• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

S

-Sten-

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
-Sten- (11 Марта 2013 - 17:09) писал:

Получил посылку P670590. Упаковывали ее и оформляли неделю - ПМСМ очень долго. Посылка состояла из трех МФ. С двумя МФ все нормально, а вот из третьей (MF363570) пропало одно из вложений. Можно было бы грешить на магазин, но разница в весе навивает подозрение на ваш склад. В ТП писать не буду, толку от нее ноль. Разбираться с пропажей тоже не буду - вещь копеечная, закажу еще раз и привезу. Жаль что ваш склад в США стал так медленно и неаккуратно работать. Уже второй раз теряете мои вещи. А раньше с вами было удобно работать.


Поясните, пожалуйста, о какой разнице в весе идет речь?
Вами был составлен акт о недостаче?


Поясню. Вы получили на склад три МФ (MF364789, MF364424, MF363570) общим весом 3941 гр. (взвешивали ваши сотрудники при получении). Это были две небольшие почтовые коробки и пакет (на фото в аккаунте можете посмотреть). Почтовые коробки вы выкинули и поместили все это в свою большую коробку, в которой и была отправлена P670590. Вес стал 3556 гр. (опять же ваши работники взвешивали). Вес изменился в меньшую сторону на 385 гр. За счет чего похудела посылка? :)
Акт при получении я не составлял, ибо курьер мне вручил нормально упакованную посылку, которую явно не вскрывали.
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
A

AlexanderWM

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
ebaytoday.ru, написал Вам в личку. Пожалуйста, ответьте.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте! Хотелось бы узнать про склад в Германии, когда он начнёт работать? или это уже не планируется?

Здравствуйте!
В скором времени склад в Германии должен заработать в обычном режиме, сейчас проводятся тестовые проверки.



Поясню. Вы получили на склад три МФ (MF364789, MF364424, MF363570) общим весом 3941 гр. (взвешивали ваши сотрудники при получении). Это были две небольшие почтовые коробки и пакет (на фото в аккаунте можете посмотреть). Почтовые коробки вы выкинули и поместили все это в свою большую коробку, в которой и была отправлена P670590. Вес стал 3556 гр. (опять же ваши работники взвешивали). Вес изменился в меньшую сторону на 385 гр. За счет чего похудела посылка? :)
Акт при получении я не составлял, ибо курьер мне вручил нормально упакованную посылку, которую явно не вскрывали.

Окей. Пришлите, пожалуйста, на почту ebay@ebaytoday.ru фото недостающей вещи (можно скриншот из магазина), а также инвойс. Уточню нахождение товара на нашем складе в США.



ebaytoday.ru, написал Вам в личку. Пожалуйста, ответьте.

Уточню некоторые детали вашего вопроса у наших коллег и пришлю вам ответ в личку.
 
S

-Sten-

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
КИДАЛОВО НА ТОВАР ЕБАЙТОДАЙ

Так не разрешили спор: Моя переписка с ебей тодай:


Получил посылку, внутри нет одного товара, это что за новости такие? Как это понимать?

У посылки нет признаков вскрытия, вес сходится, а товар отсутствует! Не положили.
Прошу разобраться, посылка P621402, отсутствует товар G4248683


Сожалеем, что посылка пришла с несоответствием. Уточните, пожалуйста, составлен ли акт о недовложении при получении. Пришлите, пожалуйста, копию акта на ebay@ebaytoday.ru По факту отправки, уведомите нас в данной теме. Будем разбираться. Так же мы сделали запрос коллегам на склад о возможности нахождения данного товара на складе.О результатах ответа Вас уведомим.

Так как фактический вес соответствовал заявленному в декларации и внешних повреждений у посылки не было, соответственно я ее забрал и акт не составлял. Очень сильно сомневаюсь, что данный товар пропал во время доставки, так как там были более ценные вещи, и эта маска нужна сотрудникам почты так же как собаке пятая нога.

Скорей всего произошли накладки на складе, ищите там!

Мы уточнили информацию, данный товар был отправлен в составе посылки P621402. Пожалуйста, вышлите нам акт о недостаче. Вы можете его составить в пункте выдачи посылки.

