• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
так и активированные промокоды на доставку могут закончиться.
Если это произойдет по вине сервиса (задержки), то продлят по обращению в поддержку - частое явление.
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Ктонибудь заказывал сотовые телефоны? Мой лежит на складе в Китае уже три недели и ни как не отправят, изначально выбрал самую быструю доставку ЕМС, шопотам отговорил в итоге пришлось выбрать ePacket, якобы с ЕМС телефон может не пройти таможню, вопрос как он пройдёт с предложенным ePacket или Airmall если таможня одна, вообще не понимаю и с каких пор из Китая нельзя заказывать телефоны. Ктонибудь сталкивался? Вообще не понимаю
 
A

Alena76

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый вечер!
Получила очередную посылку P1369466, трек-номер: EP1369466. Метод доставки Shiptor air. С момента формирования до упаковки прошло 14 дней, включая выходные. Была оплачена сразу же в день упаковки, отправлена на следующий день. До Ярославля дошла за 10 дней в пункт выдачи DPD. Итого, чуть меньше месяца от момента формирования до получения. В принципе, вполне приемлемые сроки. Упаковка ( пакет) лёгкая, но прочная- все вещи пришли в целости и сохранности.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка P1370071, склад США, Shiptor Air, ПВЗ Boxberry. Всё бы ничего, но посылка попала в праздники (всего их было три, но одна проскочила, а две нет). Вероятно это повлияло на всю партию и за неделю как раньше доставить уже не вышло. Итого на доставку ушло ровно две недели, что "как и когда то раньше" (именно такие сроки уходили на доставку в прошлом году). Но литра молока я не заказывал, так что пусть будет так, но только в этот раз) По упаковке всё было как и до этого да и судя по отзывам как и у всех - 14 дней. В принципе не считая ожидания всё хорошо.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Как можно за 2 недели не сфотографировать товар (G13010050) ? у вас там один фотоаппарат на весь склад? или рабочий день 2 часа в день?

Добрый день.
Информация по Вашему запросу по внутренней почте передана на склад. В ближайшее время фотографии будут предоставлены. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Добрый день!
Что-то не заметно сокращения срока задержек. У меня (P1374481 и P1374538) за вчерашний день упаковка только на 5% продвинулась, до этого и то шустрее было. С такими темпами 2-3 недели только упаковка, а потом еще отправку ждать.

Добрый день.
Задержки действительно сократились, но все же еще остаются. В ближайшее время Ваша посылка будет упакована и подготовлена к отправке. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Ктонибудь заказывал сотовые телефоны? Мой лежит на складе в Китае уже три недели и ни как не отправят, изначально выбрал самую быструю доставку ЕМС, шопотам отговорил в итоге пришлось выбрать ePacket, якобы с ЕМС телефон может не пройти таможню, вопрос как он пройдёт с предложенным ePacket или Airmall если таможня одна, вообще не понимаю и с каких пор из Китая нельзя заказывать телефоны. Ктонибудь сталкивался? Вообще не понимаю

Добрый день.
Вам был предложен метод доставки, отличный от EMS, т. к. посылки, отправленные EMS более тщательно проверяются таможней. Из-за чего риск возврата посылки выше, чем у других методов. На таможне Китая наблюдаются ограничения при перевозке электроники. Это относится не только к мобильным телефонам. Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, команда ShopoTam.
 
V

vadsim

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
moscow
Пришла очередная посылка из США P1370523. Отправлялась способом Шиптор Приорити. Время в пути 14 дней с момента отправления. Упаковка заняла 7 дней. Посылка, как всегда, хорошо упакована. Все в целости и сохранности. Работой Сервиса доволен. Ждем еще посылки.
Спасибо ShopoTam.
 
Олег Киселев

Олег Киселев

Новичок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем, привет. Столкнулся с такой проблемой! Списано - 60 баксов - Ручная корректировка баланса. Причина: доплата.
Покупал товар за 200 баксов. Несколько раз шопотамовцы неправильный товар выкупали! Звонил и разобрался. Вуаля правильный товар заказали! Баланс должен был быть сведен к нулю. Но вот беда! минус - 60 баксов.
Что это за услуга у них такая? За непонятную доплату снимают деньги.

Уточнение - товар даже не доходил до склада.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
В ближайшее время Ваша посылка будет упакована и подготовлена к отправке

P1374807P1374811 P1374825
С
фромированы 13 мая, в очереди еще 53 процента

Можно их тоже "подтолкнуть", чтобы все же маем таможню прошли и не тормозили срок хранения для других товаров?
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
Откуда сроки? Какой транспортной компании ушла ваша посылка на территории РФ?
DPD присылали смс, что посылка придёт только 23 числа, притом что в Москве с 11 числа. Недавно из Москвы заказывал товар, так за 3 дня пришла.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У меня с DPD только две ассоциации - долгая доставка и красочный пустой ПВЗ на отшибе) В основном через BoxBerry стараюсь пересылать.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Посылка P1369996 со склада в США в c получением в ПВЗ Boxberry (шиптор эйр). Вторая из "застрявших в праздниках". Упаковка всё такая же - почтовый пакет (раньше были черные пакеты типа стрейчевых и скотч, но уже давно их не было). Для содержимого (одежда) больше и не надо было. Если бы в посылке была бы какая то дорогостоящая вещь, то была бы уже коробка (имейте в виду когда прикидываете возможный вес отправления). Задержки на этапе упаковки как и у почти всех посылок за этот год (не считая января как это ни странно). С отправкой задержек не возникало. Удачных всем покупок по реальным ценам).

