• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Добрый день.
По трекинг-номеру Ваша посылка была определена как неопознанная. Адресат и имя, зафиксированное в Вашем личном кабинете, не совпадают. Для решения данного вопроса, Вам было направлено сообщение по внутренней почте. Пожалуйста, изложите запрашиваемую от Вас информацию в теме письма.

Кривые американцы... я им указал им четко полный адрес на шопотаме.. Как они могли отправить UPS-ом без указания вашего адреса?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как они могли отправить UPS-ом без указания вашего адреса?
Одной буквой в адресе ошиблись (написали не так как на сайте шопотама указано) и это уже другой адрес. В принципе можете посмотреть что там написано будет когда посылку в ЛК занесут по фото.
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Одной буквой в адресе ошиблись (написали не так как на сайте шопотама указано) и это уже другой адрес. В принципе можете посмотреть что там написано будет когда посылку в ЛК занесут по фото.

Да там такая кривизна пошла... отправлял до этого 1 посылку напрямую, они взяли указали название почты... serviсemoto... все попал на растаможку... пришлось 200 зелени отдать налево ((((
Поэтому и переотправил эту на шопотам....
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Поэтому и переотправил эту на шопотам
Ну и тут в магазине накосячить видимо умудрились. Может быть даже снова тоже самое сделали. Вас скорее всего попросят инвойс по внутренней почте кинуть. В принципе вопрос довольно быстро решается - сам пару раз в такое попадал.
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Ну и тут в магазине накосячить видимо умудрились. Может быть даже снова тоже самое сделали. Вас скорее всего попросят инвойс по внутренней почте кинуть. В принципе вопрос довольно быстро решается - сам пару раз в такое попадал.

Как бы логично что по другому адресу они не могли отправить.. куда, кому?

а так шопотам говорит там даже адрес Казахстан указан.. а как так может быть?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как бы логично что по другому адресу они не могли отправить.. куда, кому?
Фото посылки с адресом всё разъяснит (одно из двух бесплатных). Может в имя Казахстан вписали при отправке) Главное что посылка уже на складе
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте

Доведите пожалуйста до сотрудников поддержки информацию с сайта:
https://shopotam.ru/...ail-forwarding/

На мой аккаунт внесена входящая посылка. Где ее найти?
Данные по MF посылкам можно просмотреть в разделе «Mail Forwarding», списки MF -посылок.

Обращаем ваше внимание, что посылка будет отмечена в системе Shopotam в течение двух рабочих дней после фактической доставки на склад.
По субботам и воскресеньям склады не работают.

https://shopotam.ru/...ovanie-posylki/

Формирование посылки
На этапе формирования посылки вам необходимо утвердить список товаров на отправку, указать свой обратный адрес, выбрать способ доставки и заполнить таможенную декларацию. Наши сотрудники упакуют вашу посылку в течение двух рабочих дней, а затем подготовят её к отправке. Обращаем Ваше внимание, что по выходным склады не работают.

Чтобы они не выдумывали чего то вроде:

Уточните, пожалуйста, где именно на нашем сайте указано, что упаковка посылок занимает максимум 2 дня?
В среднем упаковка занимает 2-4 рабочих дня, в зависимости от загруженности склада. Ваша посылка была упакована на пятый рабочий день.
С отправкой посылки также не было задержек, так как посылки Shiptor Air отправляются с нашего склада по мере наполнения паллет 1-2 раза в неделю.
Сроки регистрации MF составляют 2-3 рабочих дня.

Я прекрасно знаю разницу между тем когда сервис работает как надо и тем как сейчас. Хоть и отношусь к происходящему с максимально возможным пониманием, но выдумывание сроков на ходу и под ситуацию огорчает. Ну а смысл то простой был - задержалась упаковка, из за неё задержалась отправка на неделю.

Добрый день.
Приносим свои извинения за некорректно предоставленную информацию сотрудником по внутренней почте. Ваши замечания были переданы старшему специалисту для проведения профилактической беседы.
 
T

ttrofff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Добрый день.
Процентная шкала является ориентировочной и не всегда отображает точное положение посылки. На данный момент Ваше отправление находится в очереди на добавление в паллету. В связи с увеличенной нагрузкой на склад из-за праздников, наблюдаются небольшие задержки. Ориентировочно, посылка должна быть отправлена со склада Германии в конце недели.

Понятно, спасибо. По этой же посылке (P1277154) - при нажатии на "декларация заполнена", показывает список с ошибками. Во-первых, в посылке 8 товаров, а не 9 (один товар у вас ошибочно продублирован). Во-вторых, перепутаны ВСЕ веса товаров: матрас у вас весит 9 кг, а кровать меньше 1 кг... Проверьте и исправьте, пожалуйста! Общий вес должен быть около 11-12 кг.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
shopotam.ru, добрый день. первый раз воспользовался покупкой товара через Шопотам, на склад в Германии, а теперь начал волноваться - успеют ли отправить посылку до 31.12 с бесплатной доставкой. оплатил буквально минут 5 назад, статус сейчас - выкупается. Как быстро происходит этот процесс ?
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Шопотам вы что творите? Я знаю правила сервиса. зачем мне задавать эти вопросы????

