• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

Mariaa

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
80
Баллы
209
Нет. Там вы прикладываете скриншоты инвойсов. И мой вам совет - не перемудрите. Налог мизерный получится, но зато избежите других проблем (более сложных чем уплата 30% от примерно 100-150$). Придет квитанция на пошлину, оплатите через почту например и всё.
А можно подробнее, каких проблемы можно схлопотать? Просто ноутбук не в стандартной комплектации потому цена его выше, в стандартной он стоит чуть ниже $1000.
Я собираюсь отправлять почтой, разве инвойсы нужны в таком случае?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я собираюсь отправлять почтой, разве инвойсы нужны в таком случае?
Почтой нет. Там вы сами заполняете декларацию.
А можно подробнее, каких проблемы можно схлопотать?
Ну если таможенник вам не поверит, то накатаетесь. Затребуют документы, подтверждение, а у вас там ценник другой совсем. Или же (что скорее всего) вовсе оформят по своему ценнику. Хотя если вы с Москвы и свободное время в достатке, то не страшно. Не понимаю в чем сложность оплатить пошлину и остаться добропорядочным гражданином).
 
J

JennySN

Новичок
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Посылка Р1327007, ShipTor Priority, трекинг соответственно CJ000886109RU. В моем случае, как и прежде в течение недели упаковали и отправили посылку. Добиралась чуть дольше обычного, но в результате всё получено целым и невредимым. Результатом довольна, как всегда!
Спасибо команде SHOPOTAM за работу!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте. Посылка с трекингом 23153630000000540413. Последний статус по трекингу Delivery status not updated от 17 числа. И раньше такое бывало, но через пару дней посылка появлялась в личном кабинете. Сейчас же не особо понятно посылка доставлена и ожидает регистрации или нет и где то завалилась по пути. Можно как то уточнить этот вопрос? Посылка отправлена по США со страховкой и подписью при получении.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
andreich, добрый день. По техническим причинам, посылка не была поставлена в очередь на отправку. Мы приносим извинения за доставленные неудобства. На текущий момент Ваша посылка отправлена. С нашей стороны Вам была предоставлена скидка на доставку посылки в качестве компенсации за задержку. Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в будущем, подобная ситуация не повторится.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
ArchiDevil, добрый день. Как видно по трекинг - номеру, посылка не получена складом. Как правило, служба доставки осуществляет три попытки вручения посылки. Давайте подождем еще немного.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
JennySN, добрый день. Мы очень рады, что пользование нашим сервисом приносит положительные эмоции. Будем рады и дальше помогать Вам в совершении покупок за рубежом.
Хорошего Вам дня!
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
ID U1898322
Посылка P1347661
Что за аномалия с этой посылкой?с 11 числа упаковывается,при том,что даже те что формировал после нее уже упакованы
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
На днях получил очередную посылочку отправленную со склада США методом Шопотам Эир. Как только посылка поступила на склад, упаковали за один день! Очень быстро отправили со склада. До меня долетела за 7 дней, это очень быстро :). Упаковно в гафрокоробку+пузырчатая плёнка. Спасибо Шопотам, на всех этапах всё прошло быстро и без задержек. Очень приятно работать с Вами.
2017-01-1817.48.jpg
2017-01-1817.49.jpg
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
LMAO, добрый день. По Вашей посылке был направлен запрос профильному специалисту для уточнения информации по Вашей посылке. Ответ Вам будет предоставлен по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
BBORMAN, добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса. Будем рады и дальше помогать Вам в совершении покупок за рубежом. Желаем Вам хорошего дня!
С уважением, команда ShopoTam.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка P1347266. Первая за достаточно длинный промежуток времени к которой нет совсем никаких претензий, даже самый мелких и незначительных. Оприходование товаров в ней на склад на следующий же день, упаковка в течении суток, отправка как по часам в обозначенный день (вторник и пятница для шиптор эйр), далее без запинок и остановок до пункта выдачи (даже тут курьерка забрала посылку для доставки в понедельник, что случается далеко не всегда). Есть только два сожаления в общем - промо вот вот закончится и к следующей посылке будут претензии по задержке регистрации, но об этом в следующий раз)
 
C

chaos.persei

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте!

