• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
sav13, комичность ситуации в том, что деньги, которыми я могу оплатить, лежат на депозите EBayToday и я не могу их вернуть на свою карту. Если бы я их вернул, то отпала бы необходимость в посреднике. Все потому, что EBayToday связался с rbk, который не может разобраться в своей же системе, тем самым препятствует финансовым операциям. В итоге деньги зависли на депозите, т.к. мне больше не нужна услуга посредника, а проходить идентификацию в rbk я не собираюсь ни в коем случае.
Вот собственно - http://plusiminus.com/rbk_money.html
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
sav13, комичность ситуации в том, что деньги, которыми я могу оплатить, лежат на депозите EBayToday и я не могу их вернуть на свою карту. Если бы я их вернул, то отпала бы необходимость в посреднике. Все потому, что EBayToday связался с rbk, который не может разобраться в своей же системе, тем самым препятствует финансовым операциям. В итоге деньги зависли на депозите, т.к. мне больше не нужна услуга посредника, а проходить идентификацию в rbk я не собираюсь ни в коем случае.
Вот собственно - http://plusiminus.com/rbk_money.html

Попадалово то еще!
То есть тупо вернуть на визу они не могут?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Попадалово то еще! То есть тупо вернуть на визу они не могут?
Неа... :) Пополнить депозит можно как угодно, а вот вернуть только rbk или WebMoney. При всем при этом, если оплачиваешь не выходя из дома, большинство вариантов все равно сводится к rbk.
Круг замкнулся...
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
GNETUS, вот в чем сложность. Во-первых, служба поддержки находится в России, а склад, как известно, в США, то есть между нами разница в 9 часов. На складе все автоматизировано, есть очередь из посылок, из которой, по сути, нельзя вынуть одну единственную, приостановить ее формирование, отложить ее в сторону и заниматься другими заказами. Почему? Потому что это может привести к сбою в системе и к потерям на складе, что нежелательно. То есть, когда вы написали сотруднику в службу поддержки по внутренней почте, он не мог вашу посылку исключить из очереди. Тут объясню, как происходит расформирование, что это вообще такое. При расформировании посылки задействованы программисты и сотрудники склада. Все ваши товары возвращаются обратно на полочки, им присваиваются новые локейшены. Это достаточно трудозатратно и требует времени, поэтому услуга платная - 10$. Для чего такие сложности? Прежде всего для того, чтобы ничего не потерялось, ведь товаров на складе, как известно, тысячи, поэтому нельзя просто взять и отложить в сторону груду заказанного. После того как посылка расформирована, вы формируете ее заново, и она вновь становится в очередь на упаковку. Соответственно, сотрудник службы поддержки не мог начать расформирование без вашего ведома, списав у вас 10$ за услугу. Ему нужно был получить у вас согласие, так как процесс трудоемкий и не такой уж и быстрый.

Боюсь представить, насколько долгим и трудоемким, будет этот "сложнейший" процесс, по извлечению из посылки содержимого и регистрации содержимого на складе учитывая скорость обработки посылок в последнее время...

Хотел бы еще понять, почему списав с меня оплату за расформирование посылки, деньги за доставку мне не вернули, и присылают уведомления об истечения сроков бесплатного хранения сформированной посылки?..

Почему ваш сервис не имеет регламентированных сроков обработки и регистрации посылок?

Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
ebaytoday.ru, на американском складе никаких проблем нет? Моя посылка быстро начала обрабатываться, но потом все дольше и дольше. Сейчас совсем обработка остановилась

посмотрите вот тут: http://club.ebaytoday.ru/blog/negoduyu/chto-proishodit-s-rabotoj-amerikanskogo-sklada.html

