• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
РЕБЯТ, У КОГО С 20-Х ЧИСЕЛ МАРТА (А МОЖЕТ И ЕЩЁ РАНЬШЕ) СТАТУС "Выписаны сопроводительные документы" НЕ МЕНЯЕТСЯ? У МЕНЯ С 26.03.2013
ВНУТРЕННЯЯ ПОЧТА ПРЕДЛАГАЕТ ЖДАТЬ. ХМ. А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНИ ЕЩЁ ДАЖЕ НА ПОЧТУ НЕ ВЫВЕЗЛИ ПОСЫЛКИ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ?



Проблемы со зрением - носите очки. А штатный размер шрифта не трогайте. Helga
 
D

Dzhet

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
ebaytoday.ru, здравствуйте, прочитал тут в теме что MF-EBAYFORUM-2 может не сработать если зарегился по гостевой ссылке(По который $10 выдается)
Можно мне подключить? U1050097
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург

Волноваться - рано. Надо прислушаться к голосу внутренней почты.
ЗЫ Британские ученые установили, что прямой связи между размером шрифта вопроса на форумах и содержательностью и скоростью ответа не выявлено :angry: .
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Британские ученые установили, что прямой связи между размером шрифта вопроса на форумах и содержательностью и скоростью ответа не выявлено
Ни когда не верил этим колонистам))
А вот с запятыми было сложно, это точно) Как говорится, "бревно в своем глазу")))
 
breve

breve

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
86
Местоположение
spb
Мой номер клиента U106454

Несколько дней назад я попросила расформировать посылку хранящуюся на складе, чтобы собрать новую с текущими MF-посылками. Мне ответили, что услуга расформирования стоит 7фунтов/ На следующий день посылку расформировали. Но собрать и отправить новую не удалось, поскольку, на заключительном этапе система выдала это: 'Ошибка обработки посылки складом.
Описание ошибки: Store communication error (Количество строк в декларации превышает лимит)Попробуйте повторить упаковку посылки позже или обратитеcь в службу поддержки',

хотя никакой ошибки там нет, из указанного лимита в 20 строк, заполнено только 15. (при этом калькулятор, который должен суммировать кол-во товаров и вес не работает).

Утром я получила письмо с уведомлением об истечении срока бесплатного хранения и увидела, что за каждый MF-товар из расформированной посылки с меня сняли 3.5фунта( всего 31.5ф). Я написала в службу с просьбой разобраться, мол, отправить не могу, система выдает ошибку, за что сняли деньги?
На следующий день я обнаружила, что с меня опять сняли 31.5ф за теже самые Mf-товары. А к вечеру получила ответ, что 'С Вашего счета была списана сумма за хранение товаров на складе, согласно тарифу'
И это фсе.

Завтра утром с меня снова спишут ту же сумму, а я снова не смогу собрать и отправить посылку.

И вот я хочу знать, согласно какому тарифу с меня списываются деньги каждый день? где прописан этот тариф? почему служба не предупредила, что есть такой 'специальный' тариф? И почему из-за сбоя в системе я должна теперь выкладывать тыщи денег?
Надеюсь я дождусь здесь ответа.


P.S. Сейчас пришло еще одно письмо следующего содержания:
''С Вашего счета была списана комиссия за хранение товаров на складе.
Срок бесплатного хранения MF составляет 45 дней. Далее списывается 3£+1£ за каждый кг веса.
По вопросу невозможности сформировать посылку мы передали запрос нашим техническим специалистам.
Как только поступит ответ, мы Вас уведомим.''

Из этого письма так же не очевидно ничего.
 
breve

breve

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
86
Местоположение
spb
Сегодня, как я и предполагала, деньги за все MF из расформированной посылки опять снялись (баланс теперь-180$).
Я по-прежнему не могу собрать и отправить свою посылку.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Из этого письма так же не очевидно ничего.
Почему не очевидно? Очень даже очевидно. Всё просто.
Посылка не сформировывается и не отправляется по техническим причинам.
Технические причины у поставщика услуги по формированию и пересылки (ЕБТ). :needhelp:
Деньги снимают за хранение товара на складе по вине поставщика услуги(ЕБТ). :twisted:
Вы платите поставщику услуг за его проблемы . 8)
Что тут непонятного? :lol:

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
P.S. Сейчас пришло еще одно письмо следующего содержания:
''С Вашего счета была списана комиссия за хранение товаров на складе.
Срок бесплатного хранения MF составляет 45 дней. Далее списывается 3£+1£ за каждый кг веса.
По вопросу невозможности сформировать посылку мы передали запрос нашим техническим специалистам.
Как только поступит ответ, мы Вас уведомим.''
Если по взрослому, то ответ должен быть следующим:
''С Вашего счета была списана комиссия за хранение товаров на складе.
Срок бесплатного хранения MF составляет 45 дней. Далее списывается 3£+1£ за каждый кг веса.
По вопросу невозможности сформировать посылку мы передали запрос нашим техническим специалистам.
Как только мы разберёмся с данным случаем, посылка в Ваш адрес будет немедленно выслана, а удержанные за хранение посылки по вине наших технических специалистов денежные средства будут восстановлены на Ваш счет с даты возникновения инциндента.
С уважением........ и прочая,прочая,прочая. ;)

