• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Может быть у человека так же как и у меня не возникло даже мысли, что настолько провал :)
Т.к. "обертка" красивая у них в интернете, причем даже очень

Странно потому что доверчивый зреген на форуме 3 года назад и имеет более 100 сообщений, впрочем это не важно мне интересно как произошло что пропало так много посылок. Сам пользовался их услугами пол года и ничего не пропало.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Даже на этот вид общения с клиентами забили конкретно

Да нет во внутренней почте мне отвечают только толка от этого нет :(
 
gadmuscle

gadmuscle

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РФ
В моем случае только три варианта:
1 - отправили онлайн док-ты и получили трек, но посылку не кинули в грузовик или вообще там где то на складе затерялась у них ))
2 - тупит почта usps и почему то забили на посылку
3 - уже успела затеряться на американских почтах ))

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
интересно как произошло что пропало так много посылок

Этот момент тоже интересен, слышал про 1-2 из 5 например, а тут столько...

Да нет во внутренней почте мне отвечают только толка от этого нет :(

Да там если вопросом их загрузил сложным, когда ситуация нестандартная например, либо отвечают раза в два в неделю, либо забивают вообще :)
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Я здесь на форуме поиск перерыл, представитель ebaytoday когда отвечал на подобные вопросы с этим статусом, везде твердил что этот статус означает, что посылка передана почте, типа у них грузовиками забирает почта

Нагло врал!

На usps это выглядит Electronic Shipping Info Received что в принципе понятно и без перевода. А отправка Shipment Acepted.
 
gadmuscle

gadmuscle

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РФ

Он такое не раз причем писал :)

Да это фигня тоже какая то получается, например по CJ493059007US этому треку видно что этот статус появился 14 числа как обычно бывает в 00-00, у меня 13 числа, по тому треку уже сегодня утром отправилось, а я в одном месте получаюсь :) И таких треков я несколько нашел

Выходит что мою посылку нифига не передали почте, обозвать от души хочется ебайтудай этот
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
В моем случае только три варианта:
1 - отправили онлайн док-ты и получили трек, но посылку не кинули в грузовик или вообще там где то на складе затерялась у них ))
2 - тупит почта usps и почему то забили на посылку
3 - уже успела затеряться на американских почтах ))

Скорее всего до почты не доехала, но проблема не в этом, для получения страховки надо заключение usps о пропаже а в твоем случае посылка почтой не принята.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Наконец-то сегодня ответили, через 20 дней после запроса! Обещали закрыть вопрос в течение ближайшего времени (правда, я этого жду уже 3 месяца).
Объясняю в чем дело: у меня была посылка с ебея, там оказался фрод (т.е. прод с ебея купил товар в магазине по краденой карте и переслал мне на склад ЕбТуд), после этого я своих посылок (всех остальных) больше не увидел. Т.е. то что я купил всё на свои деньги, это никого не волнует. У них есть какие-то их подозрения, поэтому своих посылок я могу больше не увидеть.
А такая сумма набралась из-за того, что я организую коллективные закупки и отвечаю перед другими людьми.
Пропало не всё, часть так и лежит на их складе, но мне их не отдают, т.е. просто не отвечают на письма.
ПС: я им скинул скна паспорта, выписку PayPal, выписки из банка (где выпущена моя карта), скриншоты покупок на ебее, копии инвойсов, в общем всё, что может быть. Но все равно, пофиг, результат нуль! Своих посылок я больше не увидел.
 
gadmuscle

gadmuscle

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РФ
Такую рекламную компанию делают себе, стараются клиентов больше больше завлечь, а штаб сотрудников не увеличивают как будто
Как проблемы возникают - прячутся куда то
Вообще не профессионально это

У других посредников может быть еще нормально из-за того что поток клиентов не такой мощный, поэтому справляются пока нормально

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
Скорее всего до почты не доехала, но проблема не в этом, для получения страховки надо заключение usps о пропаже а в твоем случае посылка почтой не принята.
Да уж, весело будет если так... :)
От ебтд какого то возмещения добиться сто лет пройдет
Жаль, хоть и сумма не такая мощная по сравнению с другими, но 200$ тоже жалко

Хотя бы урок из этого всего надо извлечь :)

Объясняю в чем дело: у меня была посылка с ебея, там оказался фрод (т.е. прод с ебея купил товар в магазине по краденой карте и переслал мне на склад ЕбТуд), после этого я своих посылок (всех остальных) больше не увидел. Т.е. то что я купил всё на свои деньги, это никого не волнует. У них есть какие-то их подозрения, поэтому своих посылок я могу больше не увидеть.
А такая сумма набралась из-за того, что я организую коллективные закупки и отвечаю перед другими людьми.

