• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
А мне кажется что вы просто не понимаете. Ну или (что более очевидно) не хотите понять

В общем, вы правы- не понимаю. Чья репутация на кону, посредника или службы доставки?
Давайте разберем на реальном примере, из того, что я понял.
Я покупаю б/у товар, усилитель PIONEER A-616 из Германии за 86 Евро. Описание товара и его состояния исчерпывающее, приложенные фотографии хорошего качества и по ним видно внешнее состояние(наличие царапин или вмятин). Т.е. я готов к тому, что меня ожидает, т.к. я оплатил товар и согласился с условиями продавца и торговой площадки... К стати, продавец отправил DHL, упаковал очень тщательно, за что я ему очень благодарен.

И так- чей риск и в чем он выражается?

Ерундой ибо смысла не очень много - только вопросы, которые если всё таки подумать сами собой отпадут.

В отличии от меня, вы более опытный пользователь МФ сервисов, в отличии от меня.

Вопрос в другом - а мне надо да ещё и на тао? Я кажется написал где я покупаю. Китайский ширпотреб меня мало волнует.

Это ваше неотъемлемое право, покупать уникальные вещи там, где вы желаете. А вот ширпотреб ширпотребу рознь, мне есть с чем сравнивать. Теперь я покупаю его там, где его производят :lols1: В тех странах я покупаю напрямую. Вернее- покупал, т.к. интерес уже давно пропал.
Последний раз были то же джинсы. Обошлись ровно в 2 раза дешевле, чем в наших фирменных магазинах. Но, сравнивая с "ширпотребом", я понимаю- они не стоят своих денег, цена за мульку Levi's...

Да, я читал. Сколько там - года 4 назад? И что вы сейчас пытаетесь обсудить про работу сервиса?)) Да и раз - даже сравнить не с чем, одна философия.
Ну а как же иначе? Не могу же я "кидаться в омут с головой", не проверив глубину этого омута. :wink:
Не всегда можно предусмотреть все нюансы сервисов, особенно с множеством условий и правил. В итоге, ошибка будет стоить денег. Я привык к гораздо более простой системе работы.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Чья репутация на кону, посредника или службы доставки?
Того кто предоставляет сервис и проводит акцию - разве это так не очевидно? Вот вам упрощенная аналогия - когда продавец скажем с ebay отправляет покупку и она не приходит вовремя/приходит поврежденной, то кому оставляют негативный отзыв и на кого изливают негодования - государственной почте или продавцу?
И так- чей риск и в чем он выражается?
Уже писал - репутационный риск сервиса. В данном конкретном нафантазированном и притянутом за уши случае меньшинства - минимальный. Я понял в чем дело - вы всех мерите по себе или по какому то идеальному шаблону, создаете истории с прозрачными условиями, но на практике это дай Бог 5% от общего числа случаев. Так чтобы совсем коротко - если сравнивать новое и б/у, то гарантия больше с новым. И не забывайте ту последовательность логических доводов в самом начале, что я приводил, а то рассматриваете только один последний - это неправильно.
В отличии от меня, вы более опытный пользователь МФ сервисов, в отличии от меня.
Отличие в отличии... Я если честно о вашем опыте использования MF сервисов не в курсе и судя по примеру с тао вы больше склоняетесь к единоразовым покупкам с минимальной стоимостью доставки. Я же предпочитаю консолидировать и при этом максимально выигрывая на доставке на сколько это возможно. В случае с шопотамом я плачу только за отправку посылки ко мне и даже на этом местами получается сэкономить.
Но, сравнивая с "ширпотребом", я понимаю- они не стоят своих денег, цена за мульку Levi's...

С этими утверждениями можете смело в тему Levi's на форуме перемещаться (есть здесь такая) - там вам более доходчиво объяснят в чем там разница и какие лучше брать) Всё таки это логика ширпотреба - ну не найдете вы джинсы качества левайс за 20$ "в стране происхождения". Или может вам из Мексики заказывать приходилось напрямую?) Ну а сравнивать с ценами "у нас" - даже не смешно.
Ну а как же иначе? Не могу же я "кидаться в омут с головой", не проверив глубину этого омута.
Раз в 4 года это не проверка, а скорее использование в крайней необходимости. Предпочитаете другие схемы? Никто не запрещает. Большинству это даже неинтересно) Но отслеживать изменения раз в 4 года и потом ещё пытаться их с чем то сравнивать пустая затея.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Уже писал - репутационный риск сервиса.

