• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Добрый день.
Позвольте разъяснить ситуацию.
При получении посылки курьером "на дому" в качестве материала, необходимого для подачи претензии по отправлению, видеосъемка будет актуальна, никаких изменений в этом вопросе не происходило.
Спасибо большое. Это очень хорошо.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Нововведения, коснувшиеся услуги "Защита отправлений", носят на данный момент тестовый характер и находятся на стадии рассмотрения. Возможно, эти нововведения будут скорректированы, так как сейчас проводится анализ отзывов пользователей по данному вопросу.
Тогда такой вопрос - за фото берутся деньги. При корректировке нововведений будели ли произведен возврат ранее уплаченных сумм? Ведь по сути это просто навязанная против желания клиента услуга. Если вы берете с клиентов платежи за страховку, логично, что этот платеж покрывает все расходы, связанные с этим. Другое дело, что, возможно, хромает организация этого процесса, но почему за это должен платить клиент, причем дважды?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Не знаю. Я логинилась сюда через фейсбук, никаких настроек не меняла. В разделе "личный ящик" у меня ошибка [#10226] Вы не можете пользоваться личными сообщениями

Напишите на e-mail или в фейсбук плз.

Добрый день.
Нами было направлено письмо по внутренней почте. Оно продублируется на Вашу электронную почту, ожидайте, пожалуйста.

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
Тогда такой вопрос - за фото берутся деньги. При корректировке нововведений будели ли произведен возврат ранее уплаченных сумм? Ведь по сути это просто навязанная против желания клиента услуга. Если вы берете с клиентов платежи за страховку, логично, что этот платеж покрывает все расходы, связанные с этим. Другое дело, что, возможно, хромает организация этого процесса, но почему за это должен платить клиент, причем дважды?
Уточнили сведения.
Дело в том, что при рассмотрении случая по программе защиты отправлений нет гарантии того, что товар поступил на склад от продавца в соответствии с заказом. Именно этот фактор и инициировал введение изменений. Сервис не готов нести ответственность за действия продавцов, которые могут привести к страховому случаю. Поэтому в тестовом режиме было принято решение о заказе фотографий для использования их в программе защиты отправлений. Не смотря на то, что сейчас введенные изменения находятся на стадии рассмотрения, к сожалению, средства за уже предоставленные фотографии возвращены не будут.
 
R

Redyahont

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Я не могу понять, почемы вы уже в третий раз не хотите ответить на задаваемые мной вопрсосы...


Объясните пожалуйста мне в каком мошенничестве меня подозревают? Каких рисков вы опасаетесь в данном конкретном случе?
Я не претендую на раскрытие ваших секретных алгоритмов.
Я достаточно четко сформулировал свои доводы, почему я считаю рискованным предоставление вам запрашиваемой информации без объяснения вами причин, из-за я это должен сделать... Я прошу объяснить мне в чем меня подозревают и в чем состоит риск shopotam в данном конкретном случае?


Добрый день.
Как мы ранее Вам уже сообщали, Ваш аккаунт был выделен нашей системой как неблагонадежный. Происходит это после того, как определяемая степень риска обслуживания аккаунта фиксируется на отметке выше допустимой нормы. Для того, чтобы снять ограничения, установленные системой, специалист в ручном режиме запросил соответствующую информацию по внутренней почте.
При наличии другой возможности проверки аккаунта мы бы не стали Вас беспокоить, однако, единственно возможный вариант - это прохождение верификации пользователя путем предоставления дополнительных данных о себе, как о владельце аккаунта.
До момента осуществления проверки посылка находится в "замороженном" состоянии, её обработка не производится.

