• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
U798395 Не пойму логики,мне был начислен бонус 10$ я его не использовал,теперь это бонус висит у меня в долге,может я что то не понимаю?кто мне объяснит как так получилось?

Добрый день.
Дело в том, что на момент зачисления бонусных средств баланс был отрицательным. Бонус должен быть обязательно использован. Он не может погашать задолженность. Так как бонус не был использован, произошло его списание. Списание бонуса было отменено.
Хорошего Вам дня.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
День добрый, уважаемые форумчане

Получил сегодня очередную посылку (EP1251304). Для доставки выбрал метод ShipTor Air, так как общий вес вещей был чуть меньше полкило и соответственно переплачивать не очень хотелось. Сформировал посылку 11.07 (суббота), 13.07 (понедельник) её уже упаковали и отправили, то есть если считать от первого рабочего дня, то весь процесс занял 9 дней, что я считаю очень хорошим результатом.
 
D

dumm355

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
Добрый день.
Дело в том, что на момент зачисления бонусных средств баланс был отрицательным. Бонус должен быть обязательно использован. Он не может погашать задолженность. Так как бонус не был использован, произошло его списание. Списание бонуса было отменено.
Хорошего Вам дня.

Как всегда все на высшем уровне,спасибо!
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
В общем, никогда такой скорости не было, и вот опять :)

Таймлайн (доставка Shiptor Express в Москву, трекинг EP1252085, время московское, тайминг по сообщениям Шопотам):
15.07 09:51 - сформировал посылку (дождавшись кода на бесплатные МФ),
15.07 19:38 - посылка упакована, сразу и оплатил,
15.07 23:04 - посылка отправлена.
Далее пропустим множественные стадии Shiptor и B2CPL...
22.07 11:00 - посылка доставлена.
Итого ровно 7 дней от формирования посылки до получения в Москве. Рекорд, однако! :)

Минус за упаковку. Привезли без коробки в пакете. Книги оставили в оригинальном картоне, все хорошо. Обувь лежала без коробок, как я просил (исключая две пары детских кроссовок, у которых коробки оставили, забыли?). Проблема с объективом, у которого сняли всю магазинную упаковку и оставили в оригинальной заводской из тонюсенького картона. И что самое поганое, примотали ее скотчем к прочим коробкам. В итоге снимая этот скотч, снял половину верхнего цветного слоя коробки. Объектив не на продажу, но все равно очень обидно :(
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Сегодня получил очередную посылку P1249245 (CD005056491RU). Это моя первая посылка после переезда. Вещей набралось довольно много пока выжидал момент - аж на 16 килограмм)) С выбором способа доставки особо возиться не пришлось - в таких случаях я всегда выбираю ShipTor Standard. По срокам - отправил на упаковку 1 июля, а 6го её уже упаковали (задержка произошла из за того что у одной из позиций сбилась ячейка) и 10го отправка. Честно говоря ожидал худшего, но обошлось. Даже с почтой повезло - посылка оказалась в моем почтовом отделении уже через 10 дней. Упаковано хорошо, компактно, ничего не рвалось и не вываливалось, так что тут претензий тоже не имею. В общем приятно видеть что сервис всё-таки наконец начал выздоравливать).
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Начну с того, что посредником я остался доволен, но обо всём распишу:
-попал я как раз в переезд, посылки регистрировались через 10 после прибытия (сейчас - 24.07.2015, -регистрируются в тот же день что есть плюс);
-к плюсам занесу то, что упаковщики выполнили все инструкции, которые я им отправил (если с английским трудности, лучше напишите или закажите обратный звонок - подскажут как правильно оформить просьбу);
-10.07 отправлено из штатов, 23.07 получено в Воронеже. (Отправление 5 кг, отправил Шиптор Приорити);
Вот. А если из минусов - то зря парили клиентам мозги, насчёт быстрого переезда склада, - в наше время быстро - это одна неделя максимум.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
В общем, никогда такой скорости не было, и вот опять :smile:

