• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Ау Шопотам!
Решил подвести промежуточный итог...
В общем скоро буду отмечать 2 месяца с момента начала упаковки!!! с 05 марта!!!
Это посылка P1293037.
А еще скоро месяц посылке P1299265
А еще одну не могу собрать из-за того, что товар G11364660 никак не сменит "ориентацию", склад по Вашему...
Какой тут к черту бесплатный MF (который к слову сегодня-завтра закончится у меня), тут уже все Ваши продленные сроки хранения на складе (до 30.04) заканчиваются!
Что самое смешное, скидку или как у Вас там называется - компенсацию, надо выпрашивать.... Причем бить челобитную в л/к. Ну почему я должен за свои деньги унижаться перед Вами? Возьмите просто молча дайте Вашу скидку-компенсацию в итоговой смете. По крайней мере это будет по взрослому. Хотя наверное в данном случае, что-бы сохранить лицо, уже пора пересылку всем пострадавшим сделать за счет так называемого "сервиса"....
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
как я понял для того что бы воспользоваться кодом достаточно сформировать посылку, если вы уже в очереди - скидка не должна исчезнуть, или напишите в личку вам возместят

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным МF, пожалуйста, обязательно сформируйте ваши MF-заказы в посылку в период действия промокода
 
Z

zurgen

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
20
Баллы
204
postpechkin, shopotam умирает, никаких нормальный отношений (и адекватных компенсаций само собой) уже не будет, ибо терять нечего (в смысле репутацию), а клиенты сами разбегаются потихоньку, поэтому просто вытащи свои товары хоть как-то и больше не рискуй использовать этот сервис.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Не подскажите что означает такое получение? Почему Willmington а не Клеймонт? Адрес вроде был указан правильно. Посылка была получена еще в пятницу - но пока не появилась в системе
ПыСы - посылка появилась в системе

Добрый день.
В Уилмингтоне находится сортировочный центр, откуда посылки передаются на наш склад.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
postpechkin, shopotam умирает, никаких нормальный отношений (и адекватных компенсаций само собой) уже не будет, ибо терять нечего (в смысле репутацию), а клиенты сами разбегаются потихоньку, поэтому просто вытащи свои товары хоть как-то и больше не рискуй использовать этот сервис.
Да. Это уже итак понятно...
Постоянные переезды, это как в рф закрыть контору которой 3 года...
До первой проверки видимо работают...
Судя по всему на этих товарах придется поставить крест.... жаль конечно потраченное время на их поиск. Теперь, когда они начнут (если начнут) возвращать деньги за потеряшки еще и вывести их будет надо, а это опять потери до 10% кажется... + по курсовой разнице тоже попадос... не говорю уже, что даже актуальность в этих товарах уже пропала....
Вот такой расклад с моей точки зрения...

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Добрый день.
В Уилмингтоне находится сортировочный центр, откуда посылки передаются на наш склад.

Шопотам.
А мне почему в этот раз не возразили? Я заметил, что мимо таких опусов как мой, Вы не проходите...
Неужели мои самые ужасные предположения имеют место быть?
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Дорогой Шопотам! Как здорово, что здесь ты онлайн и сможешь мне сразу ответить. Моя первая посылка из Китая слева богу уже в пути и, пока она формировалсь-отправлялась, обратный звонок с сайта поступал в течение 2-5 минут. А вот вторая лежит оплаченная в очереди на отправление уже 5 дней, 3-я - три дня. Но, волнует меня не это. Сегодня я уже 5 часов безуспешно пытаюсь получить ответный звонок, а его все нет! Форма звонка с сайта не работает - зависает на стадии соединения (максимально ждал 1 час 14 минут) и не соединяет вообще. Получается, что обратной связи я лишен сегодня. Вот поэтому я и стал искать информацию в сети и прочел уже очень много всего, чтобы пожалеть о своем выборе посредника. Надеюсь, хотя бы тут получу ответ, что с отправкой мих посылок и почему мне не звонят с сайта вот уже шестой час?

