• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

S

svirid204

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Оплата товара была произведена через банк РФ и систему amazonpayments, продавец отправил посылку и она благополучно появилась на складе ebaytoday! Ebaytoday оформил ( включая страховку, которая оплачивается покупателем) и отправил посылку в Россию! ДО России она не долетела, прошло время.. И страховая компания решает выплатить возмещение, и почему-то это возмещение отправляют не на тот счет, с которого была произведена покупка, а на счет ebaytoday! С которого просто так на банковский счет деньги не вернуть, нужно переводить через RBK, оплачивая кучу процентов! Вот и вопрос, почему деньги возвращаются на ebaytoday, а не туда, откуда они были списаны изначально за покупку?
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Здравствуйте! Оплата товара была произведена через банк РФ и систему amazonpayments, продавец отправил посылку и она благополучно появилась на складе ebaytoday! Ebaytoday оформил ( включая страховку, которая оплачивается покупателем) и отправил посылку в Россию! ДО России она не долетела, прошло время.. И страховая компания решает выплатить возмещение, и почему-то это возмещение отправляют не на тот счет, с которого была произведена покупка, а на счет ebaytoday! С которого просто так на банковский счет деньги не вернуть, нужно переводить через RBK, оплачивая кучу процентов! Вот и вопрос, почему деньги возвращаются на ebaytoday, а не туда, откуда они были списаны изначально за покупку?

Странный вопрос, потому что страховал ebaytoday туда и падают деньги. Деньги вам не за покупку возвращают а вы получаете страховку.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Уважаемый ЕБТД у меня у меня есть предложение:
Почему бы не сделать у вас на Американском складе 2 очереди - на сборку и отправку посылок ? Просто есть люди которые готовы сработать в предоплату, что бы не терять драгоценные дни, а есть которые и не очень то спешат, так вот я предлагаю тем кто заплатил заранее ускорить процесс сборки и отправки посылок, а то пять получается деньги лежат, а посылка остается на два дня отдыхать на выходные.
 
N

nsib

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ebaytoday.ru,
Добавлено: 02 Ноября 2012 - 17:27 #354 nsib, сейчас ваша посылка в Германии. Через 5-7 дней должны быть трекинг номера, и отправление можно будет отследить на сайте http://www.boxberry.ru/, введя E_P546227 в поле для отслеживания заказа.
похоже ситуация повторяется...
сначала с отправкой время было неприлично затянуто, теперь вот с отслеживанием посылки...
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Подскажите, какой сейчас срок сборки-отправки посылки в ЕБТ?
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Подскажите, какой сейчас срок сборки-отправки посылки в ЕБТ?

У меня получалось 2-3 дня собирают 2-3 дня отправляют т.е. если деньги на счету то за неделю уйдёт.
 
G

galandets

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Т.е. если я в ночь с понедельника на вторник сделаю заявку на объединение, пополню счет, то могу в пятницу расчитывать на отправку посылки?
Посоветуйте, как отправить, чтоб успеть к НГ приорити или емс? коробка будет большая.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Т.е. если я в ночь с понедельника на вторник сделаю заявку на объединение, пополню счет, то могу в пятницу расчитывать на отправку посылки?
Посоветуйте, как отправить, чтоб успеть к НГ приорити или емс? коробка будет большая.
Рассчитывать можете но гарантировать нельзя. Я бы отправил приорити, у меня отправлена 9.11 вчера поехала из москвы в питер. Правда была проблема с трэком первое изменение через 4 дня сразу экспорт.
 
G

galandets

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
нужно учитывать приближающийся НГ. Боязно, успело б к праздникам.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Хорошо что в порядке, вы бы поправили отображение там. Знаете в каком шоке я был когда увидел половину декларации, подумал что не правильно заполнил :shock: , а нервные клетки не восстанавливаются !!!
Отправлять не надо я вам верю, все равно ничего не поменять.

Пришел ответ от службы поддержки, я валяюсь на полу и держусь за живот (представляю чтобы было со мной если я не писал на форум), собственно ответ:

Добрый день, Петр!

Действительно, часть товаров в декларации не указана. Надеемся, что посылка успешно пройдет таможню. Если возникнут какие-либо трудности, сообщите нам.

С уважением, команда ebaytoday.ru.

Уважаемый ebaytoday.ru определитесь что с декларацией которая наклеена на посылке?