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
РЕБЯТ, У КОГО С 20-Х ЧИСЕЛ МАРТА (А МОЖЕТ И ЕЩЁ РАНЬШЕ) СТАТУС "Выписаны сопроводительные документы" НЕ МЕНЯЕТСЯ? У МЕНЯ С 26.03.2013
ВНУТРЕННЯЯ ПОЧТА ПРЕДЛАГАЕТ ЖДАТЬ. ХМ. А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНИ ЕЩЁ ДАЖЕ НА ПОЧТУ НЕ ВЫВЕЗЛИ ПОСЫЛКИ.
Аналогично - Выписаны сопроводительные документы: 26.03.2013
Мне тоже так кажется, будем надеяться что соберут на маленький грузовичок и отвезут. Хотя посыль Приорити однако.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Проблемы со зрением - носите очки. А штатный размер шрифта не трогайте. Helga
Так только в России предупреждения выносятся. Бестактные.
А то что на форуме глюко-баги с меседжами - дела нет, пока нет жалоб. Не тестится ни кем, судя по всему.
Я шрифт не трогал. А за капс - сорри.
 
Derzandio

Derzandio

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Номер клиента - U933567

Первый раз решил воспользоваться услугами (Mail Forwarding) Ebaytoday.ru или уже shopotam.ru
За рубежом раньше покупал с доставкой напрямую, а тут на английском Амазоне, как раз было акционное предложение на автономное зарядное устройство и аккумуляторы к нему в комплекте - 16 фунтов. Выкупил.
Амазон быстро провел отправку на третий день посылка была на складе ebay-today, через пару дней до неё дошли руки работников склада и ... посылка зависает на складе с надписью "NO FLY" и формой для обращения в техподдержку - "Ваш товар G4899405 получен, но он не соответствует описанию"
Я пытаюсь сам разобраться, что это значит - выясняется, что в Англии запрещена пересылка аккумуляторов без прибора для которого они предназначены, позже оказывается, что не только по воздуху (NO FLY) но и по земле.
Пока я разбирался сам в даной ситуации и переписывался по 2-3 суток с техподдежкой, не получая на свои вопросы в стиле "Почему нельзя?" - разширенного ответа, шло время. Техподдержка в ответ на вопросы предлагала отправлять способом - EbayToday Standart по цене 35$, который мне не подходит, так-как покупка тех. аккумуляторов стаёт невыгодной - дороже чем в Украине.

Часть переписки:

22:29 25.03.13 - Ebaytoday
Добрый день, ****** !
Мы можем отправить посылку способом EbayToday Standart

23:07 25.03.13 - Я
Здравствуйте, *******.
Выше я указывал, что способ доставки EbayToday Standart мне не подходит. Если другого варианта нет, отправляйте назад в Amazon.
Я оформил Refund на сайте Amazon, вот документы для бесплатной отправки назад - *********

17:54 27.03.13 - Ebaytoday
Добрый день, **********!
Мы не отправляем, к сожалению, посылки по Великобритании.

Пишу в их "службу качества":

Нам жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе нашего сервиса.Отправить товар по Англии не предоставляется возможным. У Вас есть выбор либо отправить товар способом «Стандарт», либо утилизировать товар.

*****************************************************

Естественно в данной ситуации, изначально виноват я сам, заказав аккумуляторы не разобравшись с запретом на их пересылку и ... выбором адекватного посредника.

На даный момент для себя я сделал вывод, что EBayToday.Ru это:
- техпооддержка и служба качества, который дают односложные ответы-отписки по 2-3 дня, что не позволяет оперативно решить и разобраться в возникшей ситуации;
- посредник, который не может обеспечить стандартную процедуру возврата товара обратно продавцу за мои-же деньги, при условиях большей цены за услуги, чем у других посредников;
- посредник с которым, на фоне вышеуказанных фактов, можно и не начинать работать на фоне большого количества других альтернатив.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Мне тоже так кажется, будем надеяться что соберут на маленький грузовичок и отвезут. Хотя посыль Приорити однако.
У Вас тоже Приорити или это Вы о моей имели ввиду?
Хотя разницы, думаю, особой нет..
Отпишитесь как сдвинется с мертвой точки. Будет интересно как совпадут у нас сроки следующего статуса.
п.с. что-то представитель ЕТ пропал, таки...
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
У Вас тоже Приорити или это Вы о моей имели ввиду?
А Вы говорили что у Вас Приорити? :D
Отпишитесь как сдвинется с мертвой точки.
Обязательно. Только я не пойму, почему такая паника? Ко всему уже надо было привыкнуть, это только когда напрямую из магазина заказываешь быстро,а я так понимаю что ЕБТ это наш родной сервис.
Китайцы вот так же, дают трек, и он висит до немогу сколько, а они перед площадкой чисты как стекло - трек есть,типО отправил, не моё дело, а вот когда на почту отнесу..... может у меня кишечник расстроился, вот как закрепит, так и отправлю.
Заказывая ТАМ, нужно быть готовым, что ЭТО не скоро и может быть не просто :lol: . Хочешь просто и быстро - в магазин на Тверской(если денег хватит) , товар тот же. :lol:
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
РЕБЯТ, У КОГО С 20-Х ЧИСЕЛ МАРТА (А МОЖЕТ И ЕЩЁ РАНЬШЕ) СТАТУС "Выписаны сопроводительные документы" НЕ МЕНЯЕТСЯ? У МЕНЯ С 26.03.2013
ВНУТРЕННЯЯ ПОЧТА ПРЕДЛАГАЕТ ЖДАТЬ. ХМ. А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНИ ЕЩЁ ДАЖЕ НА ПОЧТУ НЕ ВЫВЕЗЛИ ПОСЫЛКИ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ?
у меня всё в порядке:


Экспорт, США Нью-Йорк: 27.03.2013


Выписаны сопроводительные документы: 25.03.2013


Отправлена со склада 25.03.2013


Оплачена 30.11.-1


Упакована 23.03.2013


Сформирована 22.03.2013
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
ebaytoday.ru, здравствуйте, прочитал тут в теме что MF-EBAYFORUM-2 может не сработать если зарегился по гостевой ссылке(По который $10 выдается)
Можно мне подключить? U1050097

Присоединяюсь к просьбе! буду очень благодарен! U1030413

Если невозможно, то отмените 10$ и дайте бесплатный MF! :)
 
S

scorpal

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
omsk
scorpal (28 Марта 2013 - 10:39) писал:

так и не отправили paypal хотят закрыть дело, по вашей вине, верните мне мои деньги за нее 393,5$ а также 51$ за доставку



Трекинг вашей посылки 9405 5112 0108 0590 8697 08. Отправьте его в paypal, сообщите нам о результатах. Посылку в самое ближайшее время отправят.
трек дали а посылку не отправили продавец уже нервничает уже следующий месяц пошел а ее не отправили
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Отпишитесь как сдвинется с мертвой точки. Будет интересно как совпадут у нас сроки следующего статуса.
Splinder, Как обещал - Shipment Accepted, JAMAICA, NY 11499 01.01.2013. Лёд тронулся. Не так уж и плохо 26.03-01.04 .
На 100% уверен у Вас так же 01.04.13.
Теперь понятно, обычная логистика, набрали-отвезли. ;) Я бы и сам так поступал. 8)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
100% уверен у Вас так же 01.04.13.
Именно! У меня уже Сортировка ISC NEW YORK NY(USPS)
Теперь понятно, обычная логистика, набрали-отвезли. ;) Я бы и сам так поступал.
Понятно то оно понятно, но тех. поддержка врет наглым образом о том, что свезли посылки именно 26 марта. Наивнякам пусть рассказывают! B)
 
C

Chiaureliv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
У меня - выписаны сопроводительные документы 29.03 и изменений пока нет
 
I

indeol

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте , Сергей Викторович.

По теме "задержка посылки при оформлении" для Вас новое сообщение:
Добрый день, Сергей!

Наши коллеги сообщили, что при упаковке Вашей посылки было обнаружено, что товара G4963570 не оказалось в указанной ячейке. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и предоставленные неудобства. Проводится инвентаризация склада. Данная процедура может длиться до 30 дней. Если по истечении указанного времени товар не будет найден, мы вернем средства на Ваш счет.
Возможно удалить данный товар из Вашей формирующейся посылки и отправить без него. Уточните, пожалуйста, Ваше решение.
Так же убедительно просим Вас прислать на наш электронный адрес ebay@ebaytoday.ru скриншот оплаты данного товара, на котором будут видны его инвойсовая стоимость и tracking номер.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, команда ebaytoday.ru.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Здравствуйте , Сергей Викторович.

По теме "задержка посылки при оформлении" для Вас новое сообщение:
Добрый день, Сергей!

Наши коллеги сообщили, что при упаковке Вашей посылки было обнаружено, что товара G4963570 не оказалось в указанной ячейке. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и предоставленные неудобства. Проводится инвентаризация склада. Данная процедура может длиться до 30 дней. Если по истечении указанного времени товар не будет найден, мы вернем средства на Ваш счет.
Возможно удалить данный товар из Вашей формирующейся посылки и отправить без него. Уточните, пожалуйста, Ваше решение.
Так же убедительно просим Вас прислать на наш электронный адрес ebay@ebaytoday.ru скриншот оплаты данного товара, на котором будут видны его инвойсовая стоимость и tracking номер.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, команда ebaytoday.ru.

Кошмар просто, у кого такое было???
 
SanekTLT

SanekTLT

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
3
Местоположение
Тольятти
День добрый!
Подскажите, есть ли сроки для подачи посылки в розыск, отправленной ебейстандарт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live