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
Шопотам, ау! Я все-таки хотел бы получить ответы, а еще больше свои посылки как можно скорее. Так что, пожалуйста, ответь...
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Ну хоть у кого-то здесь все в порядке с чувством юмора :rulez-smile:
Либо сами шопотамовцы отжигают :lols1:
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Вся беда у Шопотама в том, что соглашение вы подписываете с компанией с ограниченной ответственностью... Знаете чем ограничена ответственность у всяких LLC, GMbH и LP? Правильно, размером уставного капитала. А какой уставной капитал у OUTLOOK Limited Partnership? 1000 английских фунтов. Видать, в Англии такое возможно, это вам не Австрия, где минималка 35 кусков евро... Так что по крупному пободаться не удастся даже в британском (по условиям соглашения) суде, который основан на прецедентном праве (а прецеденты наверняка были за последние 300 лет, которые учитываются при прецеденте). Так что, расслабляемся, господа, и продолжаем ВЕЖЛИВО добиваться своих посылок, сроков отправки со склада, и тд до полного и благополучного конца. (Я не шопотамовец, кстати. А без юмора уже сдох бы наверное)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Ау Шопотам!
Решил подвести промежуточный итог...
В общем скоро буду отмечать 2 месяца с момента начала упаковки!!! с 05 марта!!!
Это посылка P1293037.
А еще скоро месяц посылке P1299265
А еще одну не могу собрать из-за того, что товар G11364660 никак не сменит "ориентацию", склад по Вашему...
Какой тут к черту бесплатный MF (который к слову сегодня-завтра закончится у меня), тут уже все Ваши продленные сроки хранения на складе (до 30.04) заканчиваются!
Что самое смешное, скидку или как у Вас там называется - компенсацию, надо выпрашивать.... Причем бить челобитную в л/к. Ну почему я должен за свои деньги унижаться перед Вами? Возьмите просто молча дайте Вашу скидку-компенсацию в итоговой смете. По крайней мере это будет по взрослому. Хотя наверное в данном случае, что-бы сохранить лицо, уже пора пересылку всем пострадавшим сделать за счет так называемого "сервиса"....

Добрый день.
Мы делаем всё возможное для скорейшей упаковки посылки P1299265.
Посылка P1293037 так долго находится на оформлении, так как у одного из товаров отсутствует ячейка хранения. Профильные сотрудники ведут взаимодействие со складом по данному вопросу, мы стараемся повлиять со своей стороны на урегулирование сложившейся ситуации.
Приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства. По факту получения нами информации от склада, дополнительно уведомим Вас.

Добавлено спустя 13 мин. 2 сек.
Дорогой Шопотам! Как здорово, что здесь ты онлайн и сможешь мне сразу ответить. Моя первая посылка из Китая слева богу уже в пути и, пока она формировалсь-отправлялась, обратный звонок с сайта поступал в течение 2-5 минут. А вот вторая лежит оплаченная в очереди на отправление уже 5 дней, 3-я - три дня. Но, волнует меня не это. Сегодня я уже 5 часов безуспешно пытаюсь получить ответный звонок, а его все нет! Форма звонка с сайта не работает - зависает на стадии соединения (максимально ждал 1 час 14 минут) и не соединяет вообще. Получается, что обратной связи я лишен сегодня. Вот поэтому я и стал искать информацию в сети и прочел уже очень много всего, чтобы пожалеть о своем выборе посредника. Надеюсь, хотя бы тут получу ответ, что с отправкой мих посылок и почему мне не звонят с сайта вот уже шестой час?

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
Шопотам, ау! Я все-таки хотел бы получить ответы, а еще больше свои посылки как можно скорее. Так что, пожалуйста, ответь...

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, Ваш номер пользователя или номер посылки, о которой идет речь.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, Ваш номер пользователя или номер посылки, о которой идет речь.
Одну минутку, я смог сам дозвониться до "вежливой" службы поддержки. Кстати, если кто не знает телефонов туда, ибо на сайте они не представлены (вопрос почему???) - 8 (495) 646-84-99, 8-800-55-55-642.
Так вот. Дозвонился я туда сам по одному из этих телефонов и задал два вопроса:

1. Почему вчера с 15:30 до 20:50 и сегодня с 11:00 до 12:20 ни одна моя заявка на обратный звонок не была обработана и обратный звонок так и не поступил. Обещали проверить в чем дело.
2. Почему мои посылки Р1300641 и Р1299797 лежат с оплаченной доставкой-сборкой 7 и 5 дней соответственно.

