• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Нет, это был вопрос это про другую посылку, хотя ответ может быть интерес и Вам. В чате шиптор сказали, что она прошла ноябрем.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Если вы о моей посылке, то она в Московской таможне, с 24го Ноября висит в статусе " Поступила"
Если долго ее не выпускают, возможно она попала под пошлину, а возможно и нет. У меня такое было, только у другого посредника. Накупил много всего и крайняя посылка превысила 500 евро общий лимит. Дней 5 не присылали ссылку на оплату. Пришлось звонить перевозчику и напоминать о себе.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
так получилось, что отзыв попросили написать полный и повторно
Я дико извиняюсь за красочную наглядность, но что не сделаешь, чтоб срубить "халявы".

Плюсы: Посылку получил
Минусы: Дорого, долго ( посылку регерили аж три дня. заставили по новой иновойсы загружать, хотя всё это уже было и висело на сайте дня два )
трек номер второй узнал от Шиптора,
трек номер, который даёт Шопотам не бьётся на сайте Шиптора. Приходится узнавать у оператора Шиптора
посылка пришла в DPD ( смс пришла с инфой что посылку вернули. Было "весЕло")
Посылка с порезанным пакетом пришла.
Чудом повезло , что порез пришёлся на толстенный упаковочный пакет пластиковый, в котором лежал патч, и куртка ценой в 400 баксов не пострадала.

Информация о движении посылки «P1509622»
01 декабря
12:09
Посылка доставлена
Москва

30 ноября
16:43
Посылка в пути
Москва

30 ноября
16:43
Посылка возвращена
Москва

30 ноября
12:13
Посылка выдана для доставки
Москва

30 ноября
11:18
Прибыла в пункт назначения
Москва

30 ноября
06:59
Посылка в пути
Москва

29 ноября
23:21
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Москва

29 ноября
10:22
В пути - Покинула промежуточный пункт
Сортировочный пункт (Москва)

29 ноября
10:02
Информация о посылке получена
Сортировочный пункт (Москва)

29 ноября
10:02
В пути - Покинула промежуточный пункт
Сортировочный пункт (Москва)

28 ноября
17:36
Ожидает подготовки к отправке со склада
Сортировочный пункт (Москва)

27 ноября
18:15
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Сортировочный центр в Москве

26 ноября
19:38
Покинула таможню
Москва

24 ноября
10:48
Прибыла на таможню
Москва

24 ноября
09:48
В пути - Покинула промежуточный пункт

24 ноября
08:47
В пути - Прибыла в промежуточный пункт

23 ноября
19:47
В пути - Покинула промежуточный пункт
Аэропорт Нью-Йорка

22 ноября
23:48
Информации о посылке передана в курьерскую службу
Сортировочный пункт (Москва)

22 ноября
23:46
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Аэропорт Нью-Йорка

22 ноября
23:22
В пути - Покинула промежуточный пункт
Склад в США

22 ноября
15:44
В пути - Покинула промежуточный пункт
Склад в США
Сообщение было автоматически объединено:

Если долго ее не выпускают, возможно она попала под пошлину, а возможно и нет. У меня такое было, только у другого посредника. Накупил много всего и крайняя посылка превысила 500 евро общий лимит. Дней 5 не присылали ссылку на оплату. Пришлось звонить перевозчику и напоминать о себе.
Приветствую.
какому перевозчику мне звонить то? Доставкой занимается ШоПотТАМ. ответ один от них- "мы не несём ответственности за сторонние сервисы :)"
 
Последнее редактирование:
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Приветствую.
какому перевозчику мне звонить то? Доставкой занимается ШПОТТАМ. ответ один от них- "мы не несём ответственности за сторонние сервисы :)"
Имел ввиду звонить в ту компанию, которая везет груз в России. У меня допустим везет Boxberry и когда возникли проблемы с оплатой пошлины, я им звонил и они уже мне помогали. Посреднику я даже не писал, так как он точно так же как и я обратился бы в Boxberry. Шопотам я думаю, что не своей компанией везет в Россию. Шиптор, DPD, Boxberry- это все отдельные компании. Но на счет шиптора не уверен. Поэтому они вам так и написали, что они не несут ответственность. Грубо говоря, они посылку вам собрали, передали транспортникам, застраховали если было указано и отправили. А вот дальше все претензии по срокам доставки, таможенным пошлинам и не дай бог порчи вложений предъявляются перевозчику.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Имел ввиду звонить в ту компанию, которая везет груз в России. У меня допустим везет Boxberry и когда возникли проблемы с оплатой пошлины, я им звонил и они уже мне помогали. Посреднику я даже не писал, так как он точно так же как и я обратился бы в Boxberry. Шопотам я думаю, что не своей компанией везет в Россию. Шиптор, DPD, Boxberry- это все отдельные компании. Но на счет шиптора не уверен. Поэтому они вам так и написали, что они не несут ответственность. Грубо говоря, они посылку вам собрали, передали транспортникам, застраховали если было указано и отправили. А вот дальше все претензии по срокам доставки, таможенным пошлинам и не дай бог порчи вложений предъявляются перевозчику.
Все претензии к тому деньги принял. Мне фиолетово кому они там передали и кто доставил.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Мне фиолетово кому они там передали и кто доставил.
Тогда просто ждите, надейтесь и верьте. Всё в рамках пользовательского соглашения - там и про задержки есть.
так получилось, что отзыв попросили написать полный и повторно
300 символов, с фото или трекингом, 2 разных на разных ресурсах, адекватные (важно). Требования не такие уж и сложные для любителей "халявы".
Доставкой занимается ШоПотТАМ
Доставкой занимается шиптор если что)
Сообщение было автоматически объединено:

Дней 5 не присылали ссылку на оплату. Пришлось звонить перевозчику и напоминать о себе.
Там вся партия стоит, так что не тот случай. До момента получения посылки каждый коротает время по своему - кто то форумы бомбит, кто то ждет, кто то пытается делать что то сам. Правда время и результат в итоге будут одинаковые)
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
J

John Partee

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
206
Это просто жесть какая-то. Товар выкупили 22.11 утром в пятницу. Доставка от магазина по Германии (крупный магазин с очень хорошей репутацией) 1-2 раб. дня, и до сих пор посылка не зарегистрирована на складе. Это норма для Шопотам или сейчас загруз такой?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Это просто жесть какая-то. Товар выкупили 22.11 утром в пятницу. Доставка от магазина по Германии (крупный магазин с очень хорошей репутацией) 1-2 раб. дня, и до сих пор посылка не зарегистрирована на складе. Это норма для Шопотам или сейчас загруз такой?
Здравствуйте. Укажите Ваш номер пользователя, проверим информацию.
 
J

John Partee

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
206
Здравствуйте. Укажите Ваш номер пользователя, проверим информацию.
IDU3014824. Мне, правда, ответили из поддержки. Через 2 дня... Написали, что продавец ещё не отправил. И они направили ему запрос. Даже если он действительно не отправил, во что сложно поверить, ну как можно было ждать больше недели... И потом мне отвечать 2 дня. Если они ещё с продавцом будут в таком же темпе прописываться, это ж, вообще, затянется до весны, когда товар уже не нужен будет( Всегда знал, что покупать надо самому, но доставка 5 евро заманила в этот buy assist)
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Номер обращения в службу поддержки 1688035

Каким месяцем посылка прошла таможню (для учета месячного лимита)

Москва 02.12.2019
Партия выпущена таможней

Москва 22.11.2019
Партия, в составе которой заявлена посылка, передана таможне

ответ службы поддержки shopotam: декабрь
ответ в чате shiptor: ноябрь
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Номер обращения в службу поддержки 1688035



ответ службы поддержки shopotam: декабрь
ответ в чате shiptor: ноябрь
Здравствуйте. Лимиты фиксируются по дате выпуска партии с таможни, для Вашей посылки дата выпуска партии отмечена как 02.12.2019 - на основании этого и был назван Декабрь.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Написал объективный отзыв и вот ответ от шопотам пришел:
По теме "Отзыв о посылке P1509622 на сайте www.taker.im" для Вас новое сообщение:

Добрый день!

Наши понятия о лояльности сильно отличаются. Мы проанализировали Вашу активность в сети интернет, в частности на ресурсе Taker.im Доводим до Вашего сведения, в связи с многочисленными негативными высказываниями в адрес сервиса — доступ к программе лояльности будет ограничен. Это означает не возможность получения "Бонуса за отзыв по посылке" в дальнейшем.

С уважением, команда shopotam.ru
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Посылка нашлась.
Причин так и не назвали задержки.
Доставил почему то курьером.
А должен был получать я в DPD
Посылка на удивление прибыла не раздербаненой и инвойсы и возвратные доки то же все были на месте.
За это спасибо .
Нервы потрепали хорошо мне за эту посылку. век не забуду.
После того как неделя прошла и терпение моё лопнуло. я стал просить мне дать информацию хоть какую то о ситуации с посылкой.
Что только не отвечали. И что мы не знаем, и что Шопотам этим не занимаетется и Шиптор то же и вообще вы нам надоели со своим расспросами.
В общем я вас понял!

Получена 07.12.2019
Отправлена со склада 20.11.2019 с трекинг-номером P1509623
Оплачена 20.11.2019
Упакована 20.11.2019
Сформирована 19.11.2019
по прибытию на склад регистрировалась чуть ли не неделю

Я конечно всё понимаю, но хамства терпеть не буду.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте. Лимиты фиксируются по дате выпуска партии с таможни, для Вашей посылки дата выпуска партии отмечена как 02.12.2019 - на основании этого и был назван Декабрь.
Ну вот хоть адекватный ответ появился.Благодарю.
 
Последнее редактирование:
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Постоянно использую Mail Forwarding от Shopotam.ru, опыт неоднократно положительный — последний раз заказывал готовый пикгард со звукоснимателями для гитары fender stratocaster c сайта ebay.com (Посылка P1510790, трек-номер: EP1510790) — всё пришло в целости и сохранности, упаковано отлично, с Shiptor AIR доставили примерно за 1 неделю. Я очень доволен сервисом.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Пришла очередная посылка-малютка, вес 140 гр. Посылка P1508430, трек-номер: EP1508430 . Воспользовалась МФ (как всегда), упакована и отправлена в преддверии чернопятничного ажиотажа , все этапы прошла за пару рабочих дней, доставка за восемь дней. Пользуюсь способом доставки: Shiptor Air- DPD ПВЗ. Заметила, что ПВЗ работают шустрее пунктов выдачи. Склад США работает четко, посмотрим на предновогоднюю работу.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
@shopotam.ru, Приветствую!
ArchiDevil
Сотрудник вашей фирмы?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте. Во внутреннем сообщении я указал Вам, что тут только один сотрудник сервиса - это
shopotam.ru
@ArchiDevil
- это постоянный клиент сервиса.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Во внутреннем сообщении я указал Вам, что тут только один сотрудник сервиса - это
shopotam.ru
@ArchiDevil
- это постоянный клиент сервиса.
Ясно. Ну прошу прощения если эта склока вас задела. Сервисом все равно пользуюсь , но осадок в связи с разборками неприятный. Я все равно считаю что могли сотрудники по лояльнее относится к людям. Но как вышло теперь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live