Ок. Понятно. В одном случае у сервиса риски есть, в другом риска нет. Просто приму как данность, без осмысления.

В данном конкретном нафантазированном и притянутом за уши случае меньшинства - минимальный. Я понял в чем дело - вы всех мерите по себе или по какому то идеальному шаблону, создаете истории с прозрачными условиями, но на практике это дай Бог 5% от общего числа случаев. Так чтобы совсем коротко - если сравнивать новое и б/у, то гарантия больше с новым. И не забывайте ту последовательность логических доводов в самом начале, что я приводил, а то рассматриваете только один последний - это неправильно.

Случай не нафантазированный, он прошлогодний и мой. Могу срин с моего аккаунта Ebay показать, если уж не верите. Б/у разные бывают.

Я если честно о вашем опыте использования MF сервисов не в курсе и судя по примеру с тао вы больше склоняетесь к единоразовым покупкам с минимальной стоимостью доставки. Я же предпочитаю консолидировать и при этом максимально выигрывая на доставке на сколько это возможно. В случае с шопотамом я плачу только за отправку посылки ко мне и даже на этом местами получается сэкономить.

Вот тут вы ошибаетесь. Услугами консолидатора пользуюсь два года, исключительно с Тао. Итоговый вес посылки выходит от 8 до 35 кг. за один раз. И так раз в месяц-два. Но сравнивать не будем- не корректно, т.к. у меня доставка автомобильная. Но, в тоже время, я не занимаюсь лишней писаниной с заполнением таможенной декларации. Я только заполняю табличку с треками и наименованиями товара. В общем, я делаю минимум телодвижений, в процессе покупки и оплаты услуг.

С этими утверждениями можете смело в тему Levi's на форуме перемещаться (есть здесь такая) - там вам более доходчиво объяснят в чем там разница и какие лучше брать) Всё таки это логика ширпотреба - ну не найдете вы джинсы качества левайс за 20$ "в стране происхождения". Или может вам из Мексики заказывать приходилось напрямую?) Ну а сравнивать с ценами "у нас" - даже не смешно.

Нет уж, пусть они там сами перетирают эти джинсовые нюансы. Я к тому, что мне носить, а не ярлыки на показ выставлять. Возможно, у нас с вами разные критерии выбора товаров.

Вот еще интересно, что в вашем понимании "ширпотреб"? В моем понимании- товары широкого потребления.

Раз в 4 года это не проверка, а скорее использование в крайней необходимости.
Вот тут вы в самую точку попали! :good: Именно по этому, блуждание по ссылкам шопотама, мука... Представляете- оказывается из США нельзя на Кубу и в Северную Корею посылки отправить. Это я почерпнул из раздела "ограничений"... :lols1:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В одном случае у сервиса риски есть, в другом риска нет
Во всех есть. Просто в одном случае он гораздо меньше чем в другом. Надеюсь это осмыслить проще. О риск-культуре слышали? В банковской системе например это часто звучит. Думаю что и в сфере услуг посредников тоже имеет место быть.
Случай не нафантазированный, он прошлогодний и мой.
Ещё одно подтверждение что вы всё мерите по себе и только. Я не говорил что таких случаев не бывает - я сказал что это далеко не всегда и не у всех, а "сертификат соответствия" вам выдавать на эксклюзивные условия после прохождения курсов и экзаменов никто не будет)
Вот тут вы ошибаетесь. Услугами консолидатора пользуюсь два года, исключительно с Тао. Итоговый вес посылки выходит от 8 до 35 кг. за один раз. И так раз в месяц-два. Но сравнивать не будем- не корректно, т.к. у меня доставка автомобильная. Но, в тоже время, я не занимаюсь лишней писаниной с заполнением таможенной декларации.
Ну перочинными ножиками 8-35 кг не наберешь (в здравом уме). Делаю выводы только по тому что сообщаете - не надумывать же. Касательно деклараций и телодвижений - так же абсолютный минимум (заполняется автоматом по инвойсам). Только покупаю я исключительно в США.
Я к тому, что мне носить, а не ярлыки на показ выставлять
Не уходите в сторону - речь о качестве, а не о ярлыках. Левайс купленный в правильном месте даже за 20$ очень качественный продукт. Собственно и об этом в том числе можно почитать в той теме. Про бренд и так далее я даже не пытался говорить.
Вот тут вы в самую точку попали! :good: Именно по этому, блуждание по ссылкам шопотама, мука...
Не вижу смысла лазить по их ссылкам, если покупка осуществляется по услуге MF. "Каталогизатор" создан исключительно для тех, кто заказывает и ждет.
Представляете- оказывается из США нельзя на Кубу и в Северную Корею посылки отправить.
Спасибо, буду знать.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Ну а про "паспортные данные для Shiptor Air" это сильно. Чем эта доставка уникальна, вернее, чем она так отличается от остальных, что вам нужны сканы паспорта клиента?

