• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Всем доброго времени суток, специально зарегистрировался, чтобы оставить свой отзыв: абсолютно неожиданно для меня посылка находится четвертые сутки на стадии упаковки, в выходные (насколько я понял, учитывая, что проценты не двигаются) склад не работает, что еще добавит два дня + наверняка процесс отправки и оформления так же займут больше двух дней, хотя в мае процедура занимала всего лишь несколько часов.
Я всячески призываю администрацию EbayToday.ru, в котором я уже оформляю третью посылку серьезно заняться этим вопросом, ну или хотя бы оповещать клиентов о проблемах, ведь везде указано, что доставка в EMS например занимает 7-14 дней, но нигде не сказано, что к эти 7-14 дней (в лучшем случае, ведь все знают, как на самом деле работает эта контора), нужно прибавить еще неделю-две простоя на самом складе, для меня например, это стало достаточно критичным вопросом (скорее всего не успею к дню рождения).
Возможно нужно увеличить штат, возможно нужно добавить выходные, но как минимум оповещать клиентов - нужно обязательно !

Спасибо за вашу работу, но своим третьим заказом на данный момент я крайне недоволен, хотя его еще даже не отправили.
 
F

Fender

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia
добавлю еще свое видение:
если задержки на стадии упаковки связаны с увеличением посылок, что может быть вызвано демпинговыми условиями 3$ за MF, то зачем он такой демпинг нужен.

Я лучше бы платил 8$ за MF но, чтобы посылки отправлялись как можно быстрее!

а то встает актуальный вопрос поиска альтернативы ebaytoday.
хотя в целом за 2 года работы с вами(около 20 посылок), особых претензий не было.
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по всему не одни мы попали в такую ситуацию. ИБТД решили поработать в субботу и очередь чутка двинулась вперёд. Работа по выходным замечалась за ними только в предновогодний ажиотаж. Видать склад кишит посылками, раз им пришлось пойти на такие меры.
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
а то встает актуальный вопрос поиска альтернативы ebaytoday.
К сожалению вынужден согласится, вчера как раз решил поискать в гугле\на этом форуме альтернативу, потому что очевидно, что к новому году, если ситуацию не менять кардинально, сроки увеличатся многократно.

Кстати насчет 8$ вынужден с вами не согласится, это абсолютно невыгодно, особенно для недорогих посылок. Можно конечно использовать покупку через сам Ebaytoday, но в таком случае стоит добавить еще 2-4 дня пока ее будут выкупать, в то время как вы сами можете купить максимум за 15 минут.

Судя по всему не одни мы попали в такую ситуацию. ИБТД решили поработать в субботу и очередь чутка двинулась вперёд. Работа по выходным замечалась за ними только в предновогодний ажиотаж. Видать склад кишит посылками, раз им пришлось пойти на такие меры.
У меня за субботу очередь подвинулась ровно на 1%, не думаю, что там кто то особенно работал. Просто на складе в любом случае кто то находится даже в выходные, т.к. вчера утром (по информации от курьера) кто то забрал мои следующие посылки, возможно он и работает потихоньку.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
можно узнать с чем связаны задержки при пересылке mf посылок не нуждающихся в процедурах упаковки, консолидации?
Далеко не первая моя посылка, но такое первый раз.
Способ доставки ems, посылка уже 4 дня проходит этап упаковки и оформления.
И судя по темпам продлиться еще столько же как минимум.
Раньше посылки проходили эти операции максимум за 2 дня.
номер p536473.

и второе- не могу активировать код MF-EBAYFORUM-2

Здравствуйте.
К сожалению, не могу просмотреть информацию о вашей посылке. Проверьте, пожалуйста, правильность указанного номера или сообщите ваш номер пользователя на U в нашей системе (в правом верхнем углу на сайте).
Дело в том, что MF-отправления также требуют упаковки, так как почтовая коробка, в которой они поступают на склад не пригодна для дальнейшей международной пересылки.
На данный момент, действительно, упаковка и отправка посылок занимает дольше времени чем обычно. Однако мы нанимаем новых сотрудников, и вскоре вопрос должен быть решен.

