• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как мне выбрать метод доставки Shiptor Air если расчетный вес посылки(в посылки сейчас 3 товара) превышает 2 кг
Два варианта:
1. Отправить на упаковку другим способом (из тех что доступны) не пополняя баланс. Когда посылку упакуют и вес будет приемлемым, то с минусом на балансе пишем сообщение в поддержку с просьбой изменить способ доставки.
2. Отправить на упаковку доступным методом и при формировании посылки поставить галку "Не отправлять пока я не скажу", написать письмо в поддержку после упаковки с просьбой изменить способ доставки и т.д.

Только тут надо быть уверенным что посылка полегчает, а иначе придется расформировывать за 10$ или отправлять тем что есть.
 
I

ILexus

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Казань
2 варианта:
1. Отправить на упаковку другим способом (из тех то доступны) не пополняя баланс. Когда посылку упакуют и вес будет приемлемым, то с минусом на балансе пишем сообщение в поддержку с просьбой изменить способ доставки.
2. Отправить на упаковку доступным методом и при формировании посылки поставить галку "Не отправлять пока я не скажу", написать письмо в поддержку после упаковки с просьбой изменить способ доставки и т.д.

Только тут надо быть уверенным что посылка полегчает, а иначе придется расформировывать за 10$ или отправлять тем что есть.

Я тоже на это расчитывал. Просто где то прочел, что для разных способов доставки они упаковывают по разному.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Давайте я поясню - когда начинаются "сложные времена" индикатор вообще ничего не означает и только треплет нервы.

Индикатор ни-че-го не значит, моя посылка пропала на складе, 2 дня назад зашёл в кабинет и увидел, что отправка 60%, сегодня позвонил в службу поддержки по Скайпу чтобы узанать нашлась ли посылка. Ответ очень расстроил "ячейка не присвоена, для Вас инвентаризация до 28 ноября".
Как Shopotam объяснит потерю посылки весом 3,5 кг, размерами 0,5 метров по каждой стороне и стоимостью 218 евро?
 

Вложения

  • Скриншот 2015-11-20 12.09.30.jpg
    Скриншот 2015-11-20 12.09.30.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 40
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Легко и просто. Не вы первый, и, к сожалению, не последний.
На сайте должен быть баннер, что "Shopotam снимает с себя ответственность за сохранность посылок и сам будет решать что отправить или оставить себе. У нас как камера хранения в супермаркете, оставляйте у нас всякую ерунду, ценные вещи доверять нельзя".
У Shopotam худшая "работа" из всех посредников, у меня были 3 посылки из разных стран и во всех странах были проблемы с Шопотам, из Китая и США я хотя бы получил посылки, хуже всего в Германии. За несколько лет отправки посылок разными посредниками, была одна серьезная пропажа - ноутбук для работы, посредник был Rusbid так даже те через неделю вернули 80% денег.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
На сайте должен быть баннер, что "Shopotam снимает с себя ответственность за сохранность посылок
Ну почему же - деньги то вернут по итогу если не найдут в обозначенный срок. У меня всё тьфу-тьфу-тьфу без происшествий такого рода за 5 лет. Правда и пользуюсь я складом исключительно в США (тот самый что минимум раз в год переезжает)
через неделю вернули 80% денег
Почему не целиком? Даже искать не стали по сути или заранее знали куда пропал
 
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Почему не целиком? Даже искать не стали по сути или заранее знали куда пропал
Offtop. Посылка с ноутом Asus Rog пропала в дороге, а не на складе, по трэку около 3-х недель была на сортировочном пункте, на территории России не трекалась, может быть поэтому быстрое возмещение. RusBid объяснил неполное возмещение тем, что они вписывались в таможенный лимит и страховали у стороннего страховщика (страховали только стоимость ноутбука, стоимость доставки не вернули, комиссию за свою работу не вернули - это понятно, из общей стоимости с доставкой в 1150$ вернули ~870$ без учета комиссий за переводы). Не знаю, что там они мутили, конечно, с Rusbid это был последний заказ, но плюс им в том, что я написал им в Скайп один раз с просьбой выяснить где посылка, а второй раз каким способом вывести деньги (перечислили на Яндекс).
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка с ноутом Asus Rog пропала в дороге, а не на складе
Лично для меня как для покупателя без разницы где пропала посылка - услуги считаю оказанными в тот момент, когда вещи, которые я купил оказываются у меня на руках. Но в любом случае хорошо что у вас та история хорошо закончилась. Хотя почему не вернули именно полную сумму до конца не ясно. Куда то они там вписывались ,что-то занижали... Это не проблема клиента.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
комиссию за свою работу не вернули - это понятно
Ту самую работу которую они по факту не выполнили в итоге, так как посылку вы не получили.
 