Все мои попытки вести разговор в конструктивном ключе с вами не увенчались успехом. По какой-то причине вы не хотите объяснить логику своих действий, ссылаясь на какие-то опасения в моей неблагонадежности или риске мошенничества с моей стороны и прочее. Поскольку я не вижу причин скрывать что-либо в своих действиях я попытаюсь разобрать свою ситуацию пошагово и сделать выводы, которые покажутся мне очевидными: итак, я купил у американского продавца на ebay туристический примус ценой 46 USD и оплатил его со своего счета PayPal. Ни продавец не система PayPal не посчитали данную транзакцию неблагонадежной, поэтому совершенно спокойно провели ее. По той причине, что продавец на хотел отправлять товар за разумные деньги в Россию Первым классом, а предлагал только global shipping я решил воспользоваться услугой shopotam - адрес доставки в США, как делал несколько раз до этого. Куда мой товар и был отправлен продавцом. Спустя почти 2 недели после получения товара на склад я перечислил одним из предлагаемым на сайте shopotam методом сумму 28 USD, которая по предварительным расчетам была достаточной, чтобы отправить мой товар ко мне и стал ждать отправки... Через неделю моя очередь на упаковку сократилась лишь на 50% и я написал через службу внутренних сообщений на сайте shopotam недовольное письмо о том, что простую посылку весом менее 1 кг можно было бы обработать и побыстрее... Через несколько дней я получил ответ о том, что с упаковщиками shopotam все в порядке... а проблема во мне... по каким то признакам система безопасности shopotam посчитала меня неблагонадежным... и мой аккаунт был заблокирован. Разблокировка аккаунта возможна только после предоставления ряда личной и коммерческой информации обо мне службам безопасности shopotam. Фактически shopotam стали шантажировать меня, удерживая мое имущество и деньги в ответ на мою попытку призвать их к ответу за критику на ненадлежащее качество оказания услуг. В качестве основания требовать с меня персональные данные представители shopotam ссылаются на некое пользовательское соглашение, которое я принял, согласившись сотрудничать с ними. Все мои попытки выяснить в чем меня подозревают, в чем заключается моя неблагонадежность, а главное в чем состоят риски, которые несет shopotam в данном конкретном случае не увенчались успехом. Я считаю, что в данном конкретном случае требования shopotam являются необоснованными, подвергающими меня дополнительным рискам, унизительными и, ко всему прочему, противозаконными... Все что касается получения, хранения и обработки персональных данных граждан РФ подпадает под действие и регламентируется Федеральным Законом ФЗ-152 (кто то просил ссылку на закон), а не пользовательским соглашением... Требуя с меня персональные данные для проведения каких то непонятных манипуляций службой безопасности вы нарушаете закон РФ.
Я считаю позицию shopotam в данной ситуации возмутительной и непонятной. Я много и часто приобретаю услуги и товары по всему миру. Я в первый раз сталкиваюсь с подобной постановкой вопроса, когда продавец услуг ставит своего клиента в заведомо невыгодное положение, шантажирует не пытаясь объяснить свои действия и найти компромисс.
Подводя черту под вышесказанным я для себя делаю вывод о том, что используя услуги shopotam будьте готовы столкнуться с низким качеством услуг, в случае если вы попытаетесь оспорить их действия вас могу шантажировать под угрозой потери вашего имущества, с вас абсолютно незаконно могут требовать предоставить ваши личные данные не объясняя причин и не соизмеряя возможные ваши потери…
Всем удачи
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, посылка с трекингом 9274890104201767924006 получена и ожидает своей регистрации?
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
tigg и уважаемые пользователи!
Акция "Бесплатная доставка из Европы" была продлена до конца осени.