Таймлайн (доставка Shiptor Express в Москву, трекинг EP1252085, время московское, тайминг по сообщениям Шопотам):
15.07 09:51 - сформировал посылку (дождавшись кода на бесплатные МФ),
15.07 19:38 - посылка упакована, сразу и оплатил,
15.07 23:04 - посылка отправлена.
Далее пропустим множественные стадии Shiptor и B2CPL...
22.07 11:00 - посылка доставлена.
Итого ровно 7 дней от формирования посылки до получения в Москве. Рекорд, однако! :smile:

Сегодня получил очередную посылку P1249245 (CD005056491RU). Это моя первая посылка после переезда. Вещей набралось довольно много пока выжидал момент - аж на 16 килограмм)) С выбором способа доставки особо возиться не пришлось - в таких случаях я всегда выбираю ShipTor Standard. По срокам - отправил на упаковку 1 июля, а 6го её уже упаковали (задержка произошла из за того что у одной из позиций сбилась ячейка) и 10го отправка. Честно говоря ожидал худшего, но обошлось. Даже с почтой повезло - посылка оказалась в моем почтовом отделении уже через 10 дней. Упаковано хорошо, компактно, ничего не рвалось и не вываливалось, так что тут претензий тоже не имею. В общем приятно видеть что сервис всё-таки наконец начал выздоравливать).

Начну с того, что посредником я остался доволен, но обо всём распишу:
-попал я как раз в переезд, посылки регистрировались через 10 после прибытия (сейчас - 24.07.2015, -регистрируются в тот же день что есть плюс);
-к плюсам занесу то, что упаковщики выполнили все инструкции, которые я им отправил (если с английским трудности, лучше напишите или закажите обратный звонок - подскажут как правильно оформить просьбу);
-10.07 отправлено из штатов, 23.07 получено в Воронеже. (Отправление 5 кг, отправил Шиптор Приорити);
Вот. А если из минусов - то зря парили клиентам мозги, насчёт быстрого переезда склада, - в наше время быстро - это одна неделя максимум.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительные и столь детальные отзывы. Очень приятно осознавать, что наши клиенты довольны работой сервиса. Рады стараться помогать Вам в совершении покупок за границей
Легкого Вам дня и хорошего настроения!
 
S

Sevift

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. Услуги маил форвардинга в Чехию распростоняются? Зачем сканы паспорта? Почему отчество обязательно? В большенстве стран его нет.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день. Услуги маил форвардинга в Чехию распростоняются? Зачем сканы паспорта? Почему отчество обязательно? В большенстве стран его нет.

Добрый день.
Дело в том, что большинство почтовых служб Германии не работают с посредниками и для отправки посылок просят клиента (физическое лицо) предоставить паспортные данные. Указывать отчество не обязательно, достаточно имени и фамилии. Услуга Mail Forwarding доступна для трех наших складов: США, Германия и Китай. Отправка посылок с любого из них в Чехию возможна.
 
L

light05

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Доброго времени суток!
Хочу все-же оставить положительный отзыв о работе посредника, как говорится, лучше поздно чем никогда. Первый раз в своей жизни воспользовался услугой Mail Forwarding и остался доволен. Посылка P1245354, трек-номер: CD005183172RU. Скомпоновали 4 вещи, купленные в Германии и Англии. Отправлено из Германии 19.06., прибыло в Иркутск 07.07.
Упаковано неплохо. Отдельно понравилось, что можно связаться со службой поддержки по Skype и получить консультацию, что для новичка очень помогло. в общем, спасибо!
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Добрый день.
Дело в том, что большинство почтовых служб Германии не работают с посредниками и для отправки посылок просят клиента (физическое лицо) предоставить паспортные данные. Указывать отчество не обязательно, достаточно имени и фамилии. Услуга Mail Forwarding доступна для трех наших складов: США, Германия и Китай. Отправка посылок с любого из них в Чехию возможна.

