• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
при попытке активировать промо-код, выдает сообщение "вы не можете использовать данный промо код", в чем причина? (кабинет U267919)

Дело в том, что вы были зарегистрированы по коду друга, поэтому система автоматически не дает вам ввести код для бесплатных MF. Открыли вам возможность ввода кода :) Пожалуйста, повторите попытку.



Наконец-то нашлось время, можно задать очередной вопрос. Касается он сайта, а именно КАЛЬКУЛЯТОРА.
Всё и сразу сделать всем удобно не получится - это понятно. Но нельзя ли добавить строчку "Со страховкой" и поле для выбора данной опции ?? Поставил галочку - посчиталась и высветилась сумма за страховку и добавилась к стоимости за пересылку. Не поставил галку - сумма так и так высветилась, но в затемнённом варианте и не прибавилась к стоимости отправки.

Это очень хорошее предложение, мы уже над ним думали. Постараемся ввести :)



Решил очередной раз воспользоваться услугой MF в Англии. Залез в Л.К. и увидел следующий текст:
"Великобритания. Для того чтобы воспользоваться услугой, у Вас должно быть на фунтовом счете не менее 1.5 фунтов. И должен быть подтверждён адрес."
Адрес в РФ никогда не подтверждал, посылки шли успешно на него(кроме последней) и на MF-адрес тоже.
Подтверждать не хочу (не хочу высылать сканы документов). И не вижу в этом смысла. Зачем это нужно ??? Ну если я получал посылки - значит на почте предъявлял свой паспорт, заполнял данные на квитанции, оператор проверяла... Зачем сканировать ???
Почти год пользуюсь - проблем не было!!!!!!!

Если адрес в Л.К. скоыт, но добавлен в моём аккаунте на иБэй - могу я и дальше слать на него посылки ???

Для Великобритании обязательно подтверждение адреса, в отличие от США. Это связано с увеличением случаев мошенничества и использования адреса для мэйл форвардинга в ненадлежащих целях (не для получения посылок!). Необходимо подтвердить правомерность совершаемой покупки.
Также напоминаю вам, что в качестве адреса доставки вы можете указать адрес друга, например, предоставив необходимые данные в "Адресной книге". То, что вы получаете посылку на почте, не является подтверждением вашего основного адреса.
Наш склад находится на территории Великобритании и действует согласно всем пунктам Закона о конфиденциальности информации (Data Protection Act 1998 - http://www.opsi.gov.uk/acts/acts1998/ukpga_19980029_en_1). Если хотите, можете замазать номер паспорта и серию, эта информация нам не нужна, однако загрузить документы для подтверждения необходимо.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Две недели уже пылится :angry: Что там случилось с моей посылкой? Опять до выходных дотянули...

Спасибо за извещение. Уточним информацию у наших коллег в США и напишем вам при получении дополнительной информации.
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если хотите, можете замазать номер паспорта и серию, эта информация нам не нужна, однако загрузить документы для подтверждения необходимо.
А фото можно ухудшить/замазать ???
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Да, классно придумали - сидеть оставшиеся проценты считать. Работал с другим посредником, у него на следующий день уже отсылали.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Зря волновался. Почитав несколько предыдущих страниц, думал тоже придётся до 2-х недель ждать упаковку и отправку. В итоге, двое суток процесс занял, только что трек номер дали.

Единственное напрягает, что итоговый вес получился 600 гр, хотя две входящие посылки весили 700+350 гр. Не ставил галочку на удаление упаковки с них.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
3-й раз звоню по скайп в рабочее время и 3-й раз не отвечают за последние 2 недели. бывает потом через 3 дня пишут: "чем могу помочь?", а уже прошло 3 дня. Или пишу 12 числа: ну вот так и не ответили...
17-го ответ: Добрый день! Желаете что-нибудь заказать?
Ну это жесть конечно. Вот и сейчас читаю, для адреса в UK нужны сканы 2,3 страниц паспорта. У меня на этих страницах слова паспорт такой-то страны и отметки прохождения границы, вам это нужно?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
А фото можно ухудшить/замазать ???

Нет, этого нельзя сделать.



Зря волновался. Почитав несколько предыдущих страниц, думал тоже придётся до 2-х недель ждать упаковку и отправку. В итоге, двое суток процесс занял, только что трек номер дали.

