• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
"Все МФ-посылки, поступившие на наш склад в США, должны содержать бумажные инвойсы от продавцов. Если МФ-заказ не содержит инвойса, то мы запросим его у вас в электронном виде." - зачем это объявление? ведь всегда вы просили прикладывать скриншот инвоиса
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
"Все МФ-посылки, поступившие на наш склад в США, должны содержать бумажные инвойсы от продавцов. Если МФ-заказ не содержит инвойса, то мы запросим его у вас в электронном виде." - зачем это объявление? ведь всегда вы просили прикладывать скриншот инвоиса

Добрый день.
Ранее инвойсы запрашивались в обязательном порядке для таких способов доставки как Shiptor Air и Shiptor Экспресс. В соответствии с новыми правилами каждый заказ должен содержать инвойс.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Здравствуйте
Какие то проблемы с передачей посылок курьерской службе? Раньше всё за один день происходило, а тут уже два дня прошло и тишина. EP1266723
-------------------------------------------------------
Вопрос снят - 5 минут назад ушло на сортировку.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день, уважаемые пользователи!

Рады сообщить, что Вам доступен промо - код ght67 по акции "бесплатный Mail Forwarding"
Акция распространяется только на услугу MF в США, кроме посылок, отправленных методом First - Class Mail International.
Промо - код будет активен 60 дней с момента его активации. Успейте активировать до 31 декабря 2015!
Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Рады сообщить, что Вам доступен промо - код ght67 по акции "бесплатный Mail Forwarding"

Мне подавать запрос на пересмотр компенсации? Напомню - мне предложили бесплатно сконсолидировать 5 MF (тикет 1009085). Пусть уж тогда зачислят бонусом 10$ как предлагали.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте
Какие то проблемы с передачей посылок курьерской службе? Раньше всё за один день происходило, а тут уже два дня прошло и тишина. EP1266723
-------------------------------------------------------
Вопрос снят - 5 минут назад ушло на сортировку.

Добрый день.
Дело в том, что по выходным днях Boxberry не производит забор посылок с нашего склада. Вчера отгрузка не была совершена по техническим причинам. В ближайшее время данные по трек-номеру должны обновиться, пожалуйста, ожидайте.
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Уважаемые представители Шопотам!
Разберитесь, пожалуйста, почему велосипедная джерси вдруг стала товаром, запрещенным к пересылке. Товар G10917758, личный кабинет U281809. Спасибо заранее :)!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
[/color]
Мне подавать запрос на пересмотр компенсации? Напомню - мне предложили бесплатно сконсолидировать 5 MF (тикет 1009085). Пусть уж тогда зачислят бонусом 10$ как предлагали.

Добрый день.
По Вашей просьбе через внутреннюю почту на Ваш счет было зачислено 10$.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Уважаемые представители Шопотам!
Разберитесь, пожалуйста, почему велосипедная джерси вдруг стала товаром, запрещенным к пересылке. Товар G10917758, личный кабинет U281809. Спасибо заранее :smile:!

Добрый день.
Сообщение о том, что товар не может быть отправлен со склада, указано некорректно. Данное сообщение является системным.
В соответствии с новыми правилами каждый заказ должен содержать инвойс. Мы видим, что Вами был предоставлены данные по внутренней почте и запрет был снят.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
В соответствии с новыми правилами каждый заказ должен содержать инвойс.

Где и когда эти правила опубликованы на сайте?

инвойсы запрашивались в обязательном порядке для таких способов доставки как Shiptor Air и Shiptor Экспресс.

Тут кстати вопрос: если есть входящие бумажные инвойсы зачем вы ещё и у покупателей запрашиваете скриншоты? Мало работы?

Сообщение о том, что товар не может быть отправлен со склада, указано некорректно.

Да гораздо круче, не просто "не может быть отправлен", а "запрещен к пересылке"! Я уже подумал, не уронил ли продавец в посылку косячОк, когда её упаковывал.

Мне подавать запрос на пересмотр компенсации?

А что тётя Соня таки вам говорила пару страниц назад? ;-)

У меня срок хранения заканчивался в пятницу, но пришлось сформировать посылку, благо там всего 2 MF. А так да блин, конспираторы. Была надежда, что в сегодня/завтра упакуется и отправится, но какой там, как в первый день очередь дошла до 47% так теперь только назад отодвигается :-(
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Была надежда, что в сегодня/завтра упакуется и отправится
У меня посылка с 23 числа упакованная не отправляется (Shiptor Air) + входящие стали зависать. Раньше в тот же день или на следующий регистрировались в ЛК, а теперь 2 дня и более...
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Решение относительно размера компенсации является окончательным и не подлежит пересмотру.