Посмотрели вашу декларацию более внимательно. Приношу свои извинения, сразу не обратили внимание на количество товаров.
Дело в том, что для каждого из способов доставки есть ограничения на количество строк в таможенной декларации. Для способа First-Class их должно быть не больше 3, для Priority - 5, для EMS - 9.
В вашей декларации 5 строк, поэтому ее нельзя назвать обрезанной (ведь это максимальное количество), однако если взглянуть на число ваших MF, то станет ясно, что в декларации их явно меньше.
В любом случае хочу вас успокоить: на таможне проверяют далеко не каждую посылку, так что вероятность того, что возникнут какие-либо трудности очень мала.
Подскажите, пожалуйста, в тот момент, когда вы заполняли декларацию, система позволила вам заполнить более 5 строк или нет?




Посмотрели информацию по вашей посылке. У вас там 4 товара. Да, они очень маленькие, но и очень хрупкие, поэтому не могу сказать, что такое количество упаковочных материалов - это очень плохо в данном случае.
К тому же, как я вижу, стоимость за доставку была посчитана в соответствии с реальным весом отправления, не с объемным. То есть габариты посылки не играли значительной роли. Тарифы же совпадают с почтовыми, неверных списаний не было.
Даже если предположить, что упаковочные материалы весят 400 грамм, а ваши карты памяти на самом деле не такие уж и хрупкие (могли бы без повреждений дойти к вам и без такого количества упаковочных материалов), то вес вашей посылки был бы равен примерно 1021 грамм - 400 грамм = 621 грамм. Стоимость доставки в этом случае для выбранного вами способа составила бы
6.02 £.​
Разница в цене была бы 8.42 - 6.02 = 2.4 фунта. Это примерно 121 рубль, ну, даже если считать не по курсу ЦБ примерно 130 рублей. На мой взгляд лучше заплатить 130 (даже 150, 200 рублей) и быть уверенным в сохранности микросхем, чем лишний раз переживать, придут товары в рабочем состоянии или нет.
Соглашусь, что коробка достаточно большая для двух телефонов и двух карт, но опыт показывает, что с телефонами и тем более с такими товарами как процессоры, карты памяти и т.п. не стоит экономить.



Мдаааа, присоединяюсь ко всем кто столкнулся с этим - [attachment=p:155490:da7d66dd9799]

Я уже 2 недели жду отправки этой посылки, а сейчас еще и выходные на носу, опять 2 дня минус.
Это мое первое и последнее сотрудничество ЕТ... Соответствуй те вашей рекламме

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
На 4pda такой раздутый пост разместили, проплаченый конечно, куда без этого... Я думаю клиентов у вас, особенно потенциальных, после прочтения комментов здесь или на 4pda, будет "масса"

Ваша посылка была упакована 15.11, а отправлена 16.11 (на следующий день). Это нормальный срок для обработки посылок.
И мне не очень понятно, почему вы пишите, что ждете отправки посылки 2 недели, если сформирована она была 13.11??


Уважаемый ЕБТД у меня у меня есть предложение:
Почему бы не сделать у вас на Американском складе 2 очереди - на сборку и отправку посылок ? Просто есть люди которые готовы сработать в предоплату, что бы не терять драгоценные дни, а есть которые и не очень то спешат, так вот я предлагаю тем кто заплатил заранее ускорить процесс сборки и отправки посылок, а то пять получается деньги лежат, а посылка остается на два дня отдыхать на выходные.

У нас итак 2 очереди: одна на упаковку посылок, а другая на их отправку :)
Я так понимаю, вы предлагаете сделать очередь с привилегированной упаковкой и отправкой и очередь с обычными сроками? Думаю, это не очень резонно, так как во-первых, все без исключения посылки должны обрабатываться в один установленный срок. Во-вторых, что мы будем делать, если все захотят воспользоваться привилегированной отправкой? Например, для VIP-упаковки очередь в 1000 посылок, а для обычной 500. В этом случае как-то не честно будет совсем забросить 500 посылок, чтобы упаковать 1000 :) И не хорошо будет отвечать 500 пользователям на их вопросы "Когда упакуете?" что-то вроде покупайте VIP-упаковку. Как-будто они нам и не важны вовсе, главное, чтобы деньги заплатили)) В-третьих, предположим я отправляю чехол для телефона фест классом. Ну, мне и так долго ждать, а тут еще вторая очередь, и, если я беру не приорити, а фест класс, то понятно, что покупаь VIP-упаковку мне совсем уж не выгодно.
На мой взгляд намного лучше будет, если мы просто увеличим работоспособность склада, сделаем сменный график и рабочие выходные дни. Это есть у нас в планах но, к сожалению, внедрять что-то в старую систему не всегда получается быстро. Так что будем стараться и работать над этим :)
Если вы не согласны, я с удовольствием приму к сведению ваш ответ.



ebaytoday.ru,
похоже ситуация повторяется...
сначала с отправкой время было неприлично затянуто, теперь вот с отслеживанием посылки...