Здравствуйте,такой вопрос,а попутно и просьба.
Так как действие бесплатного MF всего 60 дней,я его еще не активировал и хотел как можно больше продлить сие дело.
Все ждал на каком же рубеже будут снимать деньги именно за MF,оказалось когда посылка уже упакована.
Так вот в чем просьба,можно ли сейчас мне активировать промо код и отменить плату за MF на 2 мои посылки?
Мой ID U1898322,посылки : P1253870 и P1253873
Буду ждать ответа
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Здравствуйте

Существует ли такая возможность переместить свои посылки со склада шопотам на склад лайтмф? Понятно что можно сформировать посылку и отправить её на тот же самый адрес уже с другим идентификатором пользователя, но как то это слишком на один и тот же адрес отправлять)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте,такой вопрос,а попутно и просьба.
Так как действие бесплатного MF всего 60 дней,я его еще не активировал и хотел как можно больше продлить сие дело.
Все ждал на каком же рубеже будут снимать деньги именно за MF,оказалось когда посылка уже упакована.
Так вот в чем просьба,можно ли сейчас мне активировать промо код и отменить плату за MF на 2 мои посылки?
Мой ID U1898322,посылки : P1253870 и P1253873
Буду ждать ответа

Добрый день.
К сожалению, это не представляется возможным, так как на промо - код распространяется обязательное условие, которое было озвучено при публикации самого промо - кода "Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода."

Добавлено спустя 56 сек.
Здравствуйте

Существует ли такая возможность переместить свои посылки со склада шопотам на склад лайтмф? Понятно что можно сформировать посылку и отправить её на тот же самый адрес уже с другим идентификатором пользователя, но как то это слишком на один и тот же адрес отправлять)

Добрый день.
Оба сервиса являются разными проектами, объединение посылок невозможно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Оба сервиса являются разными проектами, объединение посылок невозможно.
То есть по итогу я могу сформировать посылку на одном сервисе и отправить её по адресу другого как бы странно это со стороны ни выглядело и это будет единственным способом?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Добрый день.
К сожалению, это не представляется возможным, так как на промо - код распространяется обязательное условие, которое было озвучено при публикации самого промо - кода "Обязательно сформируйте Ваши MF - заказы в посылку в период действия промо - кода."

Добавлено спустя 56 сек.


Добрый день.
Оба сервиса являются разными проектами, объединение посылок невозможно.

Ну что ж,тогда на следующие посылки использую его
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
shopotam.ru, Спрашиваю вот почему - по какой то причине одну из моих посылок (IN71343) зарегистрировали на сервисе LiteMF хотя судя по фото адрес там от Shopotam (идентификатор начинается на EB). И как мне теперь быть в этой ситуации, если перемещение посылок между сервисами невозможно? Вижу два выхода - мою посылку регистрируют всё таки там где надо было или мне оплачивают отправку с того сервиса, который LiteMF
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
shopotam.ru, Спрашиваю вот почему - по какой то причине одну из моих посылок (IN71343) зарегистрировали на сервисе LiteMF хотя судя по фото адрес там от Shopotam (идентификатор начинается на EB). И как мне теперь быть в этой ситуации, если перемещение посылок между сервисами невозможно? Вижу два выхода - мою посылку регистрируют всё таки там где надо было или мне оплачивают отправку с того сервиса, который LiteMF

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, Ваш номер пользователя на латинскую букву U.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Уточните, пожалуйста, Ваш номер пользователя на латинскую букву U.
Шопотам - U169594
ЛайтМФ - U27984

Добавлено спустя 31 мин. 52 сек.
Ответили по внутренней почте - оказывается переместить посылку возможность всё таки существует. Передайте пожалуйста своим коллегам что нет смысла витиевато объяснять смысл происходящего и частично перекладывать вину на клиента, если результат не до конца отлаженной работы системы на лицо. Не зря же в адресе так настойчиво просят указывать идентификатор пользователя.
 
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
shopotam.ru, почему сегодня нет доступа к вашему сайту - сайт не доступен ???
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
mark092, У меня тоже не работает. Видимо проблемы какие то... ЛайтМФ доступен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live