Другого ответа и не ожидал... Но на кой мне составлять акт, если посылка была осмотрена мной досконально на присутствие признаков вскрытия и повреждения, которых не было, а так же вес сходился в граммах заявленного при отправке с вашего склада?. У меня большой список товаров, и как вы себе это представляете, чтоб я на почте разложился на полу перебирая все что я заказывал производя ревизию?

да что писать, слов нет, халтурщики, буду искать другого более ответственного посредника, после пяти лет сотрудничества с вами. Раз вам чихать на своих постоянных клиентов, набрали миллион новых, а старых, что старых тысячей больше - меньше вам наплевать .. позорники...
 
BlackDog

BlackDog

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
Москва
КИДАЛОВО НА ТОВАР ЕБАЙТОДАЙ

Так не разрешили спор: Моя переписка с ебей тодай:











Другого ответа и не ожидал... Но на кой мне составлять акт, если посылка была осмотрена мной досконально на присутствие признаков вскрытия и повреждения, которых не было, а так же вес сходился в граммах заявленного при отправке с вашего склада?. У меня большой список товаров, и как вы себе это представляете, чтоб я на почте разложился на полу перебирая все что я заказывал производя ревизию?

да что писать, слов нет, халтурщики, буду искать другого более ответственного посредника, после пяти лет сотрудничества с вами. Раз вам чихать на своих постоянных клиентов, набрали миллион новых, а старых, что старых тысячей больше - меньше вам наплевать .. позорники...

Я так понимаю что это переписка из сообщений на сайте ебэйтудэй. Создайте здесь в песочнице тему с вашей претензией к ебэйтудэй и попросите модераторов перенести ее в раздел разбор полетов. Для того чтобы все правильно сформулировать и не забыть важные детали посмотрите правила оформления тем данного раздела и уже созданные темы.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

Напишите мне, пожалуйста, в личном сообщении, с какого адреса было отправлено письмо.



Другого ответа и не ожидал... Но на кой мне составлять акт, если посылка была осмотрена мной досконально на присутствие признаков вскрытия и повреждения, которых не было, а так же вес сходился в граммах заявленного при отправке с вашего склада?. У меня большой список товаров, и как вы себе это представляете, чтоб я на почте разложился на полу перебирая все что я заказывал производя ревизию?

да что писать, слов нет, халтурщики, буду искать другого более ответственного посредника, после пяти лет сотрудничества с вами. Раз вам чихать на своих постоянных клиентов, набрали миллион новых, а старых, что старых тысячей больше - меньше вам наплевать .. позорники...

Подскажите, есть ли у вас какие-либо косвенные доказательства того, что товар не был доставлен вам в составе посылки? Например, видеозапись вскрытия?

К сожалению, соответствие веса не является доказательством того, что какой-либо товар не был изначально отправлен в составе посылки при обнаружении его недостачи. Дело в том, что в составе отправления, например, могут быть легкие товары, которые не сильно влияют на вес. К тому же все ваши лоты страхуются через страховую компанию, то есть для выплаты компенсации мы должны предоставить этой организации доказательства о недостаче, а именно соответствующий акт.
По вашей просьбе мы всегда проверяем наличие недостающего товара на нашем складе. Если же его нет, нам нужны хотя бы косвенные доказательства того, что лота не было в посылке. Потому как мы не можем возвращать средства за товар всем пользователям без наличия доказательств. Так как если у вас нет акта о недостаче, мы выплачиваем компенсацию из своего бюджета.

Лично я получаю посылки по 30 товаров в каждой. При получении я всегда вскрываю отправление и пересчитываю товары, потому как понимаю, что если какого-либо лота не будет в посылке при вскрытии дома, деньги мне за него никто не вернет.
 
S

-Sten-

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Лично я получаю посылки по 30 товаров в каждой. При получении я всегда вскрываю отправление и пересчитываю товары, потому как понимаю, что если какого-либо лота не будет в посылке при вскрытии дома, деньги мне за него никто не вернет.