Единственное напрягает, что итоговый вес получился 600 гр, хотя две входящие посылки весили 700+350 гр. Не ставил галочку на удаление упаковки с них.

Если вы заказывали товары через нас, то вес поступивших товаров был указан приблизительно. Соответственно, при итоговом взвешивании вес посылки мог быть меньше чем вы ожидали :)



3-й раз звоню по скайп в рабочее время и 3-й раз не отвечают за последние 2 недели. бывает потом через 3 дня пишут: "чем могу помочь?", а уже прошло 3 дня. Или пишу 12 числа: ну вот так и не ответили...
17-го ответ: Добрый день! Желаете что-нибудь заказать?
Ну это жесть конечно. Вот и сейчас читаю, для адреса в UK нужны сканы 2,3 страниц паспорта. У меня на этих страницах слова паспорт такой-то страны и отметки прохождения границы, вам это нужно?

Примите наши извинения. Мы работаем над улучшением службы поддержки, к сожалению, пока операторы перегружены и не всегда могут сразу же ответить на ваш вопрос по телефону.
Поясните, пожалуйста, каким образом вам пишут сообщение с текстом "чем могу помочь?". Если вы имеете ввиду чат, то этот первоначальный вопрос задается автоматически.

Что касается паспорта, нам важно получить страницы, где указаны ваши фамилия, имя отчество + фото, а также скан с адресом прописки/регистрации.
 
S

Sevift

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за извещение. Уточним информацию у наших коллег в США и напишем вам при получении дополнительной информации.

Ну и чего там? Потеряли/украли на складе? В чем дело? Неужели так сложно позвонить своим на склад и все узнать? Дать пинка им чтобы уточнили почему посылка не отправляет третью неделю? при том, что я заплатил за EMS доставку до меня, совсем не дешевую, доставку до вашего склада дорогую, оплатил доп упаковку, оплатил за декларацию и должен теперь ждать уйму времени? За что тогда такие деньги?

с 21 августа идет тягомотина с моим заказом, ну реально долго уже жду.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Т.к. поддержка ваша никакущая, спрашиваю здесь:
про удалении упаковки, там была галочка при выборе доставки.
это удаление коробки самой посылки или и коробки товара?
т.е. например часы в коробке картонной и ее удаляют или только коробку продавца, который по США отправлял?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Ну и чего там? Потеряли/украли на складе? В чем дело? Неужели так сложно позвонить своим на склад и все узнать? Дать пинка им чтобы уточнили почему посылка не отправляет третью неделю? при том, что я заплатил за EMS доставку до меня, совсем не дешевую, доставку до вашего склада дорогую, оплатил доп упаковку, оплатил за декларацию и должен теперь ждать уйму времени? За что тогда такие деньги?

с 21 августа идет тягомотина с моим заказом, ну реально долго уже жду.

Мы приносим извинения за задержку в отправке вашего направления.
Обычно мы отправляем письменные запросы, чтобы у сотрудников склада было время проверить информацию по каждому из заказов, а также, чтобы вся переписка была сохранена , и мы могли при необходимости ее просмотреть.
К сожалению, на выходных склад не работал, поэтому в этот период времени нам не могли ответить. Отправили повторный вопрос на склад, постараемся получить ответ к завтрашнему дню.



Т.к. поддержка ваша никакущая, спрашиваю здесь:
про удалении упаковки, там была галочка при выборе доставки.
это удаление коробки самой посылки или и коробки товара?
т.е. например часы в коробке картонной и ее удаляют или только коробку продавца, который по США отправлял?

Имеется ввиду оригинальная, заводская коробка.
Почтовая коробка, в которой товар поступил на склад будет удалена и заменена в любом случае, так как она не пригодна для пересылки в международных направлениях. Дополнительные пожелания по упаковке можно указывать в комментариях к формируемой посылке.
 
S

sl4m

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
симфер
Здравствуйте, я получил оповещение о доставке посылки на склад от почтовой службы, но на вашем сайте получение не значится. Почитав текущую переписку на данном форуме, хотел бы узнать, как быстро происходит отправление после получения на склад?
Спасибо
U544868
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
однако загрузить документы для подтверждения необходимо.
Вы можете подтвердить свои данные, отправив нам следующие документы:
..........
Или

2. Четкую копию (скан) второй и третьей страницы паспорта в раскрытом в виде + копию (скан) документа, подтверждающего ваш адрес, на который вы будете отправлять посылку. На документе должны присутствовать ваши ФИО и ваш адрес, требующий подтверждения (это может быть выписка с банковского счета, счет за коммунальные услуги и так далее).