у меня складывается впечатление, что посылки обрабатываемые на аккаунтах с промо-кодом и бесплатным MF обрабатываются некой второй, необязательной очередью, в последнюю очередь, если обработаны оплаченные посылки... другого объяснения, почему обработка посылок прошлой зимой, в период максимальной нагрузки на склад проходила за 2 дня, а теперь длится 5-7-10 дней и по словам поддержки не имеет регламентированных сроков...
запустив акцию с бесплатным MF сервис сам себе подложил свинью - я пользовался услугами ET более 2х лет, отправив более 40 посылок, не задумываясь об альтернативах... глядя на нынешнюю работу американского склада я начал изучать конкурентов и их условия, и что-то мне подсказывает, что на ET я формирую крайнюю посылку...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Написал вчера примерно в 14 30- по времени в UK письмецо о разделении посылки, поставил приоритет письма - срочно. Посмотрим, как быстро разделят, до этого момента никакого ответа.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
А как быстро отвечают и посылку расформировывают? А то уже почти сутки прошли, даже ответа нет.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые подскажите плиз как пополнить счет на EBayToday без РБК, и с минимальными(либо без) комиссий?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
fotouzer, с посредниками имею дело впервые, по вашей ссылке не нашел способа пополнения без рбк. Даже для пополнения через почту России нужен рбк.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
AlexCord, главное, что бы не потребовалось вернуть деньги обратно. Если придется, то это просто попадалово на свои же деньги. Я уже получил такой геморрой, да еще и за свои кровные.
Идентификация в рбк стоит денег, покупка через посредника то же стоит дополнительных затрат. Если товар с бесплатной доставкой по миру, то придется все равно заплатить за еще одну доставку.
Так что рекомендую еще разок обдумать выбранный вариант оплаты.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
AlexCord, посмотрите внимательнее. Я, например, пополняю вебмани.
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
А код MF-EBAYFORUM-2 уже не работает? А то у меня выдает - "К сожалению, Вы не можете использовать данный промо-код."
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Вот и через часиков 5 пройдут вторые сутки с момента моего запроса. Сколько же можно расформировывать посылку? Или ждать неделю на разделение посылки, а потом еще неделю на отправку? ИМХО - для нормальной компании достаточно 1-3 часов, чтобы обработать запрос клиента в рабочее время.

Добавлено спустя 1 ч. 46 мин. 37 сек.
На скайп тоже нельзя позвонить: постоянно " Абонент ebaytoday.ru не отвечает. ", хотя находятся онлайн.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Уважаемый ебайтодай почему у вас так плохо работает тех. поддержка? Первое обращение ответ через 2,5 дня решение проблемы 6 дней, второе обращение ответ через 5,5 дней (!!!). Притом проблемы мелкие и должны решатся несколькими кликами мышки. Но самое главное что на жалобу ответ через 4 часа то есть вы письма читаете но отвечаете выборочно. Вы что любите собирать жалобы и извинятся? Вы думаете что бизнес должен держатся на рекламе и не может накрыться?

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
fotouzer, с посредниками имею дело впервые, по вашей ссылке не нашел способа пополнения без рбк. Даже для пополнения через почту России нужен рбк.

Ищите другого посредника, если не хотите ждать ответов по несколько дней.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Вот и через часиков 5 пройдут вторые сутки с момента моего запроса. Сколько же можно расформировывать посылку? Или ждать неделю на разделение посылки, а потом еще неделю на отправку? ИМХО - для нормальной компании достаточно 1-3 часов, чтобы обработать запрос клиента в рабочее время.

Напишите в службу качества там быстро ответят, а так похоже раньше 1-2 дней не отвечают.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Напишите в службу качества там быстро ответят, а так похоже раньше 1-2 дней не отвечают.
Мне уже 2-е суток не отвечают и боюсь, что до понедельника не ответят. Написал, как вы подсказали, спасибо.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Меня удивило, что письмо в службу качества сразу получило иной статус, чем обычное :)))) Ухаха, ну жесть какая-то.

[attachment=p:154869:ed15199f451e]
 

Вложения

  • ed15199f451e.jpg
    ed15199f451e.jpg
    10.2 КБ · Просмотры: 21
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Мне уже 2-е суток не отвечают и боюсь, что до понедельника не ответят. Написал, как вы подсказали, спасибо.

