• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

N

nsib

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Мы повторно уточнили у наших коллег вес посылки MF219228, он был указан в нашей системе абсолютно верно. Кроме того направление было взвешено на 2х разных весах, которые показали идентичный результат.
Странно все же, почему у двух крупных почтовых компаний UPS и USPS веса посылок одни, у вас другие...
 
S

Sevift

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можете писать мне здесь, и я постараюсь всячески помочь вам и ускорить процесс дальнейшего выкупа:)
Деньги вернули. :)
Заказал снова.
G3237313, в комментарии к заказу попросил, что бы сначала уточнили наличие. Надеюсь в этот раз все будет хорошо.
 
D

detores

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Перехожу по ссылке в первом топике и ввожу код, а мне пишет "К сожалению вы не можете использовать данный промо-код". Мой номер U559092
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ух... Хотел дождаться конца эпопеи и потом уже написать о всем, что наболело... Не выдержал...
Итак, опустим невозможность изменить в вашем американском адресе мое неправильно транслитерированное имя. Опустим приключения до прихода на ваш склад моей посылки, которая два дня каталась с UPS по Род Айленду и Массачусетсу в поисках вашего склада из-за неправильно указанного вашим сотрудником при заказе адреса. Опустим мое бессилие что-то поправить в рабочее американское время, ибо в России вы уже спите, а контакты ваших американских коллег -- великая тайна.
Уже не важно, посылка вам таки пришла. Выбрал доставку USPS Express, стал ждать упаковки. Дождался.
Много слышал про завышение веса, ну думал, ладно, +25-50% -- не страшно.
Оказалось хуже. Посылка с маленькими женскими часами у UPS весящая 1 фунт, после упаковки у вас стала весить без малого 3 фунта. В 3 раза! Как это возможно? Вы запихали мои часы в коробку весом 800 г?
Дело не в деньгах, разница в $10 не так существена. Но противно чувствовать, что тебя имеют.
Оставил запрос по телефону, но боюсь придет очередная отписка: "...мы все проверили, вес соответствует действительности...".
Ответьте пожалуйста здесь, при людях так сказать, как вы в здравом уме можете объяснить ТАКОЕ увеличение веса?
Я -- не могу.
PS Мой номер у вас U550033. Заказ один, первый...
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Как я и думал, пришла отписка из техподдержки: "Вес Вашей посылки верный. Часы идут в футляре, который значительно увеличивает вес. Также при упаковке использовались дополнительные упаковочные материалы. Благодарим Вас за обращение в службу поддержки."
Итак "Часы идут в футляре". Без сомнения. UPS перевозил их так же в футляре и даже еще и в своей коробке, но при этом вес всего этого был 1 фунт.
Далее "Также при упаковке использовались дополнительные упаковочные материалы". Материалы на 800 г? Никакой дополнительной упаковки я не заказывал. В принципе достаточно было на коробку UPS наклеить наклейку USPS с новым адресом и все. Зачем мне упаковка в 2 раза больше веса самой посылки? Мне этого не надо.
Уважаемый eBayToday, все таки жду от вас здесь объяснения этого абсурда.
PS Мне тут пришла в голову мысль. При регистрации на eBayToday был такой пункт: "Вы согласны получать подарки и сувениры от eBayToday?" Он мне тогда уже показался странным. Зачем мне подарки? Я же не у Санта Клауса регистрируюсь. И я снял галку. При оформлении доставки также была фраза про сувениры и рекомендация проверить свои настройки. Я проверил, галка была снята.
Так вот, может быть вы несмотря на мой отказ напихали мне подарков и сувениров в виде "дополнительных упаковочных материалов" на 800 г?
 
N

nsib

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ginfonic,
у меня точно такая же ситуация с посылками, продавец приходит на почту отправляет посылку, на посылку наклеивают стикер с весом посылки, но по приходу на склад и взвешивании посылки ebaytoday, вес получается на фунт с лишним больше. И ладно бы такое с одной посылкой произошло или отправлялось из одного почтового отделения, так нет, уже две посылки, одна UPS другая USPS и у обеих вес по приходу на склад чудным образом оказывается больше.
Ну и ответ от службы поддержки аналогичный " вес неоднократно проверили, все верно"
Чудеса да и только...