U2362201
Хочу воспользоваться mail-forwarding из Германии в Россию.
Прочитал все условия. Зарегистрировался, загрузил скан паспорта. Дождался когда подтвердят, пополнил аккаунт с карточки на 30$
Захожу в Мои адреса - во всех странах "Адрес временно не доступен."
Почему?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
[quote name="chaos.persei" post="3058505"]Адрес временно не доступен[/quote]
Проверьте сейчас. У меня всё ОК.
&*****
Или вот:
Vor- und Nachname: ФАМИЛИЯ И ИМЯ ЛАТИНИЦЕЙ EB2362201
Firmenname: ESTE IT GmBH
Straße und Hausnummer: Heusingerstrasse 12-16
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12107
Land: Deutschland
Telefonnummer: +49 3074004111
 
C

chaos.persei

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Проверьте сейчас. У меня всё ОК.
&*****
Или вот:
Vor- und Nachname: ФАМИЛИЯ И ИМЯ ЛАТИНИЦЕЙ EB2362201
Firmenname: ESTE IT GmBH
Straße und Hausnummer: Heusingerstrasse 12-16
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12107
Land: Deutschland
Telefonnummer: +49 3074004111

Нет, у меня так же. Похоже, что адреса недоступны именно для моего аккаунта. Подожду ответа поддержки
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
chaos.persei, добрый день. Адрес склада в Германии Вам доступен и отображается. Пожалуйста, проверьте информацию еще раз. https://shopotam.ru/mf/address
 
C

chaos.persei

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
N

nickolay41

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Зарегистрировался только чтобы поделиться своим опытом заказов через посредника Shopotam.

Начну по порядку.

Зарегистрировался на сервисе полгода назад, по глупости - повелся на рекламу и не изучил альтернативы. Первая посылка шла очень долго. Указанные сроки на сайте верны, но к ним следует добавить недели по две-три — столько занимает обработка заказа, сбор посылок и все очереди на складе Шопотам. Техподдержка при этом постоянно отмораживается — позвонить им самостоятельно нельзя, заявки обратного звонка игрорируются, а текстовая поддержка отвечает по пять дней.

Далее насчет скрытых платежей. Если посылку из MF-вещей необходимо перепаковать, деньги за старые MF-товары будут присвоены, и при формировании новой посылки будет выставлен новый счет за эти же посылки по второму кругу. Скрытые платежи повсюду, везде наценки, везде комиссия, о которой не указано ни в договоре, ни на самом сайте. Курс доллара просто зашкаливает — 100$ конвертируются в 7000, при сегодняшнем курсе ЦБ 59 рублей/доллар. Вы где-нибудь видели такой курс?! Даже у сбербанка на покупку долларов курс гораздо ниже! Я полагаю, сервис искусственно завышает курс и разницу кладет себе в карман.

Иногда когда у одной MF-посылки срок бесплатного хранения подходит к концу, они намеренно задерживают новые посылки, чтобы получить денег с той первой за хранение на месяц вперед. Отслеживаю по трек-номеру — MF-посылка уже неделю как доставлена, а в админке она до сих пор со статусом "Ожидается прибытие", хотя обычно всё совпадает день в день.

В общем типичные барыги, пользуются тем что сервис раскручен и знаменит, и не дорожат своими клиентами. Абсолютно наплевательское отношение к пользователям, долго и дорого — две основных характеристики этого посредника. Полагаю что поработают так еще годик, соберут негативных отзывов, и устроят очередной ребрендинг...