Боюсь что до понедельника вам не ответят т.к. раб день у них закончился. Думаю что и посылку не расформируют может даже продвинутся на отправку т.к. склад в Америке и они там ещё работают.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
У меня посылка в UK
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
ebaytoday.ru, мой изначальный вопрос получил "увлекательное" продолжение...

предыстория которую я уже описывал:

01.11.2012 в 02:59 сформировал посылку P617231
01.11.2012 в 12:37 создал запрос отменить обработку/упаковку посылки P617231
02.11.2012 в 18:57 получил ответ от поддержки, что отмена обработки/упаковки посылки называется у вас расформированием посылки, стоит $10, а меня просят подтвердить заказ этой услуги
02.11.2012 в 21:32 получил уведомление, что посылка P617231 упакована...

продолжение:

06.11.2012 в 13:44 подтвердил заказ услуги расформирование посылки P617231 и согласился с оплатой $10
07.11.2012 в 10:56 Ручная корректировка баланса. Причина: Расформирование посылки P617231.
07.11.2012 в 10:57 получил подтверждение, что со счета было списано $10 на расформирование посылки P617231
08.11.2012 в 21:48 получил уведомление, что моя посылка P617231 была отправлена...

уже на этом этапе у меня возникает резонный вопрос, какого х###а это происходит?

09.11.2012 в 12:00 пишу тикет в поддержку с просьбой пояснить, почему моя посылка отправлена несмотря на заявку на расформирование и ее оплату
09.11.2012 в 14:16 Занесение на личный счет. Ручная корректировка баланса. Причина: Расформирование посылки P617231.

второй раз у меня возникает резонный вопрос, какого х###а поддержка прочитав мой тикет не отвечает на него, а тихо возвращает деньги на счет?

09.11.2012 в 18:06 Поддержка соизволила ответить: По причине загруженности нашего склада - последствия урагана Сэнди, данный запрос не был обработан работниками нашего склада. Приносим наши извинения, понимаем. что ситуация не очень приятная. 10$ за расформирование посылки были возвращены на Ваш счет, руководство приняло решение предоставить Вам бонус в размере 50% скидки на нашу комиссию при последующей покупке.

Два дня сотрудники склада не могли проверить заявки на расформирование посылки?.. Обработка подобных заявок происходит раз в неделю/месяц/год?.. Вы не можете установить посылке статус "Не отправлять" похожий на тот который может установить каждый клиент("не отправлять пока не скажу") при формировании посылки?..

Ураган и загруженность склада?.. Я знаю что-такое ваша загруженность склада - это два дня на упаковку и 5-7 дней на оформление и отправку(посылки P603479 и P562875 с вопросами по скорости обработки которых я неоднократно обращался в поддержку), посылка P617231 покинула склад в тот же день, как я пополнил баланс и не уходила прежде со склада неделю после упаковки и двое суток после оплаты услуги расформирования посылки только лишь потому, что мой баланс не позволял ей сделать этого...

Все это происходит по одной простой причине - сервис не имеет четко регламентированных сроков обработки посылок и запросов, а поддержка не имеет никаких возможностей кроме как передавать на склад просьбы и задания...
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Все это происходит по одной простой причине - сервис не имеет четко регламентированных сроков обработки посылок и запросов, а поддержка не имеет никаких возможностей кроме как передавать на склад просьбы и задания...

Я думаю что это происходит по причине того что тех поддержка не имеет нормальной связи со складом и работает в разное время (русские по москве а американцы по своему), глюки с их системой (софтом) ну конечно русское наплевательское отношение к клиенту. И есть ощущение что русская поддержка не имеет доступа к системе а просто переводит и пересылает письма на склад.
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Поставьте live камеры на склад в штатах и сделайте онлайн трансляцию! чтобы народ видел как "трудятся" ваши работники.
А еще полезная функция была бы бить током медленных работников онлайн. но это уже фантастика :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live