• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
А как вам такое - очередь на упаковку одна, но далеко не все эти посылки отправляются методом с паллетой, так как люди не хотят ждать пока эта самая паллета укомплектуется и выбирают другие методы доставки, которые больше соответствуют их ожиданиям? Собственно количество посылок лишь косвенный и сильно условный показатель скорости набирания чего бы то ни было.
Помилуй боже, какая может быть палета при Airmail? Это ведь не Cargo... у Airmail лимит 20 кг. И потом, при весе более 2 кг Airmail самый выгодный тариф, где-то на 1000рэ дешевле EMS при том же весе.
Я тут ознакомился с тарифами China Post на посылки в Россию авиапочтой (Airmail). Много интересного узнал.
А чего мне её читать если я пользуюсь их услугами с 2010 года? Я сам как история)))
Здорово! Так расскажите, пожалуйста, кем был Шопотам до 2012 года? Именно этот год указан как год регистрации компании, с которой подписываем пользовательское соглашение. А еще расскажите, пожалуйста, как у компании с рейтингом 41 и годовым оборотом 272млнрэ, могут возникать такие тупые логистические проколы? У меня пока только одно объяснение всем неприятностям - бизнес по-русски. Тут один, 1! из 20 у которых я заказывал, китаец задержал мне отправку на неделю, так потом в чате весь обызвинялся, мне его аж жалко стало... Остальные отправляли или в тот же день или на следующий.
Так что я сам виноват, что купился на рейтинг и инфу на сайте. Надо заводить знакомого китайца и ему за помощь платить. С Европой и США так и поступил, а вот с Китаем не подумал. Дурак... а как известно 愚蠢的人比豹更危险 :duckyfllyfast:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Так расскажите, пожалуйста, кем был Шопотам до 2012 года?
На тот момент он имел название ebaytoday и помимо всего прочего мог доставлять из Японии и Великобритании. Потом насколько помню сменили владельца и вуаля - шопотам.
Помилуй боже, какая может быть палета при Airmail?
Без понятия. Информацию о паллете вы принесли сами - об этом и разговаривали.
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
На тот момент он имел название ebaytoday и помимо всего прочего мог доставлять из Японии и Великобритании. Потом насколько помню сменили владельца и вуаля - шопотам.

Подходит время менять владельца, вывеску и сократиться до Германии :D
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
ArchiDevil, мои вопросы что-то пропустили..а такой внимательный всегда..понимаю, дела, не все время тут же жить..
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
мои вопросы что-то пропустили
Ну я не представитель сервиса да и на всё подряд отвечать неинтересно. Не читал даже если честно. Если есть вопросы конкретно ко мне - пишите в личку. Сейчас смотрю Мертвеца с Деппом.
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Скорее уж только США останется. А Япония отпала после землетрясений и ряда других катаклизмов.

Не.. те, у кого есть интерес и умение работать прекрасно с Японии все отправляют. А вот насчет США - жизнь показала, что там шопотам организовать работу точно не может..

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Ну я не представитель сервиса да и на всё подряд отвечать неинтересно. Не читал даже если честно. Если есть вопросы конкретно ко мне - пишите в личку. Сейчас смотрю Мертвеца с Деппом.

Ну обратите внимание, очень прошу :D Вопросы повторить? Зачем в личку, это интересно всем будущим и нынешним клиентам данного ужасного сервиса
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
умение работать прекрасно с Японии все отправляют
Не представляю что можно купить из Японии если честно. Впрочем для меня Европа (цены не сильно меньше) и Китай (тут с али проще заказывать) тоже не совсем понятны.
Да нет, работают. Не всегда как часы, но всё же. США вероятнее всего самое прибыльное направление.

Добавлено спустя 28 сек.
Вопросы повторить?
Если есть вопросы конкретно ко мне - пишите в личку
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
ArchiDevil, лично нету, есть как к независимому эксперту :bravvo: Может вполне пригодиться ваше уважаемое мнение и для других участников это сервиса. Скрывать в личке смысла нет.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Добавлено: 25 Апреля 2016 - 13:33 #4355

ArchiDevil сказал:

Судя по скриншоту на консолидацию должно было уйти шесть баксов, так как позиции две, а написано 3

Где написано 3?