Вот это конечно жесткая ситуация очень... Так ногами в жир въехать врагу не пожелаешь

Надеюсь разрешиться у вас все нормально :)
Да и вообще у всех :good:
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да уж. Пока бьюсь, но как рыба об лёд.
Сейчас обсуждаю вопрос с адвокатом из США, буду судиться, это того стоит.
Бесит собственное бессилие!!! Они там, я здесь. На вопросы просто не отвечают.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
У других посредников может быть еще нормально из-за того что поток клиентов не такой мощный, поэтому справляются пока нормально

Скорее проблема в том что у ебайтудыя учредители в России и делают русский бизнес т.е. греби деньги лопатами, ничего не вкладывай, плюй на клиентов с высокой колокольни. Я думаю что американская компания если увеличится поток клиентов то и они будут расширятся.

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
Да уж. Пока бьюсь, но как рыба об лёд.
Сейчас обсуждаю вопрос с адвокатом из США, буду судиться, это того стоит.
Бесит!!!

Болеем за вас ::
 
gadmuscle

gadmuscle

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РФ
у ебайтудыя учредители в России и делают русский бизнес т.е. греби деньги лопатами, ничего не вкладывай, плюй на клиентов с высокой колокольни

Этим конкретно попахивает здесь :)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Кстати 2 негативных отзыва так и не опубликовали у себя на сайте. :D
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Написал им 19 числа:
Пожалуйста напишите на склад, чтобы по этой посылке не выбрасывали инвойс. Обязательно, чтобы оставили инвойс.
Ответили только 21:


При формировании посылки, Вы указали комментарий.
Наши упаковщики постарались выполнить все Ваши пожелания, исходя из возможностей склада.

Ну как это понимать? Если посылку упаковали 20-го числа? Что за бредовые стандартные отписки? Когда уже в течении пары часов будете отвечать?
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Написал им 19 числа:
Ответили только 21
Когда вы им написали, на складе в асшай была ночь. Т.е. 20 ночью на складе получили ваше письмо. 21 вам ответили, что учли ваши пожелания и все сделали. По моему неплохо. Разве не так?
 
gadmuscle

gadmuscle

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РФ
Написал вчера тоже со своей проблемой, жду стандартную фразу через N дней аля "Мы проверяем информацию по вашей посылке" ))
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Я написал 19 вечером, т.е. на складе было утро.
Тогда вообще не понимаю. 19 вечер, в русскоязычной поддержке закончился день, все ушли на законный перерыв до утра. Утром 20, они отправили ваше пожелание, вечером 20 по мск склад принял в работу вашу просьбу. 21 они отрапортовали, что все сделали в лучшем виде. Что не так? У других посредников сотрудники не спят?


 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Да почитайте то ответ: Наши упаковщики постарались выполнить все Ваши пожелания, исходя из возможностей склада.
Постарались! Возможностей склада! Какие возможности склада, какое постарались? Я всего то попросил оставить инвойс, а не упаковать нестандартную посылку 20 кг.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
11 февраля была оплачена посылка P741517 до сих пор её не отправили при этом посылки собранные позже уже в пути объясните в чем проблема ?
 
SanekTLT

SanekTLT

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
3
Местоположение
Тольятти
Писал по поводу длительной отправки посылки ... Вот ответ ТП.

"Приносим свои извинения за столь длительное ожидание отправления Вашей посылки.Дело в том, что данный способ доставки подразумевает под собой отправление партии посылок, сбор партии может занимать некоторое время, от 1 до 2 недель. Данный метод введен в тестовом режиме. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.
Благодарим за обращение в нашу службу поддержки!
Желаем Вам хорошего дня!"

Придётся подождать)
 
D

dumm355

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
В очередной раз приятно удивил EBayToday,отправил посылку Today Стандарт она зависла на отправке 9 дней,вчера пришло пришло письмо с извинениями и в качестве компенсации 20% на счет от стоимости доставки,мелочь а приятно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live