В общем руки опускаются от этого сервиса, одни сплошные нервы, переплаты и расстройства. Заплатил и руки опускаются, просто отвратительно на душе от таких компаний как Шопотам. Жаль нет возможности переправить по дешевке эти посылки на адрес другого посредника, и навсегда избавиться от Шопотам. Есть куда более экономичные и клиентоориентированные сервисы, с лучшим курсом доллара, скоростной доставкой, нормальной техподдержкой. Указывать здесь не буду (дабы не было рекламы), но очевидно, что Шопотам — наверное, худший выбор какой только можно было сделать.

Спасибо.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Зарегистрировался на сервисе полгода назад, по глупости
Укажите номера посылок и номер пользователя - хотелось бы правдоподобности и комментариев от поддержки)

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Курс доллара просто зашкаливает — 100$ конвертируются в 7000, при сегодняшнем курсе ЦБ 59 рублей/доллар.
Вряд ли это правда. Хотя бы потому что если платить по карте, то списание идет по курсу банка + символический процент от платежной системы. Курс выставляет не сервис, а платежная система.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
позвонить им самостоятельно нельзя
Можно. Номер неоднократно указывался на форуме в том числе. И ещё разок - Телефоны: 8-800-55-55-642 (бесплатный), 8 (495) 646-84-99

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Иногда когда у одной MF-посылки срок бесплатного хранения подходит к концу, они намеренно задерживают новые посылки, чтобы получить денег с той первой за хранение на месяц вперед.
А ещё чаще вы пишете в поддержку, объясняете причину и вам бесплатно увеличивают срок хранения посылки на складе когда возникает подобный форс-мажор).

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Есть куда более экономичные и клиентоориентированные сервисы, с лучшим курсом доллара, скоростной доставкой, нормальной техподдержкой.
Да, да. Удачи Вам там :wink: Сплошные эмоции и никакой конкретики.
 
N

nickolay41

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Укажите номера посылок и номер пользователя - хотелось бы правдоподобности и комментариев от поддержки)

С удовольствием укажу через две недели (или месяц? (или полтора?)), когда получу свою посылку. Опасаюсь мести от посредника в адрес своих вещей, которые пока хранятся на их складе.

Вряд ли это правда. Хотя бы потому что если платить по карте, то списание идет по курсу банка + символический процент от платежной системы. Курс выставляет не сервис, а платежная система.

Понятия не имею, кто в этом заинтересован, я сужу как самый настоящий пользователь-нуб, который сравнивает между собой два сервиса. Другому посреднику N я отдал за покупку 599$, плюс 10% комиссии за услугу заказа по ссылке — чуть меньше 40 тысяч рублей, точь в точь если умножить 599+59$ на сегодняшний курс ЦБ.

У Шопотам же эта сумма ни одним из способов оплаты в админке не конвертируется менее чем в 45 тысяч рублей. Какие выводы я могу из этого сделать?

Да, да. Удачи Вам там :wink: Сплошные эмоции и никакой конкретики.

Для чистоты эксперимента и ради доказательства, что я не фейк, могу озвучить название посредника N в личку. Да-да, того самого посредника, который заказывает по ссылке уже через час после оплаты, который не кормит историями о экспресс-доставке (а честно говорит, что отправка посылок у них регулярно по таким-то дням, во столько-то часов), который мгновенно отвечает на вопросы в соц-сетях, который конвертирует доллары по сегодняшнему курсу ЦБ, и так далее. А самое главное — у которого срок доставки от склада, до моего домашнего адреса (юг России) составляет неделю, а не полтора месяца.

Можно. Номер неоднократно указывался на форуме в том числе.

