• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Здравствуйте
Не совсем понятна ситуация с посылкой EP1260412 - по трекингу с 24 на таможенном контроле, но посылка которая поступила позже неё (EP1262267) уже прошла таможню и по трекингу вроде как ожидает отправки со склада. У меня такой вопрос - я получу свои посылки на этой неделе?

Добрый день.
Мы проверили информацию. Посылка EP1260412 действительно находится на таможне и ожидает своей регистрации. К сожалению, мы не владеем данными о причинах столь долгого нахождения отправления на таможенном пункте. Надеемся, что на этой неделе статус посылки будет обновлен.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
liteMF это тот же самый shopotam...

Я в курсе, но у них нет платы за консолидацию и неограниченный срок хранения. Я всю мелкую хрень туда скидываю и раз в квартал отправляю.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Здравствуйте все)

Небольшой отзыв о моей очередной посылке полученной сегодня. И так - посылка P1262267, трекинг - EP1262267, стандартный для меня и уже ставший привычным после ситуации "доллар ап" способ доставки ShipTor Air. В посылке сломанный телефон на восстановление для знакомого и немного одежды для смягчения)) Сама история путешествия посылки до меня более чем стандартная (хотя та что отправлена до неё с теми же условиями, но на 2 недели раньше до сих пор в пути): 14 числа сформировал, 15 упаковали и на следующий день отправили со склада, 22 в России и сегодня, то есть 30го получена на руки по паспорту в пункте выдачи где меня уже узнают и улыбаются)) Всем спасибо за внимание)
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Не совсем понятна ситуация с посылкой EP1260412 - по трекингу с 24 на таможенном контроле, но посылка которая поступила позже неё (EP1262267) уже прошла таможню и по трекингу вроде как ожидает отправки со склада. У меня такой вопрос - я получу свои посылки на этой неделе?

у меня такая же ситуация... 24 передана таможне и очередной ступор на неделю...

неделю посылка не уходила со склада, на неделю больше добиралась до Москвы, теперь неделю проведет на таможне... при этом Shiptor Express позиционируется как экспресс-доставка со сроком доставки 5-10 дней...
shopotam, как насчет компенсации от Shiptor'a за нарушения сроков доставки как это делает EMS?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
у меня такая же ситуация... 24 передана таможне и очередной ступор на неделю...
Меня больше забавляет тот факт, что посылка которую я отправлял тем же способом, но через две недели у меня уже на руках... И с таможней никаких проблем не было.
То есть на основе ситуации нас обоих можно сделать вывод что проблема именно с той партией которая неделю со склада не уходила, потом лежала в аэропорту и далее собаками через Финляндию сейчас застряла на таможне по каким то причинам. Тут либо кто то не в курсе, либо нам чего то не договаривают.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Мы проверили информацию. Посылка EP1260412 действительно находится на таможне и ожидает своей регистрации. К сожалению, мы не владеем данными о причизачем столь долгого нахождения отправления на таможенном пункте.

по двум ситуациям описанным в данной теме можно предположить, что застряла вся партия, а вы делаете вид, что ничего не знаете?.. есть ответственный за посылки ваших клиентов перевозчик Shiptor и его таможенный агент, который должен заниматься таможенными процедурами с посылками ваших клиентов, и который должен быть в курсе происходящего и причинах задержки...
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте все)

Небольшой отзыв о моей очередной посылке полученной сегодня. И так - посылка P1262267, трекинг - EP1262267, стандартный для меня и уже ставший привычным после ситуации "доллар ап" способ доставки ShipTor Air. В посылке сломанный телефон на восстановление для знакомого и немного одежды для смягчения)) Сама история путешествия посылки до меня более чем стандартная (хотя та что отправлена до неё с теми же условиями, но на 2 недели раньше до сих пор в пути): 14 числа сформировал, 15 упаковали и на следующий день отправили со склада, 22 в России и сегодня, то есть 30го получена на руки по паспорту в пункте выдачи где меня уже узнают и улыбаются)) Всем спасибо за внимание)

Добрый день.
Благодарим Вас за подробный отзыв о работе нашего сервиса.
Рады стараться помогать Вам в приобретении товаров из-за рубежа!

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
Меня больше забавляет тот факт, что посылка которую я отправлял тем же способом, но через две недели у меня уже на руках... И с таможней никаких проблем не было.
То есть на основе ситуации нас обоих можно сделать вывод что проблема именно с той партией которая неделю со склада не уходила, потом лежала в аэропорту и далее собаками через Финляндию сейчас застряла на таможне по каким то причинам. Тут либо кто то не в курсе, либо нам чего то не договаривают.
по двум ситуациям описанным в данной теме можно предположить, что застряла вся партия, а вы делаете вид, что ничего не знаете?.. есть ответственный за посылки ваших клиентов перевозчик Shiptor и его таможенный агент, который должен заниматься таможенными процедурами с посылками ваших клиентов, и который должен быть в курсе происходящего и причизачем задержки...