Fender, XardOS, что касается кода MF-EBAYFORUM-2, он будет активен только с 20 сентября, эта информация есть в описании :)



Нет, вот только заполнил декларацию и согласился с условиями и соглашениями, нажал "Упаковать посылку". Получаю уведомление о том, что посылка добавлена в очередь и вижу её продвижение к оформлению.
Сама посылкая ещё,естесственно, не быа оформлена/собрана/отправлена.
Просто я "встал в очередь" на упаковку посылки. Компоненты посылки, как я понимаю, ещё лежат на своих местах на стеллажах (очередь-то моя не подошла).
Вот в этот момент реально организовать выполнение отмены упаковки/отправки и вернуть всё назад (назад - в неоформленные посылки или просто в перечень MF-посылок)??

При формировании посылки система трижды предупреждает вас о том, что после того как отправление сформировано, это нельзя будет отменить. После вашего подтверждения сразу же поступают запросы на терминалы склада, производится работа над товарами: их собирают из присвоенных им ячеек хранения и сдают в зону упаковки. Даже если посылка еще не получила статус "Упакована", товары скорее всего сняли и отдали. И, чтобы отменить упаковку посылки, необходимо сделать рескан всей зоны, найти нужные товары, заново присвоить им ячейки на складе и разложить их по местам. Система автоматическая, поэтому просто так убрать посылку из очереди нельзя, это может вызвать некоторые сложности связанные хотя бы с местонахождением товаров, что приведет к дальнейшим ошибкам.



ebaytoday.ru, думаю вам все таки необходимо поправить информацию на сайте. Что отправка ЕБТД+Boxberry, в частности, происходит ориентировочно не раз в неделю, а раз в МЕСЯЦ. Чтобы не вводить в заблуждение клиентов.
Я впринципе представляю, что такое паллета, что такое посылка, и что такое посылка на паллете. Но никак не могу представить, как может возникнуть путанница, если нужно всего лишь, аккуратно взять нужную посылку с паллеты, а остальные оставить на ней. Что может потеряться при этом не понимаю. А машину которую вы ждете со дня на день, это может растянуться еще так понимаю и на неделю и на две... Месяц посылка просто лежит у вас на складе, потом еще два месяца идти будет. Отличные сроки исполнения заказов. Очень удобно.

Понимаете, ваша посылка в системе зарегистрирована как "добавлена в палету", на нее наклеены ярлыки, мы знаем, что она находится на определенной палете, но мы не можем точно сказать, где она именно расположена. То есть, чтобы ее вернуть на склад, нам нужно просмотреть практически все эти посылки и выделить из них нужную. Этот процесс может привести к потерям на складе. Все эти отправления значатся в системе добавленными в палету, если мы будем их оттуда доставать, то можем что-то упустить из вида.
Палеты обещают забрать завтра. Еще раз извиняемся за возникшее недоразумение.



У меня посылка пакуется со среды (ЕМС).... в понедельник (надеюсь) доупакуют. Итого, суммарно, 3 полных рабочих дня по времени уйдёт, а всего - 5 (учитывая сб,вс.)
Таким темпом к Новому Году перешагнём недельный рубеж ожидания очереди на упаковку, учитывая увеличение ажиотажа.

Не должны перешагнуть недельный рубеж, набираем новый персонал на склад :)



Ну это еще мало) У меня с 8 числа лежит, все еще оформляется, а теперь выходные... (P552097)

Статус вашей посылки "Получить трекинг", то есть сейчас ждем сопроводительные документы от почты :)



Всем доброго времени суток, специально зарегистрировался, чтобы оставить свой отзыв: абсолютно неожиданно для меня посылка находится четвертые сутки на стадии упаковки, в выходные (насколько я понял, учитывая, что проценты не двигаются) склад не работает, что еще добавит два дня + наверняка процесс отправки и оформления так же займут больше двух дней, хотя в мае процедура занимала всего лишь несколько часов.
Я всячески призываю администрацию EbayToday.ru, в котором я уже оформляю третью посылку серьезно заняться этим вопросом, ну или хотя бы оповещать клиентов о проблемах, ведь везде указано, что доставка в EMS например занимает 7-14 дней, но нигде не сказано, что к эти 7-14 дней (в лучшем случае, ведь все знают, как на самом деле работает эта контора), нужно прибавить еще неделю-две простоя на самом складе, для меня например, это стало достаточно критичным вопросом (скорее всего не успею к дню рождения).
Возможно нужно увеличить штат, возможно нужно добавить выходные, но как минимум оповещать клиентов - нужно обязательно !