Добрый день.
При методах доставки Shiptor Air и Shiptor Экспресс все посылки проходят тщательный таможенный досмотр. Так как это наши методы доставки, по факту поступления партии посылок на таможню, чтобы она не была признана коммерческой партией, мы со своей стороны подтверждаем, что у каждой посылки из партии есть свой получатель. Дополнительно, таможенная служба ведет учет посылок, а именно стоимость вложения и вес, на каждого получателя. Если Вы не желаете предоставлять паспортные данные, то можете выбрать почтовый метод доставки.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
shopotam.ru, спасибо за подробный ответ, теперь мне понятно.


Во всех есть. Просто в одном случае он гораздо меньше чем в другом.
Вот еще бы пример, какой нибудь, привели... А то, у меня, создается ощущение, только о надежности способа доставки и связанным с ним риском.

Ещё одно подтверждение что вы всё мерите по себе и только.
Отнюдь. Да, любителей винтажных предметов не густо и они теряются в общей массе. Тем не менее, они присутствуют.

Ну перочинными ножиками 8-35 кг не наберешь (в здравом уме). Делаю выводы только по тому что сообщаете - не надумывать же. Касательно деклараций и телодвижений - так же абсолютный минимум (заполняется автоматом по инвойсам). Только покупаю я исключительно в США.
Само собой. Ножик для примера того, что невозможно для нас и по этому нужен именно посредник. По этому я и воспользовался услугой, ради одного ножика, просто он был среди кучи остальных заказов.

Что значит "автоматом", не нужно ничего печатать?
А с США я уже давненько завязал, при нынешнем курсе, там для меня ничего интересного нет.

Не уходите в сторону - речь о качестве, а не о ярлыках. Левайс купленный в правильном месте даже за 20$ очень качественный продукт. Собственно и об этом в том числе можно почитать в той теме. Про бренд и так далее я даже не пытался говорить.

Для меня Левайс не мерило качества джинсов, именно это я пытаюсь сказать. Вообще, лейблы, для меня не являются каким то мерилом. Если нонейм сделан качественно и меня все в нем устраивает, то я не буду им гнушаться, из за отсутствия на нем мульки известного производителя.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вот еще бы пример, какой нибудь, привели...
Человек купил б/у телефон. По приходу оказалось что на экране белое пятно (как правило возникают от давления). На фото их не было, так как видны они только под определенным углом. Да и не очень их хорошо видно на фото если вообще видно. Как так? Ведь на фото их не было. Кто виноват? На складе повредили? А может при транспортировке? На фото то не было! К тому же специальную проверку на складе никто не осуществляет. И даже если быть почти уверенным, что виноват не посредник, то осадок всё равно остается и создается негативная ассоциация, может даже подсознательно. Причем пример довольно усредненный - хотите верьте, а хотите нет, но многие покупатели сейчас не очень то основательно подходят к тому, что и где покупают и особенно те, у кого соответствующего опыта нет.
Как раз таки да, потому что первое что вы ответили было в стиле "а вот я" или "а вот у меня" и предложение доказать что то скриншотами, хотя о вас конкретно никакой речи не было.
Да, любителей винтажных предметов не густо и они теряются в общей массе. Тем не менее, они присутствуют.
Прочитайте ещё раз текст про сертификат, потом снова и ещё разок). Никто не исключал их отсутствия/присутствия - они не большинство и уж точно не являются "целевой аудиторией".
Что значит "автоматом", не нужно ничего печатать?
Заносится инвойс (название с сайта буква в букву, цена, ничего не выдумываем) ещё до прибытия посылки на склад, после формирования посылки декларация формируется автоматически из тех данных что я предоставил ранее. Всё это для способов доставки ShipTor Air и ShipTor Express.
А с США я уже давненько завязал, при нынешнем курсе, там для меня ничего интересного нет.
Даже при нынешнем курсе цены там "демократичнее" и особенно с учетом того, что цена многих вещей у нас зависит именно от курса того самого доллара. Но всё зависит от фарватера интересов).
Для меня Левайс не мерило качества джинсов, именно это я пытаюсь сказать.
И всё таки обсуждение ушло в сторону и причем сильно. Ну напишите вместо левайс какой нибудь нонейм - смысл от этого не изменится ни капли. Опять же вы сами говорили что прежде чем "бросаться в омут с головой, то надо сначала попробовать". Попробовали, всё устраивает, цена хорошая и не из за бренда, а потому что реально всё хорошо. Не надо заходить сверху - двигайтесь снизу)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Человек купил б/у телефон. По приходу оказалось что на экране белое пятно (как правило возникают от давления). На фото их не было, так как видны они только под определенным углом. Да и не очень их хорошо видно на фото если вообще видно. Как так? Ведь на фото их не было. Кто виноват? На складе повредили? А может при транспортировке? На фото то не было! К тому же специальную проверку на складе никто не осуществляет. И даже если быть почти уверенным, что виноват не посредник, то осадок всё равно остается и создается негативная ассоциация, может даже подсознательно. Причем пример довольно усредненный - хотите верьте, а хотите нет, но многие покупатели сейчас не очень то основательно подходят к тому, что и где покупают и особенно те, у кого соответствующего опыта нет.
Пример понятен. То же самое может быть и с новым телефоном(написано в описании "NEW")- не убедили.