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Лично для меня как для покупателя без разницы где пропала посылка - услуги считаю оказанными в тот момент, когда вещи, которые я купил оказываются у меня на руках. Но в любом случае хорошо что у вас та история хорошо закончилась. Хотя почему не вернули именно полную сумму до конца не ясно.
Мне тоже это не ясно. Они хотят жить хорошо, вот и всё, прибыль на первом месте. Вконтакте анкета Сергея Судакова, sudakovsergey, один из учредителей Русбид, сидят в тепле, возят аборигенам ноутбуки и всякую ерунду (это не со злобы, выглядит так).
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
это не со злобы, выглядит так
А может так оно и есть) И раз оно так востребовано, то так и будет ещё. У меня уже был когда то этап перебирания посредников и вывод был один - идеальных нет и не будет.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Ту самую работу которую они по факту не выполнили в итоге, так как посылку вы не получили.
Они хотя бы отправили посылку и предоставили трэк-номер, до этого с Rusbid отправял аккумуляторы для ноутбука себе и шефу, и видел путь движения посылки.
Шопотам посылку вообще не отправил, на ответы где посылка - "Сбилась ячейка", сегодня - "Ячейка не присвоена".
 
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
А может так оно и есть) И раз оно так востребовано, то так и будет ещё. У меня уже был когда то этап перебирания посредников и вывод был один - идеальных нет и не будет.
Из этих неидеальных огромный выбор, мои знакомые заказывают через посредника из Германии (он не чистит отзывы на сайтах, работает честно, на этом сайте есть его ветка, не рекламирую). Я вот поленился зарегистрироваться у него и вот что вышло. Люди отправляют из США напрямую, у американского продавца есть ответственность и есть защита PayPal. Из США в Россию много кто отправляет, как и по всему миру. На немецком eBay мало у кого международная доставка обозначена, надо договариваться в частном порядке.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Вам от этого легче?)
Конечно, огромная разница в том когда посылку своровали при пересылке и когда посылка пропала на складе посредника (Shopotam в Берлине),к тому же по стоимости на аукционе стоит дороже своей цены, лот выиграл удачно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Из этих неидеальных огромный выбор
Конечно же - личное дело каждого. Можно и поперебирать, найти какого нибудь приемлемого и работать с ним до какого нибудь коллапса, а потом искать другого и так далее.
отправляют из США напрямую
Очень дорого и далеко не все соглашаются отправлять.
у американского продавца есть ответственность и есть защита PayPal
Далеко не все. Приходилось с такими "ответственными" американцами сталкиваться, что мама не горюй.
Из США в Россию много кто отправляет, как и по всему миру.
Лично я больше вижу РФ в списке исключений куда не отправляют))
На немецком eBay мало у кого международная доставка обозначена, надо договариваться в частном порядке.
Ни разу не доводилось там что то покупать - уж больно цены смущают. Не больше чем наши конечно, но всё равно не айс.

Конечно, огромная разница
Ну я уже говорил что для меня нет особой разницы ибо признаю два исхода - услуга оказана в полном объеме или нет.
 
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Ну я уже говорил что для меня нет особой разницы ибо признаю два исхода - услуга оказана в полном объеме или нет.
Как Вы считаете, в моём случае с Шопотам услуга оказана полном объёме или нет? У посылки с тремя выгодными лотами "сбилась ячейка", это случилось после того как я оплатил отправку, страховку и все комиссии. Посылка была упакована и вроде как лежала на складе.
Как называются действия Shopotam по-русски?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как Вы считаете, в моём случае с Шопотам услуга оказана полном объёме или нет
Нет конечно. Вам остается только ждать когда закончится инвентаризация и получить деньги за покупку обратно. Всё это понятно - совершенно ничего приятного, но факт есть факт и накручивая себя лучше вряд ли что то сделается.
Как называются действия Shopotam по-русски?
Антимат на сайте сработает))))
 
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
У меня был опыт работы с Шопотам когда посылки приходили, я делал фотографию посылки по их правилам. Положительные отзывы публиковали. Когда пошли проблемы, я так же делал фотографии, написал отзыв, может быть чуть больше по объёму, отзыв отрицательный для них - удалили. Это честная работа?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
я так же делал фотографии, написал отзыв, может быть чуть больше по объёму, отзыв отрицательный для них - удалили. Это честная работа?
Не имел такого опыта, так что по этому поводу ничего сказать не могу - все мои отзывы вроде как на месте. Да и пусть делают что хотят - мне отзывов не жалко) Лишь бы посылки доставляли. Ну а что не так и меня перестанет устраивать - уйду в другом направлении.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live