• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
меня аж тресет от его/их тупости
Могу разве что посочувствовать. У меня ещё с давних пор воспоминания остались, когда на простейшие вопросы я получал исключительно шаблонные ответы. Порой даже чувство возникало, что то что я пишу не читают))

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
меня аж тресет от его/их тупости
Только вот если нервничать будете и кричать, то лучше от этого точно никому не станет
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вы со складом с помощью голубиной почты общаетесь? Вопрос во внутренней почте был задан 6-го января.

Добрый день.
Дело в том, что товар, помещенный в данную посылку, был размещен в секцию проблемных товаров, по которым необходимо уточнение информации. В данном случае этой информацией являлся код ECCN. Мы уже передали его супервайзеру склада и на данный момент ожидаем ответа именно от данного сотрудника, так как непосредственно он занимается решением таких ситуаций.
Надеемся, что ответ от него поступит нам в ближайшее время и посылка будет упакована.
Приносим свои извинения за долгое ожидание ответа от профильных сотрудников. Как только специалисты получат сведения от супервайзера, Вас сразу же оповестят по внутренней почте.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Всем привет
Решил и я поделиться своей неудачей, обратившись к этому ужаснейшему сервису.
Писать много не буду, все видно на скриншотах здесь

Добрый день.
Сожалеем, что образовалась столь неприятная ситуация.
Нами были изучены предоставленные Вами материалы, вопрос был передан на рассмотрение руководству.
По факту рассмотрения было принято решение о возмещении денежных средств согласно инвойсовой стоимости товаров, находящихся в посылке.
Нам искренне жаль, что наше с Вами сотрудничество приняло такой формат.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства, а так же за увеличенный срок поисков Вашего отправления.
Возврат денежных средств должен быть оформлен в ближайшее время.

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
Вопрос - если написано что действие промокода до 14/02/2016, то это означает что в этот день промокод уже не будет действовать или что это последний день его активности? То есть включительно, или нет

Добрый день.
Промо-код будет действителен до 14/02/2016 включительно.

Добавлено спустя 42 мин. 30 сек.
Создал жалобу в разборе полетов.

Добрый день, Александр.
Мы занимаемся решением Вашего вопроса. Более подробная информация была размещена в указанной Вами теме.
Как только получим данные, уведомим Вас лично по внутренней почте, а так же в созданной Вами отдельной теме в разделе "Разбор полетов".
Вопрос был передан на рассмотрение руководству.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте

Направьте пожалуйста тикет 1050695 на профильного специалиста. Дело пяти минут - не хотелось бы чтобы затянулось.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
ArchiDevil, не разделяю вашей радости от использования данной фирмы. У меня один негатив от этой гаунофирмы. И кто испускает лучи добра в их честь, вызывает у меня недопонимание.

Я вот тоже долго пользовался их услугами. Пусть не всё, но более менее устраивало, где-то уже по опыту уже знал их "заскоки" и продолжал есть кактус. Хотя, пару лет назад пытался слезть с этой иглы, но всё было на 15-20% дороже и реально работать с двумя посредниками в одной стране очень неудобно. Но последние год полтора их просто прорвало, начиная с проблем со складами. А когда 1 ноября они дёрнули ручник и он у них заклинил наглухо - перешёл к другому посреднику и пока не жалею.

Дело в том, что товар, помещенный в данную посылку, был размещен в секцию проблемных товаров, по которым необходимо уточнение информации. В данном случае этой информацией являлся код ECCN. Мы уже передали его супервайзеру склада и на данный момент ожидаем ответа именно от данного сотрудника, так как непосредственно он занимается решением таких ситуаций.

Редкостный пэрл, сэр! Дело в том, что одновременно с посылкой P1280638 была создана посылка P1280639 (номера говорят сами за себя) в каждой из посылок было по половине абсолютно идентичных товаров из одной входящей MF. Кроме того, я в комментариях к каждой посылке указал (есно одинаковые) ECCN коды для моего товара. По прогресс-бару посылки шли процент в процент, но посылка P1280639 была упакована 31-го декабря, а P1280638 только сегодня (спустя две недели) Кому-то стукнула моча после новогоднего кооператива и он решил перенести одну из посылок в секцию проблемных товаров?

Чес гря, я тут правды добиться не пытаюсь, за несколько лет работы с сервисом я не разу получил честного прямого ответа, просто нервы они не стальные, и терпеть ваши косяки бесконечно сил ни у кого не хватит, даже по демпинговым ценам.
 
V

VikAl

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я не понимаю.
Посылка перестала отслеживаться 27 декабря.
Сначала в почте говорили то посылка у таможни, потом посылка не у таможни, и просят заявление написать о розыске.
Шопотам предоставил документ где номер отслеживания SW, в ЕМСе говорят, что это не то и им нужен бланк какой то формы где указан номер отслеживания начинающийся на ЕЕ..
Что делать?
Шопотам, вы можете обратиться с заявлением на розыск, в почту россии и самим с ним разговаривать?
P1274943
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Подскажите по недосмотру купил Li-ion аккумулятор для смартфона на eBay у китайского продавца и отправил его на свой адрес в США (изначально искал продавца в США и перепутал при оплате лоты, такая вот случайность) Будут ли какие-то проблемы или посылка так же дойдет до склада и будет зарегистрирована?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Будут ли какие-то проблемы или посылка так же дойдет до склада и будет зарегистрирована?
Никаких проблем не будет - неоднократно вот так вот покупал. Доставка из Китая в США гораздо быстрее, чем из Китая в Россию)

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 52 сек.
Посылка P1282840, ShipTor Air. Сформировал можно сказать в последние дни нового года, а именно 28 декабря. Упаковали через 2 дня (30го). Понятное дело что дальше она уже не пошла в том году. Движение началось только 05 января через два дня после начала работы склада, то есть с момента возобноления отправки посылок этим методом. Далее всё следовало без каких либо проволочек и задержек. Вообще если считать праздники в РФ (те что до 11го числа), то посылка дошла за неделю))) Позвонили только что с пункта выдачи, за пять минут до этого пришла смс, так что посылку можно считать полученной.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте

Направьте пожалуйста тикет 1050695 на профильного специалиста. Дело пяти минут - не хотелось бы чтобы затянулось.

