• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Даже не верится или не поучаствовали в каждом ежегодном переезде)
Перепроверил... уже 7 лет...
Раньше во время переезда складов пользовался другими посредниками... У них тоже были косяки и похлеще!
Для моего опыта с ebaytoday (shopotam) этот случай самый тяжелый и сложный...

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Есть предположение, что MF посылки идут последними.
Я тоже так думаю, особенно если они еще и идут по промокоду бесплатных MF.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Перепроверил... уже 7 лет...
Тогда вам всё это время просто невероятно везло, потому что я за те 5 лет что пользуюсь этим посредником ежегодно испытываю вещи похлеще вашего случая) Я вам в данном случае могу лишь один совет дать - наберитесь терпения. Всё решается со временем. Да и выбор дальнейших действий вам дали - решайте.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
промокоду бесплатных MF
Отдельный пункт обработки не MF, отдельный пункт обработки MF, но не бесплатных и отдельно бесплатных MF - разделить все стадии обработки на три части) Такой процесс сам по себе выйдет дороже чем что либо другое)) Просто бессмысленно
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Добрый день.
В середине месяца была начата транспортировка товаров и посылок со старого склада в новое помещение.
Так как Ваша посылка не была упакована к тому моменту, то каждый из товаров при поступлении на новый склад регистрировался заново по отдельности, после чего позиции присваивалась ячейка для хранения.
Хотим повторно обратить Ваше внимание на то, что один из товаров, который Вы добавили в посылку, до сих пор ожидает своей регистрации и распределения. Именно этот факт препятствует осуществлению упаковки Вашей посылки.
Вы можете ожидать регистрации данного товара или мы можем изъять его внутри системы из посылки.
Мы просим Вас не вводить в заблуждение наших пользователей.
Все посылки обрабатываются в порядке очереди. Внутри сервиса отсутствует какой-либо избирательный порядок, тем более, ориентированный на стоимость вложения.
Как Вы могли заметить, на протяжении всего сотрудничества специалисты старались максимально помочь Вам в решении тех или иных вопросов.
Нам нет никакого смысла намеренно приносить неудобства нашим пользователям.
Если Вы примите решение об изъятии товара из посылки, пожалуйста, сообщите об этом нам.
Мы направим запрос профильным специалистам.
А почему так эмоционально?
У нас здесь дискуссия между клиентами. Вам вопрос не задавали. Мы занимались предположениями. Если Шопотам захотел приоткрыть некую завесу, то должен сделать это без эмоций и культурно. Или культуру общения в интернете соблюдать необязательно?
Я за прошлые разы, я сервис ни в чем сейчас не упрекаю. Да, вопросы решались так или иначе. И они закрыты и это мое личное дело и на суд общественности я это не выносил.
P.S. Был раньше в свое время такой шоумен Роман Трахтенберг, так вот он говорил: что для него не существует людей и он никогда не будет с ними разговаривать, которые живут в своей родной стране и не знают культуру своего языка. Я тоже придерживаюсь этих правил.
Господа, культура общения это очень Важно!
P.S. P.S. Шопотам, не принимайте близко к сердцу :smile: мы покупатели и пользователи услуг страдаем больше, только вряд ли это кого-то интересует.....
Написано без эмоций и только по существу.
Всем удачи и терпения.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Хотим повторно обратить Ваше внимание на то, что один из товаров, который Вы добавили в посылку, до сих пор ожидает своей регистрации и распределения.
Как же я его тогда добавил? Если он не был зарегистрирован? :smile279:
Вот и я о том, что это шаблон. А не шаблон звучать должен так: что один из товаров добавленных в посылку после переезда на новый склад еще не добавлен в систему. Вот так будет более точно описана проблема. И это понятно. Работайте. Ждем. :popcorn1:

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
Тогда вам всё это время просто невероятно везло, потому что я за те 5 лет что пользуюсь этим посредником ежегодно испытываю вещи похлеще вашего случая) Я вам в данном случае могу лишь один совет дать - наберитесь терпения. Всё решается со временем. Да и выбор дальнейших действий вам дали - решайте.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.

Отдельный пункт обработки не MF, отдельный пункт обработки MF, но не бесплатных и отдельно бесплатных MF - разделить все стадии обработки на три части) Такой процесс сам по себе выйдет дороже чем что либо другое)) Просто бессмысленно

Видимо относительно везло.
Терпения мне не занимать... Я же не кричу криком....
Про MF и так понятно, что разделить невозможно, но все бывает в этом мире....