Или
...........................
1.
На каких документах (официальных) рядом с ФОТО есть адрес ?
Или на выписпе из банка её печатают ?
2.
В качестве второго документа скан паспорта (5стр.) с адресом прописки пойдёт ???
 
B

barmagl0t

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Submarinsk, Russia
при попытке активировать промо-код, выдает сообщение "вы не можете использовать данный промо код",
активируйте возможность активации, пожалуйста.

(кабинет U94417)

спасибо
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Когда появляется посылка по услуге "Mail Forwarding" ?
По треку уже доставлена, на сайте тишина :(
У конкурентов появляется сразу.
 
S

sl4m

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
симфер
вот честно, без обид
почитав коментарии не сильно рад срокам оформления и по этому, если требуется, - готов заплатить за срочность
ЗЫ мне еще сам магазин задержал на 1 месяц товар... одним словом в печали я
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте, я получил оповещение о доставке посылки на склад от почтовой службы, но на вашем сайте получение не значится. Почитав текущую переписку на данном форуме, хотел бы узнать, как быстро происходит отправление после получения на склад?
Спасибо
U544868

Здравствуйте!
MF должна быть зарегистрирована на складе и внесена в систему нашими сотрудниками примерно в течение 2 рабочих дней с дня ее поступления.
Далее вы уже сами формируете посылку из одного или нескольких товаров, после чего ее упаковывают и отправляют с нашего склада :)



1.
На каких документах (официальных) рядом с ФОТО есть адрес ?
Или на выписпе из банка её печатают ?
2.
В качестве второго документа скан паспорта (5стр.) с адресом прописки пойдёт ???

Нам необходимо прежде всего подтверждение вашей личности. Это делается на тот случай, если у вышестоящих органов возникнут подозрения в мошенничестве, наши сотрудники могли бы предъявить соответствующие документы.
Возможно, мы не очень точно выразились в предыдущих сообщениях, что вас запутало. Примите наши извинения, если так. На сайте вам представлены все 3 способа подтверждения вашего адреса за рубежом, в каждом из которых требуется скан второй и третьей страницы паспорта, то есть те страницы, где указано ваше фото + фамилия, имя, отчество + документ на выбор (ваше фото (в фас) с паспортом в раскрытом или копию (скан) документа, подтверждающего ваш адрес, на который вы будете отправлять посылку, или копию документа, подтверждающего вашу личность, например, права, военный билет и так далее).



при попытке активировать промо-код, выдает сообщение "вы не можете использовать данный промо код",
активируйте возможность активации, пожалуйста.

(кабинет U94417)

спасибо

Активировали для вас возможность ввода промо-кода :)



Когда появляется посылка по услуге "Mail Forwarding" ?
По треку уже доставлена, на сайте тишина :(
У конкурентов появляется сразу.

К сожалению, направление должно быть зарегистрировано в системе в течение 2 рабочих дней. Это связано с тем, что посылок достаточно много, все они заносятся в базу в порядке очереди.



вот честно, без обид
почитав коментарии не сильно рад срокам оформления и по этому, если требуется, - готов заплатить за срочность
ЗЫ мне еще сам магазин задержал на 1 месяц товар... одним словом в печали я

К сожалению, такой услуги у нас нет.
Все посылки упаковываются и отправляются в порядке очереди. Примите наши извинения за сроки, стараемся урегулировать ситуацию.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Здравствуйте!
MF должна быть зарегистрирована на складе и внесена в систему нашими сотрудниками примерно в течение 2 рабочих дней с дня ее поступления.
Далее вы уже сами формируете посылку из одного или нескольких товаров, после чего ее упаковывают и отправляют с нашего склада :)

Спасибо. Посылка нашлась. Особенно радует функция - "Перед вашей посылкой осталось" и цифирь в процентах, которая уменьшается. Что б не так скучно ждать отправки :)
Хотя количество в процентах настораживает, так как это может не уменьшаться очередь передо мной, а расти очередь за мной :ROFL:
 