Как раз таки да, потому что первое что вы ответили было в стиле "а вот я" или "а вот у меня" и предложение доказать что то скриншотами, хотя о вас конкретно никакой речи не было.
А вы как хотели? Вопрос интересует именно меня и речь о моем случае. Хм... Если бы я написал "мы", вы бы сказали что у меня мания величия.

Прочитайте ещё раз текст про сертификат, потом снова и ещё разок)
Изложите мысль более доходчиво и я ее прочту. :wink:

Но всё зависит от фарватера интересов).
Не могу не согласиться.

Попробовали, всё устраивает, цена хорошая и не из за бренда, а потому что реально всё хорошо.
Да, суть только в этом и не в чем другом.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
УВАЖАЕМЫЙ ШОПОТАМ !Объясните мне и всем тут присутствующим , почему при формировании посылки я должен страховать стоимость доставки ? В случае утери посылки вы вернете деньги потраченные за доставку ? или я чета ваще не понимаю что у вас там происходит
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Пример понятен. То же самое может быть и с новым телефоном(написано в описании "NEW")- не убедили.
Я и не убеждал, но вы в третий раз пропустили фразу что риск есть всегда, но с б/у он больше
Вопрос интересует именно меня и речь о моем случае.
Не помню я такого чтобы вопрос стоял как "Почему именно мне нельзя за 5 евро отсылать б/у из Германии?" О чем вообще спрашивали не забыли?
Изложите мысль более доходчиво и я ее прочту.
Ну я не учитель который должен переживать по поводу того, что ученикам чего то не доходит... Да и если бы вы от сообщения к сообщению не прыгали, как будто сообщений до него и не существовало, то было бы проще, а так всё об одном.
Да, суть только в этом и не в чем другом.
Тогда не переключайтесь на бренды самопроизвольно, а то складывается впечатление что вы сами с собой)

Добавлено спустя 11 мин. 32 сек.
Объясните мне и всем тут присутствующим
Мне не надо. Вы вообще о чем?