также просим уточнить Вас почему в качестве адресата указано другое имя, по правилам нашего сервиса, имя получателя и имя в аккаунте должны совпадать
Где ваша клентоориентированность? Трудно сделать фото посылки? Или надо вести несколько дней никчемную переписку?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Такая проблема,к вам на склад пришла посылка,но вот она была удалена с ибея и я не могу теперь заполнить деклорацию(ссылка товара не рабочая теперь),название и цена при этом у меня есть
Как быть? Номер посылки MF1084673
Мой айди U1898322
ЗЫ пока вписал те данные,что у меня есть,буду ждать ответа от вас
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ссылка товара не рабочая теперь
Как бы инвойс из PP нужен, а не с ebay. Ссылка и та что есть сгодится.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Сегодня поддержка отжигает - видимо накапливается из за наплыва обращений. А с другой стороны - чего вы так нервничаете? Пишете как есть - продавец адрес такой указал сам, почему не знаете. Инвойс у вас всяко есть, ссылку на товар кинете.
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Сегодня поддержка отжигает - видимо накапливается из за наплыва обращений. А с другой стороны - чего вы так нервничаете? Пишете как есть - продавец адрес такой указал сам, почему не знаете. Инвойс у вас всяко есть, ссылку на товар кинете.

Инвойс я получаю вместе с посылкой. У меня есть детали заказа, но там прописан изначальный прямой адрес, который должен был поменяться на адрес шопотама....

Инвойс – это подтверждение оплаты вашего заказа. Как правило, магазин высылает данный документ на вашу электронную почту. В инвойсе должна четко отображаться информация:
  • Название выкупленного товара;
  • Полная стоимость товара;
  • Количество товаров;
  • Факт оплаты товара (информация о методе оплаты);
  • Размер скидки, если имеется.

В случае если магазин не высылает инвойс покупателю, вы сможете скачать его в интерфейсе личного кабинета на сайте интернет-магазина или сделать скриншот оплаченных покупок. На сделанном скриншоте информация о название товара, его стоимости и подтверждении оплаты должна быть читабельна.
- See more at: https://shopotam.ru/...h.1m0fyEMx.dpuf




В адресе для каждого пользователя зашифрован его индивидуальный номер пользователя, который начинается с букв EB. По этому номеру и по имени адресата производится идентификация.
Также вы можете добавить ожидаемую посылку с дополнительными данными отправления, чтобы облегчить опознание вашей MF на складе.
- See more at: https://shopotam.ru/...ozhidaemuyu-i44



Не понимаю почему нужно усложнять ситуацию? У меня даже данные верифицированны в шопотаме.


Нервничаю потому время идет... И очень жаль что за счет количества портиться качество.... ((((
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не понимаю почему нужно усложнять ситуацию? У меня даже данные верифицированны в шопотаме.
Чтобы не оказалось так что трекинг для одного человека, а получатель другой. Ничего в этом злонамеренного нет. Да и ничего страшного с вас не попросили. Просто сложные времена и концентрация сгущается) А верифицированы вы для отправки, а что до доставки на склад, то адрес должен совпадать с тем что указан на сайте. Если появляется разница, то возникают подобные ситуации, которые надо решать.
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Мне кажется у них команда поменялась.
Не так давно отправлял сборную посылку и там был пластик поврежден, так как упаковали небрежно. Посылка была застрахована и страховку 90% вернули без проблем.
В следующий раз уже по моей просьбе забили коробку мелким пенопластом и все пришло без царапинки...
Но нельзя же постоянному клиенту задавать глупые вопросы... Почему адрес не тот... Откуда я то знаю?
Тем более манагер магазина мне только что ответил:

Yes the address was changed to:

The US address is:
Full name: _________ тут точное Фамилия имя мое
Address line 1:3 Capitol Street
Address line 2: EBтоже точное
City:Nashua
State:NH (New Hampshire)
Zip Code:03063

Your tracking number is 1Z1YF7200351957685 your order has been delivered and signed for by HUTCHINS
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну а вдруг? Может сами указали по каким то причинам другой. У меня было что я своё имя по другому написал (по правильному как на английском в школе учили). В итоге пришлось кидать инвойс и описывать что в коробке лежит.
Тем более манагер магазина мне только что ответил:
Однако пока посылку в вашем ЛК не зарегистрируют и фотка там не появится о чем то говорить сложно

