• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
в ближайшее время показатели будут меняться быстрее обыкновенного
Ну а пока за последние три дня посылка P1298838 на упаковке не сдвинулась ни на процент) Ежегодная история повторяется... В лучшем случае к маю рассосется.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте
Вчера зарегистрировали на складе очередную MF1108305. Причем зарегистрировали в тот же день когда её доставили - это хорошо. Но указан вес 566 г. Там как бы чехол для телефона и мне сложно представить чтобы он столько весил. Просьба перепроверить. Раньше фотку прикладывали на которой видно сколько она на весах весит, а сейчас вот это
[attachment=p:291845:11524553_ea9f570b86c9e12987efe0f4bc2bc478f6ca7c13.jpg]
 

Вложения

  • 11524553_ea9f570b86c9e12987efe0f4bc2bc478f6ca7c13.jpg
    11524553_ea9f570b86c9e12987efe0f4bc2bc478f6ca7c13.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 76
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Оставлю пожалуй отзыв о посылке CG113504835US, полученной в марте, как раз перед переездом склада. Большинство товаров для данной посылки были зарегистрированы в день поступления на склад или на следующий, а консолидация заняла 3 дня. Из-за наличия в составе посылке парфюма пришлось выбрать способ доставки Priority Mail International, но несмотря на участие в доставке Почты России посылка была получена уже через две недели. Как всегда, упаковка и количество упаковочных материалов соответствуют содержанию. Спасибо Shopotam. Надеюсь новый склад скоро будет работать также оперативно.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Ну а пока за последние три дня посылка P1298838 на упаковке не сдвинулась ни на процент)

Добрый день.
Ввиду того, что еще не все складские процессы отлажены, присвоение ячейки на складе происходит после регистрации входящего отправления.
В настоящий момент, все Ваши посылки прошли регистрацию и присвоение ячеек было осуществлено 13.04.2016, после чего посылка была поставлена в очередь на упаковку. Мы искренне надеемся, что ее сборка произойдет в кратчайшие сроки.

Вчера зарегистрировали на складе очередную MF1108305. Причем зарегистрировали в тот же день когда её доставили - это хорошо. Но указан вес 566 г. Там как бы чехол для телефона и мне сложно представить чтобы он столько весил. Просьба перепроверить.

Для уточнения возможности осуществления проверки нами был направлен запрос профильному специалисту. Ожидайте, пожалуйста.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Оставлю пожалуй отзыв о посылке CG113504835US, полученной в марте, как раз перед переездом склада. Большинство товаров для данной посылки были зарегистрированы в день поступления на склад или на следующий, а консолидация заняла 3 дня. Из-за наличия в составе посылке парфюма пришлось выбрать способ доставки Priority Mail International, но несмотря на участие в доставке Почты России посылка была получена уже через две недели. Как всегда, упаковка и количество упаковочных материалов соответствуют содержанию. Спасибо Shopotam. Надеюсь новый склад скоро будет работать также оперативно.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса.
Мы будем рады и далее сотрудничать с Вами.
Мы, так же надеемся, что после завершения переезда наши пользователи смогут оценить эффективность работы нового склада.