Спасибо за вашу работу, но своим третьим заказом на данный момент я крайне недоволен, хотя его еще даже не отправили.

Примите наши извинения за вынужденные неудобства.
На данный момент мы как раз увеличиваем штат, также будем пересматривать вопрос с рабочим временем склада.

Fender, я надеюсь после того как наш рабочий персонал в США увеличится, вы все же не станете искать нам альтернативу :)
 
F

Fender

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia
номер посылки P536403
к счастью в субботу ее отправили.
будем надеяться на ускорение процесса
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Добрый день! Уточните, пожалуйста, если я вводил по летней акции код Habrahabr и получил бесплатный MF, то сейчас при продлении этой акции у меня не будут списываться по 3$ за посылку, если я сейчас в упаковку пущу свои MF? или эта акция будет продолжаться только с 20 сентября? Спасибо!
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Нашел на вашем сайте, что вы работаете с магазином us.levis.com, но с цены не осилил ;)
Во сколько мне обойдется покупка и доставка одной пары джинсов за 58$ ?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Сколько времени проходит пока посылка появится в моём экаунте? 4 часа назад судя по треку её получили, но на сайте нет её.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день! Уточните, пожалуйста, если я вводил по летней акции код Habrahabr и получил бесплатный MF, то сейчас при продлении этой акции у меня не будут списываться по 3$ за посылку, если я сейчас в упаковку пущу свои MF? или эта акция будет продолжаться только с 20 сентября? Спасибо!

Здравствуйте!
По этому ранее введенному коду средства за MF также не будут списываться :)



Нашел на вашем сайте, что вы работаете с магазином us.levis.com, но с цены не осилил ;)
Во сколько мне обойдется покупка и доставка одной пары джинсов за 58$ ?


Можно здесь рассчитать примерную стоимость :)
Добавляется стоимость доставки до нашего склада, которая устанавливается продавцом + наша комиссия (при покупке через нас 10% от стоимости товара, не менее 10$) + налог магазина, если таковой взимается.
После формирования посылки из одного либо нескольких товаров, нужно оплатить стоимость международной доставки, которая зависит от выбранного вами способа и веса получившейся посылки.
Например, через нас отправляли джинсы http://www.sheplers.com/Jeans/Women...34/pc/477/c/483/sc/484/1522.pro?relationType=, вес посылки получился 721 грамм. Однако не обязательно, что ваше отправление будет весить точно также, возможны некоторые различия.



Сколько времени проходит пока посылка появится в моём экаунте? 4 часа назад судя по треку её получили, но на сайте нет её.

Примерно 1-2 рабочих дня, так как требуется время на их регистрацию, которая производится в порядке очереди.
Если в течение 2 суток посылка в вашем аккаунте не появилась, можно уточнить ее местонахождение через нашу службу поддержки. То есть наши сотрудники напишут на склад и предоставят вам полученную информацию.
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не должны перешагнуть недельный рубеж, набираем новый персонал на склад :)
Не перешагнули .. примерно 5 часов до недельного рубежа оставалось.... НО это так и так полный ППЦ !!!! Практически 7 суток ... Даже в прошлый Новый Год таких задержек не было !!!!
Ждёмммсс улучшений !!!!!!!
 
K

ka1eka

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте.

А можно и мне воспользоваться вашим промо-кодом? Я тоже зарегистрировался по ссылке друга.
U583587
 
M

mishgan150

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
MSK
вот и наступило 20 сентября,
ну могу упаковать посылку, все поля и там. декл. заполняю правильно.

