• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
когда вернется способ доставки "шопотам-эконом"???
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте.

Какие новости по посылкам? Вы сказали, что одна должна в начале недели.

А первая найдена или уже понятно, что деньги будете возвращать?

Елена

Посылка Р882786 принята к доставке службой Boxberry и направляется в ваш город. Посылка Р870673 пока не найдена. Как только появится информация по второй посылке мы вас оповестим.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
когда вернется способ доставки "шопотам-эконом"???

Пока точные сроки возобновления доставки Эконом не оговариваются.
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
ebaytoday.ru, я вам в личку сообщение отправил.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
First-class mail действительно непредсказуемая штука. Заказывал футболки, первый раз пришли дней за 35. Второй раз от того же продавца больше двух месяцев шло

Игрушки закажи. Для таких, как ты, исключение делают - за 3 дня пришлют. bgrlaugh.gif

Добавлено спустя 36 мин. 15 сек.
Обычно деньги возвращаются не сразу, а в течение нескольких дней. Это издержки платежных систем.
Какие могут быть "издержки", когда все без исключения сервисы возвращают электронные деньги за секунду? Называйте вещи своими именами, и не перекладывайте ответственность за своевременный возврат средств на некие платёжные системы.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
еще вопрос вдогонку-почему у вас в последнее время саит частенько не работает ???
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Какие могут быть "издержки", когда все без исключения сервисы возвращают электронные деньги за секунду?
Да ты действительно глуп, а не только притворяешься. Киви возвращает деньги в течении 5 дней. Проверено лично. Сбербанк возвращает несколько дней. Опыт других. Давай, пиши больше бреда, достал попкорн.
 
P

punk1975

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
NN
Добрый день. Интересует доставка морем данного лота в Н.Новгород. Спасибо
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
У меня сложилось мнение что екс-Ебэйтудей, а ныне Шопотам при стремлении к зарубежным принципам работы, использует скрипты написанные русскими барыгами. По умыслу или недомыслия. Не суть...
Так вот: Скоро из-за их тупых мартышек-консультантов(не знаю как назвать тупое создание способное только читать скрипт с экрана), на них придется ставить жирный крест.
Потому как хозяева бизнеса работать явно не хотят. Уж не пойму почему. Зажрались или выработали весь ресурс...
Типичный совок и совковая безответственная организация.
 
G

guttatim

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Земля
Столкнулся с умышленным завышением объёмного веса. Вчера формировал посылку, в комментарии на английском языке попросил запаковать один телефон с двумя чехлами в самую маленькую коробку 23x18x11 ( в такую мне уже не раз паковали). Так же написал что продублирую сообщение в службу поддержки, что собственно я параллельно и сделал. Но упаковщики видимо "положили" на комментарий к посылке и запаковали в коробку большего размера - 28x21x11, по формуле вес вышел 1294гр, при реальном весе посылки 692гр.
Из-за таких действий я каждый раз попадаю на лишние 10$ на стоимости доставки. Такие вот нехорошие дела.
На письмо в саппорт так же ответа не получил(

p/s посылка P971681, пользователь U211494
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
значит никогда :( с чем хоть связана отмена такого способа?

Отмена способа доставки Эконом связана с тем, что данный вид отправки был достаточно долгосрочным и не очень качественным, поэтому мы прекратили сотрудничество с компанией, которая занималась перевозками данного вида посылок.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
еще вопрос вдогонку-почему у вас в последнее время саит частенько не работает ???

Мы приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент мы внедряем новые программные решения, которые повысят скорость и надежность нашей системы.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
У меня проблема я собрал посылку 02.10.2013 по старинке длинномеры и другие вещи все в куче как всегда все оплатил заранее, доставку выбрал ЕМС. Ее не отправили, так как почта США перестала принимать длинные посылки. Я попросил переделать на Шопотам Экспресс, начал изучать, что да как с этим способом доставки и увидел, что в моей собранной посылке находится запрещенный для перевозки этим способом доставки товар. Прошу службу поддержки расформировать посылку, мне заявляют, что за это я должен платить 30 $ за час работы сотрудника. Но это же не моя вина что посылки перестали отправлять. Почему я должен платить за это?

U276087 посылкаP940005.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день. Интересует доставка морем данного лота в Н.Новгород. Спасибо

Подробнее о доставке вы можете узнать здесь

Добавлено спустя 54 сек.
У меня сложилось мнение что екс-Ебэйтудей, а ныне Шопотам при стремлении к зарубежным принципам работы, использует скрипты написанные русскими барыгами. По умыслу или недомыслия. Не суть...
Так вот: Скоро из-за их тупых мартышек-консультантов(не знаю как назвать тупое создание способное только читать скрипт с экрана), на них придется ставить жирный крест.
Потому как хозяева бизнеса работать явно не хотят. Уж не пойму почему. Зажрались или выработали весь ресурс...
Типичный совок и совковая безответственная организация.