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
shopotam.ru, Здравствуйте

MF1082146
По трекингу9400109699937138472102 доставлена 14 декабря. Сегодня уже 17е, а посылки в ЛК так и нет.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка P1275419, трекинг ЕP1275419, ShipTor Air + Boxberry.
Сформирована 25.11.2015
Упакована 02.12.2015
Оплачена 02.12.2015
Покинула склад 08.12.2015
Покинула США 09.12.2015
Прибыла в РФ 10.12.2015
Ушла на таможню 11.12.2015
Покинула таможню и передана в сортировочный центр 12.12.2015
Передана курьерской службе 15.12.2015
Отправлено в мой город 16.12.2015
Получена 17.12.2015
Итого 22 дня, что как для ShipTor Air многовато. В обычные дни это 10-15 дней по опыту прошлых посылок. В принципе это всё последствия истории, которая началась ещё в конце октября и постепено переходит в новогодние праздники, накладываясь. В прошлом году такого не было.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Понятно, спасибо. По этой же посылке (P1277154) - при нажатии на "декларация заполнена", показывает список с ошибками. Во-первых, в посылке 8 товаров, а не 9 (один товар у вас ошибочно продублирован). Во-вторых, перепутаны ВСЕ веса товаров: матрас у вас весит 9 кг, а кровать меньше 1 кг... Проверьте и исправьте, пожалуйста! Общий вес должен быть около 11-12 кг.

Добрый день.
Относительно продублированной позиции в декларации нами был направлен запрос сотруднику на корректировку данных, приносим свои извинения.
Так же уточнили информацию насчет веса товаров: при отправке посылок методами Shiptor Air и Shiptor Экспресс в декларации фиксируются такие данные как точная стоимость товаров, наименование товаров и общий вес посылки. Сведения по весу каждой позиции в ней не фиксируются.
Информация, закрепленная в личном кабинете, отображается автоматически после упаковки посылки. Система распределяет вес между товарами пропорционально.
Фактическая декларация будет заполнена в соответствии с необходимыми требованиями, пожалуйста, не беспокойтесь.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
shopotam.ru, добрый день. первый раз воспользовался покупкой товара через Шопотам, на склад в Германии, а теперь начал волноваться - успеют ли отправить посылку до 31.12 с бесплатной доставкой. оплатил буквально минут 5 назад, статус сейчас - выкупается. Как быстро происходит этот процесс ?

Добрый день.
Мы можем ожидать товар от продавца от 2 до 14 дней с момента покупки при учете того, что продавец находится в Германии (внутри страны). Как только товар будет выкуплен, пожалуйста, сформируйте посылку, выбрав способ доставки Shiptor Free. Акция действует на доставку посылок, которые были сформированы в период действия акции, то есть, до 31.12.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
Добрый день.
Мы можем ожидать товар от продавца от 2 до 14 дней с момента покупки при учете того, что продавец находится в Германии (внутри страны). Как только товар будет выкуплен, пожалуйста, сформируйте посылку, выбрав способ доставки Shiptor Free. Акция действует на доставку посылок, которые были сформированы в период действия акции, то есть, до 31.12.

скажите, как быстро происходит процесс выкупа ? товар не акционный, цена фиксированная, но он до сей поры не выкуплен - G11152976
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Шопотам вы что творите? Я знаю правила сервиса. зачем мне задавать эти вопросы????

Не понимаю почему нужно усложнять ситуацию?

Но нельзя же постоянному клиенту задавать глупые вопросы... Почему адрес не тот... Откуда я то знаю?

Добрый день.
Мы понимаем, что Вы обеспокоены сроками оформления данной посылки и что возникшая ситуация препятствует формированию отправления.
Нам нет смысла как-либо вмешиваться в обработку входящих посылок, не имея на это обоснованных причин.
На фотографии, которую Вам предоставил профильный сотрудник по внутренней почте, видно, что в качестве получателя указаны не Вы. Пожалуйста, свяжитесь с интернет-магазином для уточнения данного вопроса.
Дополнительно, решение Вашего вопроса происходит по внутренней почте.

Добавлено спустя 9 мин. 59 сек.
Такая проблема,к вам на склад пришла посылка,но вот она была удалена с ибея и я не могу теперь заполнить деклорацию(ссылка товара не рабочая теперь),название и цена при этом у меня есть
Как быть? Номер посылки MF1084673
Мой айди U1898322
ЗЫ пока вписал те данные,что у меня есть,буду ждать ответа от вас

Добрый день.
Если ссылка на товар уже не активна, то в декларации Вы можете указать ссылку на аналогичный товар на eBay. Эта информация необходима для наших сотрудников.
Напоминаем, что качестве инвойса к товару, приобретенному на eBay, необходимо предоставить выписку с PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live