А вот на этот вопрос я получил ошеломляюший ответ! Оказывается они там ждут пока палета наполнится, ибо по одной посылке не отправляют! Такое впечатление, что сел в маршрутку и ждешь, пока все места займут другие пассажиры займут свои места. Неделю ждешь! Видимо у шопотама действительно нарастающие проблемы с логистикой, если одну палету наполняют неделю.
Со всем вышеизложенным согласиться не могу, так как искренне считаю, что после того как посылка упакована, оформлена и оплачена ее следует незамедлительно отправлять, а проблемы с заполняемостью палет не должны отражаться на качестве (в данном случае оперативность отправки) и нервировать клиента. Я, например, не представляю себе такой ситуации, что я отправил посылку каким-либо экспресс способом, заплатил за это не малые деньги, а посылка моя лежит неделю на складе из-за того, что больше на этом складе посылок нет, а по одной посылки не отправляют. Наполнение палет - ваши проблемы, вам и страдать. И если вы переклаываете свои сложности на плечи и нервы клиентов, то результат предсказуем - уйдут клиенты. А, как я вижу по многочисленным отзывам, уходят громко хлопая дверью :gigi-smile:.
Жду от вас вразумительного ответа по моей ситуации.
 
A

Alena76

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый день!
Подскажите, почему посылка P1025667 в очереди на одну только упаковку стоит скоро как 2 недели?! И никуда не движется, хотя в ней всего один товар.
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Хм... 10 дней назад писал в службу поддержки о неправильном адресе склада в Ланфане. 7 дней назад получил ответ, что исправят. Пока еще не исправили, наверное ждут, пока палета предложений наполнится, а по одному свои "косяки" не исправляют. :kaboom:
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
shopotam.ru, добрый день. напомните пожалуйста - заказ с apple.com на m/f адрес возможен ? ваш адрес не находится в их black листе ?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Одну минутку, я смог сам дозвониться до "вежливой" службы поддержки. Кстати, если кто не знает телефонов туда, ибо на сайте они не представлены (вопрос почему???) - 8 (495) 646-84-99, 8-800-55-55-642.
Так вот. Дозвонился я туда сам по одному из этих телефонов и задал два вопроса:

1. Почему вчера с 15:30 до 20:50 и сегодня с 11:00 до 12:20 ни одна моя заявка на обратный звонок не была обработана и обратный звонок так и не поступил. Обещали проверить в чем дело.
2. Почему мои посылки Р1300641 и Р1299797 лежат с оплаченной доставкой-сборкой 7 и 5 дней соответственно.

А вот на этот вопрос я получил ошеломляюший ответ! Оказывается они там ждут пока палета наполнится, ибо по одной посылке не отправляют! Такое впечатление, что сел в маршрутку и ждешь, пока все места займут другие пассажиры займут свои места. Неделю ждешь! Видимо у шопотама действительно нарастающие проблемы с логистикой, если одну палету наполняют неделю.
Со всем вышеизложенным согласиться не могу, так как искренне считаю, что после того как посылка упакована, оформлена и оплачена ее следует незамедлительно отправлять, а проблемы с заполняемостью палет не должны отражаться на качестве (в данном случае оперативность отправки) и нервировать клиента. Я, например, не представляю себе такой ситуации, что я отправил посылку каким-либо экспресс способом, заплатил за это не малые деньги, а посылка моя лежит неделю на складе из-за того, что больше на этом складе посылок нет, а по одной посылки не отправляют. Наполнение палет - ваши проблемы, вам и страдать. И если вы переклаываете свои сложности на плечи и нервы клиентов, то результат предсказуем - уйдут клиенты. А, как я вижу по многочисленным отзывам, уходят громко хлопая дверью :gigi-smile:.
Жду от вас вразумительного ответа по моей ситуации.

Добрый день.
Запрос номера личного кабинета или номера посылки - обязательная процедура, без выполнения которой мы не можем идентифицировать Вас внутри системы.
Способ доставки ePacket подразумевает регулярную отправку посылок с нашего склада, не дожидаясь формирования какой-либо партии. Приносим свои извинения за допущенную ошибку специалистом контакт-центра.
Действительно, есть задержки, они никак не связаны с состоянием вашей посылки. Мы проверили данные, она не потеряна с ней все в порядке.
Задержки временные и связаны с внутренними процессами, мы ожидаем, что в течение нескольких рабочих дней они будут устранены. Более точные сроки, чтобы не давать ложных обещаний, мы не можем назвать.
Приносим свои извинения за все возможные неудобства.

