• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
"Посылка P1031870 отправлена со склада 21.01.2014 и до сих пор не поступила на территорию РФ. В чём проблема? В розыск объявлять?"

Подождите еще пару дней. В среднем, чтобы посылка трекнулась на территории РФ должно пройти 2-3 недели с момента экспорта. Если посылка не появится в России, обратитесь в службу поддержки с просьбой о подаче в розыск.

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
"Как работали крайне медленно и неспешно, так и работаете. Так ничего за год перерыва в общении не изменилось. Посылка по треку доставлена к вам 11.02, зарегистрировали в системе вы ее 12 числа, я ее сразу же поставил на отправку, сегодня 17-е число, а передо мной в очереди на упаковку еще 36% таких же счастливцев. И ладно бы, если бы я консолидировал 10 посылок в одну, дак у меня 1 маленькая посылка, которую просто нужно переслать. Сколько мне еще нужно ждать, пока ваши упаковщики до мой посылки доберутся?

P1072570

К сожалению, на данный момент на складе в NH образовалась очередь на упаковку посылок. Склад новый, поэтому пока упаковка и подготовка посылок происходит медленнее. На складе существует общая очередь независимо от того, сколько товаров входят в состав вашей посылки.
 
N

nos64

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Saratov
ebaytoday.ru, Мне отправили посылку Priority еще в прошлый четверг, до сих пор она по предоставленному треку нигде не проявилась, по внутренней почте ссылались на ЮСПС, что это они не успели внести в базу и после выходных она обязательно появится и ее можно будет отследить. Сегодня вторник, моего трека попрежнему нет ни в одной почтовой системе. Отправили ли мою посылку вообще или просто предоставили неправильный трек номер?"Трек CJ451205171US
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
К сожалению, на данный момент на складе в NH образовалась очередь на упаковку посылок. Склад новый, поэтому пока упаковка и подготовка посылок происходит медленнее. На складе существует общая очередь независимо от того, сколько товаров входят в состав вашей посылки.
"Медленнее? Это так называется? Сегодня уже 19-е число, а передо мной в очереди еще 17%!!! По-моему это называется другими словами - не торопливо, не спешно, не хватает рабочих и еще ряд нехороших слов на ум приходит. Зачем открывать склад, если вы не можете предоставить нормальную по качеству услугу??? У меня посылка уже на вашем складе после отправки на упаковку упаковывается неделю и еще видимо пару дней будет, судя по прогрессу, вернее отсутствию оного. В общем, посмотрим, что там еще наупакуют, но на данный момент я никому не пожелаю пользоваться вашим сервисом. Ни платно, ни бесплатно по промокодам. Ибо сроки упаковки 8-10 дней, а может и дольше - это просто смешно и несерьезно.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Подтверждаю."Сегодня ровно две недели как упаковывается очередная моя посылка. Впереди ещё 5%. Вчера мне говорили, что в очереди 27 посылок. А это пока только упаковка, дальше ещё отправку ждать."Такое ощущение, что на складе работает один человек, который делает всё, и принимает входящие, и раскладывает, и собирает, и отправляет."Крайне не рекомендую этого посредника в общем, и этот склад в частности.
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Продолжаю "трансляцию" с места событий. Очередь передо мной на упаковку уменьшилась за день на 5%!!! Было 16%, а стало 11%. То есть мне еще минимум 2-3 дня ждать, чтобы мою 1 посылочку 140г упаковали наконец-таки. Как вам? А ведь потом еще ждать, когда эту посылку отправят. Замечательно?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

Stilett

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Germany
Присоединяюсь к группе ожидающих. Моя посылка P1049867 упаковывалась 2 недели. Написал жалобу, ответ: "Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.Ситуация крайне не приятная.Просим проявить понимание, так как склад в Нью Хемпшире — новый, многие процессы еще не до конца отлажены, также, на скорость обработки повлияли плохие погодные условия, в связи с которыми, работа была приостановлена.В этот период образовались большие очереди посылок на упаковку и отправку.Наши специалисты делают все возможное для скорейшего решения данного вопроса."Руководством компании рассматривается вопрос о компенсации.Уведомим Вас по факту принятия решения."

Естественно никакого решения о компенсации не было принято. Заплатил за доставку и теперь даже боюсь представить когда это все отправится. Буду голосовать рублем - поищу другого MF, не такого "загруженного".
 