На сайте информация иная

Бесплатная доставка из Германии
Каковы сроки данной акции?
Акция действует до 23.09.2016. К этому времени посылка должна быть упакована.- See more at: https://shopotam.ru/...h.prxmvwnC.dpuf
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
shopotam.ru,
U1898322
Ситуация следующего характера,продавец отправил товар,но отметил его отправленным с запозданием и так мне и не дал трек не смотря на 3 мои просьбы и вот все таки посылка пришла к вам
Но у меня есть небольшие сомнения по весу,а следовательно и по ее содержанию
Возможно ли сделать фото товара на данном этапе? номер посылки MF1138978
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Все что касается получения, хранения и обработки персональных данных граждан РФ подпадает под действие и регламентируется Федеральным Законом ФЗ-152 (кто то просил ссылку на закон), а не пользовательским соглашением
Вы его сами то читали? Думаю нет. Почитайте - полезно будет. Но в любом случае - сервис находится на территории США, зарегистрирован в Великобритании, так что вся ваша клинопись по сути это не более чем "блаблабла"))) Я бы на месте представителя сервиса перестал вам отвечать. Решать что либо вы не хотите, на вопросы не отвечаете - вот и будьте дальше на своей волне. Лично у меня IMHO что "рыльце у вас в пушку" - отсюда и все "проблемы". Удачных покупок)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Redyahont, добрый день.
В случае отказа от прохождения проверки товар будет возвращен продавцу, денежные средства будут возвращены на Ваш личный счёт с последующей возможностью вывода. Нам нет смысла приносить какой-либо урон Вам.
В рамках имеющейся компетенции нами был предоставлен исчерпывающий ответ по Вашей ситуации. Поскольку сообщаемая нами информация для Вас является неполной и приносит неудобства, мы рекомендуем Вам обратиться к профильным специалистам посредством внутренней почты за разъяснениями.
Нам жаль, что вопрос о подтверждении аккаунта обернулся таким образом.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
shopotam.ru, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, посылка с трекингом 9274890104201767924006 получена и ожидает своей регистрации?

Добрый день.
Совершенно верно, заказ был получен на складе и занесён в систему.
В ближайшее время он должен быть отображён в личном кабинете.
Приносим свои извинения за задержку.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
На сайте информация иная

Бесплатная доставка из Германии
Каковы сроки данной акции?
Акция действует до 23.09.2016. К этому времени посылка должна быть упакована.- See more at: https://shopotam.ru/...h.prxmvwnC.dpuf

Добрый день.
Информация на сайте была обновлена, проверьте, пожалуйста. :smile:

Добавлено спустя 16 мин. 38 сек.
shopotam.ru,
U1898322
Ситуация следующего характера,продавец отправил товар,но отметил его отправленным с запозданием и так мне и не дал трек не смотря на 3 мои просьбы и вот все таки посылка пришла к вам
Но у меня есть небольшие сомнения по весу,а следовательно и по ее содержанию
Возможно ли сделать фото товара на данном этапе? номер посылки MF1138978

Добрый день.
Насколько мы видим, товар был зарегистрирован на складе.
Для того, чтобы фотографии были выполнены, пожалуйста, оформите соответствующую заявку. Для этого в разделе "На складе" Вам необходимо напротив товара MF1138978 нажать на строку "Заказать фотографии товара". Напоминаем тарифы для этой услуги: при заказе трёх дополнительных фото, стоимость составит 2$; для десяти дополнительных снимков - 5$.
До выполнения услуги, пожалуйста, не формируйте посылку с данным товаром.
 