Уточню у коллег местонахождение вашей посылки P546227.
Завтра сообщу вам, что к чему.
 

Вложения

  • da7d66dd9799.jpg
    da7d66dd9799.jpg
    13.6 КБ · Просмотры: 24
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Посмотрели вашу декларацию более внимательно. Приношу свои извинения, сразу не обратили внимание на количество товаров. Дело в том, что для каждого из способов доставки есть ограничения на количество строк в таможенной декларации. Для способа First-Class их должно быть не больше 3, для Priority - 5, для EMS - 9. В вашей декларации 5 строк, поэтому ее нельзя назвать обрезанной (ведь это максимальное количество), однако если взглянуть на число ваших MF, то станет ясно, что в декларации их явно меньше. В любом случае хочу вас успокоить: на таможне проверяют далеко не каждую посылку, так что вероятность того, что возникнут какие-либо трудности очень мала. Подскажите, пожалуйста, в тот момент, когда вы заполняли декларацию, система позволила вам заполнить более 5 строк или нет?

Можно ссылку на нормативный документ что в декларации приорити может быть только 5 строк. Приходили посылки приорити с декларацией на двух листах с кол-вом товаров >5. Почему в вашем описании "как заполнять декларацию" (ссылка перед заполнением декларации) написано:

"При доставке товаров c помощью First Class Mail в декларацию можно внести максимум 3 вида товаров. При доставке товаров в Казахстан - 4 вида. Для всех остальных стран и видов доставки - до 20 видов товаров. При этом все товары в посылке, вне зависимости от их количества, должны быть указаны в декларации. Для добавления новой строки в декларации нажмите "+", для удаления строки - "х"."

При заполнении можно сначала заполнить декларацию а потом выбрать способ доставки, при этом строки после 5 не активны (сообщений никаких нет), а сумма по декларации считается со всех строк и переносится в графу страховки.

Добавлено спустя 21 мин. 58 сек.
У нас итак 2 очереди: одна на упаковку посылок, а другая на их отправку :)

По поводу очередей вы немного лукавите, в выходные у меня висело 3 посылки на отправку, 2 приорити и 1 первый класс . Одновременно оплачены и в результате приорити ушли а первый класс 61%.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Декларация конечно хорошо, но в подавляющем большинстве случаев не актуальна. Если таможенники будут внимательно читать то, что в посылку вложено, то в нашу страну никто отправлять товары из за границы, почтой или курьером, не будет.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
А что это такое?
← £ 1,50
2012-11-15 18:04:35 Отправка и/или консолидация MF в посылке P633558
← £ 1,50
2012-11-15 18:01:46 Отправка и/или консолидация MF в посылке P639570
Разве сейчас MF не бесплатен?
U566771

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
А куда пропали вебмани из методов пополнения счета? Никакого предупреждения не было, захожу - нет вебмани!

Добавлено спустя 1 сек.
А куда пропали вебмани из методов пополнения счета? Никакого предупреждения не было, захожу - нет вебмани!
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
fotouzer
Та же беда, заявку написал в тех.под.
 
I

isa0962

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
Написал в службу подержки молчат! До склада шла 10 дней....
 

Вложения

  • 1353367572-clip-22kb.png
    1353367572-clip-22kb.png
    274.1 КБ · Просмотры: 44
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Уважаемы Ebaytoday! У меня на вашем складе в США лежит пустая коробка (в ней должен был находиться товар но пришла пустая коробка), так вот срок бесплатного хранения истекает через 3 дня можно вас попросить не взимать плату за хранение. У меня сейчас идут разбирательства со этому вопросу в банке возможно потребуется отправка пустой коробки. G3598844 из MF253862.
 
G

galandets

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день!
У меня такой вопрос я подал заявку на объединение. При этом поставил галочку, чтобы убрали оригинальную упаковку.
Уберут ли в этом случае обувные коробки? Хотелось бы чтоб их убрали. Посылка P632568.
Заранее благодарю!
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Сегодня получил сообщение:

[attachment=p:155540:7c801c6ee4d0]

Только беда в том, что посылка лежит с 6 ноября, т.е. только 14 дней! Что за бред?
 

