• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте. Купил на eBay аккумулятор для ноутбука, посылка с ним (P1370278) сейчас в очереди на упаковку. На вашем сайте нигде не нашел запретов на пересылку Li-Ion из США, кроме ограничения по мощности (В одной посылке можно отправить аккумуляторы по мощности не более 100 Ватт каждый и суммарно их вес не должен превышать 5 кг.). Какой способ доставки будет выбран? Сейчас выбран Shiptor Air

Добрый день.
При условии, что мощность аккумулятора не будет превышать максимум, то выбранный Вами способ доставки подходит для отправки данного товара.
С уважением, команда ShopoTam.
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Кто пользуется сервисом, подскажите пожалуйста, сколько по времени происходит выкуп товара в Китае, если воспользоваться шопотам? уже жалею что выбрал "заказ по ссылке", а не сам выкупил и указал их адрес, уже неделя прошла, а товар еще не выкупили... :cry:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Кто пользуется сервисом
Вряд ли вам здесь по Китаю подскажут - разве что хейтеры набегут и начнут клевать сервис) Сам я только в США закупаюсь и только MF. Укажите номер пользователя (на U) - тогда хоть представитель сервиса что подскажет
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Вряд ли вам здесь по Китаю подскажут - разве что хейтеры набегут и начнут клевать сервис) Сам я только в США закупаюсь и только MF. Укажите номер пользователя (на U) - тогда хоть представитель сервиса что подскажет
вот и я говорю надо было использовать MF :(
U2726485
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Собираюсь заказать ноутбук с ebay через вас. Проблем в этом плане никаких не будет?
У меня как раз сейчас ноут уже упакован и поедет к мне
Кстати, что сейчас с кодом на бесплатные MF? Старый ещё работает? Мож новый появился?
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
Здравствуйте, посылка за номером Р1368297 упакована 12.04.2017г. оплачена мной 13.04.2017 и до сих пор горит надпись что "Перед вами в очереди на отправку 99%"!!! сегодня уже 25-е число! прошло 12 дней и посылка не сдвинулась с места! что не так с этим с сервисом стало? пользовался пару лет назад им, все было быстро, а сейчас даже в Почту России передать им сложно.... нельзя ли хоть чуточку быстрее отправлять?
 

Вложения

  • IMG_1959.PNG
    IMG_1959.PNG
    354.8 КБ · Просмотры: 121
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
вот и я говорю надо было использовать MF :(
U2726485

Добрый день.
Вопрос по выкупу Вашего товара решается специалистами в рамках обработки сообщений по внутренней почте. В ближайшее время Вам поступит ответ. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
У меня как раз сейчас ноут уже упакован и поедет к мне
Кстати, что сейчас с кодом на бесплатные MF? Старый ещё работает? Мож новый появился?

Добрый день. Буквально на этой неделе появится новый промокод на бесплатную консолидацию MF-посылок. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Здравствуйте, посылка за номером Р1368297 упакована 12.04.2017г. оплачена мной 13.04.2017 и до сих пор горит надпись что "Перед вами в очереди на отправку 99%"!!! сегодня уже 25-е число! прошло 12 дней и посылка не сдвинулась с места! что не так с этим с сервисом стало? пользовался пару лет назад им, все было быстро, а сейчас даже в Почту России передать им сложно.... нельзя ли хоть чуточку быстрее отправлять?

Добрый день.
Посылки для способа Shiptor Priority как правило отправляются в течение 7-10 после оплаты доставки посылки по мере наполнения партии посылок на отправку. В ближайшее время посылка будет отправлена. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, команда ShopoTam.
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
Другого ни чего и не остаётся кроме как ждать... просто сколько это продлится? можно и месяц ждать заполнения палеты, знал бы что так долго, выбрал бы другой способ доставки, вы хотя бы рядышком с этим способом поставьте реальные сроки, что формируете отправку от 2х недель
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Добрый день.
Вопрос по выкупу Вашего товара решается специалистами в рамках обработки сообщений по внутренней почте. В ближайшее время Вам поступит ответ. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, команда ShopoTam.
вопрос по внутренней почте: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой стадии происходит выкуп товара?
ответ на внутренней почте: Как только товар будет выкуплен - Вы получите оповещение.