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
В случае утери посылки вы вернете деньги потраченные за доставку ?
Учитесь пользоваться поиском на сайте:
"Стоимость доставки отправления возвращается только в одном случае - при утере, если посылка не была доставлена.
При недостаче или повреждении вложения в доставленной посылке компенсация рассчитывается только из цены вложения.
- See more at: https://shopotam.ru/...h.iEdHjfpm.dpuf"
"В зависимости от страхового случая вы можете получить полный или частичный возврат защищенной стоимости товаров. Напомним, что страховой максимум не может превышать подтвержденную инвойсовую стоимость вложения.
Мы также вернем стоимость доставки за утерянное отправление и/или при полной недостаче/тотальном повреждении (т. е. получена пустая посылка; единственный товар в посылке полностью уничтожен). - See more at: https://shopotam.ru/help/zashchita-otpravlenij/#sthash.iEdHjfpm.dpuf"
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Тогда не переключайтесь на бренды самопроизвольно, а то складывается впечатление что вы сами с собой)
Это почему же? Я мог назвать любой другой, но назвал именно этот, т.к. личный опыт имеется.
Речь была о китайском ширпотребе, но вы так и не сказали, что имеете в виду- китайский хлам за пять рублей, которым завалили наши же "бизнесмены", тем самым выработав у людей стереотип о китайских товарах или нечто другое. Именно по этой причине был приведен пример джинсов, т.к. эта тема вам близка, ведь последнюю посылку именно с джинсами ожидаете (без разницы, какой они фирмы).

Все остальное уже не интересно- круг замкнулся, дважды...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это почему же? Я мог назвать любой другой, но назвал именно этот, т.к. личный опыт имеется.
Потому что о бренде озаботились именно вы, но зачем не ясно. Я ни разу не сказал что если на вещи этикетка Levi's, то это гарант высочайшего качества)
китайский хлам за пять рублей, которым завалили наши же "бизнесмены", тем самым выработав у людей стереотип о китайских товарах или нечто другое.
Подделки, имитация, производимая без надлежащего контроля. Хламом завалены не только прилавки. Оно же там не из ниоткуда появляется? На том же али и тао этого добра более чем достаточно. На рынке США тоже с лихвой и в большей степени от продавцов из Китая.
Все остальное уже не интересно - круг замкнулся, дважды...
Ещё бы. Особенно когда игнорируют то что ты пишешь и из предложения выбирают одно, максимум два слова - такой диалог изначально обречен сойти во флейм.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Потому что о бренде озаботились именно вы, но зачем не ясно. Я ни разу не сказал что если на вещи этикетка Levi's, то это гарант высочайшего качества)
Естественно. Озаботился я вот почему- вы упомянули, что покупаете товары в США, так же вы написали о отсутствии интереса к китайскому ширпотребу. Вывод напросился сам собой- вы покупаете именно брендовые вещи. Почему именно Левайс- я ответил выше. Может у вас и не он, а какой то другой бренд, это роли уже не играет.

Подделки, имитация, производимая без надлежащего контроля. Хламом завалены не только прилавки. Оно же там не из ниоткуда появляется? На том же али и тао этого добра более чем достаточно. На рынке США тоже с лихвой и в большей степени от продавцов из Китая.

Вот тут я с вами согласен, но с не большими отступлениями. Эти подделки бывают очень да же не плохого качества и окупают себя с лихвой. Хотя, из вещей, купленных мной на Тао, подделок не наблюдалось. Обычно я беру местные бренды, без намеков на какие то известные марки других стран. Это касается не только одежды и обуви, у меня там довольно широкий круг интересов. В той, самой тяжелой посылке, были железяки для металлообрабатывающих станков (запчасти и оснастка)... Там же был и ножик складной :D

Ещё бы. Особенно когда игнорируют то что ты пишешь и из предложения выбирают одно, максимум два слова - такой диалог изначально обречен сойти во флейм.
Так вы тем же грешите, вот я и подумал, что пора завязывать, на ту тему. А то мы тут уже слишком сильно на следили :lols1:
Мы люди культурные, во флейм скатиться не должны. :rolleyes:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вывод напросился сам собой- вы покупаете именно брендовые вещи
Неправильно. Да и брендовые вещи можно купить и там. Вероятность попасть на имитацию другой вопрос. Я покупаю "там и это", потому что это моя статистика и опыт. Если бы речь шла о бренде, то я бы сразу акцентировал на этом внимание, а не заходил издалека говоря о стране покупки.
Эти подделки бывают очень да же не плохого качества и окупают себя с лихвой.
Рулетка если именно в этой трактовке.
Обычно я беру местные бренды, без намеков на какие то известные марки других стран.
Забудьте слово бренд - считайте ругательным) Никто не спорит что китайцы для себя делают намного лучше, чем для других и особенно если это что то полукустарное.
Так вы тем же грешите, вот я и подумал, что пора завязывать, на ту тему.
Ну ну... А вам не кажется странным изначально не понимать чем заказ б/у рисковее нового? А то тут как по Станиславскому - не верю и всё тут.
 