Не могли бы вы пояснить данный комментарий? Спасибо.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Столкнулся с умышленным завышением объёмного веса. Вчера формировал посылку, в комментарии на английском языке попросил запаковать один телефон с двумя чехлами в самую маленькую коробку 23x18x11 ( в такую мне уже не раз паковали). Так же написал что продублирую сообщение в службу поддержки, что собственно я параллельно и сделал. Но упаковщики видимо "положили" на комментарий к посылке и запаковали в коробку большего размера - 28x21x11, по формуле вес вышел 1294гр, при реальном весе посылки 692гр.
Из-за таких действий я каждый раз попадаю на лишние 10$ на стоимости доставки. Такие вот нехорошие дела.
На письмо в саппорт так же ответа не получил(

p/s посылка P971681, пользователь U211494

Запрос передан работникам склада. Ожидаем ответа.

Добавлено спустя 11 мин. 1 сек.
У меня проблема я собрал посылку 02.10.2013 по старинке длинномеры и другие вещи все в куче как всегда все оплатил заранее, доставку выбрал ЕМС. Ее не отправили, так как почта США перестала принимать длинные посылки. Я попросил переделать на Шопотам Экспресс, начал изучать, что да как с этим способом доставки и увидел, что в моей собранной посылке находится запрещенный для перевозки этим способом доставки товар. Прошу службу поддержки расформировать посылку, мне заявляют, что за это я должен платить 30 $ за час работы сотрудника. Но это же не моя вина что посылки перестали отправлять. Почему я должен платить за это?

U276087 посылкаP940005.

В качестве исключения, было принято решение расформировать вашу посылку за $10 за час работы. Вы тоже поймите, это не наше нововведение об ужесточении регламента отправлений, это решение службы USPS.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
В качестве исключения, было принято решение расформировать вашу посылку за $10 за час работы. Вы тоже поймите, это не наше нововведение об ужесточении регламента отправлений, это решение службы USPS.

Вы тоже поймите что отправил через вас уже больше 30 или 40 посылок за 3 года. И это не моя вина, что службы USPS ужесточили регламент отправлений. Заранее об этом меня никто не предупреждал. Я делал все как всегда. И вины моей в этом нет. И если быть до конца откровенным. Я до сих пор считаю, что меня развели на 10$. Я просто хочу скорее отправить товары, которые можно отправить.

Так еще такой вопрос доски лежат. Время идет. Шопотам Экспресс до сих пор не работает. Что будет когда выйдет срок хранения ? Вы начнете брать деньги за хранение груза ?
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
Не могли бы вы пояснить данный комментарий? Спасибо.

Давайте поясню:
Я сформировал посылку и оплатил ее. Отгрузка Шопотам Экспресс. Она валялась на складе вроде дней 12. Хотя уже должна была быть у меня. За это время я сформировал еще одну посылку и обратился за увеличением скидки на доставку за счет предыдущей посылки, не отправленной по вашей вине. Я обратился к поддержке по этому поводу. Мне тупо процитировали условия скидок: "за доставленные посылки". Формально -да, фактически -полная лажа. При этом я готовлю еще одну и тоже видимо будет без скидки.
Попытка поговорить с консультантами - тупые ответы и полное отсутствие вникания в ситуацию.
Я решил отправить себе кофе. Выяснилось что ШЭ -нельзя. Задал вопрос о вариантах.В том числе ШС. Ответ тупые цитирования с экрана и не одного ответа по существу. При полном не вникании в проблему. Мои адресации к спискам запретов на вашем сайте не увенчались успехом. Потому как написано в скрипте-так и отвечают. Добавляя свои не сильно умные мнения. Типа "не желательно". Это типа можно или нельзя, я так и не понял.
Я задал вопрос о ориентировочной стоимости отгрузки автокресла через ШЭ. Ответ - назовите номер G. ))) Видимо так написано в скрипте. Я не знаю даже что это такое.
Я задал вопрос по схемам фотографирования поступающих посылок. Был ответ цитирующий сайт, но не отвечающий по сути. Было мною исполнено как в ответе. Но ничего не изменилось...Лажа? Конечно лажа...
При этом стабильно держат паузу 48 часов. И я вынужден был закрыть все вопросы и обращения, мысленно послав куда подальше всех этих консультантов и манагеров.