Желаем Вам хорошего дня!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Для уточнения возможности осуществления проверки нами был направлен запрос профильному специалисту. Ожидайте, пожалуйста.
Да было уже такое на новом складе - мне тогда рубашку на килограмм с лишним взвесили... Ладно, ожидаю.
после завершения переезда наши пользователи смогут оценить эффективность работы нового склада
А после завершения пользователи пережившие (некоторые не в первый раз) переезд смогут оценить скорость его работы с новым промокодом на бесплатный MF? Ибо срок имеющегося подходит к концу, а воспользоваться им толком так и не удалось из за всех этих пертурбаций.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день, уважаемые пользователи!
Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы Вы как можно скорее смогли оценить эффективность работы нового склада в стандартном режиме.
Сам переезд подразумевает под собой не только смену фактического месторасположения, но так же смену команды сотрудников и структуры обработки посылок.
Новая команда имеет большой опыт в работе с отправлениями и на деле подтверждает свои отличные навыки. Многие клиенты уже смогли убедиться в улучшенном качестве упаковки посылок.
Однако, вместе с качеством меняются и некоторые условия обработки.
Так, в частности, некоторые дополнительные операции будут производиться теперь на платной основе.
Не пугайтесь, тарифные планы остаются неизменными, однако, если Вы захотите повторно проверить посылку, уточнить как именно была произведена упаковка, точно ли сфотографированы все позиции, то данная опция будет осуществлена только после её оплаты.
Каждый запрос на проведение дополнительных работ оценивается в индивидуальном порядке посредством осуществления диалога с профильным сотрудником по внутренней почте.
В том случае, если после оказания дополнительной услуги будет выявлена допущенная ошибка сотрудником склада, то средства, затраченные Вами на выполнение этого действия будут возвращены на Ваш личный счёт и Вы сможете ими руководствоваться на собственное усмотрение.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
А после завершения пользователи пережившие (некоторые не в первый раз) переезд смогут оценить скорость его работы с новым промокодом на бесплатный MF?

Добрый день.
Действительно, планируется создание нового промо-кода на бесплатный Mail Forwarding из США. Пожалуйста, следите за обновлениями.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
shopotam.ru, в каком состоянии моя посылка ,мой адрес в сша DE 19703,по моему треку бьется что доставлено и вркчено адресату
DELIVERED TO AGENT CLAYMONT,

Apr-14-16, 08:57 AM, WILMINGTON, DE 19809

OUT FOR DELIVERY

Apr-14-16, 08:58 AM, CLAYMONT, DE 19703

SORTING/PROCESSING COMPLETE

Apr-14-16, 08:48 AM, CLAYMONT, DE 19703

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 42 сек.
клеймонт и вильмингтон это один и тот же город ?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, в каком состоянии моя посылка ,мой адрес в сша DE 19703,по моему треку бьется что доставлено и вркчено адресату
DELIVERED TO AGENT CLAYMONT,

Apr-14-16, 08:57 AM, WILMINGTON, DE 19809

OUT FOR DELIVERY

Apr-14-16, 08:58 AM, CLAYMONT, DE 19703

SORTING/PROCESSING COMPLETE

Apr-14-16, 08:48 AM, CLAYMONT, DE 19703

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 42 сек.
клеймонт и вильмингтон это один и тот же город ?

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, трекинг-номер Вашего отправления, мы проверим сведения внутри системы.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
shopotam.ru, уже на складе,сегодня уведомление получил

По другой посылке которую вы якобы ждете на склад уже 2 недели : Подскажите как быть : продавец с ebay выслал посылку 26 апреля, по трек номеру 1Z0909820372371856 бьется что она у вас, но ваша служба поддержки говорит что ее нету у вас , где правду искать ,получается она пропала у вас на складе.
https://gdeposylka.r...909820372371856



iphone5s16gbMF1105606 1Z0909820372371856
  • Цена 149,00 $
Ожидается на склад
c 30 марта 06:31
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
выслал посылку 26 апреля
Из будущего?)

Вес - 3,266 кг. Вас это ни сколько не смущает? Может вам не тот трекинг дали?

Proof of Delivery

Tracking Number: 1Z0909820372371856
Service: UPS Ground
Weight: 7.20 lbs
Shipped/Billed On: 03/28/2016
Delivered On: 03/29/2016 10:24 A.M.
Delivered To: CLAYMONT, DE, US
Signed By: BELAIR - имя того кто расписался за посылку
Left At: Receiver

По трекингу она не значится как у них на складе - по трекингу она значится как доставленная в город CLAYMONT, DE с весом в 3 кг с лишним и расписался за неё некто BELAIR
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
<p class="post entry-content ">
Оооо!!!! Упакована 16 марта - отправлена вчера. Наконец - то