Ок. Тема закрыта.
 
I

Intersend

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
204
Пользовался услугами Shopotam (клиент U1323637) последние несколько лет и все полностью устраивало.
Но последние месяцы использования сервиса - это одни сплошные мучения. В феврале, еще до переезда на новый склад, все поступающие посылки регистрировались и отправлялись с задержками. Используемый мною способ доставки EMS начал отправляется через еще одного посредника, который передает посылки в USPS спустя 2 недели после приёма. Но то, что происходит сейчас, выходит за все разумные рамки.
Как и у многих, мои посылки оказались на разных складах. Когда в принципе не сообщают сроки решения проблемы, ждать смысла нет. Решил спасать то что есть на новом складе. Однако сформированная посылка по прошествии 1,5 недель все еще не упакована. Сколько времени займет упаковка и последующая передача на почту Shopotam не сообщает.
Мне абсолютно не понятно, почему сервис держит клиентов в стрессе не называя никаких сроков решения той или иной проблемы. Дозвониться в поддержку через сайт нереально. На заказ обратного звонка по большей части не реагируют.
Так нельзя работать...
Единственное мое желание - это наконец-то получить свои посылки и забыть этот сервис, который, как оказалось, никому и ничего не должен.
Очень жаль, что некогда хороший проект превратился в черт знает что.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Пользовался услугами Shopotam (клиент U1323637) последние несколько лет и все полностью устраивало.
Но последние месяцы использования сервиса - это одни сплошные мучения. В феврале, еще до переезда на новый склад, все поступающие посылки регистрировались и отправлялись с задержками. Используемый мною способ доставки EMS начал отправляется через еще одного посредника, который передает посылки в USPS спустя 2 недели после приёма. Но то, что происходит сейчас, выходит за все разумные рамки.
Как и у многих, мои посылки оказались на разных складах. Когда в принципе не сообщают сроки решения проблемы, ждать смысла нет. Решил спасать то что есть на новом складе. Однако сформированная посылка по прошествии 1,5 недель все еще не упакована. Сколько времени займет упаковка и последующая передача на почту Shopotam не сообщает.
Мне абсолютно не понятно, почему сервис держит клиентов в стрессе не называя никаких сроков решения той или иной проблемы. Дозвониться в поддержку через сайт нереально. На заказ обратного звонка по большей части не реагируют.
Так нельзя работать...
Единственное мое желание - это наконец-то получить свои посылки и забыть этот сервис, который, как оказалось, никому и ничего не должен.
Очень жаль, что некогда хороший проект превратился в черт знает что.

Добрый день.
Действительно, к сожалению, мы не можем озвучить какие-либо сроки обработки для посылок в период переезда склада.
Наши сотрудники прикладывают максимум усилий для скорейшего устранения обстоятельств, которые препятствуют нормализации сроков обработки отправлений.
Переезд напрямую влияет на сроки оказания услуг, так как множество товаров поступает на новый склад как от продавцов, так и со старого склада, для каждой позиции необходимо присвоить складскую ячейку.
Наблюдаемые задержки носят временный характер, мы не ведём статистику по срокам обработки в течение переезда.
Нам очень жаль, что Ваши посылки задерживаются в оформлении, и мы приносим свои искренние извинения за то, что ожидание длится так долго.
В виду увеличенной нагрузки на контактный центр наблюдаются технические сбои в работе системы. Если звонок актуален для Вас на данный момент, пожалуйста, сообщите об этом нам. Мы передадим запрос в профильный отдел.
Мы стараемся наладить все процессы.
Надеемся, что окончание переезда не заставит себя ожидать и Ваши посылки будут отправлены как можно скорее.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
очередь mf usa на упаковку за последние 2 дня прошла всего 2-3%
до этого было в 5-6 быстрее - 1% в час (9% за 9 рабочих часов в день)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Отслеживания очереди по этой оранжевой полоске это уже последняя стадия перед взрывом эмоций)) Данная полоска отображает сильно условное положение дел и скакать может как угодно - когда то она по несколько раз за день в обе стороны свободно перемещалась)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Оооо!!!! Упакована 16 марта - отправлена вчера. Наконец - то
 

Вложения

  • Clip2net_160409063637.png
    Clip2net_160409063637.png
    50.6 КБ · Просмотры: 26
C

censored

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
1
много посылок уже переслал через них, все четко и без гемора
спасибо большое вам
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Когда они не переезжают, нет проблем с таможней и почта не горит - всё именно так))
Полностью поддерживаю предыдущего оратора :smile:

P.S. Сложилось впечатление, что новый склад работал в субботу. Так как произошли изменения в маркировке складов в пришедших товарах. В пятницу на конец их рабочего дня (утро субботы у нас) были другие значения. А к вечеру их субботы уже другие. Это очень приятно!
 