E

Ed Spb

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите могу я отправить посылку не в РФ а на склад другому посреднику?"Тоже хочу выбрать другого MF а в адрес Шопотама уже отправлена посылка.
 
D

drozdoffski

Новичок
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Интересно, что в Нью-Хэмпшире с погодой, мне UPS американский тоже написал "Weather Caution"..
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Продолжаю "трансляцию" с места событий. Очередь передо мной на упаковку уменьшилась за день на 5%!!! Было 16%, а стало 11%.
"Продолжаем ожидание. За 1 день очередь на упаковку передо мной уменьшилась на 2%!!! Было 11%, стало 9%. Интересно, смогут ли вообще обработать 1% в день... Что самое интересное, на сайте НИКАКИХ уведомлений, извинений за задержки или хоть что-нибудь объясняющее ситуацию. В общем, отлично работают ребята.
 
D

drozdoffski

Новичок
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
У меня за понедельник очередь продвинулась на 40%, склад NH.
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Да, похоже ситуация улучшилась. Мою очередную посылку упаковали буквально за 2 дня."Правда, предыдущая уже 20 дней собирается и отправляется, осталось ещё 32% в очереди на отправку.
 
C

cherepaha

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Кривой Рог
Первый раз пользуюсь услугами немецкого склада. Счет в евро шопотам пересчитал в доллары по конскому курсу 1,43. Можно ли выставить счет в евро?
 
K

ksfan

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
c 17 февраля не могут mf посылку в аккаунт добавить...
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Ну вот и я тоже вляпался в "шопотам" :("Экспресс-посылка третью неделю никак не может покинуть NH, а типовая отмазка "... мы работаем над этим ..." напомнила одного печально-известного посредника

Добавлено спустя 35 мин. 55 сек.
Первый же визит в их блог сильно напряг - прям в первой жалобе http://club.shopotam...a.html#comments:
  • "
  • Mr. Shaluley"Поиски посылки уже ведутся, проводится инвентаризация склада, данная процедура может длиться до 30 дней. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства."
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ebaytoday.ru, Мне отправили посылку Priority еще в прошлый четверг, до сих пор она по предоставленному треку нигде не проявилась, по внутренней почте ссылались на ЮСПС, что это они не успели внести в базу и после выходных она обязательно появится и ее можно будет отследить. Сегодня вторник, моего трека попрежнему нет ни в одной почтовой системе. Отправили ли мою посылку вообще или просто предоставили неправильный трек номер?

Трек CJ451205171US

Насколько я вижу, ваша посылка уже доставлена.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Подскажите могу я отправить посылку не в РФ а на склад другому посреднику?

Тоже хочу выбрать другого MF а в адрес Шопотама уже отправлена посылка.

Да, отправка по Америке возможна.

Добавлено спустя 19 мин. 5 сек.
Первый раз пользуюсь услугами немецкого склада. Счет в евро шопотам пересчитал в доллары по конскому курсу 1,43. Можно ли выставить счет в евро?

К сожалению, нет. Сначала деньги попадают на счет в долларах. Потом их конвертируете в евро.
 
P

Pitkini

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Устал ждать оформление посылки и ее отправку, это что-то невероятное. плюс доставки шопотам экспресс, напрочь перекрывается медлительностью сотрудников. за чем я переплатил лишние 100$ за доставку, если с той-же скоростью, я мог отправить через приорити? те-же условия, но дольше срок, и паспорт не нужен, и сложного документооборота нет)) платя деньги вам, люди рассчитывают получить качественный и быстрый сервис, а получают вот что:

Оплачена 04.03.2014
Упакована 03.03.2014
Сформирована 28.02.2014

на дворе 13 число, а воз и ныне там. мрак товарищи, то "большой документооборот", то неподтвержденный паспорт, хотя подтверждался год назад, для МФ из великобритании, которым я благополучно не воспользовался. то сотрудник профильный паспортные данные проверяет в течении 2х рабочих дней. завтра метеорит или цунами? и для чего мои паспортные данные, ладно фамилия, имя, но прописка на кой Вам сдалась? Да, склад старый, в фоксборо, заминок быть не должно, а по факту - одна большая заминка. минус шопотаму, а точнее двойка. как оказалось, я такой не один, и еще достаточное количество человек ждало отправки своих посылок, о чем свидетельствует поиск гугл.
 