Прикрепленные изображения
Наконец получил! Все в порядке. Вопрос: Будет ли как то компенсирована задержка?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, уже на складе,сегодня уведомление получил

По другой посылке которую вы якобы ждете на склад уже 2 недели : Подскажите как быть : продавец с ebay выслал посылку 26 апреля, по трек номеру 1Z0909820372371856 бьется что она у вас, но ваша служба поддержки говорит что ее нету у вас , где правду искать ,получается она пропала у вас на складе.
https://gdeposylka.r...909820372371856



iphone5s16gbMF1105606 1Z0909820372371856
  • Цена 149,00 $
Ожидается на склад

c 30 марта 06:31

Проверили данные. Действительно, к сожалению, посылка пока что не зарегистрирована.
Мы передали информацию профильным специалистам. Как только появятся новости - незамедлительно уведомим Вас. Пожалуйста, ожидайте.
Мы будем следить за данным отправлением.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Наконец получил! Все в порядке. Вопрос: Будет ли как то компенсирована задержка?

Добрый день.
По факту окончания переезда склада для всех клиентов, оформление чьих посылок происходило с задержками, будет организована программа лояльности.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Проверили данные. Действительно, к сожалению, посылка пока что не зарегистрирована.
Мы передали информацию профильным специалистам. Как только появятся новости - незамедлительно уведомим Вас. Пожалуйста, ожидайте.
Мы будем следить за данным отправлением.
дык я уже как бы 2 недели жду, я открыл спор на ebay о возмещении денег, с вашей стороны может быть предоставлена мне помощь в том что ваша контора не получала посылку ? на саппорт не посылать,отвечают через 3 дня ,я столько ждать не могу (хотя у меня выбора нету)
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Шопотамовцы!
Когда же закончится это безобразие?
Обычно, компания (крупная или мелкая не важно) знает четко свой производственный план. И может с точностью до 1-2 дней обозначить все свои производственные процессы!
Это я Вам заявляю как человек отвечающий за производство на достаточно крупном предприятии. У нас тоже номенклатура в производстве задействована до нескольких десятков тысяч единиц, однако мы при любом сбое знаем четкие сроки.
Ваши каждодневные заверения о том, что "вот-вот", "уже почти всё", "вы увидите разницу", "вы почувствуете".... мы уже Увидели И Почувствовали!
Полный бардак! Никто ни за что не отвечает! Теперь начинаются списания на новую команду, типа они отлаживают....
Жаль, что нельзя Вас засудить, а очень этого хочется! За эти полтора месяца Вы испортили все мое хорошее отношение к Вам, накопленное за годы!
Как же Вы достали.....
P.S. написано без эмоций, все по существу вопроса.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Когда же закончится это безобразие?
Я уже писал - где то к маю) Это уже опыт накопленный за долгие годы использования сервиса. Каждый год ведь переезжают и каждый раз одно и тоже... В этот раз даже ничего не обещают практически - просто ждите, мы надеемся и т.д. Зато потом быстро работают ... до следующего переезда)))
 
I

Intersend

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
204
Шопотамовцы!
Когда же закончится это безобразие?
Обычно, компания (крупная или мелкая не важно) знает четко свой производственный план. И может с точностью до 1-2 дней обозначить все свои производственные процессы!
Это я Вам заявляю как человек отвечающий за производство на достаточно крупном предприятии. У нас тоже номенклатура в производстве задействована до нескольких десятков тысяч единиц, однако мы при любом сбое знаем четкие сроки.
Ваши каждодневные заверения о том, что "вот-вот", "уже почти всё", "вы увидите разницу", "вы почувствуете".... мы уже Увидели И Почувствовали!
Полный бардак! Никто ни за что не отвечает! Теперь начинаются списания на новую команду, типа они отлаживают....
Жаль, что нельзя Вас засудить, а очень этого хочется! За эти полтора месяца Вы испортили все мое хорошее отношение к Вам, накопленное за годы!
Как же Вы достали.....
P.S. написано без эмоций, все по существу вопроса.