И, если чего-то не хватает, нужно отказываться от получения и возвращать посылку отправителю?
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Rafkat (12 Марта 2013 - 19:01) писал:

Хочется в это верить, ато у меня это первая посылка Р765134 Приорити на упаковке с 4 марта. Вчера была 11%,сегодня 10%.


Уточню у наших коллег информацию по вашей посылке.

Добавлено: 13 Марта 2013 - 10:49#1062



ebaytoday.ru сказал:



Уточню у наших коллег информацию по вашей посылке.
Спасибо,что Вы отвечаете.Жду(уточнений ну и посылки).
Что то не дождусь ваших уточнений.На 15.03. очередь на упаковку 9%.

 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Лично уточняю у руководства сроки.
Ну что? Прокатило Вас руководство со сроками и информацией?
Прокатило.
Так же как катает и меня и других клиентов.
Ничего они там не рассматривают. Скорее всего, увидели сумму, которую можно хапнуть, воспользовавшись предлогом, и теперь мозги трахают под видом якобы фрода.
Срок претенизий у Мастеркард и Виза по фроду- 30 дней. Уже прошло 5 месяцев! Так что не надо ля ля, что якобы, "нам ваш товар не нужен, мы все такие законники и вообще"
Позор! Разводка!
Товара нет!
MF280443
MF282886
MF285406
MF296225
MF286793
MF303938
MF310836
MF308410
MF311013
MF311019
MF322412
MF327691
ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ПОСЫЛКИ!!!

ПС: еще и втихаря изменили пользовательское соглашение (если кто не заметил). Теперь они вообще ни за что ответственности не несут.
 
K

klepan

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
21
посылка MF392013 вместо 2 дней на оприходование появилась через 4 дня
было заказано предварительное фотографирование по схеме 2 фотографии упаковки + 3 фотографии содержимого, деньги за это сняли но в посылке появилось почему то 4 фото упаковки!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
И, если чего-то не хватает, нужно отказываться от получения и возвращать посылку отправителю?

Нет, возвращать отправителю ничего не нужно. Просто составляете акт о недостаче с помощью сотрудников почты, после чего пишете нам. О том, как получать посылку, можно прочесть здесь.



Добавлено: 13 Марта 2013 - 10:49#1062


ebaytoday.ru сказал:


Уточню у наших коллег информацию по вашей посылке.
Спасибо,что Вы отвечаете.Жду(уточнений ну и посылки).
Что то не дождусь ваших уточнений.На 15.03. очередь на упаковку 9%.

Мы получили информацию от наших сотрудников в США о том, что в вашей посылке содержатся части оружия. К сожалению, в связи с новыми постановлениями нам запрещено пересылать такого рода товары в международных направлениях. По этой причине, к сожалению, ваши товары будут возвращены на склад.



Ну что? Прокатило Вас руководство со сроками и информацией?
Прокатило.
Так же как катает и меня и других клиентов.
Ничего они там не рассматривают. Скорее всего, увидели сумму, которую можно хапнуть, воспользовавшись предлогом, и теперь мозги трахают под видом якобы фрода.
Срок претенизий у Мастеркард и Виза по фроду- 30 дней. Уже прошло 5 месяцев! Так что не надо ля ля, что якобы, "нам ваш товар не нужен, мы все такие законники и вообще"
Позор! Разводка!
Товара нет!
MF280443
MF282886
MF285406
MF296225
MF286793
MF303938
MF310836
MF308410
MF311013
MF311019
MF322412
MF327691
ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ПОСЫЛКИ!!!

ПС: еще и втихаря изменили пользовательское соглашение (если кто не заметил). Теперь они вообще ни за что ответственности не несут.

Сожалеем, решение еще не принято. Однако, я буду периодически напоминать о решении вашего вопроса. Уверены, в скором времени ситуация разрешится.

Добавлено спустя 37 мин. 40 сек.
посылка MF392013 вместо 2 дней на оприходование появилась через 4 дня
было заказано предварительное фотографирование по схеме 2 фотографии упаковки + 3 фотографии содержимого, деньги за это сняли но в посылке появилось почему то 4 фото упаковки!

