• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Q

qwertypavel

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
в UK просто нереально тормозная упаковка:
Код:
Перед Вами в очереди на упаковку 11% Сформирована 29.05.2013
за прошлый день очередь сократилась на 1% %)

Это уже реально не смешно!!!
Сервис выкупила почта России?!



Сформирована 30.05.2013
Упакована 31.05.2013
Перед Вами в очереди на упаковку 27%
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
При регистрации вводим код приглашения f31e38049fb9ecdca996dbd9f4e110cd и получаем 10$ на счет бесплатно! можете использовать эти 10$ на доставку или покупку товаров!
 
B

bombos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, кто подскажет.

Первый раз заказываю через shopotam.ru, посылку упаковали 12.06 сразу оплатил доставку "shopotam Эконом" до Москвы.
Сейчас написано, что передо мной в очереди 50%, позавчера была цифра 48%, вчера 37%... т.е. сегодня количество народу передо мной даже увеличилось:) Не понимаю только как так может быть?

Так вот интересно сколько может идти отправка посылки? Как то я на такое не рассчитывал(( в посылке детские вещи, которые будут нужны к августу(( думал, два месяца то за глаза должно хватить((

И что в целом скажете про доставку "shopotam Эконом", сколько времени занимает? Я так понял она проходит без участия нашей почты?
 
Anubis2013

Anubis2013

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
Новосибирск
И что в целом скажете про доставку "shopotam Эконом", сколько времени занимает? Я так понял она проходит без участия нашей почты?
Я отправил "shopotam.ru Эконом". Моя посылка в пути уже 88 дней, т.е. практически 3 месяца. Сегодня буду задавать им вопросы.
 
Q

qwertypavel

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так вот интересно сколько может идти отправка посылки?
Поздравляю Вас, дорогой друг, Вы, как и я встряли в жопотам!
Моя посылка сформирована 30.04.2013 и передо мной сейчас 23% на отправку.
На вопросы почему так, зачислили на счет 10$, которые можно потратить на их услуги в течение 30 дней :) в подарок, только нафиг они мне, если мне нужны 20кг. моих вещей?...
На предложение вместо зачисления 10$ отправить посылку экспрессом за их счет естественно отказались... Так что мы имеем месяц с покупки товара в магазине до отправки (пока месяц, ведь еще 23%)...
Но Вы не расстраивайтесь, к августу 2014 должны получить!
 
B

bombos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю Вас, дорогой друг, Вы, как и я встряли в жопотам!
Моя посылка сформирована 30.04.2013 и передо мной сейчас 23% на отправку.
На вопросы почему так, зачислили на счет 10$, которые можно потратить на их услуги в течение 30 дней :) в подарок, только нафиг они мне, если мне нужны 20кг. моих вещей?...
На предложение вместо зачисления 10$ отправить посылку экспрессом за их счет естественно отказались... Так что мы имеем месяц с покупки товара в магазине до отправки (пока месяц, ведь еще 23%)...
Но Вы не расстраивайтесь, к августу 2014 должны получить!

:sorry:
Это уже жесть реальная, у меня тоже 20кг веса... (((
Да как то не вериться даже, что так могут тянуть. А другими способами быстрее что ли?
 
Q

qwertypavel

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
:sorry:
Это уже жесть реальная, у меня тоже 20кг веса... (((
Да как то не вериться даже, что так могут тянуть. А другими способами быстрее что ли?
Я думаю любым другим посредником было бы быстрее гораздо!
ПС
Только что ответили представители по поводу сроков. Смысл в том, что моя посылка вчера была добавлена в паллету, которую отправят через неделю, по их словам... Таким образом получаем почти месяц от получения всех посылок на складе посредника до отправки в сторону Российской таможни.
Так что лучше думать заранее надо оно вам или нет...

Кстати, на сайте посредника указаны приблизительные сроки доставки
14 — 30 дней,​
что даже близко, как мы видим, не соответствует действительности! Я "почему-то" более чем уверен, что даже если отправят, как обещают, на 27й день после формирования посылки, то за оставшиеся 3 дня она не попадет в мое почтовое отделение :)

Могу сказать одно, что если бы на сайте посредника была достоверная информация по срокам доставки, я бы отказался от способа доставки "шопотам стандарт" точно, а скорее всего и от услуг данного посредника...
И, опять же кстати, данный вид доставки не дешевле на 20%, чем приорити, как заявлено на сайте!