S

Sevift

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Честно прождал еще день, ответа нет. Подозреваю, что уже банально тянете время до выходных. Было бы желание - узнать что с посылкой, не тянули бы, за 7 дней найти посылку при желании не составит труда, времени больше чем достаточно.
Упакована посылка была 11 числа, 17 вы писали что ждете сопроводительных документов от почты - 6 дней! Сегодня 27-е уже. 16 дней идет только отправка!
Напомню что доставка не морем, а самая дорогая и быстрая - EMS.
Давайте, так. Жду еще день и в случае не нахождения моей посылки - Вы возвращаете мне 752.35 за мою потерянную посылку + 50 за потерю времени, нервов и всяких комиссий по вводу/выводу денег. Может быть тогда я буду удовлетворен и не буду портить вам репутацию и обращаться в российский и суд США.
 
S

Sevift

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Честно прождал еще день, ответа нет. Подозреваю, что уже банально тянете время до выходных. Было бы желание - узнать что с посылкой, не тянули бы, за 7 дней найти посылку при желании не составит труда, времени больше чем достаточно.
Упакована посылка была 11 числа, 17 вы писали что ждете сопроводительных документов от почты - 6 дней! Сегодня 27-е уже. 16 дней идет только отправка!
Напомню что доставка не морем, а самая дорогая и быстрая - EMS.
Давайте, так. Жду еще день и в случае не нахождения моей посылки - Вы возвращаете мне 752.35 за мою потерянную посылку + 50 за потерю времени, нервов и всяких комиссий по вводу/выводу денег. Может быть тогда я буду удовлетворен и не буду портить вам репутацию и обращаться в российский и суд США.

Мы проверили информацию по складской системе. Сожалеем уведомить Вас о том, что Ваша посылка была признана потерянной. Мы приносим наши извинения. Мы компенсируем Ваши расходы за посылку в размере ... $, так же на Ваш кошелек будет зачислен бонус в размере ... $. Просим Вас ожидать. В ближайшее время средства будут зачислены на Ваш кошелек.

Когда деньги поступят - как их вывести, с учетом того, что я пополнял через RBK Money с VISA карты на прямую?
 
I

ilin

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
Зрегистрировался на сайте, но смущает вот это в разделе MF:
Для того чтобы воспользоваться услугой, у Вас должно быть на долларовом счете не менее 3 долларов. Должно быть указано ФИО в профиле.

Ну ладно, иду смотрю что вам надо
Четкую копию (скан) второй и третьей страницы паспорта

Я живу в Беларуси и наши паспорта отличаются от Российских и на второй третьей странице нет информации о личности. И не понятно что вам нужно отправить.
Да и сам факт подтверждения личности какой-то унизительный.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Когда деньги поступят - как их вывести, с учетом того, что я пополнял через RBK Money с VISA карты на прямую?

Здравствуйте.
Примите наши извинения за долгое ожидание, а также за потерю вашей посылки на складе. Естественно, мы вернем вам средства за ваше отправление, а также зачислим бонус.
Вывести средства с нашего сайта вы можете в разделе "Вывод средств". Если вы пополняли счет через посредника RBK Money, то вывести деньги можно только через эту же систему, а именно на кошелек RBK, который можно зарегистрировать по ссылке https://rbkmoney.ru/.
Еще раз приносим наши глубочайшие извинения за неудобства и потерю.



Зрегистрировался на сайте, но смущает вот это в разделе MF:
Для того чтобы воспользоваться услугой, у Вас должно быть на долларовом счете не менее 3 долларов. Должно быть указано ФИО в профиле.

Ну ладно, иду смотрю что вам надо
Четкую копию (скан) второй и третьей страницы паспорта

Я живу в Беларуси и наши паспорта отличаются от Российских и на второй третьей странице нет информации о личности. И не понятно что вам нужно отправить.
Да и сам факт подтверждения личности какой-то унизительный.

Подтверждение аккаунта (загрузка копий страниц паспорта и т.п.) является обязательным лишь для склада в Великобритании. Необходимы страницы, где есть ваше фото, а также указание ФИО.
Для того, чтобы воспользоваться услугой Mail Forwarding (например, в США или Китае), вам нужно указать ваш адрес, заполнить профиль пользователя, а также положить на счет не менее 3$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live