Добрый день.
Мы не отрицаем того факта, что не только несколько посылок, но вся партия находится на данный момент на таможенном оформлении, которое происходит с задержками.
С нашей стороны делается всё возможное, чтобы Вы получили отправления как можно скорее.
Мы понимаем, что сложившиеся обстоятельства крайне неприятны и надеемся, что ситуация в аэропорту будет урегулирована в ближайшие сроки.
Приносим извинения за неудобства, которые связаны с реорганизацией в Шереметьево.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
shopotam.ru, мне кажется вы пропустили:

как насчет компенсации от Shiptor'a за нарушения сроков доставки как это делает EMS?

срок доставки, по опыту предыдущих доставок, нарушен уже в 4 раза... мне кажется извините тут не подходит и не достаточно...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, мне кажется вы пропустили:



срок доставки, по опыту предыдущих доставок, нарушен уже в 4 раза... мне кажется извините тут не подходит и не достаточно...

Добрый день.
Несмотря на то, что смена маршрута транспортировки партии явилась вынужденной мерой в виду последних событий в Шереметьево, мы готовы предоставить компенсацию нашим пользователям, пострадавшим от этой ситуации. Каждый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке и в рамках лояльности, посредством обращения к нашим сотрудникам по внутренней почте по факту получения посылки.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Собственно дошли руки таки написать отзыв о очередной посылки доставленной шопотамом. На этот раз удалось получить в самый кротчайший срок,со штатов до меня доставка заняла рекордные 15 дней!(EP1253870)При том,что на упаковки и отправки потребовалось не более 3 дней,упаковка осталась все на том,же хорошем уровне,все дошло в сохранности.
Вот именно за доставку этой посылки точно твёрдая 5ка,всегда бы так.
 
E

Ed Spb

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
СПб
доставка заняла рекордные 15 дней!(EP1253870)При том,что на упаковки и отправки потребовалось не более 3 дней,
У другого посредника с упаковкой и доставкой в пункт выдачи в СПб всего 7 суток.
Мне почему то кажется, что 3 недели это не
:smile:
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
У другого посредника с упаковкой и доставкой в пункт выдачи в СПб всего 7 суток.
Мне почему то кажется, что 3 недели это не
:smile:

Чисто по секрету расскажу,что кроме СПБ и Москвы в России еще полно городов,только тссс
 
E

Ed Spb

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
СПб
Чисто по секрету расскажу,что кроме СПБ и Москвы в России еще полно городов,только тссс
Дык лучше по секрету расскажи название города или области. Для конкретики.
И кстати в СПб посылка тоже через МСК ехала.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Дык лучше по секрету расскажи название города или области. Для конкретики.
Для конкретики там трекинг есть))) Если и правда интересно, то "г. Кемерово"

Добавлено спустя 18 сек.
И кстати в СПб посылка тоже через МСК ехала.
И?

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 13 сек.
по факту получения посылки
То есть сначала надо как то умудриться её получить ибо на таможне она уже неделю висит и новостей никаких.

Добавлено спустя 52 сек.
мне кажется извините тут не подходит и не достаточно
Так хочется получить 5$ компенсации?)))
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Собственно дошли руки таки написать отзыв о очередной посылки доставленной шопотамом. На этот раз удалось получить в самый кротчайший срок,со штатов до меня доставка заняла рекордные 15 дней!(EP1253870)При том,что на упаковки и отправки потребовалось не более 3 дней,упаковка осталась все на том,же хорошем уровне,все дошло в сохранности.
Вот именно за доставку этой посылки точно твёрдая 5ка,всегда бы так.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего сервиса.
Мы будем рады и далее сотрудничать с Вами, помогая в совершении покупок за рубежом.
Отличного Вам дня и хорошего настроения!
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
Уважаемый Shopotam, а почему посылка P1262316 - Отправлена со склада 25.09.2015!!!

еще не отправлена вовсе????

Палетты отправляются 2 раза в неделю, кто то говорил...
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Несмотря на то, что смена маршрута транспортировки партии явилась вынужденной мерой в виду последних событий в Шереметьево, мы готовы предоставить компенсацию нашим пользователям, пострадавшим от этой ситуации. Каждый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке и в рамках лояльности, посредством обращения к нашим сотрудникам по внутренней почте по факту получения посылки.

бла-бла-бла... никто из Shopotam не уведомил клиентов о предстоящей "вынужденной меры", с возможностью для клиента самостоятельно выбрать вариант как поступить со своей посылкой - задержать на складе еще на неделю(как это уже было сделано с партией сформированной 2 сентября), отправить другим способом доставки(например EMS), либо согласиться на доставку оленями через Хельсинки... Shopotam или Shiptor в одностороннем порядке ухудшили условия доставки, не уведомив об этом клиентов...
таможенное оформление в течении более чем недели это тоже вынужденная мера? время таможенных процедур регламентировано, и если таможенная процедура превышает отведенное на нее время, то о причинах этого превышения грузополучатель уведомлен и проинформирован. вы же еще не определились, то ли вы не знаете почему так долго, то ли все делаете все возможное...

Так хочется получить 5$ компенсации?)))

нет, я хочу получить такую же компенсацию как выплачивает EMS и другие коммерческие экспресс перевозчики за нарушение сроков доставки грузов...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Палетты отправляются 2 раза в неделю, кто то говорил
2 раза в неделю по мере наполнения паллеты. Мне так в начале сентября посылку две недели отправляли потому что не набиралось. Видимо покупать стали меньше)
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
Вот блин...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live