимость задекларированного товара. Стоимость услуги страхования и стоимость доставки в таможенный лимит не входят.
С уважением, команда ShopoTam.
 
F

funnybunny

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте!

Опишу свою проблему. Я выиграл товар на аукционе eBay, продавец находится в Германии, и адресом доставки указал ваш склад. 17 мая продавец отправил товар через DHL, 22 мая в 11 утра мне пришло уведомление, что товар доставлен. В админке Шопотам его по-прежнему нет. Я понимаю, что многие ждут гораздо дольше, но всё же я отталкиваюсь от сроков, указанных в пользовательском соглашении Shopotam.

А теперь к вопросам.

1) Заявленный срок обработки посылок — не более двух рабочих дней. Через несколько часов второй рабочий день кончится, но моя посылка, скорее всего, так и не появится (дай Бог чтобы я ошибался). Что делать? Ждать дальше? Или начинать трясти деньги с продавца?

2) Неоднократно читал о ситуациях, когда MF-посылка отдавалась почтовой службой первому попавшемуся человеку рядом с указанным адресом, и в итоге терялась, потому что фактический получатель не являлся представителем посредника. Да, эта ситуация была не с Shopotam, и не в Германии, и вы не несёте ответственность за работу почтовых служб, но всё же. Статистически, насколько большие риски, что такое же произошло с моей посылкой?

3) Купленный товар не нужен мне здесь и сейчас, я готов ждать еще неделю и месяц. Я просто по-человечески очень волнуюсь за купленную вещь и за свои деньги, и меня пугает подвешенная ситуация, когда я по несколько дней подряд ничего не знаю о судьбе своей посылки. Вы можете хотя бы примерно сориентировать, получили ли вы моё отправление, какие там очереди в ожидании на регистрацию на складе, и сколько мне еще ждать?

Персональный айди U2310381, номер отправления в личном кабинете — MF1187995. Я уже дважды обращался к вашим операторам по телефону и в чате ВК, но вразумительного ответа (кроме завуалированного посыла сидеть и ждать дальше) я не получил. Надеюсь, что хотя бы публично удастся выяснить судьбу своего заказа.

И хотелось бы услышать не сухую отписку типа «Контрольные сроки не прошли, ждите», а хотя бы мало-мальски индивидуальный ответ, что мол, такие дела, очереди, подожди, брат, найдем посылку, не волнуйся, перед ней в очереди еще два грузовика посылок, и всё в таком духе. Серьезно, я очень переживаю, потому что за купленным товаром я охотился около полутора лет.

Спасибо, надеюсь на ваше понимание. Буду ждать ответ.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Посылка P1374456 отправлена по сайту 18.05.2017 посылка отправлена на территории США с помощью USPS по трек-номеру они так и не получили посылку, она числится как "получена информация от отправителя" когда посылку передадут на доставку? Это возврат продавцу на ebay, он нервничает.
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
не могу найти в пользовательском соглашении, в течении какого максимального времени шопотам должен отправить посылку с момента её формирования, подскажите пожалуйста, со 2-го мая лежит, 34-35% с места не двигается
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Думается мне что её и не теряли. Для США сейчас норма порядка 4 рабочих дней на занесение посылки в ЛК. В прошлом месяце доходило до недели. С учетом акции с доставкой в 5 евро не удивлюсь, если там аналогичные задержки. Дело будет так - пока вы будете искать "публичного ответа" то там, то здесь расписывая простыни с текстом и трясти поддержку (и прежде всего себя самого) посылка окажется в ЛК - просто от времени. Если память не изменяет, то на ebay защита отправления 40 дней составляет.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
не могу найти в пользовательском соглашении
А там по отправке такого нет. Сроки должны быть написаны в описании способа доставки. По крайней мере были раньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live