A

Alena76

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый день! Решила и я опубликовать отзыв по посылке.
Посылка P1282206 , трек номер CJ000848485RU.
Способ доставки Shiptor priority.
Упакована 4.01.
Отправлена со склада 8.01.
17.01 уже прибыла в Москву.
22.01 вручение адресату.
Попала под Новый год- до 31 числа все собиралось медленно, зато после новогодних праздников практически мгновенно и упаковали и отправили.
В целом, все отлично. Спасибо!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
много посылок уже переслал через них, все четко и без гемора
спасибо большое вам

Добрый день.
Благодарим и мы Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса.
Будем рады дальнейшему сотрудничеству!

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Добрый день! Решила и я опубликовать отзыв по посылке.
Посылка P1282206 , трек номер CJ000848485RU.
Способ доставки Shiptor priority.
Упакована 4.01.
Отправлена со склада 8.01.
17.01 уже прибыла в Москву.
22.01 вручение адресату.
Попала под Новый год- до 31 числа все собиралось медленно, зато после новогодних праздников практически мгновенно и упаковали и отправили.
В целом, все отлично. Спасибо!

Добрый день.
Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего сервиса.
Благодарим Вас за положительный отзыв и желаем удачного дня!
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Подскажите по посылкам
P1292223 с 06.03.2016 на упаковке
P1294125 с 11.03.2016 на упаковке
Ничего из них не затерялось, все доехало на новый склад? Просто ждать очереди или стоит беспокоится?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Подскажите по посылкам
P1292223 с 06.03.2016 на упаковке
P1294125 с 11.03.2016 на упаковке
Ничего из них не затерялось, все доехало на новый склад? Просто ждать очереди или стоит беспокоится?

Добрый день.
Мы проверили информацию по Вашим посылкам.
На данный момент все товары ожидают своей регистрации на новом складе.
Как только для товаров будут отведены ячейки хранения, очередь на упаковку возобновится.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
P1295981 - заказывал уже на адрес нового склада , дошло 22.03.2016
обратил внимание на фото что в адресе вроде не указан мой номер EB
т.е. по фамилии зарегистрировали? дальнейшей обработке это не помешает?
отправил на упаковку, пока очень медленно, поэтому уточняю этот момент
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
отправил на упаковку, пока очень медленно, поэтому уточняю этот момент
Эти номера нужны только для регистрации на склад и далее нигде не участвуют. У меня посылки со всеми номерами, но всё равно долго упаковываются
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
P1295981 - заказывал уже на адрес нового склада , дошло 22.03.2016
обратил внимание на фото что в адресе вроде не указан мой номер EB
т.е. по фамилии зарегистрировали? дальнейшей обработке это не помешает?
отправил на упаковку, пока очень медленно, поэтому уточняю этот момент

Добрый день.
Мы проверили информацию по Вашей посылке.
К сожалению, действительно, продавец не указал Ваш индивидуальный номер. Скорее всего, посылка была зарегистрирована исходя из Ваших фамилии и имени, а так же указанного трекинг-номера ожидаемой посылки.
Дальнейшей обработке этот факт не должен помешать.
Задержки в обработке связаны с общим замедленным режимом работы склада.
Наши сотрудники стараются сократить сроки оформления посылок, однако, в виду того, что со старого склада перевезли и посылки и товары, происходит их регистрация и параллельно упаковка посылок.
Эти процессы достаточно трудоёмкие.
Надеемся, ситуация будет нормализована в скором времени.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
shopotam.ru, раз у вас такой наплыв клиентов, чего ж тогда не увеличиваете штат сотрудников? экономите?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, раз у вас такой наплыв клиентов, чего ж тогда не увеличиваете штат сотрудников? экономите?

Добрый день.
Для нормализации работы склада и более ускоренной обработки скопившихся посылок из-за переезда склада США был увеличен штат сотрудников, так что мы рассчитываем, что в ближайшее время показатели будут меняться быстрее обыкновенного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live