Что нового

Shopotam.ru - Крупнейший посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

3.00 звезд
2 проголосовали
  • Автор темы: shopotam.ru
  • Дата обновления:

Taxfree1205

Крутой иБаер
Taxfree1205
Симпатии
10
Баллы
203
Получена очередная посылка
Оплачена 16.07.2019
Упакована 16.07.2019
Сформирована 12.07.2019
Прибыла 29.07 На сайте шиптора больше трекинг не бьется либо нужно заходить через адрес https://tracking.shiptor.com/ru/XXXXX где XXXX ваш номер посылки. Работники в поддержке шиптора сказали что смотрите на гдепосылка ру

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Нет посылки. Shopotam говорит, что обращайтесь к Shiptor. А шиптор отправляет в шопотам... дожили.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163

Taxfree1205

Крутой иБаер
Taxfree1205
Симпатии
10
Баллы
203

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Да болтается тут где то. Бардак в в Shiptor. Таможню то она прошла. Ну а дальше тишина. Никто не знает где она.
Просто сроки стали больше тех, что были до этого. Видимо опять что то случилось, но нам не скажут. Остается только ждать
У меня посылка отправленная 19 числа только сегодня в ПВЗ поступила, что на 5-6 дней больше обычного. Итого если с запасом, то задержка в неделю.

Jake2016

Продвинутый
J
Симпатии
151
Баллы
21

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Сбербанк купил логистический агрегатор Shiptor
Всё что изменится так это то, что работникам Shiptor повяжут зеленый галстук и заставят принимать платежи от населения в промежутках между основной деятельностью по логистике).

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Просто сроки стали больше тех, что были до этого. Видимо опять что то случилось, но нам не скажут. Остается только ждать
У меня посылка отправленная 19 числа только сегодня в ПВЗ поступила, что на 5-6 дней больше обычного. Итого если с запасом, то задержка в неделю.
Статус посылки- 'покинула сортировочный пункт "дважды пришла инфа. Одно и то же помещение. Да, косяк есть наверняка и сношаюи мозк теперт. Я бы в отпуск поехал, еще на той недели. Хоть получателя менять.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Да, косяк есть наверняка и сношаюи мозк теперт
Теперь какое то время шиптор будет колбасить при объединении со сбербанком. Вопрос только в том сколько это продлится.

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Теперь какое то время шиптор будет колбасить при объединении со сбербанком. Вопрос только в том сколько это продлится.
Посылку забрал час назад. Уфф. всё чётко
Сообщение было автоматически объединено:

Посылку получил. Всё чётко. В этот раз за Shopotam не волновался ( только вот оператор на телефоне тень на "плетень наводила", а вот Shiptoк подтормаживал явно. Но всё обошлось

Отправлена со склада 23.07.2019 и сегодня 31го я сам забрал со склада самовывозом
Оплачена 23.07.2019
Упакована 22.07.2019
Сформирована 18.07.2019

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
теперь DPD занимается доставкой? А почему не предупредили то? Мне вот удобней было забирать с автомоторной. Гиморойней стало (на проходной стали пропуск выписывать на вход), но всё же как то стабильно было.

вообще пропал адрес доставки на автомоторную

То ли у меня колпак съехал, то ли снова дебилов набрали в службу спасения шопотам...
Вместо того чтоб оставить посылку на складе и я бы самостоятельно забрал бы.
Теперь мне надо новый адрес вбить в адресную книгу.
А куда дели мои пояснения к посылке?
Куда вообще делать строка с адресом склада?
На хрен мне это свистопляска то с тормозными курьерами? На фиг мне торчать весь день по адресу доставки?
Я спокойно забирал на Автомоторной.
ладно, чё уж теперь.
опять чёт лепят...
Надеюсь быстро слепят и польза реальная будет людям

куда вообще подевался Shiptor ?
он отношения не имеет к shopoTam?

Последнее редактирование:

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
теперь DPD занимается доставкой?
Там когда выбираешь где забирать будешь пишет кто доставляет. Но в последние недели три там что то явно происходило - то только Boxberry доступно, то только DPD и по факту заказывая в одном месте приходилось забирать в другом, которое как будто бы и близко, но не всегда удобнее. Если у DPD это можно на сайте увидеть и поменять при необходимости, то вот у Boxberry это стоит денег.

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Там когда выбираешь где забирать будешь пишет кто доставляет. Но в последние недели три там что то явно происходило - то только Boxberry доступно, то только DPD и по факту заказывая в одном месте приходилось забирать в другом, которое как будто бы и близко, но не всегда удобнее. Если у DPD это можно на сайте увидеть и поменять при необходимости, то вот у Boxberry это стоит денег.
На момент отправки вся чётко указал. А сейчас вообще нет и в помине адреса Shiptor на Автомоторной.

