• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Я уже неоднократно писал - каждый год одно и тоже. Кто то законы гуглит, кто то спамит/флудит, кто то просто нервничает, кто то предрекает конец света/закрытие шопотама, кто то просто стебется и так уже лет пять...
ArchiDevil - приятно пообщаться с понимающим в реалиях жизни человеком. Без иронии. Абсолютно разделяю Вашу точку зрения и восприятия действительности.... но имею свое мнение, отличное от желаний нашего посредника
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
А вы сами почитайте историю шопотама...
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Вот мне бы еще у одной входящей адрес склада поменялся бы на новый и я бы еще одну отдал на сборку.... а то половина товаров предназначенных для этой посылки в "новом складе", а один в "старом".... тоже беда.... однако....

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
maximnj
однажды я имел горький опыт работы с полярниками, там было еще хуже... ну ничего.... за полгода разгребли.... что там люди только про них не писали... мама дорогая....
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Много уважаемый Шопотам!
Почему мне на сайте пишут "перед вами в очереди на оформление (отправки)", а по телефону отвечают, что отправят, когда палету заполнят? Что за...? Или одно, или другое! Определитесь, пожалуйста, или уже отправьте наконец!!!!!
 

Вложения

  • shopotam.jpg
    shopotam.jpg
    9.2 КБ · Просмотры: 37
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Определитесь, пожалуйста, или уже отправьте наконец
Тут бы всем определиться не мешало - вы говорите что у вас EMS, здесь представитель сервиса что ePacket, по телефону что паллету набирают, а на картинке AirMail вообще)))

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
опыт работы с полярниками
Я тоже имел опыт работы с ними, но не горький. Просто каких то особо сильных и выгодных сторон выявить не удалось.

Добавлено спустя 37 сек.
А вы сами почитайте историю шопотама
А чего мне её читать если я пользуюсь их услугами с 2010 года? Я сам как история)))
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Скажите, пожалуйста, есть ли в настоящее время действующие промо-кода на фри мейл форвард?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
есть ли в настоящее время
Как бы старый ещё можно активировать до 30/04, но я так понимаю как и у многих именно он у вас и закончился. Обещали что скоро будет, но пока что не пробегал.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Тут бы всем определиться не мешало - вы говорите что у вас EMS, здесь представитель сервиса что ePacket, по телефону что паллету набирают, а на картинке AirMail вообще)))
Прошу мильпардону. Я собирался отправить ЕМС, а послал Эйрмейлом, ваша правда. А вот Ёпакет он есть, 420 грамм, но еще не оплачен и уже 3 дня "упаковывается". Мне не понятно другое. Почему, если что-то упаковывается три и больше дней (что означает большой поток посылок), то палета с этим что-то собирается еще дольше? Есть тут какой-то элемент эротики. Я могу понять "палета формируется 10 дней" только при условии, что пришедшая на склад от продавца посылка обрабатывается 1 день, ибо посылок мало и каждая новая посылка сразу обрабатывается и добавляется в палету. Но если у вас очередь на упаковку 3 и больше дней, то палета должна собираться влет, только успевай! Нет? У меня был один знакомый, который после очередного своего "косяка" оправдывался - "ну, в этот раз вот так получилось"... По крайней мере честно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Почему, если что-то упаковывается три и больше дней (что означает большой поток посылок), то палета с этим что-то собирается еще дольше?
А как вам такое - очередь на упаковку одна, но далеко не все эти посылки отправляются методом с паллетой, так как люди не хотят ждать пока эта самая паллета укомплектуется и выбирают другие методы доставки, которые больше соответствуют их ожиданиям? Собственно количество посылок лишь косвенный и сильно условный показатель скорости набирания чего бы то ни было.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Нет
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
однажды я имел горький опыт работы с полярниками, там было еще хуже... ну ничего.... за полгода разгребли
Не нужно тролололить, работаю с полярниками несколько лет и что-то не припомню, чтобы они чего-то там разгребали по полгода. С LiteMF не попутали?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
работаю с полярниками несколько
Давайте не будем превращать тему по обсуждению сервиса шопотам во что то ещё, даже если это проект от той же конторы (LiteMF). Человек поделился своим опытом работы с посредником, вы своим. Да и кажется тема по полярникам есть отдельно на этом форуме.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Посылка сформированная 2 апреля (P1297759) позавчера была упакована. Жду отправку
Посылка, которая упаковывается с 8 апреля (P1298838) пока что в процессе, но за последние дни если верить шкале прогресса дело движется и на следующей неделе тоже будет упакована. Уже что-то
Немного начинает напрягать факт увеличения задержек регистрации посылок на складе. 10 дней как
MF1110260 так и не появилась в ЛК. Такое чувство что все силы бросили на упаковку/отправку и теперь проседает то, что до этого работало.

Добрый день.
Ваша самостоятельная покупка MF1110260 была зарегистрирована на складе вчера, 28.04.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Наконец-то упаковали посылку Р1299265, которая пролежала на упаковке месяц! Не знаю, что помогло (многочисленные жалобы на многих интернет ресурсах) или просто дошла очередь....
За эту проделанную работу могу сказать Спасибо. (осталось отправить ее).
Больше всего интересует судьба посылки Р1293037.
Ну ведь с 5 марта длится эпопея!!!!
А так как до сих пор один из товаров не попал в ячейку, есть у меня подозрения, что это был самый дорогой из товаров в посылке и думаю, что он уже утрачен...