Здравствуйте.
Приносим извинения в задержке регистрации вашей посылки.
Что касается фотографий товара: при поступлении посылки на склад мы делаем только фото упаковки (бесплатно), далее в течение 2 рабочих дней должны быть сделаны фото содержимого посылки. Если же этого не происходит в указанный срок, то мы возвращаем вам средства за фото на счет.
Мы постараемся ускорить процесс фотографирования.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
p723299
На 53 стр писал вам
Вы сказали что нужно подать на розыск
На розыск уже давно подал но каких либо ответов нигде нет и походу емс не собирается оттвечать.
А курьер мне и не должен звонить , я оформлял самовывоз , неудачная попытка вручения по тех причинам ставится простой так независимо от курьера

Уже прошло больше 2 месяцев, посылка не у меня ( хотя на линии емс каждый раз кормят завтраками что будет на вернадском). Но на деле никто не может найти посылку. Есть ли какие сроки по страховке?

Upd: фактически они знают где находится отправление пот этому наверно розыск и не идет, но отправления нет!! С 7 числа они не могут мне его отдать

Что мне делать в этом случае
 
F

Fender

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia
ebaytoday.ru, ну что, вы хотите сказать кто-то разбирается с моими посылками? Хрена с два!
Пошел 4-й месяц как "руководство разбирается"! Типа разбирается.
Верните мои посылки!!! Достали ваши формальные отписки! Клали вы на всех своих клиентов. Ну да ничего, конкуренция всех расставит по своим местам! Один довольный клиент приведет еще одного, а один недовольный отберет у вас десять!
MF280443
MF282886
MF285406
MF296225
MF286793
MF303938
MF310836
MF308410
MF311013
MF311019
MF322412
MF327691
ВЕРНИТЕ МНЕ ПОСЫЛКИ!!!
Это Вас троллят EbayToday, или реальная ситуация?
Собираюсь заказывать через Вас очереной товар стоимостью около 700$, но вот задумался.
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Мы получили информацию от наших сотрудников в США о том, что в вашей посылке содержатся части оружия. К сожалению, в связи с новыми постановлениями нам запрещено пересылать такого рода товары в международных направлениях. По этой причине, к сожалению, ваши товары будут возвращены на склад
В моей посылки Р765134 находятся
1.Дальномер не новый (б/у) куплен на Ебей
2.Сошки Харисон не новые (б/у) купленные на Ебей
3.Переходник с ласточкиного хвоста на Вивер.
4.Светодиодная лента 120см. для авто.
1.​Вопрос что что конкретно запрещено пересылать, чтобы убрать из посылки.
2.Вопрос когда товары будут будут возвращены на склад, потому что на сегодня посылка в очереди на упаковку 9%.
Обращаюсь сюда, потому что на официальном сайте,на мой вопрос вчем причина долгой упаковки, мне дали сылку на ваш ответ.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Rafkat,
я откуда знаю) зачем ты меня цитируешь)
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Прошу прошение, цитируя я ответ от ebaytoday.ru.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Это Вас троллят EbayToday, или реальная ситуация?
Увы, реальная.
Почитайте, здесь я отмечался неоднократно, а также в разбор полетов, но там я вещаю в одну сторону. Также моя тема есть в разделе "безопасность".
Суть: якобы у меня был фрод (он на самом деле был, покупка на ебее от продавца- мошенника) и поэтому теперь, под этим предлогом, я не могу получить вообще ничего, даже то, что было куплено в магазинах. Резину тянут уже с ноября. Одни отписки.
Ни денег- ни товара.
 
G

George Kutch

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
У этой конторы очень поганый сервис. Я не удивляюсь подобному кидалову с их стороны. В моем "легком" случае с момента фактической доставки 27 февраля прошло уже 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) дней, а посылку так и не отправили фактически.

Сначала 13 дней регистрировали. Теперь вот "всячески отправляют". Я угараю ваще. Даже трек есть, вау! Однако в треке только данные о напечатанном лэйбле 14 марта. То есть ДО СИХ ПОР мою посылку фактически не отправили.

Эта слоупочная шарага меня уже так бесит, мама дорогая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live