Вложения

  • 7c801c6ee4d0.jpg
    7c801c6ee4d0.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 22
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Здравствуйте! Я хотел бы приобрести вот этот товарwww.ebay.com/itm/280764844440?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 В описании лота написаны размеры упаковки товара. Скажите пожалуйста каким способом можно будет доставить этот товар, и какова будет цена доставки? Спасибо.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ebaytoday.ru,
похоже ситуация повторяется...
сначала с отправкой время было неприлично затянуто, теперь вот с отслеживанием посылки...

Мы уточнили у коллег информацию по вашей посылке P546227.
Сообщили, что посылка передана боксберри 16го числа, однако у них возникли трудности с загрузкой наших файлов. Наши технические специалисты работают над устранением неполадок.




Можно ссылку на нормативный документ что в декларации приорити может быть только 5 строк. Приходили посылки приорити с декларацией на двух листах с кол-вом товаров >5. Почему в вашем описании "как заполнять декларацию" (ссылка перед заполнением декларации) написано:

"При доставке товаров c помощью First Class Mail в декларацию можно внести максимум 3 вида товаров. При доставке товаров в Казахстан - 4 вида. Для всех остальных стран и видов доставки - до 20 видов товаров. При этом все товары в посылке, вне зависимости от их количества, должны быть указаны в декларации. Для добавления новой строки в декларации нажмите "+", для удаления строки - "х"."

При заполнении можно сначала заполнить декларацию а потом выбрать способ доставки, при этом строки после 5 не активны (сообщений никаких нет), а сумма по декларации считается со всех строк и переносится в графу страховки.

Ссылку для вас поищу.
Текст "как заполнять декларацию" исправим, спасибо за извещение.
Вообще есть возможность сначала выбрать способ доставки, при заполнении же декларации система не должна позволять заполнить вам больше 5 строк для приорити. Обычно так и бывает. То, что в вашем случае было не так мы учтем, я сообщу об этом нашим программистам.

По поводу очередей вы немного лукавите, в выходные у меня висело 3 посылки на отправку, 2 приорити и 1 первый класс . Одновременно оплачены и в результате приорити ушли а первый класс 61%.

Очередь одна. Как вы можете видеть, все посылки (и приорити, и фест класс) были упакованы 13.11. Что касается их отправки, у P633415 сейчас статус "Ждет получения трекинга", то есть в данный момент ожидаем получения необходимой документации от почты. Почему в вашем случае это заняло немного больше времени чем для приорити, к сожалению, не могу сказать. Сегодня все должны отправить :)



А что это такое?
← £ 1,50
2012-11-15 18:04:35 Отправка и/или консолидация MF в посылке P633558
← £ 1,50
2012-11-15 18:01:46 Отправка и/или консолидация MF в посылке P639570
Разве сейчас MF не бесплатен?
U566771

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
А куда пропали вебмани из методов пополнения счета? Никакого предупреждения не было, захожу - нет вебмани!

Добавлено спустя 1 сек.
А куда пропали вебмани из методов пополнения счета? Никакого предупреждения не было, захожу - нет вебмани!

За отправку и консолидацию MF в посылке вернем средства вам на счет :)
Способ webmoney все так же доступен в разделе "Оплата"...



Написал в службу подержки молчат! До склада шла 10 дней....

Здравствуйте!
Как вижу, оператор уже отправил запрос на склад. Судя по информации в системе посылку отправят сегодня.



Уважаемы Ebaytoday! У меня на вашем складе в США лежит пустая коробка (в ней должен был находиться товар но пришла пустая коробка), так вот срок бесплатного хранения истекает через 3 дня можно вас попросить не взимать плату за хранение. У меня сейчас идут разбирательства со этому вопросу в банке возможно потребуется отправка пустой коробки. G3598844 из MF253862.

Отменили списание за хранение. А то уж как-то совсем обидно будет платить за хранение пустой коробки без ожидаемого товара...


Добрый день!
У меня такой вопрос я подал заявку на объединение. При этом поставил галочку, чтобы убрали оригинальную упаковку.
Уберут ли в этом случае обувные коробки? Хотелось бы чтоб их убрали. Посылка P632568.
Заранее благодарю!

Здравствуйте!
Да, должны убрать обувные коробки. На всякий случай добавили комментарий на английском языке к вашей посылке :)



Сегодня получил сообщение:

[attachment=p:155561:7c801c6ee4d0]

Только беда в том, что посылка лежит с 6 ноября, т.е. только 14 дней! Что за бред?

Дело в том, что срок бесплатного хранения посылок на складе составляет 7 дней. Эта информация есть на нашем сайте в разделе "Услуги".
 

Вложения

  • 7c801c6ee4d0.jpg
    7c801c6ee4d0.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 23
Live

Similar threads




Вверх
Live