A

arabesca

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
4
2 shopotam - новое у amz, "Ваш пакет был доставлен. Посмотрите, пожалуйста, в вашем почтовом ящике или туда, куда вы обычно получаете почту." - Дилора не было на месте? :rulez-smile: это сработает? я волнуюсь :gigi-smile:

апдейт. доставлено WILMINGTON, DE
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
это сработает? я волнуюсь
Чтобы представитель сервиса мог вам ответить укажите номер пользователя и номер посылки. Честно говоря я с трудом понимаю о чем речь - вероятно это статус посылки, переведенный через какой нибудь машинный перевод)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Неправильно. Да и брендовые вещи можно купить и там. Вероятность попасть на имитацию другой вопрос. Я покупаю "там и это", потому что это моя статистика и опыт. Если бы речь шла о бренде, то я бы сразу акцентировал на этом внимание, а не заходил издалека говоря о стране покупки.
Хм... Тогда не понимаю.

Рулетка если именно в этой трактовке.
Возможно. Я купил на распродаже детские зимние ботинки, с намеком на то, что они под брендом Марвел. Цена была относительно смешная, но определить- подделка или нет, не могу. За то качество отличное, таскает в хвост и в гриву(пацану 4,5 года).
Остальное для местного рынка.

Ну ну... А вам не кажется странным изначально не понимать чем заказ б/у рисковее нового? А то тут как по Станиславскому - не верю и всё тут.
Ну честное слово, я не вру, что я не понимаю именно в отношении конкретного сервиса.
Ладно, если бы я попросил купить и выслать мне б/у телефон не глядя. Типа- вот вам деньги, мне нужен бэушный телефон такой то фирмы. Тут бы и не возникло ни каких вопросов о рисках. Тут же я сам выбрал и оплатил товар, он приехал на склад и со склада его переправили мне, без вскрытия оригинальной упаковки.
К стати, смех смехом, но я не смог сейчас найти, где было написано про ограничения на бэушные товары.
Могу понять автодилера, который трейдин занимается. У них еще и финансовый риск присутствует.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Тогда не понимаю.
Ну нет так нет. Придется вам и дальше заказывать то и где как вы это делали до этого))
Я купил на распродаже детские зимние ботинки, с намеком на то, что они под брендом Марвел
При таком названии только меррел вспоминается. Ассоциации от марвела исключительно комиксы и мультики) Мне вот берцы спецназовские нравятся - 5 лет относил и хоть бы хны)) Куплены в магазине за углом за 1700 р.
У них еще и финансовый риск присутствует.
Репутационные риски + отсев по признаку + ещё пара причин описанных ранее. Не одними деньгами будущее шьется) Изначально не было ограничений на б/у. Даже сам способ доставки был бесплатным, но из за наплыва желающих стали возникать тормоза на всех этапах. Появилось много недовольных и нервничающих. Вероятнее всего акция была переработана и приобрела такой вот вид. Если вы считаете что купив сами вы взяли на себя целиком ответственность это хорошо, но далеко не все так думают.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
При таком названии только меррел вспоминается. Ассоциации от марвела исключительно комиксы и мультики) Мне вот берцы спецназовские нравятся - 5 лет относил и хоть бы хны)) Куплены в магазине за углом за 1700 р.
Да, все верно, это по комиксам. Тематика с человеком пауком.
По берцам, то же за океаном брал Bates с гортексом, тоже около пяти лет таскаю. Все бы ничего, но из за особенностей моих пяток, задники протираются довольно быстро. :(

Если вы считаете что купив сами вы взяли на себя целиком ответственность это хорошо, но далеко не все так думают.
Возможно и так. Я уже забыл, это ограничение на весь МФ действует или только на определенный способ доставки. :(
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
на весь МФ действует или только на определенный способ доставки
Второе. Да и на сколько я помню речь там не про MF, а про тех кто покупает через сервис и платит за это проценты.
Тематика с человеком пауком.
Мне такое не по возрасту, так что не знаю. Вряд ли это обувь от той самой фирмы. Но пусть носятся раз всё хорошо)

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
задники протираются довольно быстро.
Я туда сразу вшиваю кусок толстой кожи, а иначе любая обувь за сезон снашивается в хлам. И без разницы что это за бренд и какие о нем отзывы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live