Что нового

Shopotam.ru - Крупнейший посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

3.00 звезд
2 проголосовали
  • Автор темы: shopotam.ru
  • Дата обновления:

qwertypavel

Интересующийся
Q
Баллы
0
в UK просто нереально тормозная упаковка:
Код:
Перед Вами в очереди на упаковку 11% Сформирована 29.05.2013
за прошлый день очередь сократилась на 1% %)
Это уже реально не смешно!!!
Сервис выкупила почта России?!

Сформирована 30.05.2013
Упакована 31.05.2013
Перед Вами в очереди на упаковку 27%

gemaglabin

Начинающий
G
Баллы
0
При регистрации вводим код приглашения f31e38049fb9ecdca996dbd9f4e110cd и получаем 10$ на счет бесплатно! можете использовать эти 10$ на доставку или покупку товаров!

bombos

Интересующийся
B
Баллы
0
Люди, кто подскажет.

Первый раз заказываю через shopotam.ru, посылку упаковали 12.06 сразу оплатил доставку "shopotam Эконом" до Москвы.
Сейчас написано, что передо мной в очереди 50%, позавчера была цифра 48%, вчера 37%... т.е. сегодня количество народу передо мной даже увеличилось:) Не понимаю только как так может быть?

Так вот интересно сколько может идти отправка посылки? Как то я на такое не рассчитывал(( в посылке детские вещи, которые будут нужны к августу(( думал, два месяца то за глаза должно хватить((

И что в целом скажете про доставку "shopotam Эконом", сколько времени занимает? Я так понял она проходит без участия нашей почты?

Anubis2013

Интересующийся
Anubis2013
Баллы
96
И что в целом скажете про доставку "shopotam Эконом", сколько времени занимает? Я так понял она проходит без участия нашей почты?
Я отправил "shopotam.ru Эконом". Моя посылка в пути уже 88 дней, т.е. практически 3 месяца. Сегодня буду задавать им вопросы.

qwertypavel

Интересующийся
Q
Баллы
0
Так вот интересно сколько может идти отправка посылки?
Поздравляю Вас, дорогой друг, Вы, как и я встряли в жопотам!
Моя посылка сформирована 30.04.2013 и передо мной сейчас 23% на отправку.
На вопросы почему так, зачислили на счет 10$, которые можно потратить на их услуги в течение 30 дней :) в подарок, только нафиг они мне, если мне нужны 20кг. моих вещей?...
На предложение вместо зачисления 10$ отправить посылку экспрессом за их счет естественно отказались... Так что мы имеем месяц с покупки товара в магазине до отправки (пока месяц, ведь еще 23%)...
Но Вы не расстраивайтесь, к августу 2014 должны получить!

bombos

Интересующийся
B
Баллы
0
Поздравляю Вас, дорогой друг, Вы, как и я встряли в жопотам!
Моя посылка сформирована 30.04.2013 и передо мной сейчас 23% на отправку.
На вопросы почему так, зачислили на счет 10$, которые можно потратить на их услуги в течение 30 дней :) в подарок, только нафиг они мне, если мне нужны 20кг. моих вещей?...
На предложение вместо зачисления 10$ отправить посылку экспрессом за их счет естественно отказались... Так что мы имеем месяц с покупки товара в магазине до отправки (пока месяц, ведь еще 23%)...
Но Вы не расстраивайтесь, к августу 2014 должны получить!
:sorry:
Это уже жесть реальная, у меня тоже 20кг веса... (((
Да как то не вериться даже, что так могут тянуть. А другими способами быстрее что ли?

qwertypavel

Интересующийся
Q
Баллы
0
:sorry:
Это уже жесть реальная, у меня тоже 20кг веса... (((
Да как то не вериться даже, что так могут тянуть. А другими способами быстрее что ли?
Я думаю любым другим посредником было бы быстрее гораздо!
ПС
Только что ответили представители по поводу сроков. Смысл в том, что моя посылка вчера была добавлена в паллету, которую отправят через неделю, по их словам... Таким образом получаем почти месяц от получения всех посылок на складе посредника до отправки в сторону Российской таможни.
Так что лучше думать заранее надо оно вам или нет...

Кстати, на сайте посредника указаны приблизительные сроки доставки
14 — 30 дней,​
что даже близко, как мы видим, не соответствует действительности! Я "почему-то" более чем уверен, что даже если отправят, как обещают, на 27й день после формирования посылки, то за оставшиеся 3 дня она не попадет в мое почтовое отделение :)

Могу сказать одно, что если бы на сайте посредника была достоверная информация по срокам доставки, я бы отказался от способа доставки "шопотам стандарт" точно, а скорее всего и от услуг данного посредника...
И, опять же кстати, данный вид доставки не дешевле на 20%, чем приорити, как заявлено на сайте!