Вывод: грустно все это...
 
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
Ранее (2011-2012г.г.) заказывал через EbayToday две посылки (примерно по 20к каждая). Все посылки получил в целости и сохранности в срок мене 1 месяца с момента отправки.
Но вот с третьей посылкой произошло что-то непонятное. Посылка с iPhone 4s (покупал по MF) была передана на почту 09.03.2013г. На сайтах USPS и ПР она значится экспортированной 12.03.2013 года. И с этого момента тишина. Обратился в EbayToday мне сказали, что объявят в розыск через месяц с момента отправки. Объявили и сообщили, что розыск длится 2 месяца. Прошло в общем три месяца с момента отправки посылки, после чего мне сообщили, что USPS признала мою посылку утраченной. А так как я ее не застраховал, то я соответственно ничего не получаю. Все легко, просто и понятно!
Такое впечатление, что они занимаются формализмом и посылка никуда в розыск не объявлялась. Короче с их слов я просрал свои 18к и это мои проблемы.
Поэтому думаю больше вообще не пользоваться посредниками. Давно покупаю напрямую на eBey, но так как не все шлют в Россию решил воспользоваться MF и результат получился печальный.
Прошло 100 дней но посылка даже не импортировалась (приорити с треком). Надеюсь, что это огрежи ПР и посылка придет, так как некоторые получают и через 5-6 месяцев свои посылки.
 
Anubis2013

Anubis2013

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
Новосибирск
Поэтому думаю больше вообще не пользоваться посредниками. Давно покупаю напрямую на eBey, но так как не все шлют в Россию решил воспользоваться MF и результат получился печальный.
На ebay лучше конечно покупать напрямую, незчем пользоваться посредниками. Ведь пока ещё не запретили покупать из-за границы. Посредники нужны, когда нельзя купить напрямую, например с сайта Amazon.
 
Q

qwertypavel

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посредники нужны и на ebay, т.к. кучу ништяков к нам не шлют и я, если честно, продов понимаю.
Да только вот нужны нормальные и ответственные посредники!
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Anubis2013

Anubis2013

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
Новосибирск
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Некоторые продавцы на eBay не отправляют в Россию. Отправляют только по США. Наверное не хотят связываться с удалённой доставкой или с почтой России. :)

Согласен. Особенно в том, что касается коневодства :)
 
Q

qwertypavel

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
В таком контексте шопотам очень ништяковый посредник!!! :)
 
B

bombos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что ответили представители по поводу сроков. Смысл в том, что моя посылка вчера была добавлена в паллету, которую отправят через неделю, по их словам... Таким образом получаем почти месяц от получения всех посылок на складе посредника до отправки в сторону Российской таможни.
Так что лучше думать заранее надо оно вам или нет...

Вчера днём им звонил, мне тоже самое ответили, что моя посылка "вчера была добавлена в полету". А вот по поводу отправят через неделю не говорили. Ну будем надеется :)
Вообще, последнее, что заказывал через посредника был первый айфон из Америки в начале 2008, тогда мне очень повезло и он был у меня на руках через 3 или 5 дней (уже не помню), потому что у посредника друг летел из Америки и захватил с собой :)

А ебэйтудэй (шопотам) у меня в закладках браузера уже давно и даже не думал, что могут загвоздки быть:( По всей видимости им нужно расширять штат сотрудников пропорционально растущей аудитории, а то просто не справляются с заказами.
 
T

toni38

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Ебэйтудэй на сегодняшний день является самым убогим сервисом. Они без зазрения совести динамят и кидают своих клиентов. Я был их постоянным клиентом. Последнее время работа с ебэйтудэем превратилась в постоянную головную боль. Год назад ушел к другому посреднику и перекрестился. Быстро приходуют, упаковывают и отправляют посылки. Мейлфорвардинг и консолидация = 0$. Отличная поддержка. Советую .
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
когда после отправки начинает трекаться шопотамский CD***RU?
 
Anubis2013

Anubis2013

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
Новосибирск
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
да, это шопотам стандарт. Я имел в виду через какое время они начинают светиться в германии на передаче Почте России?
 
Anubis2013

Anubis2013

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
Новосибирск
У меня компания "Shopotam" отправила 29.03.2013, а на российскую почту посылка поступила 11.04.2013. Получил я свою посылку 29.04.2013. Надо ещё учитывать скорость работы нашей почты и таможни. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live