На сайте номера нигде нет. Клиент обязан сам гуглить сторонние ресурсы чтобы найти номер? Или я должен сохранять их номер, когда они все-таки снизойдут до моего заказа обратного звонка, и звонить в обратку из региона на 495 и платить еще и за связь?
Если компания хочет взаимодействовать с пользователем — делает себе номер 8(800), это не так дорого, было бы желание. Здесь, очевидно, разговаривать с клиентом желания нет.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
С удовольствием укажу через две недели (или месяц? (или полтора?)), когда получу свою посылку. Опасаюсь мести от посредника в адрес своих вещей, которые пока хранятся на их складе.
Очень смешно))))) То есть вы решили излиться на промежуточном этапе... Ну ок) Будем с нетерпением ждать тех самых номеров, а пока история крайне призрачная и недостоверная.
Понятия не имею, кто в этом заинтересован
Ну уж точно не сервис. Сужу как пользователь, пользующийся сервисом 6 лет (3-4 посылки в месяц). Разница в цифрах, которую вы приводите мне не знакома. Разве что оплачиваете с номера сотового оператора и то высоковато.
У Шопотам же эта сумма ни одним из способов оплаты в админке не конвертируется менее чем в 45 тысяч рублей. Какие выводы я могу из этого сделать?
Повторюсь ещё раз - если платить с карты, то никакой конвертации сайта нет и средства списываются по курсу эмитента банка. Какой вывод я должен сделать?
P.S. для чистоты эксперимента и ради доказательства, что я не фейк, неравнодушным могу озвучить название посредника N в личку.
Вы пишете про шопотам, в ветке шопотам - кому какое дело до посредника N в качестве достоверности? Достоверность ваша определялась первым вопросом и на него вы дали однозначный ответ. Достоверность такая же.
На сайте номера нигде нет. Клиент обязан сам гуглить сторонние ресурсы чтобы найти номер?
Нет, хотя проблем это не вызывает вообще никаких. Даже маломальских. Есть функционал и потому опция была убрана. Это нештатная ситуация, которая требовала решения. А судя по описанию вы просто чего то ждали и концентрировались целых полгода.
 
N

nickolay41

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Вы пишете про шопотам, в ветке шопотам - кому какое дело до посредника N в качестве достоверности?

А как еще люди формируют свое мнение о чем-либо? Шопотам это не абстрактный единственный посредник в вакууме. Любой отзыв о чем-либо складывается из умения человека сравнивать, наблюдать и делать из этого выводы. Я сравнил один сервис с другим, и понял, что Shopotam мне приносит больше хлопот и переплат, нежели радости от покупок.

Своими наблюдениями и отзывами я поделился с другими посетителями форума (и потенциальными клиентами Шопотам) в данной ветке. И я не отказываюсь — название сервиса, в сравнении с которым Шопотам эпически проиграл, я могу озвучить.

В чем я по вашему мнению не прав, что я делаю не так? У меня нет права иметь и высказывать здесь свое мнение? Или я не имею права сравнить Шопотам с другим сервисом для формирования этого мнения? Я вроде никого не рекламировал, не призывал бойкотировать Шопотам, не требовал возмещения или извинений за недоказанные и надуманные нарушения. Я лишь высказал свою позицию. В чем тогда я не прав?

В качестве достоверности что я не тролль/фейк/проплаченный, а являлся реальным пользователем, думаю, подойдет скриншот смс, что я оплачивал услуги Шопотама.

0XLLfj5BDy8.jpg

P.S. Да, озвучивать свою личность раньше того, как получу посылку, я не хочу. Да, я боюсь мести в адрес своих посылок. А еще я боюсь, что конторы, подобные Шопотам, за такие отзывы продадут мой номер телефона и паспортные данные коллекторам или подобному скаму (такие прецеденты уже были). Да, я параноик, и я втройне более пристальное внимание уделяю сервисам, которые требуют скан моего паспорта — и это тоже мое право.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А как еще люди формируют свое мнение о чем-либо?
Основываясь на личном опыте с КОНКРЕТНЫМИ ПРИМЕРАМИ И СИТУАЦИЯМИ. К сожалению ваш рассказ этого не содержит. Про то как вы "ненавязчиво" проталкиваете какой то левый сервис находясь в ветке конкурента так вообще молчу...
Дальше, извините, не читал ибо нутром чувствую что там болтология, отсутствие конкретики и трата времени)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live