ArchiDevil сказал:

А вот эта пустота которая на фото скорее всего была заполнена рюкзаком и ещё чем то

Пост /...ost__p__2972183


zurgen сказал:

Кстати эта картинка иллюстрирует бардак с идентификацией товара - в начале мне предложили фотки рюкзака вместо деки. А коробка косс т-10 лежала просто поверх деки , причем выпирала за пределы высоты упаковочной коробки в виде горба.


ArchiDevil сказал:

Ну люди всё на других надеяться, ответственность, сообразительность и смекалку) Мне вот только непонятно где там дополнительная упаковка за 5$. Хотя мне почему то не верится что пришло именно так как на фото, а иначе бы там от деки одни осколки были бы.
Пост /...ost__p__2972183


zurgen сказал:

Благодарность DHL и Почте России, что смогли довези груз хоть как-то целым. ПОЗОР шопотам.

И мне тоже непонятно где эта упаковка на 5 долларов..на мой взгляд упаковка там на 5 рублей.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Добавлено: 25 Апреля 2016 - 13:37 #4357
ArchiDevil, вы очень внимательны и отзывчивы - обратите внимание на вес посылки, при том что просто дека весит 9,7 кг. А косс т-10 в районе 600-800 гр. Ваши занимательные комментарии приветствуются.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
zurgen, Четно говоря не понял где тут требуется моё мнение которое может кому бы то ни было пригодиться. Даже смысла всё это как то цитировать не вижу) Вы мне что то доказать хотите или как? Не стоит - время только потеряете). Повторюсь ещё раз - если есть конкретный вопрос ко мне на какую то конкретную тему - велком в личку.
 
М

МихаилЗ

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Господа, вы верите в чудеса? Я - нет. Но чудо произошло. Да-да, именно чудо. Не далее как вчера вечером завершилась упаковка моей посылки, а сейчас вдруг пропащий товар обнаружился и пришел наконец-то на склад. В совпадения и силу форума верить категорически отказываюсь. Пойду съем кулич по такому случаю.
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
ArchiDevil, намекаю - интересует мнение челавека видимо получавшего очень много посылок (судя по комментариям и рассуждениям о том, что и как должно разбиться, и чем было заполнено) насколько и чем была посылка упакована при общем весе 10,7 кг, и весе чисто товара ~ 10,4 кг. Фото приаттачить?

Вопрос-уточнение: где написано 3 позиции, о которых вы имели желание упомянуть "ArchiDevil сказал:

Судя по скриншоту на консолидацию должно было уйти шесть баксов, так как позиции две, а написано 3".
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
shopotam.ru, есть одна просьба,вчера собрал посылку из 3ех товаров,так как не планировал больше ждать остальные,но тут внезапно пришла еще одна посылка и есть желание ее добавить сюда же,так как посылка все равно еще не упакована,можно ли это сделать?
мой номер U1898322 ,посылку которую хочу добавить G11584593 из MF1112141,в эту посылку P1302389 (США)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
где написано 3 позиции
Не 3 позиции, а 3 бакса за консолидацию двух товаров - обычно идет по 3 бакса за каждую, а на картинке 2 товара, то есть должно быть 6 баксов итого. Разве что дека и рюкзак на склад пришли в одной посылке.

Добавлено спустя 1 мин.
видимо получавшего очень много посылок
Под сотню где то - все из США. И почему "получавшего"? Получаю до сих пор)

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
насколько и чем была посылка упакована при общем весе 10,7 кг, и весе чисто товара ~ 10,4 кг. Фото приаттачить?
Причем здесь вес? Я и по 20 кг посылки получал и ничего. Фото делать надо было когда посылку получали, а не раскрытую коробку в которой только дека и без рюкзака уже, а то видимость создается что коробка абсолютно пустая и в ней одна дека с пакетом. Мне сложно представить что металлические детали заимели повреждения при том что коробка внешне как новая. Или этот факт при получении был просто проигнорирован?