хотелось бы узнать конкретные сроки
 
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
вопрос по внутренней почте: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой стадии происходит выкуп товара?
ответ на внутренней почте: Как только товар будет выкуплен - Вы получите оповещение.

хотелось бы узнать конкретные сроки

Я могу Вам ответить, что Вы попали на лохотрон. Придумают кучу предлогов и мошеннических схем, что бы Вам не отправить посылку. Проверено! Не связывайтесь поберегите себе нервы.
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Я могу Вам ответить, что Вы попали на лохотрон. Придумают кучу предлогов и мошеннических схем, что бы Вам не отправить посылку. Проверено! Не связывайтесь поберегите себе нервы.
после того как оплатил остается только ждать)
сегодня вечером выкупили у продавца, спустя неделю и один день...еще пару дней будет до них идти, потом неделю наверно упаковывать, потом недели полторы до москвы идти...я когда связывался, думал на много быстрее выйдет...но у меня еще есть надежда, что Шопотам быстро все сделает :oops:
 
V

VeterN

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Voronezh
Подскажите ,какая комиссия при пополнении счёта в шопотам, если выбрать способ пополнения "банковский перевод"?

Читаю помощь:
"Как оплатить через банк?



Перейдите в раздел «Пополнить счёт» и укажите необходимую сумму в графе «Введите сумму пополнения». Ниже выберите вкладку «Наличные». Нажмите кнопку «Пополнить» напротив способа оплаты «Банковский валютный перевод в США».
Сайт выпишет вам счет-квитанцию, которую необходимо распечатать и предъявить кассиру-операционисту вашего банка.
Оплатить можно из любого банка РФ или любой другой страны. Для оплаты вам потребуется открыть валютный счет, внести на него нужную сумму и перевести деньги по реквизитам, указанным в счете. Срок действия квитанции указан в выставленном счете.
Сохраните приходный кассовый ордер и загрузите скан данного документа в разделе «Подтвердить оплату».
Банк-посредник может взимать дополнительную комиссию.
"
и далее :

"Как оплатить без комиссии?




Комиссия в том или ином размере есть для всех способов, ее взимаем не мы, а системы оплаты. Напрямую можно оплатить валютным банковским переводом в США. В данном случае комиссия банка-получателя в США фиксированная – 14 $, а также могут снять свою комиссию банк-отправитель и банки-посредники, если они участвуют в транзакции.
Минимальная комиссия 0,8% взимается за платеж, совершенный с помощью платежной системы WebMoney. Если у вас нет электронного кошелька WebMoney, но вы хотите сэкономить на комиссии, пополните счет через дилера WebMoney в вашем городе.
- See more at: https://shopotam.ru/help/popolnenie-schyota-i-oplata-zakaza/#kak-oplatit-cherez-bank-i70"

То есть получается, считаем : 14$ банк получатель в США, потом 20$ мой банк отправитель, и ещё какую-то сумму банк-посредник. Может кто-то подсказать, какую сумму банк посредник снимет? Вообще сумма за товар 400$. Вебмани не приемлю, подскажите ,кто чем пользуется с наименьшими затратами на пополнение, думал банковский перевод самый наименее затратный ?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я могу Вам ответить, что Вы попали на лохотрон
А вот и хейтеры набежали))) Человеку сроки и конкретика нужны, а вы ему свои эмоции

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
кто чем пользуется с наименьшими затратами на пополнение
С карты оплачиваю в долларовом счете - снимается по курсу банка + незначительный процент (осторожно! не для крохоборов)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
сегодня вечером выкупили у продавца
Мистическая сила форума - действо происходит в ближайшее время после написания поста как правило в пределах разумного и возможного. Хотя никто не сознается))
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Другого ни чего и не остаётся кроме как ждать... просто сколько это продлится? можно и месяц ждать заполнения палеты, знал бы что так долго, выбрал бы другой способ доставки, вы хотя бы рядышком с этим способом поставьте реальные сроки, что формируете отправку от 2х недель

Добрый день.
К сожалению, озвучить более точный срок возможности нет, так как срок зависит от скорости наполнения партии на отправку. Данный способ доставки не самый популярный, поэтому партия посылок набирается медленнее. Срок доставки на сайте указывается с момента отправки посылки со склада. Рекомендуем Вам ожидать.
С уважением, команда ShopoTam.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.