Добавлено спустя 21 мин. 19 сек.
ebaytoday.ru,
а еще вот такой вот вопрос. посылка P546227 упакована 20 августа и до сих пор находится в какой то непонятной очереди на отправку. Я еще понимаю очередь на упаковку, но на отправку очередь это что то совсем необъяснимое... Вы можете объяснить что это за очередь, и почему она так медленно движеться?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
nsib,
Чудеса... Вы правы.
Пока eBayToday нас игнорирует и не отвечает на наши вопросы, позволю себе немного пофантазировать на тему, что происходит и кому это надо.
У меня сложились две версии событий.
1. Простая. eBayToday просто тупо завышает вес. То есть посылка весит фунт, он показывает нам вес 2 фунта, берет с нас как за отправку 2-х, а USPS платит, как за 1. Зарабатывает на разнице в стоимости отправки. Согласен, очень тупо и ловится элементарно при получении трекинга. На сайте USPS и Почты России вес отправления виден. Ну и по прибытии все становится ясно. То есть, если бы это было, просочилось бы. Отметаем.
2. Посложнее. eBayToday работает с USPS, не как частное лицо, а как оптовый клиент. Соответственно имеет скидки (которыми, кстати с нами не делится, как другие посредники). И по логике размер этих скидок зависит от объема пересылаемой корреспонденции. То есть eBayToday, увеличивая вес посылки у каждого из нас на 50-200%, увеличивает доход USPS, тем самым увеличивая и свои скидки. То есть так опосредованно зарабатывает на нас деньги.
Разумеется ничего этого я точно не знаю, просто в отсутствие разъяснений eBayToday размышляю, что происходит и кому это может быть выгодно. Прошу прощения, если мои измышления кого-нибудь обидят.

PS А вот и я попал в очередь на отправку. Сейчас передо мной 24%...
PPS Не прошло и часа в очереди на отправку, как отправили. Быстро. Не ожидал. Спасибо %) Трекинг, правда, пока не трекается...
 
N

nsib

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вторая моя посылка, которая была сформирована 23, упакована 24, сегодня 27 августа была отправлена.
но первая то, которая была сформирована 17, а упакована 20 августа, эта посылка все еще болтается в какой то непонятной очереди, неделю в очереди а предо мной в очереди еще 31 % и такое ощущение, что она "замерзла" в этой очереди %)
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
nsib,
Может у ваших двух посылок разная доставка, и в очереди ждет какая-нибудь экзотическая типа морем через Северный полюс? :)
У меня сегодня ушла USPS Express.
 
N

nsib

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ginfonic,
ну так то да, которая быстро ушла, там доставка Priority
а первая, ага, морем, и похоже точно, ждут ледокол :blink: :)
 
S

stoeger2000

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
UA
Спасибо за предоставленные данные Дело в том, что в связи со случаями мошенничества пользователи пришедшие по партнерской ссылке или по коду друга не могут использовать промо-коды, поэтому активация таковых производится вручную. Соответственно, так как вы были зарегистрированы по коду друга, система запретила активацию кода, однако на данный момент мы открыли для вас такую возможность Пожалуйста, попробуйте ввести код повторно.

Дякую )
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Странно все же, почему у двух крупных почтовых компаний UPS и USPS веса посылок одни, у вас другие...

К сожалению, не могу вам точно сказать, почему вес посылок оба раза не совпал... Однако, как уже было указано ранее, вы можете составлять акт о несоответствии веса при получении посылки, в этом случае мы вернем вам разницу :)



Деньги вернули. :)
Заказал снова.
G3237313, в комментарии к заказу попросил, что бы сначала уточнили наличие. Надеюсь в этот раз все будет хорошо.

К сожалению, выбранный вами магазин не обслуживается :( Вы заказали товар G3239325 вместо предыдущего, правильно я понимаю?



Перехожу по ссылке в первом топике и ввожу код, а мне пишет "К сожалению вы не можете использовать данный промо-код". Мой номер U559092

Так как вы были зарегистрированы по коду друга, то система автоматически не допускает ввод нового. Завтра попросим нашим программистов это для вас исправить :)



ginfonic, извините, пожалуйста, за задержку в ответе, я вас ни в коем случае не игнорирую, очень жаль, что вы так подумали.
Отвечаю на ваш вопрос: обычно посылки, например, с часами, духами и т.п. упаковываются особенно тщательно, так как товар достаточно хрупкий и небольшой, причем упаковка, в которой вещь пришла на склад удаляется, потому что она непригодна для пересылки международным направлением. Конечно, если вы хотите, можете написать комментарий к формируемой посылке, чтобы ее отправили в той коробке, в которой она к нам поступила, но мы рекомендуем все же переупаковать товар. И это не потому, что нам очень важно, чтобы увеличился вес вашего направления, а потому что мы используем наполнитель и коробки (в данном случае скорее всего нестандартного размера) для наиболее сохранной пересылки, ведь путь предстоит не близкий. Да, не смотря на то, что вы не заказывали дополнительной упаковки, вес направления увеличивается, а следовательно, и цена тоже, но нам намного важнее (как думаю, и вам), чтобы товар пришел к вам в целости и сохранности. Более того, я вам скажу, что если один из сотрудников ebaytoday что-либо закажет через наш склад, нам все упакуют точно так же, ничуть не хуже и не лучше :)


nsib, вы выбрали доставку Ebaytoday для посылки P546227, такого рода направления отправляются примерно раз в неделю, как только наполнится вся палета. Скорее всего это произойдет в четверг, завтра узнаю точнее и напишу вам :)
 
S

Sevift

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
К сожалению, выбранный вами магазин не обслуживается :( Вы заказали товар G3239325 вместо предыдущего, правильно я понимаю?
Я уже перезаказал с третьего магазина
G3239325, даже доставку дорогую выбрал по США за 2 дня, чтобы уже закончить эту эпопею, но попал на выходные​
:crazy:

Кстати, на счет дополнительной упаковки, в первой мной благополучно полученной посылке были насыпаны "кукурузные палочки", это конечно хорошо, но наверное было бы лучше, если бы они занимали все пустое пространство внутри коробки, а не просто горсть туда насыпана, а то может оказаться так, что удар или давление прийдется как раз на не заполненную часть коробки. Может это конечно из-за экономии веса посылки, ну уж лучше перебдеть, как говорится​
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Я уже перезаказал с третьего магазина
G3239325, даже доставку дорогую выбрал по США за 2 дня, чтобы уже закончить эту эпопею, но попал на выходные​
:crazy:




Товар G3239325 был выкуплен 24.08, уточним у продавца информацию об его отправке :)


Кстати, на счет дополнительной упаковки, в первой мной благополучно полученной посылке были насыпаны "кукурузные палочки", это конечно хорошо, но наверное было бы лучше, если бы они занимали все пустое пространство внутри коробки, а не просто горсть туда насыпана, а то может оказаться так, что удар или давление прийдется как раз на не заполненную часть коробки. Может это конечно из-за экономии веса посылки, ну уж лучше перебдеть, как говорится

А можете предоставить фотографии упаковки? И напомнить нам номер вашего направления? По стандарту наполнитель должен заполнять все пространство вашей коробки.​
 
S

Sevift

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
А можете предоставить фотографии упаковки? И напомнить нам номер вашего направления? По стандарту наполнитель должен заполнять все пространство вашей коробки. [/left]
P539944
IMG_6498.JPG
IMG_6499.JPG
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

Большое спасибо за предоставленные фотографии, передадим их начальнику склада и известим вас о результате.



detores, открыли вам возможность ввода кода :) Попробуйте, пожалуйста, еще раз.


nsib, уточнили, ваша посылка P546227 уже была добавлена в палету. Как только она будет полностью заполнена, будет произведена отправка, скорее всего в четверг по американскому времени :)
 
N

nsib

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
nsib, вы выбрали доставку Ebaytoday для посылки P546227, такого рода направления отправляются примерно раз в неделю, как только наполнится вся палета. Скорее всего это произойдет в четверг, завтра узнаю точнее и напишу вам
что то я не нашел на сайте информации, что отправления такого рода отправляются раз в неделю. и как я понимаю эти 1.5-2 недели просто плюсуются еще к 6-8 неделям доставки заявленной на сайте...
 
D

detores

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ebaytoday.ru, спасибо :rolleyes:
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ну наконец-то ЕБТД появился на этом форуме с официальными представителями, а не только в виде рекламы !!!

Прочёл бегло все страницы данной темы: многие трудности/проблемы на себе испытал, но всё как-то решалось... Пользуюсь МФ-услугами почти год ( отправил больше 3-х десятков посылок ). Вопросов - гора.....
Итак, вопрос №1 :

"Заявление на возмещение"
С вашего сайта:
Заявление на возмещение принимается в случаях утери, недостачи или повреждений содержимого посылки в процессе доставки.
Первый и самый важный шаг - задокументировать несоответствие при получении в присутствии сотрудника службы доставки. Обязательно откройте посылку при получении и проверьте соответствие содержимого и его состояние. Если обнаружится недостача или повреждения, попросите сотрудника почты или курьерской службы составить соответствующий акт и заверить его должным образом. В случае отсутствия документального подтверждения, у нас не будет достаточных оснований для подачи запроса.

-- Акт составить, 1 из 3 экземпляров забрать, посылку получить. Что дальше ? (поподробнее)
-- Сотрудники в центре выдачи EMS заявляют, что посылка - международная, описи к ней нет (на русском), страховки российской тоже (ценности не указано) == поэтому они могут посмотреть издалека как мы распаковываем и если есть недостача - тогда примут заявление. А как это доказать им ? Только по весу?
-- Что делать с поломкой ? Пришла посылка, в ней на приборе отломили регулировочную ручку (уронили посылку, упаковка осталась цела). Как быть ? Как оформлять ? Как доказывать, что отправили целую ?
-- Поможет ли видеозапись процесса получения и досмотра посылки в данном случае или в этом нет необходимости ??
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Вчера утром задал вопрос, только к вечеру получил ответ. Т.к. ответ был неполный, задал уточняющий вопрос, ответ на который ещё до сих пор не получил. Телефоны. указанные на сайте, похоже не работают. Вчера два раза писал он-лайн консультанту, ответа не дождался. Первый раз ждал более получаса.
Может быть здесь быстрее получу ответ на мой вопрос: Хочу воспользоваться услугой MF. Подключил её используя промокод, интересно, нужно ли мне будет что-либо доплачивать кроме стоимости отправления посылки от склада в Россию. И что и как мне нужно сделать чтоб воспользоваться услугой. Мне нужен быстрый ответ. т.к. время оплаты товара скоро закончится :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live