В принципе лень расписывать все движухи, а то можно еще написать.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Я до сих пор считаю, что меня развели на 10$.
А если завтра наши кнопкодавы примут налог 10% на посылки вы тоже выставите претензии Шопотаму? И что он должны вам эти расходы компенсировать? Шопотам коммерческая структура и бесплатно работать не обязан. Он оказывает только посреднические услуги по отправке. Вы инициатор отправления и в ваших интересах отслеживать изменения законодательства. "Я делал все как всегда" не оправдание. Если как всегда переходить дорогу в знакомом месте и не смотреть по сторонам, можно попасть под машину.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А если завтра наши кнопкодавы примут налог 10% на посылки вы тоже выставите претензии Шопотаму? И что он должны вам эти расходы компенсировать? Шопотам коммерческая структура и бесплатно работать не обязан. Он оказывает только посреднические услуги по отправке. Вы инициатор отправления и в ваших интересах отслеживать изменения законодательства. "Я делал все как всегда" не оправдание. Если как всегда переходить дорогу в знакомом месте и не смотреть по сторонам, можно попасть под машину.

Интересная у вас позиция, а вы отслеживаете все изменения законодательства хотя бы своей страны? Где печатаются новые законы ?А Шопотам является посредником который предоставляет сервис. Причем сервиз за рубежом. За который я плачу деньги. И это его обязанность предупреждать своих пользователей об изменении законодательства, стоимости доставки и тд и тп. Если завтра вы купите товар для себя, айфон например, а когда начнете собирать посылку вам скажут, ой вы знаете у нас тут правила изменились теперь собрать посылку в которой есть айфон стоит 500$. Нужен вам будет тогда такой айфон ? Когда я собирал посылку на сайте не было указаний что нельзя собирать посылки длинной более 150 см. Я ее поставил на сборку, мне ее собрали, а когда приехала машина с почты или они сами привезли посылки на почту, Шопотам узнал, что видители нельзя отправлять длинные посылки. И что это моя вина? Интересно при этом у Шопотам наверняка есть Юристы и прочий персонал, который находится в США. Для которого эта информация смогла бы дойти намного раньше, чем для меня.

Да и мне кажется вы не до конца понимаете о чем я прошу.

А по поводу 10% от наших законотворцев, уж поверьте за этим я слежу. И к Шопотам это не имеет никакого отношения.
 
M

mkig

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
ebaytoday.ru,
Здравствуйте, у меня возникла проблема с отправкой длинномеров. габариты: 168x16x26 / обьемный вес: 13978 гр. Изначально был выбран способ доставки EMS, упакована 01.10.2013. Затем, как оказалось, способ EMS не подходит из-за длинны посылки. Позвонил в службу поддержки, с операторами изменили на способ доставки Шопотам Экспресс. Договор и паспортные данные проверены, переупаковали 25.10.2013. Сегодня 31.10.2013, а посылка все еще находится в очереди на отправку (причем % то увеличиваются то уменьшаются). Служба поддержки отвечает, что направлен запрос специалисту, ждите. можно хоть как то прояснить ситуацию? сколько еще ждать? уже месяц данная посылка находится на вашем складе.
Пользователь U1364648, посылка Р942158
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вы тоже поймите что отправил через вас уже больше 30 или 40 посылок за 3 года. И это не моя вина, что службы USPS ужесточили регламент отправлений. Заранее об этом меня никто не предупреждал. Я делал все как всегда. И вины моей в этом нет. И если быть до конца откровенным. Я до сих пор считаю, что меня развели на 10$. Я просто хочу скорее отправить товары, которые можно отправить.

Так еще такой вопрос доски лежат. Время идет. Шопотам Экспресс до сих пор не работает. Что будет когда выйдет срок хранения ? Вы начнете брать деньги за хранение груза ?

Shopotam Экспресс работает. В ближайшее время доски будут отправлены.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Shopotam Экспресс работает. В ближайшее время доски будут отправлены.

Да еще у меня такой вопрос. Сегодня мою посылку переделали и отправили, добывив в нее еще несколько товаров со склада. Спасибо. Но при этом мне пришло письмо в котором написано следующее


Благодарим за ответ, Ваша посылка была отправлена, а сноубордам были присвоены ячейки на складе, Вы можете оформить их в посылки, с учетом того, что для отправки таких посылок Экспрессом, в одну не может быть добавлено более двух сноубородов.

Почему я не могу отправить 3 сноуборда ? Таможня такие посылки пропускает без проблем. На самом деле можно доказать, что 6 сноубордов тоже для личных нужд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live