Вывод: грустно все это...

kykac

Начинающий
K
Баллы
9
Ранее (2011-2012г.г.) заказывал через EbayToday две посылки (примерно по 20к каждая). Все посылки получил в целости и сохранности в срок мене 1 месяца с момента отправки.
Но вот с третьей посылкой произошло что-то непонятное. Посылка с iPhone 4s (покупал по MF) была передана на почту 09.03.2013г. На сайтах USPS и ПР она значится экспортированной 12.03.2013 года. И с этого момента тишина. Обратился в EbayToday мне сказали, что объявят в розыск через месяц с момента отправки. Объявили и сообщили, что розыск длится 2 месяца. Прошло в общем три месяца с момента отправки посылки, после чего мне сообщили, что USPS признала мою посылку утраченной. А так как я ее не застраховал, то я соответственно ничего не получаю. Все легко, просто и понятно!
Такое впечатление, что они занимаются формализмом и посылка никуда в розыск не объявлялась. Короче с их слов я просрал свои 18к и это мои проблемы.
Поэтому думаю больше вообще не пользоваться посредниками. Давно покупаю напрямую на eBey, но так как не все шлют в Россию решил воспользоваться MF и результат получился печальный.
Прошло 100 дней но посылка даже не импортировалась (приорити с треком). Надеюсь, что это огрежи ПР и посылка придет, так как некоторые получают и через 5-6 месяцев свои посылки.

Anubis2013

Интересующийся
Anubis2013
Баллы
96
Поэтому думаю больше вообще не пользоваться посредниками. Давно покупаю напрямую на eBey, но так как не все шлют в Россию решил воспользоваться MF и результат получился печальный.
На ebay лучше конечно покупать напрямую, незчем пользоваться посредниками. Ведь пока ещё не запретили покупать из-за границы. Посредники нужны, когда нельзя купить напрямую, например с сайта Amazon.

qwertypavel

Интересующийся
Q
Баллы
0
Посредники нужны и на ebay, т.к. кучу ништяков к нам не шлют и я, если честно, продов понимаю.
Да только вот нужны нормальные и ответственные посредники!

Uphill

Продвинутый
Uphill
Баллы
20

Anubis2013

Интересующийся
Anubis2013
Баллы
96

Uphill

Продвинутый
Uphill
Баллы
20
Некоторые продавцы на eBay не отправляют в Россию. Отправляют только по США. Наверное не хотят связываться с удалённой доставкой или с почтой России. :)
Согласен. Особенно в том, что касается коневодства :)

qwertypavel

Интересующийся
Q
Баллы
0
В таком контексте шопотам очень ништяковый посредник!!! :)

bombos

Интересующийся
B
Баллы
0
Только что ответили представители по поводу сроков. Смысл в том, что моя посылка вчера была добавлена в паллету, которую отправят через неделю, по их словам... Таким образом получаем почти месяц от получения всех посылок на складе посредника до отправки в сторону Российской таможни.
Так что лучше думать заранее надо оно вам или нет...
Вчера днём им звонил, мне тоже самое ответили, что моя посылка "вчера была добавлена в полету". А вот по поводу отправят через неделю не говорили. Ну будем надеется :)
Вообще, последнее, что заказывал через посредника был первый айфон из Америки в начале 2008, тогда мне очень повезло и он был у меня на руках через 3 или 5 дней (уже не помню), потому что у посредника друг летел из Америки и захватил с собой :)

А ебэйтудэй (шопотам) у меня в закладках браузера уже давно и даже не думал, что могут загвоздки быть:( По всей видимости им нужно расширять штат сотрудников пропорционально растущей аудитории, а то просто не справляются с заказами.

toni38

Новичок
T
Баллы
0
Ебэйтудэй на сегодняшний день является самым убогим сервисом. Они без зазрения совести динамят и кидают своих клиентов. Я был их постоянным клиентом. Последнее время работа с ебэйтудэем превратилась в постоянную головную боль. Год назад ушел к другому посреднику и перекрестился. Быстро приходуют, упаковывают и отправляют посылки. Мейлфорвардинг и консолидация = 0$. Отличная поддержка. Советую https://qwintry.com/ru/referral/2f71bbbd .

dts

Продвинутый
D
Баллы
0
когда после отправки начинает трекаться шопотамский CD***RU?

Anubis2013

Интересующийся
Anubis2013
Баллы
96

dts

Продвинутый
D
Баллы
0
да, это шопотам стандарт. Я имел в виду через какое время они начинают светиться в германии на передаче Почте России?

Anubis2013

Интересующийся
Anubis2013
Баллы
96
У меня компания "Shopotam" отправила 29.03.2013, а на российскую почту посылка поступила 11.04.2013. Получил я свою посылку 29.04.2013. Надо ещё учитывать скорость работы нашей почты и таможни. :)

Live