Добрый день.
Комиссию банка-посредника за перевод средств можно узнать только у самого банка. Если Вам не удобно использование электронных платежей и переводов, то оптимальным вариантом будет пополнение баланса личного кабинета с помощью банковской карты.
С уважением, команда ShopoTam.
 
N

nattie2003

Новичок
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Что за чертовщина с упаковкой опять твориться?! Посылка пришла на склад 10.04 (по треку), "увидели" ее на складе 12.04. 13 апреля посылка была сформирована и ДО СИХ ПОР упаковывается. 2 недели!!! И на данный момент еще 10% очередь.
Предупреждайте, что ли, заранее о таком длительном моменте (товар нужен был срочно, человеку после операции для реабилитации. Знала бы, что так долго, - отправила бы через другого посредника, благо выбор большой).
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Что за чертовщина с упаковкой опять твориться?
С начала февраля такая ситуация. В каждом отзыве это указываю. Да и другие пишут.
И на данный момент еще 10% очередь.
Поздравляю. Сегодня-завтра упакуют. Если способ доставки выбирали Shiрtor Air, то в пятницу ещё и отправят.
благо выбор большой
Обратная сторона медали - клиентов у сервиса тоже хоть отбавляй. Отсюда и задержки.
 
N

nattie2003

Новичок
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
0
С начала февраля такая ситуация. В каждом отзыве это указываю. Да и другие пишут.

в конце января мне, видимо, повезло. 4 дня на упаковку и отправку ушло.

Просто с шопотамом никогда накладок не было с "потеряли", "не дошло", вот и решила через них. а так по стоимости и срокам доставки тоже самое, что и у других посредников получается, т.к. посылка легкая. Вот про задержки как-то не задумалась (а надо было). Эх...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
в конце января мне, видимо, повезло. 4 дня на упаковку и отправку ушло.
В декабре были задержки. После НГ праздников полегчало и 1 февраля снова началось. Я уже за эти пару месяцев с десяток посылок получил. В прошлом году примерно тоже самое было в это время, но там из за переезда.
а так по стоимости и срокам доставки тоже самое
Не сказал бы, но тут каждому свое. Конкретно в вашем случае учитывая срочность и одноразовость - да.
 
Дамир Хайрулин

Дамир Хайрулин

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Баллы
0
кто чем пользуется с наименьшими затратами

не знаю наименьшие затраты или нет, я конечно в шоке от таких комиссий за простое пополнение счета :shock:
у меня покупка была на 721,20$, комиссия составила 22,46$, оплачивал банковской картой. т.е. по подсчетам платежная система берет около 3%. Мне кажется если шопотам сделает свою систему, а не посредниками будет пользоваться, будет на много приятнее, и клиентам и нашим карманам))

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Мистическая сила форума - действо происходит в ближайшее время после написания поста как правило в пределах разумного и возможного. Хотя никто не сознается))
приятная неожиданность, просто понимаю когда нужно упаковать, отправить посылку, там да, время, а тут просто выкупить и ждать когда она прийдет :angel:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
если шопотам сделает свою систему
Если честно ещё не приходилось встречать у посредников (юр.лиц) собственные платежные системы). Были разговоры о палке, но так и не сложилось. Да и с учетом того что палка берез порядка 5% смысла в ней не вижу при наличии карт и 3%

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
а тут просто выкупить и ждать когда она прийдет
Конвейер, иногда дает сбои. Для меня всё что за пределами MF это темный лес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live