• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

V

vadsim

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
moscow
Получил очередную посылку CG110950039US из США. Посылка дошла как всегда быстро - за 12 дней. Упакована на отлично. Все в целости и сохранности. Одновременно хотелось бы отметить отличное качество работы консультантов сервиса. Ответы на все возникающие вопросы, получал квалифицированные ответы в течении суток. Мне сервис нравится. Буду заказывать через него и в дальнейшем. Моя оценка работы Shopotam - твердая пятерка.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Тогда вопрос, Shiptor Priority каждый день отправляется?
Два раза в неделю если не ошибаюсь, но у всего что имеет слово Shiptor в названии так или иначе происходит набор палеты
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

anru01rus

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Помогите прояснить ситуацию с посылкой уже месяц скоро будет а вестей никаких.
P1266230
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

Добрый день.
По Вашей посылке был направлен запрос на склад за уточнением информации. Пожалуйста, ожидайте сведений от профильных специалистов по внутренней почте.

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Т.е. если за неделю объем не наберется, отправка отложиться еще на неделю.
Тогда вопрос, Shiptor Priority каждый день отправляется?

Добрый день.
Отправка способом Shiptor Priority происходит 1 раз в 7 - 10 дней.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Получил очередную посылку CG110950039US из США. Посылка дошла как всегда быстро - за 12 дней. Упакована на отлично. Все в целости и сохранности. Одновременно хотелось бы отметить отличное качество работы консультантов сервиса. Ответы на все возникающие вопросы, получал квалифицированные ответы в течении суток. Мне сервис нравится. Буду заказывать через него и в дальнейшем. Моя оценка работы Shopotam - твердая пятерка.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса. Будем рады и далее помогать Вам в совершении покупок за рубежом.
Желаем Вам отличного дня!

Добавлено спустя 18 мин. 30 сек.
Помогите прояснить ситуацию с посылкой уже месяц скоро будет а вестей никаких.
P1266230

Добрый день.
Мы проверили информацию. Ваша посылка была отправлена с нашего склада 22.10.
Данные по трекинг-номеру начнут поступать только после прибытия посылки на территорию Германии. Срок, в течение которого мы можем ожидать информации от почтовых служб составляет 2 недели.
Пожалуйста, не переживайте, в ближайшее время информация должна обновиться.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
У вас не только посылки медленно отправляются )))))

Да сейчас они совсем не отправляются, т.к. из-за этих инвойсов склад в США встал наглухо, крайняя посылка неделю уже только пакуется.

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 7 сек.
Я просто дурею от ваших рукожопых программистов! Почему форма MF сейчас в обязательном порядке стала требовать заполнение декларации? Во-первых, на основе этих данных декларация всё равно автоматически не формируется, во-вторых для используемых мною способов доставки это поле не требуется. И наконец-то, отделите в этой форме цену MF от декларации для тех кому декларация не нужна, сколько можно удалять гланды через ж... при формировании посылки!?
 
SoleMio

SoleMio

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
СПб
крайняя посылка неделю уже только пакуется.
У меня посылки всегда пакуются достаточно быстро, крайняя отправлена на упаковку 31.10, 2.11 ночью сообщили, что упаковали.

Мне не понятно, почему при отсутствии вложенного инвойса автоматически приходит сообщение, что его надо добавить в электронном виде. Даже если он уже добавлен. Я интересовалась, ответ пришел шикарный: При приемке посылок на складе у наших сотрудников отсутствует возможность посмотреть информацию по ней в системе и проверить наличие электронных инвойсов. Поэтому при отсутствии бумажных инвойсов поступают подобные уведомления.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
крайняя отправлена на упаковку 31.10, 2.11 ночью сообщили, что упаковали.

Раньше да, было достаточно быстро, но вот P1265805 с 26.10.2015 ещё 23% осталось, а потом ещё очередь на отправку 4-10 дней в среднем.

У меня посылки всегда пакуются достаточно быстро,

Тут сразу вспомнилось:

Нам нет смысла приносить неудобства нашим пользователям каким-либо образом

Учитывая, что это 3-я посылка подряд с разными проблемани за последний месяц, тянет как минимум на "неумышленное причинение вреда" :wink:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это какое то издевательство)))
04 ноября Подготовлена к отправке со склада USA2
01 ноября Покинуло USA2
02 ноября Прибыло Аэропорт Нью-Йорка
02 ноября Покинуло Аэропорт Нью-Йорка
30 октября Подготовлена к отправке со склада USA2
23 октября Подготовлена к отправке со склада USA2
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Да сейчас они совсем не отправляются, т.к. из-за этих инвойсов склад в США встал наглухо, крайняя посылка неделю уже только пакуется.

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 7 сек.
Я просто дурею от ваших рукожопых программистов! Почему форма MF сейчас в обязательном порядке стала требовать заполнение декларации? Во-первых, на основе этих данных декларация всё равно автоматически не формируется, во-вторых для используемых мною способов доставки это поле не требуется. И наконец-то, отделите в этой форме цену MF от декларации для тех кому декларация не нужна, сколько можно удалять гланды через ж... при формировании посылки!?