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Не далее как вчера вечером завершилась упаковка моей посылки, а сейчас вдруг пропащий товар обнаружился и пришел наконец-то на склад
Не у вас одного - на этой неделе обе мои посылки были упакованы и товар который не оприходовался 10 дней появился в ЛК. Я же говорил к маю рассосется, а мне никто не верил)) Теперь все дружно отслеживаем скорость отправки
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Хм... я тут получал посылочку из Владика. Заполнил паспортные данные, девонька взяла, прочла. Пошла принесла посылочку. Сует и говорит: "Фсёё, следующий". Я ей отвечаю: "Нет, не Фсё". "А что еще?" - моргает. (очередь замерла)... "Фзвесте, пожалуйста." Та, нехотя и криво кладет типа на весы и высвечивается 280 г... а сама не замечает, что посылка половиной веса легла на ящик с карточками рядом с весами. "Ну, вот говорю, вызываем заведущую, составляем акт." "Что такое-покакомуправу?" "Да по такому"- говорю - "в извещении указано 537г, а на весах 280г" (очередь ВСЯ! затихла и ждет финала). Девонька хитропопая прячет извещение с моими паспортными данными за спину - "В каком это извещении? Получили, уходите". Ждем заведующую. Приходит танк Армада и сходу начинает хамить. Я ей спокойненько так (а очередь уже похихикивает) говорю, ваша сотрудница профнепригодна ибо взвесила мою посылку неправильно, вес не совпал, будем вскрывать-акт составлять." Танк направляет перископы на весы и шипит - "Ты что, совсем дура, не видишь куда ложишь?" - и поправляет посылку на весах. Вес сразу совпадает до грамма. Облегченно вздохнув, танк-заведующая сует мне в руки мою посылку и говорит: "Ну, вот теперь, слава богу всё". (Очередь недоумевает, так как финал невыразительный). Я, подмигнув очереди, выдаю последний козырь : "Да нет. Не всё" . "Что еще???" - орет офигевшая уже совсем заведующая. "Я по правилам должен поставить подпись на извещении, ну, что получил посылочку". Та багровеет, убивает грозным взглядом сперва меня, потом девоньку-почтальоншу (очередь дождалась апофеоза и в открытую ржет над зав и дев) и рычит "Вы обязаны сразу были подписать!!!!" " Да нет, не сразу, а только после того как проверю вес и внешний вид посылки и то если все в порядке". И тут я поворачиваюсь к очереди с посылкой под мышкой и голосом Высоцкого (всю жизнь мечтал так сделать): "Только что, гррррраждане, вы видели и надеюсь запомнили, как надо получать посылки на рррроссийской почте". Расписавшись в получении ухожу. Ну, не под гром апплодисментов, но под одобрительные реплики типа "вочувакдалпросра...я", "слыш, а он наверно прав. Эти-то схавали и молчат" и тд.
Так к чему я фсёёё это? К тому, что пока Шопотаму могу сказать спасибо только за его инструкции " как правильно получать посылку". Больше не за что. Ответственности ноль, информативности ноль, посылки лежат непонятно почему уже вторую неделю и мне еще заявляют, что не могут сказать точно, когда их отправят. За что только деньги дерут, а? Да и тарифы китайской почты завышают. Чуть-чуть, чтоб не заметили. Знаете, так член коллектива ворует деньги у коллег - не все сразу тянет из кошелька, а только одну купюру. Как правило, срабатывает, все думают, ну обсчитался или в магазине выронил. Хм... ну подумаешь 40-50 юаней ))) А зато мы вам декларацию бесплатно заполняем, вот. Ну и так далее... Кстати, сегодня выяснил, что на сайте рейтинг (такой же расплывчатый, как и все, что касается их ответственности) "входит в 20-ку лучших интернет-магов рунета. Ага. Инфа от 2013 года. А я вот поискал и нашел данные от 2014 года... 41-е место.
Знаете, я сразу исчезну отсюда, как только исчезнет мой больной вопрос с задержками (я, конечно не школьница, чтобы настолько бояться задержек), но у меня были свои личные планы на эти посылки, а шопотам их уже разрушил. Но, пока нет никаких изменений, я здесь. Так что там с отправкой в Китае, шопотам???? Что за процессы такие внутренние? Поделитесь!