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Можно их тоже "подтолкнуть"
А вы себе это как представляете?) Всё упаковывается в общей очереди. Упаковка в среднем сейчас пару недель занимает. Это же подтверждают ваши проценты. Если думаете что вашу прошлую посылку именно "подтолкнули", то вы заблуждаетесь с вероятностью 99%. Да и даже если бы это было возможно, то ускорение одного привело бы к замедлению другого.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Что это за услуга у них такая?
Если хотели получить ответ здесь, то вам надо было указать хотя бы номер кабинета или товара. В остальных случаях лучше всего будет создать внутреннее обращение в личном кабинете.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
то ускорение одного привело бы к замедлению другого
Медленнее уже некуда ) Да и три посылки, всего навсего
Ну и это ж ничего страшного, вы придумаете другие оправдания, повышенных нагрузок длящихся с октября по .. круглогодично, например :p
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
R

Ragest

Новичок
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
14
Баллы
4
Добрый день! кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда посылка была доставлена не в Claymon, а в Wilmington какому-то агенту.
Я сначала думал может я неправильно адрес указал, или в пейпале был другой адрес, но нет, все правильно да и в отслеживании показывает место назначения Claymont...может у них там переезд склада? по треку доставили 19, а в кабинете еще ожидается...
MF1187929
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда посылка была доставлена не в Claymon, а в Wilmington какому-то агенту
Каждый кто покупал и отправлял на склад в США. Это уже неоднократно расписывалось. Какая то хитрая схема пересылки в Wilmington, далее по трекингу посылка вроде как доставлена, но по факту шопотам уже оттуда везет её крупной партией в Claymont. Это прибавляет 1-2 дня к регистрации посылки в ЛК

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
по треку доставили 19, а в кабинете еще ожидается
В тот же день посылка в ЛК попадает ОЧЕНЬ редко. В основном это 1-4 РАБОЧИХ дня. И сразу можете готовиться к долгой упаковке посылки - порядка 10-14 дней (календарных)

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Я не выбирал доставщика по РФ, это уже Шопотам.
Странно, а у меня этот выбор присутствует (в зависимости от выбора ПВЗ). Вы наверное курьерку выбираете, которую лично я предпочитаю избегать в любых проявлениях.

Добавлено спустя 19 мин. 38 сек.
Посылка P1369025 из тех что из США. Первая "послепраздничная". Были некоторые сомнения по доставке, но к радости после праздников доставка пришла в норму и стала такой же, как и перед ними (ShipTor Air, около недели). Всё те же задержки по упаковке, которые начались ещё в феврале и пока ещё не закончились. Кажется что это уже норма за сроком давности). В посылке немного шмотья и серебряные столовые принадлежности, так что биться было особо нечему. Некоторые задержки по отслеживанию (в пара дней). На очереди следующая посылка, так что лично мне задержки ни по чем - адаптировался)
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
По новому промокоду на MF нет новостей?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
По новому промокоду на MF нет новостей?
А что, уже закончился?))
https://www.taker.im/...ost__p__3093295

Добавлено спустя 20 мин. 53 сек.
повышенных нагрузок длящихся с октября по
C февраля. И нет - лично для меня это большие объемы (так бывает когда сервис популярен по тем или иным причинам). Ваши три посылки в этом случае ни пришей, ни пристегни как по мне))
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
так бывает когда сервис популярен по тем или иным причинам
А также когда экономят на раб. силе (экономика предприятия, 1 курс)

Ваши три посылки в этом случае ни пришей, ни пристегни
ускорение одного привело бы к замедлению другого
Вы уж определитесь ))) а то сначала нагнетаете, потом "ни пришей" )))
И да, мою прошлую не торопили, она, наоборот, кругосветку на круизном лайнере перед отправкой сделала, так что Арчибальд, не могу угнаться за метанием ваших мыслей
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А также когда экономят на раб. силе
И ещё много чего. Именно потому и пишу "лично для меня". Видимо поэтому же и по выходным работают))
Вы уж определитесь )
Я определился - просто вы читаете в своем контексте. Я имел в виду что далеко не только ваши посылки пакуются по неделе-две. Отсюда же и вывод про "ускорение"
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Пока ни по своим посылкам, ни по комментам тут не заметила продвижение по выходным
Первые две недели мая и два раза в апреле. Упаковывали и оприходовали, но не принимали новые. Выровнялось оприходование, но вот с упаковкой не полегчало...
Кстати говоря я согласен, чтобы ваши посылки тормозили из за дешевой раб.силы, работающей за еду и спальные места, а мои посылки пусть тормозят из за большой очереди у высококлассных профи-упаковщиков))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live