Добрый день.
Ваш запрос был обработан, пожалуйста, проверьте информацию.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Дело в том, что одновременно с посылкой P1280638 была создана посылка P1280639 (номера говорят сами за себя) в каждой из посылок было по половине абсолютно идентичных товаров из одной входящей MF. Кроме того, я в комментариях к каждой посылке указал (есно одинаковые) ECCN коды для моего товара. По прогресс-бару посылки шли процент в процент, но посылка P1280639 была упакована 31-го декабря, а P1280638 только сегодня (спустя две недели)

Добрый день.
Приносим свои извинения за долгую обработку Вашей посылки. Решение о размещении той или иной позиции в секцию спорных товаров находится в полномочии супервайзера склада и для урегулирования такого вопроса требуется время.
В качестве компенсации за долгое ожидание упаковки посылки скидка на стоимость доставки посылки P1280638 была увеличена до 20%.

Добавлено спустя 28 мин. 20 сек.
Я не понимаю.
Посылка перестала отслеживаться 27 декабря.
Сначала в почте говорили то посылка у таможни, потом посылка не у таможни, и просят заявление написать о розыске.
Шопотам предоставил документ где номер отслеживания SW, в ЕМСе говорят, что это не то и им нужен бланк какой то формы где указан номер отслеживания начинающийся на ЕЕ..
Что делать?
Шопотам, вы можете обратиться с заявлением на розыск, в почту россии и самим с ним разговаривать?
P1274943

Добрый день.
Со стороны сервиса была подана заявка на розыск Вашего отправления, однако, сроки поиска могут сократиться, если Вы со своей стороны так же подадите заявление.
Предоставленный профильным сотрудником документ является таможенной декларацией к Вашему отправлению.
Обязательно проверяйте состояние посылки по трекинг-номеру, как показывает практика, данные могут обновиться в любое время. Как только нам поступят сведения о результатах розыска, мы Вас оповестим в теме письма по внутренней почте.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Подскажите по недосмотру купил Li-ion аккумулятор для смартфона на eBay у китайского продавца и отправил его на свой адрес в США (изначально искал продавца в США и перепутал при оплате лоты, такая вот случайность) Будут ли какие-то проблемы или посылка так же дойдет до склада и будет зарегистрирована?

Добрый день.
Сложностей возникнуть не должно. Как только товар будет зарегистрирован на складе, он отобразится в Вашем личном кабинете.

Добавлено спустя 20 мин. 8 сек.
Посылка P1282840, ShipTor Air. Сформировал можно сказать в последние дни нового года, а именно 28 декабря. Упаковали через 2 дня (30го). Понятное дело что дальше она уже не пошла в том году. Движение началось только 05 января через два дня после начала работы склада, то есть с момента возобноления отправки посылок этим методом. Далее всё следовало без каких либо проволочек и задержек. Вообще если считать праздники в РФ (те что до 11го числа), то посылка дошла за неделю))) Позвонили только что с пункта выдачи, за пять минут до этого пришла смс, так что посылку можно считать полученной.

Рады, что Вы остались довольны работой нашего сервиса.
Если потребуется дополнительная помощь - дайте нам знать.
Прекрасного Вам дня!
 
V

VikAl

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день.
Со стороны сервиса была подана заявка на розыск Вашего отправления, однако, сроки поиска могут сократиться, если Вы со своей стороны так же подадите заявление.
Предоставленный профильным сотрудником документ является таможенной декларацией к Вашему отправлению.
Обязательно проверяйте состояние посылки по трекинг-номеру, как показывает практика, данные могут обновиться в любое время. Как только нам поступят сведения о результатах розыска, мы Вас оповестим в теме письма по внутренней почте.
Хорошо. Спасибо.
С этим документом я как в стенку билась - просто это не то!
Я каждый день смотрю на номер отслеживания.
Ожидаю изменений и результата розыска.
Благодарю
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Никаких проблем не будет - неоднократно вот так вот покупал. Доставка из Китая в США гораздо быстрее, чем из Китая в Россию)
А сколько в среднем по времени получается доставка? Китаец дал трек нерегистрируемый (не отслеживается)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А сколько в среднем по времени получается доставка?
А сколько написано в Estimated Delivery date на ebay? До двух недель где то. Мне однажды с Болгарии запчасти для телефона выслали без отслеживания на адрес в США хотя я заказывал на адрес в РФ (перепроверено много раз). Ничего, дошло)
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
А сколько написано в Estimated Delivery date на ebay? До двух недель где то. Мне однажды с Болгарии запчасти для телефона выслали без отслеживания на адрес в США хотя я заказывал на адрес в РФ (перепроверено много раз). Ничего, дошло)
Китаец явно подстраховался срок доставки 26 января-29 февраля)))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здравствуйте. Пролистала все сообщения с нового года, может, не увидела - есть ли новый код?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну, и для статистики:
24.12 - отправлена на упаковку
29.12 - оплачена
15.01 - привезли
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live