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
Добрый день!
Подскажите, почему посылка P1025667 в очереди на одну только упаковку стоит скоро как 2 недели?! И никуда не движется, хотя в ней всего один товар.

Добрый день.
Задержка в оформлении Вашей посылки связана с производимым переездом склада США. На данный момент Ваша посылка находится в очереди на упаковку среди большого количества других посылок.
Наши сотрудники прикладывают максимум усилий для сокращения сроков обработки отправлений.
Нам очень жаль, что оформление задерживается, но на данном этапе необходимо ожидать.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
Хм... 10 дней назад писал в службу поддержки о неправильном адресе склада в Ланфане. 7 дней назад получил ответ, что исправят. Пока еще не исправили, наверное ждут, пока палета предложений наполнится, а по одному свои "косяки" не исправляют. :kaboom:

Мы дополнительно направили запрос профильному сотруднику касаемо Вашего обращения. Ожидайте, пожалуйста, ответа в теме письма.

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
shopotam.ru, добрый день. напомните пожалуйста - заказ с apple.com на m/f адрес возможен ? ваш адрес не находится в их black листе ?
Добрый день.
Как Вы знаете, apple.com и ряд других интернет-магазинов не взаимодействуют с посредниками. Есть большая вероятность того, что при оформлении заказа в сделке будет отказано. С нашей стороны уже были попытки осуществить покупку, однако, они не увенчались успехом.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка сформированная 2 апреля (P1297759) позавчера была упакована. Жду отправку
Посылка, которая упаковывается с 8 апреля (P1298838) пока что в процессе, но за последние дни если верить шкале прогресса дело движется и на следующей неделе тоже будет упакована. Уже что-то
Немного начинает напрягать факт увеличения задержек регистрации посылок на складе. 10 дней как
MF1110260 так и не появилась в ЛК. Такое чувство что все силы бросили на упаковку/отправку и теперь проседает то, что до этого работало.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Наконец-то упаковали посылку Р1299265, которая пролежала на упаковке месяц! Не знаю, что помогло (многочисленные жалобы на многих интернет ресурсах) или просто дошла очередь....
За эту проделанную работу могу сказать Спасибо. (осталось отправить ее).
Больше всего интересует судьба посылки Р1293037.
Ну ведь с 5 марта длится эпопея!!!!
А так как до сих пор один из товаров не попал в ячейку, есть у меня подозрения, что это был самый дорогой из товаров в посылке и думаю, что он уже утрачен...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
просто дошла очередь
Мою P1298838 тоже только что упаковали. Многочисленные жалобы на многочисленных интернет-ресурсах это лично вам душу отвести и психологическая разгрузка)))
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Я в восторге от ответов Шопотама!
1. Мои вопросы не касались способа ePacket.
2. Мои вопросы были о том, что я не должен страдать от недостатка посылок на складе, чтобы сформировать палету.
3. Я так и не получил ответов на мои вопросы! Впечатление, что я на прямой линии с Путиным! Что, собственно, в тренде современных течений отечественного бизнеса.
Кажется, я больше не заказываю через Шопотам.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А так как до сих пор один из товаров не попал в ячейку, есть у меня подозрения, что это был самый дорогой из товаров в посылке и думаю, что он уже утрачен
Попахивает паранойей) Все силы были брошены судя по всему на упаковку - всё что касается регистрации посылок и рассовывания по ячейкам возник ступор. Видимо решили одно разобрать, а потом другое чтобы не воевать на два фронта. Я уже вижу мысленно гору посылок ожидающих регистрации

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Кажется, я больше не заказываю через Шопотам.
Вы уж определитесь. Уже вижу как все сотрудники шопотама льют по вам горькую слезу))

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
2. Мои вопросы были о том, что я не должен страдать от недостатка посылок на складе, чтобы сформировать палету.
И как вы себе это представляете выбирая способ доставки, который подразумевает накопление посылок в паллету и отправку? Только честно)
 
M

maximnj

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
42
Баллы
0
Несмотря на мои претензии, шопотам ничуть на них не отреагировав, оставил мои посылки без движения. Я до сих пор вижу " в процессе оформления" , хотя оплачены они были уже давно, а значит, это называется "незаконное удержание чужой соственности" (ст. 301 ГК РФ), (ст. 330 УК — самоуправство), (постановление пленума Верховного суда «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» от 27.12.2007 № 51.) Что будем делать? Времени у вас 3 дня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live