Та я и не против (в свете нового промокода), и где же эти мои 5 американских копійок?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
с 23 числа упакованная не отправляется (Shiptor Air)

Да ну на фик этот Air, прошлый раз больше месяца ждал "5-10 дней до Москвы"

а теперь 2 дня и более...

"Фрагментарная реорганизация"... :-/
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Где и когда эти правила опубликованы на сайте?

Добрый день.
Данные об изменениях расположены на нашем сайте в разделе "Mail Forwarding", так же были внесены изменения в Пользовательское Соглашение [Раздел 3, пункт 2.2].

Тут кстати вопрос: если есть входящие бумажные инвойсы зачем вы ещё и у покупателей запрашиваете скриншоты?
Для способов доставки Shiptor Air и Shiptor Экспресс запрашиваются инвойсы в обязательном порядке в связи с тем, что заполнением сопроводительных документов для будущего отправления занимаются наши сотрудники. До создания пользователем посылки специалисты не могут знать заранее, какой способ доставки будет выбран. Для других способов транспортировки такой критерий отсутствовал, так как у пользователей всегда была возможность решить: либо предоставить заполнение декларации профильным специалистам, либо сделать это самостоятельно.
Сейчас же, для каждой MF необходим инвойс. При наличии сопроводительного документа к входящей посылке электронные данные запрашиваться не будут.

где же эти мои 5 американских копійок?
Бонусные средства были зачислены на Ваш счет.

Добавлено спустя 24 мин. 54 сек.
Была надежда, что в сегодня/завтра упакуется и отправится, но какой там, как в первый день очередь дошла до 47% так теперь только назад отодвигается :(

У меня посылка с 23 числа упакованная не отправляется (Shiptor Air)
Временная задержка в отправке посылок связана с проверкой готовых отправлений на наличие запрещенных товаров. Их список был значительно расширен, и мы проводим проверку данных для того, чтобы исключить задержку какого-либо отправления на таможенном пункте в связи с запрещенным вложением.
Обновленный список запрещенных позиций на данный момент находится в разработке и в ближайшее время будет представлен на нашем сайте.
Надеемся на Ваше понимание. Следите за обновлениями.

Добавлено спустя 19 мин. 36 сек.
входящие стали зависать. Раньше в тот же день или на следующий регистрировались в ЛК, а теперь 2 дня и более...

Регистрация входящих отправлений регламентировано происходит в течение двух рабочих дней. Если этот срок превышен, пожалуйста, свяжитесь с профильным специалистом посредством внутренней почты для уточнения информации о задержке.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если этот срок превышен, пожалуйста, свяжитесь с профильным специалистом посредством внутренней почты для уточнения информации о задержке.
Я к тому что раньше это происходило гораздо быстрее, а если и заходила речь о максимальных двух днях, то как о предельных сроках. Да, конечно, так я и сделаю.
 
S

SERGINIO

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Черновцы
Посылка P1268269 21 числа была упакована и до сих пор не отправлена , почему так долго ?
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
P1268216 Сформирована 23.10.2015, при этом на сегодня, 28.10.2015 "Перед Вами в очереди на упаковку 59%"

Раньше всегда упаковка за 1-2 дня проходила.

Может есть смысл посылку тогда упаковать при действии текущего кода на бесплатные MF с экономией 3*10=30 долларов на посылке?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Посылка P1268269 21 числа была упакована и до сих пор не отправлена , почему так долго ?

Временная задержка в отправке посылок связана с проверкой готовых отправлений на наличие запрещенных товаров. Их список был значительно расширен

Оно конечно понятно, что не всё от вас зависит, но ладно у меня мелочёвка, а если чел купил что-то за 500 условных енотов, а по дороге на склад оно попало в этот список. Что тогда делать?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Система глючит и сбоит? Сегодня две MF оприходовали на склад и по обеим сразу в ЛК два обращения сформировалось - не можем отправить, надо решать индивидуально. В одной обычный чехол для телефона, а в другой касторовое масло (по этому товару я заблаговременно обращался в поддержку и мне дали добро). Инвойсы везде приложены заранее были. Что не так? U169594
 
Live

Similar threads




Вверх
Live