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
Господа, вы верите в чудеса? Я - нет. Но чудо произошло. Да-да, именно чудо. Не далее как вчера вечером завершилась упаковка моей посылки, а сейчас вдруг пропащий товар обнаружился и пришел наконец-то на склад. В совпадения и силу форума верить категорически отказываюсь. Пойду съем кулич по такому случаю.
Михаил, ну какой кулич???? Страстная пятница! Потерпите до воскресенья, а то неровен час... Ну, вы меня понимаете?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Знаете, я сразу исчезну отсюда, как только исчезнет мой больной вопрос с задержками
Знаете что - этот форум всё таки выполняет свою первоочередную задачу, а именно психологическая разгрузка для ряда его клиентов) Ничего не меняется. Вот это ваша история про почту безумную (у меня в отделении всё совершенно иначе в сторону нормальности) - тут с десяток страниц назад (может и больше) кто то пытался подобную историю про склад расписать с индейцем Джо и одинокую дверь. Можете почитать если интересно и заняться особо нечем)))
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
ArchiDevil, спасибо за занимательные комментарии :smile279:

Не 3 позиции, а 3 бакса за консолидацию двух товаров - обычно идет по 3 бакса за каждую, а на картинке 2 товара, то есть должно быть 6 баксов итого. Разве что дека и рюкзак на склад пришли в одной посылке.

Какие рюкзаки? Эта картинка иллюстрирует бардак с идентификацией товара в Шопа Там - в начале мне предложили фотки рюкзака вместо деки. Объясню подробнее - рюкзак не мой :ROFL: . Сотрудники Шопа Там даже не смогли разобраться чей это рюкзак и предложили его фоты мне в качестве мною купленного товара. После уточнения - что за хрень на фотках вместо деки, мне, спустя неделю (практически молниеносно :lols1:), выдали правильные фотки, но фоты ЧУЖОГО рюкзака не убрали, ибо их квалификации на сие действо нехватать. Понятно? Шопа Там жжет в каждом действии.

Кол-во товара вы можете с абсолютным успехом определить по кол-ву ID в списке (намекаю - это косс т-10 и дека). Наконсолидировать на 6 баксов..это как? первый товар со вторым за 3 бакса, а потом второй товар с первым еще за 3 бакса?

Про 3 бакса за консолидацию все ясно?

Причем здесь вес? Фото делать надо было когда посылку получали, а не раскрытую коробку в которой только дека и без рюкзака уже, а то видимость создается что коробка абсолютно пустая и в ней одна дека с пакетом.

Как же вы не понимаете..н-да..сейчас попробую разъяснить...если общий вес посылки ~10,9 а вес товара ~10,5, то вопрос - насколько качественная была упаковка товаров, общим весом ~ 400 грамм...при том что одна коробка весит..сами прикиньте сколько..И это при требовании у приснопамятного "Шопа ТАМ" усиленной упаковки! :sohappy:

Для невнимательно читающих про что было в коробке - повторяю - "А коробка косс т-10 лежала просто поверх деки , причем выпирала за пределы высоты упаковочной коробки в виде горба". Все, больше ничего не было, достаточно подробно описал что там было?

Повреждения коробки есть конечно на боковых поверхностях - небольшие надрывы от пробития углами деки. Смотрите внимательно и увидите. При получении не стал заострять внимание, т.к. посчитал, что они могли быть получены от внешних воздействий или еще как-то. Но ведь товар то супер-пупер упакован, я ж заказывал упаковку и заплатил за это. Что ему там сделается, вон как упакован - аж горбом сверху, поди упаковки столько напихали.. :crazy: А фоты я сделал когда? Тогда когда выпучил глаза :blink: от увиденного безобразия.. ПОЗОР shopotam.
 

Вложения

  • 456.jpg
    456.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 49
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Понятно? Шопа Там жжет в каждом действии.
Обожаю что то обсуждать когда информацию выдают по мере необходимости.
По три бакса за каждый товар в посылке. Как то так:
dee7c2d1e27a705f4a31533cea5e80e1.jpg
Там речь не о том что одну посылку с другой соединяют, а то сколько MF в формируемой посылке. Так всегда было сколько я помню.
повторяю - "А коробка косс т-10 лежала просто поверх деки
Таких фото я не видел. Да и речь шла не о скриншоте из ЛК, а о вашей самой первой фотке (вспоминайте).
При получении не стал заострять внимание, т.к. посчитал, что они могли быть получены от внешних воздействий или еще как-то.
То есть у вас там внутри вещь которая вам очень нужна на 10 с лишним кг и вы так к этому вопросу подошли? Ну как угодно
Да, стыд и срам. Я во всем этом разве что посочувствовать могу - всё что вы могли сделать вы не сделали. Остается только сообщения на всяких ресурсах писать с негодованиями. Лично мне было бы лень)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live