Добрый день.
На складе США планируется большая инвентаризация, по итогам которой для многих товаров будет определена ячейка.
Если после сканирования товаров Ваша позиция не будет найдена, денежные средства будут возвращены на Ваш счёт.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
слова оправдания
Видимо речь идет о "потеряшке", а там сроки до 30 дней. И давайте не будем путать оправдания с логичными объяснениями.
Но судя по
черенок швабры засунуть через задний проход
вы не очень адекватный человек и я предпочитаю с подобными в дискуссии не вступать - бессмысленно. И только здешний антимат заставляет вас задуматься и хоть немного подбирать слова))) Хотя потролить могу под настроение

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
зарегистрирована на складе вчера, 28.04.
Вчера было 27е, но всё равно спасибо - я уже заметил. Такое сложно пропустить)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Я в восторге от ответов Шопотама!
1. Мои вопросы не касались способа ePacket.
2. Мои вопросы были о том, что я не должен страдать от недостатка посылок на складе, чтобы сформировать палету.
3. Я так и не получил ответов на мои вопросы! Впечатление, что я на прямой линии с Путиным! Что, собственно, в тренде современных течений отечественного бизнеса.


Добрый день.
Приносим свои извинения за допущенную ошибку с нашей стороны при предоставлении информации.
Передача посылок транспортной службе как при выборе метода доставки ePacket, так и при Airmail происходит регулярно, однако, из-за внутренних процессов отправка посылок несколько задерживается.
 
М

МихаилЗ

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
30 дней с какого момента?
C момента обращения надо понимать. Но вы это лучше у сотрудников шопотама уточните. У меня "потеряшек" не было
Да и вот это тоже наверное к вам относится
На складе США планируется большая инвентаризация, по итогам которой для многих товаров будет определена ячейка.
Если после сканирования товаров Ваша позиция не будет найдена, денежные средства будут возвращены на Ваш счёт.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
однако, из-за внутренних процессов отправка посылок несколько задерживается.
Фраза, состоящая из общих слов, очень важна именно тем, что она фраза. Не более.
Что за внутренние процессы растягивают отправку на такой неприличный срок? Что такое "палета", сколько она должна весить, какие у нее габариты (В-Ш-Г) и какое отношение палета имеет к Airmail c ограничением по весу 20 кг? Насколько я в курсе, палеты формируют при отправках карго, ибо так оно выгоднее. А с Airmail даже понятие палета непонятно - ведь тогда в России нужен еще один склад, чтобы эту палету расформировать и отправить по адресам. И что это за палета в 20 кг (лимит китайской авиапочты), которую 10 дней никак не сформируют, учитывая, что две мои посылки это уже 9 кг?
А если вы ждете, пока не наберется грузовичок, чтобы поехать на почту, то так и говорите, (хотя это уже хамство по отношению к клиенту). А еще лучше посадите китайца на мопед и пусть возит-отправляет сколько увезет за раз. Так что пока не сходится реальность с комментариями (причем каждый раз разными)
Изъясняйтесь удовлетворительнее (как говорил один литературный герой Гоголя), 你是我们的宝贵, на каком основании склад в Ланфане удерживает две мои посылки, сформированные и полностью оплаченные вот уже неделю? И договоритесь наконец между собой, что говорите, а то там палеты, тут процессы...

Это я еще про раскосец в расценках не начал говорить.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Шопотам! Где мои посылки Р1300641 и Р1299797?
Обе оплачены и до сих пор не отправлены! В чем проблема? Я ведь не слезу, пока не отправите. И все равно за задержку получите отрицательный отзыв везде, куда я доберусь. А будете специально тянуть, не забывайте, что не все беззаботно готовы сносить издевательства. Итак... вразумительные ответы по всем моим вопросам, ПОЖАЛУЙСТА.

Ваши посылки на данный момент находятся на складе и ожидают своей передачи транспортной службе.
Мы не отрицаем, что задержка имеет место быть и приносим свои извинения за доставляемые этим фактом неудобства.
Нам нет смысла намеренно удерживать Вашу посылку.
Как только появится возможность - мы непременно передадим Ваши отправления почтовой службе. На данный момент необходимо ожидать.
 
М

МихаилЗ

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Вологда
У сотрудников шопотама ничего уточнить нельзя. Было бы можно, я бы уточнил, и меня бы здесь не было.

Ну что ж вы тогда, ArchiDevil, пытаетесь давать ответы на вопросы, в которых не разбираетесь. Зачем же было писать ерунду про "30 дней". У меня не то, что 30 дней с момента покупки прошли, 37 дней прошло, и мне предлагают еще дней 17 подождать. Это о товаре, который пришел в одной упаковке с другим товаром с Amazon. Это больше похоже на сервис или на мошенничество?

И по поводу "инвентаризации". Никакого склада в привычном понимании у шопотам нет. Есть помещение, в котором все свалено в одну кучу. Причем доступ к куче никак не ограничен и процветает разгильдяйство и воровство. Разгребает кучу максимум 1 человек пару часов в день. Оттуда он выдергивает в произвольном порядке товар на упаковку. Через пару часов он устает и идет заполнять документы, писать комменты, ржать и пить пиво. Иначе, повторюсь, недовольных бы были тысячи, а тысяч нет. И сотен нет. По другому объяснить весь этот происходящий ад я, например, не могу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live