вот не живётся кому то спокойно))). реформаторы хреновы)))

ilsch

Интересующийся
I
Баллы
4
Приветствую всех!
Получил первую посылку!
После прочтения отзывов на данном ресурсе и консультаций с уважаемым теперь мною ArchiDevil (спасибо огромное за подсказки!) 26 июня была совершена покупка в joesoutlet пары кроссовок NewBalance для моей супруги.Сделка прошла, товар отправили на склад посредника.С принятием посылки на склад возникла некоторая заминка, но после письма в службу поддержки (опять по совету ArchiDevil ), посылка 5 июля зарегестрировалась на складе посредника.В этот же день мною была заказана услуга разделения посылки, и, только после очередного письма в службу поддержки, 11 июля посылка была разделена.В инвойсе была указана полная стоимость посылки с прикреплением ссылки на товар и скрина оплаты.В декларации указал пол стоимости на каждую "половинку" посылки.
12 июля была сформирована первая из двух посылок P1497109 .
16 июля пришло уведомление о том, что посылка P1497109 упакована и ожидает отправки на складе.
17 июля мною была оплачена отправка.
19 июля пришло уведомление, что посылка P1497109 отправлена и ей присвоен трекинг-номер EP1497109.
28 июля посылка зарегестрировалась в DPD.
Получил я её 31 июля в пункте выдачи DPD.
Заказывал эконом упаковку.
Способ доставки: Shiptor Air/
Долго? -Не быстро.
Качественно? -Меня всё устроило.
Буду отправлять вторую половину. Надеюсь дойдёт быстрее.

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Ясно. Теперь DPD доставку осуществляет .

В общем всё разрулилось. Быстро и чётко. нехватки информации приводит к истерии)). Ну и не все еще сотрудники в курсе как ситуацию разруливать. Всем спасибо. Удачи в покупках и просто хорошего настроения!;)

Последнее редактирование:

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Долго? -Не быстро.
Качественно? -Меня всё устроило.
Формула, которая работает почти всегда: качественно, быстро, недорого - выбирайте два любых параметра работы))

Taxfree1205

Крутой иБаер
Taxfree1205
Симпатии
10
Баллы
203
Вопрос залу. Попал в нехорошую ситуацию. Купил на ebay планки оперативки. С доставкой на MF адрес. Все дошло и приехало затем к мне от шопотама. Планки оказались не те. То есть в описании и наклейка на них верные, а по факту вместо DDR4 оказались DDR3. Чья вина или умысел ли продавца не ясно. Если бы дело было в штатах, то возврат и все. нет проблем. Продавец именно это и предложил. Но я то не в США, а при попытке начать процедуру возврата ebay просто дает тебе почтовый ярлык и говорит - неси на почту. Причем трек номер сохраняется в системе и если посылку не отнесешь за пара дней - кейс возврата аннулируют. трекинг не изменить. Я написал продавцу, что мол я не в сша, могу выслать, но посылка придет из за границы США. Продавец сказал, высылай - придет - я верну деньги. Кейс возврата я закрыл. Проблема в том, что открыть снова его нельзя. Только раз. Диспут также не дает открыть. Получается все на честном слове продавца. Как он будет возвращать деньги тоже не понятно, причины в ebay нет. Наверное надо было подумать что делать, но товар я уже выслал обратно. Ни на что не надеюсь, и не жалуюсь, но на будущее, как вы действуете в такой ситуации?

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
как вы действуете в такой ситуации?
Забыть и простить, неподошедшее попытаться пристроить. Это и есть тот самый риск заказа из США без заказа фото, то есть с последующей доставкой до РФ. Мне так один раз телефон другой модели прислали (дешевле и глючнее).
Чисто теоретически можно было отправить назад на адрес склада, а оттула попросить отправить по ярлыку открыв кейс или копать в сторону кейса через палку - там вроде как 120 дней на это дается.

Taxfree1205

Крутой иБаер
Taxfree1205
Симпатии
10
Баллы
203
Забыть и простить, неподошедшее попытаться пристроить. Это и есть тот самый риск заказа из США без заказа фото, то есть с последующей доставкой до РФ. Мне так один раз телефон другой модели прислали (дешевле и глючнее).
Чисто теоретически можно было отправить назад на адрес склада, а оттула попросить отправить по ярлыку открыв кейс или копать в сторону кейса через палку - там вроде как 120 дней на это дается.
Да фото то ок, пришло то что и продавали. Фото шопотама ничего бы не изменило

Live