Q

qwertypavel

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
К предыдущему оратору могу только добавить, что новый склад в Нью Хэмшери не лучше! Что за нелюди там работают??? Нормальному человеку может придти в голову упаковать два кожаных чехла с очками RayBan, даже без пленки целофановой, в один кулек с железным примусом?!! Это просто п...ц ребята! А выкинуть оригинальные коробочки от складных ножей и распаковать новый Киндл для экономии места в посылке, но половину коробки занять пупырчатым целофаном?? Но это еще ладно, я сам поставил галку сдуру об уничтожении оригинальной упаковки, я же не думал, что у упаковщиков маразм.
Но как можно ссыпать четыре железных ножа в кулек с распакованым Киндлом?? Вы ребят совсем чтоли **....е???
У меня в общем один вопрос к представителю, вернее два:
1) Зачем нужна строка с описанием вложений, если ее никто не читает при получении посылки? Я написал в ней: два бинокля. Пришел один и маток веревки (продавец перепутал) но людям на складе все равно на это с высокой колокольни! Они благополучно отправили мне веревку и один бинокль и ничего никто не сказал! Отличный способ продвижения услуги фото содержимого!!!
2) Кто мне теперь заплатит за коцаные кожаные чехлы от RayBan и поврежденный экран Киндла?

По ходу написания втрого вопроса возник третий:
3) Если никто платить не собирается, как найти Ваших многоуважаемых работников склада и забить им в заднику испорченный товар?

С Уважением!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Устал ждать оформление посылки и ее отправку, это что-то невероятное. плюс доставки шопотам экспресс, напрочь перекрывается медлительностью сотрудников. за чем я переплатил лишние 100$ за доставку, если с той-же скоростью, я мог отправить через приорити? те-же условия, но дольше срок, и паспорт не нужен, и сложного документооборота нет)) платя деньги вам, люди рассчитывают получить качественный и быстрый сервис, а получают вот что:

Оплачена 04.03.2014
Упакована 03.03.2014
Сформирована 28.02.2014

на дворе 13 число, а воз и ныне там. мрак товарищи, то "большой документооборот", то неподтвержденный паспорт, хотя подтверждался год назад, для МФ из великобритании, которым я благополучно не воспользовался. то сотрудник профильный паспортные данные проверяет в течении 2х рабочих дней. завтра метеорит или цунами? и для чего мои паспортные данные, ладно фамилия, имя, но прописка на кой Вам сдалась? Да, склад старый, в фоксборо, заминок быть не должно, а по факту - одна большая заминка. минус шопотаму, а точнее двойка. как оказалось, я такой не один, и еще достаточное количество человек ждало отправки своих посылок, о чем свидетельствует поиск гугл.

Укажите, пожалуйста, ваш номер посылки на P.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
К предыдущему оратору могу только добавить, что новый склад в Нью Хэмшери не лучше! Что за нелюди там работают??? Нормальному человеку может придти в голову упаковать два кожаных чехла с очками RayBan, даже без пленки целофановой, в один кулек с железным примусом?!! Это просто п...ц ребята! А выкинуть оригинальные коробочки от складных ножей и распаковать новый Киндл для экономии места в посылке, но половину коробки занять пупырчатым целофаном?? Но это еще ладно, я сам поставил галку сдуру об уничтожении оригинальной упаковки, я же не думал, что у упаковщиков маразм.
Но как можно ссыпать четыре железных ножа в кулек с распакованым Киндлом?? Вы ребят совсем чтоли **....е???
У меня в общем один вопрос к представителю, вернее два:
1) Зачем нужна строка с описанием вложений, если ее никто не читает при получении посылки? Я написал в ней: два бинокля. Пришел один и маток веревки (продавец перепутал) но людям на складе все равно на это с высокой колокольни! Они благополучно отправили мне веревку и один бинокль и ничего никто не сказал! Отличный способ продвижения услуги фото содержимого!!!
2) Кто мне теперь заплатит за коцаные кожаные чехлы от RayBan и поврежденный экран Киндла?

По ходу написания втрого вопроса возник третий:
3) Если никто платить не собирается, как найти Ваших многоуважаемых работников склада и забить им в заднику испорченный товар?

С Уважением!

Если вы имеете в виду, услугу MF, то строка об описании товара нужна для проверки его на запрет. Если бы вы хотели, чтобы мы проверили, что вам на самом деле прислал продавец, для этого существует дополнительная услуга "Проверки товара", либо заказ дополнительных фото содержимого. Если ваш товар пришел поврежденным, вам необходимо было составить акт при получении посылки о том, что ваш товар поврежден. Скажите, есть ли у вас такой акт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live