Добрый день.
Заполнение декларации, как и прикрепление инвойса к каждой самостоятельной покупке, с недавнего времени является обязательной процедурой. Её осуществление необходимо для контроля над поступающими позициями на наш склад, а так же для профильных сотрудников, занимающихся сопроводительными документами для будущего отправления.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Есть ли ориентировочные сроки когда склад начнет нормальную работу?
Три MF застряли на разных этапах
1. P1268797 никак не уйдет со склада
2. P1270399 долго пакуется :(
3. Трек 9405509699939379540032 пришел на склад и вручен, но никак не отобразится на складе
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
По Вашей посылке был направлен запрос на склад за уточнением информации. Пожалуйста, ожидайте сведений от профильных специалистов по внутренней почте.
Наверное надо написать что мне вернули стоимость консолидации (6$) c этой посылки, но по факту она всё ещё на складе и когда отправится ко мне уточнено не было к сожалению. А то что трекинг показывал что она уже в пути - это с какой то другой посылкой перепутали.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
У меня посылки всегда пакуются достаточно быстро, крайняя отправлена на упаковку 31.10, 2.11 ночью сообщили, что упаковали.

Мне не понятно, почему при отсутствии вложенного инвойса автоматически приходит сообщение, что его надо добавить в электронном виде. Даже если он уже добавлен. Я интересовалась, ответ пришел шикарный: При приемке посылок на складе у наших сотрудников отсутствует возможность посмотреть информацию по ней в системе и проверить наличие электронных инвойсов. Поэтому при отсутствии бумажных инвойсов поступают подобные уведомления.


Добрый день.
При отсутствии вложенного бумажного инвойса, ранее Вам приходило автоматическое уведомление по внутренней почте о необходимости прикрепления данных. Это обусловлено тем, что сотрудники, занимающиеся регистрацией посылок, работают в другой системе.
Даже если бы коллега мог проверить наличие электронного инвойса, то в случае, если в нем содержалась не вся информация, сотрудник не смог бы сделать запрос пользователю. У него просто нет доступа к внутренней почте. По этой причине проверкой занимается служба поддержки.

Плюс ко всему, проверка наличия электронного инвойса сотрудником склада в системе для каждого отправления занимала бы гораздо больше времени, а это значит, что регистрация посылок происходила бы с значительной задержкой.
Если Вами уже был прикреплен инвойс в электронном виде (до получения автоматического оповещения), пожалуйста, не обращайте внимания на письмо и ожидайте проверки инвойсов.
Так же, с сегодняшнего дня было принято решение отменить подобное автоматическое уведомление пользователей.


Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
Это какое то издевательство)))

по факту она всё ещё на складе

Добрый день.
К сожалению, действительно, посылка, о которой Вы интересовались, не была отправлена в связи с разбором всей партии для повторной проверки. Разобранные паллеты вновь укомплектовываются. Мы стараемся ускорить этот процесс.
Приносим свои извинения за столь длительное ожидание.

Добавлено спустя 39 мин. 15 сек.
Есть ли ориентировочные сроки когда склад начнет нормальную работу?
Три MF застряли на разных этапах
1. P1268797 никак не уйдет со склада
2. P1270399 долго пакуется :(
3. Трек 9405509699939379540032 пришел на склад и вручен, но никак не отобразится на складе

Добрый день.
Нам очень жаль, что нашим пользователям приходится ожидать обработки поступающих на склад отправлений. Задержки образованы рядом причин, а именно ужесточением требований к экспорту посылок из США и нововведением о необходимости прикрепления инвойсов к каждой посылке. На складе проводятся повторные проверки отправлений на наличие запрещенных товаров, именно на эту операцию направлены основные силы.
К сожалению, мы не можем назвать сроков, которые регулировали бы образовавшиеся задержки, однако, наши сотрудники стараются их устранить.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
shopotam.ru, друзья проясните пожалуйста , что происходит с посылками убывшими со склада 1 ноября? Что за чехарда с обновлением статуса посылки и где они вообще на данный момент? Посылка номер EP1268165
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Что за чехарда с обновлением статуса посылки и где они вообще на данный момент?
Партию разобрали для повторной проверки. Так что сейчас они всё ещё на складе и их снова собирают в паллету
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Что за бред какой то вот уже более недели как у меня "упаковывается" моя посылка P1269731. каждый день индикатор меняется на 1-6%, мне срочно нужна данная посылка!! отправьте ее как можно скорее!!!!
а сегодня получил инфу от сотрудника шопотам,что временно запретится отправка. А теперь вы мне тут поведайте, когда отправится моя посылка, если нужно то вытащите от туда устройство мое, остальные должны быть проходными!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, друзья проясните пожалуйста , что происходит с посылками убывшими со склада 1 ноября? Что за чехарда с обновлением статуса посылки и где они вообще на данный момент? Посылка номер EP1268165

Добрый день.
В связи с ужесточением требований Ваша посылка вместе с другими была изъята из паллеты для повторной поверки. На данный момент посылка подготовлена к отправке. Мы искренне надеемся, что передача посылок транспортной службе состоится в ближайшее время.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, На этот раз точно и назад не вернется?

EP1268239

Сегодня
Покинуло Аэропорт Нью-Йорка

Сегодня
Прибыло Аэропорт Нью-Йорка

Вчера
Покинуло

4 ноября 2015
Подготовлена к отправке со склада
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Что за бред какой то вот уже более недели как у меня "упаковывается" моя посылка P1269731. каждый день индикатор меняется на 1-6%, мне срочно нужна данная посылка!! отправьте ее как можно скорее!!!!
а сегодня получил инфу от сотрудника шопотам,что временно запретится отправка. А теперь вы мне тут поведайте, когда отправится моя посылка, если нужно то вытащите от туда устройство мое, остальные должны быть проходными!

Добрый день.
Задержка в отправке посылок со склада США вызвана введенным ужесточением требований к экспорту из США. С нашего склада временно не отправляется электроника.
Мы видим, что наш сотрудник передал информацию на склад для изъятия товара из посылки для её дальнейшей отправки. Ожидайте, пожалуйста, информации по внутренней почте.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live