Присоединяюсь к вашему посту. Это ненормально, что у компании нет плана и сроков по решению текущих проблем. В данных обстоятельствах работать без конкретного плана является просто ненормальным!
Почему мы - клиенты должны довольствоваться абсолютно бесполезными комментариями, не содержащими абсолютно никакой конкретики по срокам получения своего товара. Почему вообще состоялся переезд без предварительного предупреждения клиентов?
Шопотам, как сервисная компания, взяла на себя обязательства не за "спасибо". Я оплачиваю услуги и хочу получить их в надлежащем виде.
Шопотам пользуется тем, что клиенты де-факто ничего сделать не могут, ибо компания зарегистрирована за рубежом. Это сейчас модно, выбрать иную юрисдикцию, отличную от страны, для которой оказываются услуги и таким образом нести минимум ответственности.
Я рассчитывал получить нужное мне оборудование через месяц, сорвал сроки выполнения своей работы и теперь мне приходится покупать оборудование в России на треть дороже. А ведь мне, в отличии от вас, приходится нести ответственность за свои поступки.
Я не могу представить кто из клиентов, которые столкнулись с таким вот непонятным подходом к работе Шопотам, будет готов рискнуть и снова воспользоваться столь низкопробными услугами данной компании. Из-за накопленной скидки на доставку, пожалуй, можно будет когда-нибудь переслать себе посылку с необязательным товаром <100$. Но для крупных и важных приобретений этот посредник не подойдет, ибо целиком и полностью дискредитировал себя.
Вот интересно, знает ли Промсвязьбанк, организовавший кобрендинговую карту с Шопотам, какого качества услуг он продвигает своим клиентам...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Почему вообще состоялся переезд без предварительного предупреждения клиентов?
Предупреждение было.
Я не могу представить кто из клиентов, которые столкнулись с таким вот непонятным подходом к работе Шопотам, будет готов рискнуть и снова воспользоваться столь низкопробными услугами данной компании.
Ну я например и еще много кого))) Шесть лет и каждый год зайцы плачут, но жрут кактус) Люди знают как сервис работает когда не переезжает, далеко не все занимаются бизнесом на посылках или заказывают вещи без которых невозможен отпуск за две недели до отпуска и т.д. Тут всё зависит от ситуации
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
shopotam.ru, Добрый день, 8 числа судя по трек номеру посылка была доставлена, но дих пор не зарегистрирована. Трек номер - 9400110200828979381455. Почему так долго, скажите пожалуйста ?
 
I

Intersend

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
204
Предупреждение было.
Ну если можно назвать предупреждением о том, что сообщалось что старый склад будет работать до конца марта, но по факту никакие операции с посылками на старом складе сделать было невозможно, то да, наверное, предупредили. Но я писал о том, что должно было быть именно предварительное предупреждение, чтобы была возможность хотя бы сформировать свои посылки.
Вероятно компания по каким-то причинам очень быстро сворачивала свою деятельность на старом складе. Если были причины, это можно понять и принять. Но у компании должен был быть план по решению того бардака, который происходит. А по факту его нет, работа идет по принципу "само рассосется".


Ну я например и еще много кого))) Шесть лет и каждый год зайцы плачут, но жрут кактус) Люди знают как сервис работает когда не переезжает, далеко не все занимаются бизнесом на посылках или заказывают вещи без которых невозможен отпуск за две недели до отпуска и т.д. Тут всё зависит от ситуации
1,5 месяца ничего нельзя делать со своими посылками. После того как их зарегистрируют еще несколько недель их будут упаковывать, а потом еще несколько недель отправлять. А если учесть, что с каких-то пор передача EMS-отправлений начала передаваться на почту еще через одного посредника, на доставку можно смело закладывать как минимум недели три. От какой такой безысходности приходится пользоваться услугами именно Шопотам? Лучших альтернатив что ли нет? Не мониторил еще рынок, но, полагаю, "жрать кактус" не обязательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live