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Приносим свои извинения за задержку.
Вот, кстати, у меня три посылки с 21 и 23 сентября доставлены, но не заведены, еще одна с 23 числа ожидает, пока ее сфотографируют. Вообще сколько времени делаются эти три фото? И почему бы шопотам не компенсировать свои задержки, а то одними извинениями сыт не будешь. Не завели мф в два дня, как положено, 10 баксов на счет, не сделали фото вовремя, значит, фото клиент получает бесплатно. А то качество вашей работы напоминает девиз советской торговли - вас много, я одна.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
P1301283. Посылка ехала ко мне две недели, причем 4 дня - ехала по СПб с курьером ))) Упаковка и сохранность моих покупок, как обычно, без нареканий. А, вот, курьер мог бы и поторопиться. О задержках в обработке моих покупок из-за переезда склада, я уже писала, не буду повторяться. Все вещи, купленные к весне, остались дожидаться осени. Надо отметить, что в качестве компенсации шопотам сделал доп.скидку 15% на доставку.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
обсуждение работы курьера неуместно
Да ладно, человек просто поделился) Я тоже считаю что ответственность посредника заканчивается в момент передачи посылки курьерке
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вот, кстати, у меня три посылки с 21 и 23 сентября доставлены, но не заведены, еще одна с 23 числа ожидает, пока ее сфотографируют. Вообще сколько времени делаются эти три фото? И почему бы шопотам не компенсировать свои задержки, а то одними извинениями сыт не будешь. Не завели мф в два дня, как положено, 10 баксов на счет, не сделали фото вовремя, значит, фото клиент получает бесплатно. А то качество вашей работы напоминает девиз советской торговли - вас много, я одна.
Добрый день.
На данный момент на складе наблюдаются сезонные задержки в обработке заказов в связи с увеличившимся объёмом покупок.
Мы направили Ваши пожелания на рассмотрение в профильный отдел, однако, на данный момент регламент по выплатам компенсаций отсутствует.
Фотографии предоставляются, при стандартных сроках обработки, в течение двух рабочих дней. Сейчас необходимо ожидать несколько дольше.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте

Такой вопрос - если я не смогу сформировать посылку до действия промокода из за задержек в оприходовании (более двух дней), то я могу рассчитывать на бесплатную консолидацию через поддержку? Вчера оприходовали посылку которая была доставлена 21 числа по трекингу, те что 23 ещё в процессе - возникли сомнения)
 
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я думаю,что обсуждение работы курьера неуместно в связи с тем,что к услугам шопотама он никак не относится

А я думаю, что уместно, т.к.курьерская служба выбрана не мной, а шопотамом. Они должны знать, с кем заключили договор и работают.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Добрый день.
На данный момент на складе наблюдаются сезонные задержки в обработке заказов в связи с увеличившимся объёмом покупок.
Мы направили Ваши пожелания на рассмотрение в профильный отдел, однако, на данный момент регламент по выплатам компенсаций отсутствует.
Фотографии предоставляются, при стандартных сроках обработки, в течение двух рабочих дней. Сейчас необходимо ожидать несколько дольше.
Простите, а какие сезонные задержки в сентябре? Я пользуюсь услугами вашего сервиса не первый год, сезонные задержки начинались в середине ноября. И несколько дольше это сколько конкретно? Вы снова заставляете меня жалеть о том, что я поленилась поменять посредника...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я пользуюсь услугами вашего сервиса не первый год, сезонные задержки начинались в середине ноября
Пользуюсь сервисом 6 лет - в сентябре каждый раз одно и тоже. Вспомнить хотя бы прошлый год - 20 сентября аналогичная ситуация, которая к середине октября перетекла в проблему с таможней и перенаправлением посылок на собачьих упряжках через финскую границу, которая разрулилась только к середине ноября)
Вы снова заставляете меня жалеть о том, что я поленилась поменять посредника
Ну так будет вам уроком если вас это всё так расстраивает))
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Всем привет.
Пользовался 5 лет услугами шипито, похоже надо менять посредника. Все устраивало до послденего месяца работы.
Наглядный пример, отправил оборудование с аккумуляторами через USPS Express. В итоге отправление сначало не двигалось по треку, в итоге через месяц вернулось обратно в шипито. До этого времени шипито ничем помочь не смог, только предложив подождать регламент 1 месяц, после которого нужно на розыск открывать клейм.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну так будет вам уроком если вас это всё так расстраивает))
Это точно!

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Пользуюсь сервисом 6 лет - в сентябре каждый раз одно и тоже.
Да как одно и то же. МФ всегда заводились нормально, не по неделе. А сейчас в час по чайной ложке. Еще и фото придумали, а как осуществлять будут и сколько времени это займет... Тьфу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live