На стадии формирования
P577300

Ошибка обработки посылки складом.
Описание ошибки: Internal Server Error
Попробуйте исправить ошибку и повторить процедуру или обратитель в службу поддержки.
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
1
СПС за промо-код. Он успешно активировался, но ещё мной не тестировался.
Вопросы но нему:
-- Согдасно описания, добавление любых MF в одну "большую исходящую" посылку до конца срока действия акции - бесплатны ?
-- Эта акция на все склады распространяется ?

2
Где можно в Л/К увидеть ныне действующие/активированные коды ?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Не перешагнули .. примерно 5 часов до недельного рубежа оставалось.... НО это так и так полный ППЦ !!!! Практически 7 суток ... Даже в прошлый Новый Год таких задержек не было !!!!
Ждёмммсс улучшений !!!!!!!

Приносим извинения. Скоро все должно стабилизироваться :)



Здравствуйте.

А можно и мне воспользоваться вашим промо-кодом? Я тоже зарегистрировался по ссылке друга.
U583587

Открыли возможность ввода промо-кода для вас :) Можете вводить код для бесплатных MF.



вот и наступило 20 сентября,
ну могу упаковать посылку, все поля и там. декл. заполняю правильно.

На стадии формирования
P577300

Ошибка обработки посылки складом.
Описание ошибки: Internal Server Error
Попробуйте исправить ошибку и повторить процедуру или обратитель в службу поддержки.

По нашим данным ваша посылка поставлена в очередь на упаковку 20.09, никаких трудностей нет.



1
СПС за промо-код. Он успешно активировался, но ещё мной не тестировался.
Вопросы но нему:
-- Согдасно описания, добавление любых MF в одну "большую исходящую" посылку до конца срока действия акции - бесплатны ?
-- Эта акция на все склады распространяется ?

2
Где можно в Л/К увидеть ныне действующие/активированные коды ?

Да, добавление MF в посылку будет бесплатным до 31.12.2012, однако, следует учитывать, что код действует на момент упаковки, то есть ваше отправление должно быть упаковано нашими сотрудниками до указанной даты.

Акция распространяется на склады в США и Англии.

В личном кабинете, к сожалению, нельзя посмотреть информацию о действующих/активированных кодах, однако эта информация фиксируется автоматически системой, и доступна для просмотра сотрудниками ebaytoday.
 
D

denisxpro

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia/Ufa
при попытке активировать промо-код, выдает сообщение "вы не можете использовать данный промо код", в чем причина? (кабинет U267919)
 
K

ka1eka

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Наконец-то нашлось время, можно задать очередной вопрос. Касается он сайта, а именно КАЛЬКУЛЯТОРА.
Всё и сразу сделать всем удобно не получится - это понятно. Но нельзя ли добавить строчку "Со страховкой" и поле для выбора данной опции ?? Поставил галочку - посчиталась и высветилась сумма за страховку и добавилась к стоимости за пересылку. Не поставил галку - сумма так и так высветилась, но в затемнённом варианте и не прибавилась к стоимости отправки.
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Решил очередной раз воспользоваться услугой MF в Англии. Залез в Л.К. и увидел следующий текст:
"Великобритания. Для того чтобы воспользоваться услугой, у Вас должно быть на фунтовом счете не менее 1.5 фунтов. И должен быть подтверждён адрес."
Адрес в РФ никогда не подтверждал, посылки шли успешно на него(кроме последней) и на MF-адрес тоже.
Подтверждать не хочу (не хочу высылать сканы документов). И не вижу в этом смысла. Зачем это нужно ??? Ну если я получал посылки - значит на почте предъявлял свой паспорт, заполнял данные на квитанции, оператор проверяла... Зачем сканировать ???
Почти год пользуюсь - проблем не было!!!!!!!

Если адрес в Л.К. скоыт, но добавлен в моём аккаунте на иБэй - могу я и дальше слать на него посылки ???
 
S

Sevift

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну это еще мало) У меня с 8 числа лежит, все еще оформляется, а теперь выходные... (P552097)

Статус вашей посылки "Получить трекинг", то есть сейчас ждем сопроводительные документы от почты :)
Две недели уже пылится :angry: Что там случилось с моей посылкой? Опять до выходных дотянули...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live