• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Получена очередная посылка
Оплачена 16.07.2019
Упакована 16.07.2019
Сформирована 12.07.2019
Прибыла 29.07 На сайте шиптора больше трекинг не бьется либо нужно заходить через адрес https://tracking.shiptor.com/ru/XXXXX где XXXX ваш номер посылки. Работники в поддержке шиптора сказали что смотрите на гдепосылка ру
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Нет посылки. Shopotam говорит, что обращайтесь к Shiptor. А шиптор отправляет в шопотам... дожили.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да болтается тут где то. Бардак в в Shiptor. Таможню то она прошла. Ну а дальше тишина. Никто не знает где она.
Просто сроки стали больше тех, что были до этого. Видимо опять что то случилось, но нам не скажут. Остается только ждать
У меня посылка отправленная 19 числа только сегодня в ПВЗ поступила, что на 5-6 дней больше обычного. Итого если с запасом, то задержка в неделю.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Сбербанк купил логистический агрегатор Shiptor
Всё что изменится так это то, что работникам Shiptor повяжут зеленый галстук и заставят принимать платежи от населения в промежутках между основной деятельностью по логистике).
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Просто сроки стали больше тех, что были до этого. Видимо опять что то случилось, но нам не скажут. Остается только ждать
У меня посылка отправленная 19 числа только сегодня в ПВЗ поступила, что на 5-6 дней больше обычного. Итого если с запасом, то задержка в неделю.
Статус посылки- 'покинула сортировочный пункт "дважды пришла инфа. Одно и то же помещение. Да, косяк есть наверняка и сношаюи мозк теперт. Я бы в отпуск поехал, еще на той недели. Хоть получателя менять.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да, косяк есть наверняка и сношаюи мозк теперт
Теперь какое то время шиптор будет колбасить при объединении со сбербанком. Вопрос только в том сколько это продлится.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Теперь какое то время шиптор будет колбасить при объединении со сбербанком. Вопрос только в том сколько это продлится.
Посылку забрал час назад. Уфф. всё чётко
Сообщение было автоматически объединено:

Посылку получил. Всё чётко. В этот раз за Shopotam не волновался ( только вот оператор на телефоне тень на "плетень наводила", а вот Shiptoк подтормаживал явно. Но всё обошлось


Отправлена со склада 23.07.2019 и сегодня 31го я сам забрал со склада самовывозом
Оплачена 23.07.2019
Упакована 22.07.2019
Сформирована 18.07.2019
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
теперь DPD занимается доставкой? А почему не предупредили то? Мне вот удобней было забирать с автомоторной. Гиморойней стало (на проходной стали пропуск выписывать на вход), но всё же как то стабильно было.
Сообщение было автоматически объединено:

вообще пропал адрес доставки на автомоторную
Сообщение было автоматически объединено:

То ли у меня колпак съехал, то ли снова дебилов набрали в службу спасения шопотам...
Вместо того чтоб оставить посылку на складе и я бы самостоятельно забрал бы.
Теперь мне надо новый адрес вбить в адресную книгу.
А куда дели мои пояснения к посылке?
Куда вообще делать строка с адресом склада?
На хрен мне это свистопляска то с тормозными курьерами? На фиг мне торчать весь день по адресу доставки?
Я спокойно забирал на Автомоторной.
ладно, чё уж теперь.
опять чёт лепят...
Надеюсь быстро слепят и польза реальная будет людям
Сообщение было автоматически объединено:

куда вообще подевался Shiptor ?
он отношения не имеет к shopoTam?
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
теперь DPD занимается доставкой?
Там когда выбираешь где забирать будешь пишет кто доставляет. Но в последние недели три там что то явно происходило - то только Boxberry доступно, то только DPD и по факту заказывая в одном месте приходилось забирать в другом, которое как будто бы и близко, но не всегда удобнее. Если у DPD это можно на сайте увидеть и поменять при необходимости, то вот у Boxberry это стоит денег.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Там когда выбираешь где забирать будешь пишет кто доставляет. Но в последние недели три там что то явно происходило - то только Boxberry доступно, то только DPD и по факту заказывая в одном месте приходилось забирать в другом, которое как будто бы и близко, но не всегда удобнее. Если у DPD это можно на сайте увидеть и поменять при необходимости, то вот у Boxberry это стоит денег.
На момент отправки вся чётко указал. А сейчас вообще нет и в помине адреса Shiptor на Автомоторной.
Сообщение было автоматически объединено:

вот не живётся кому то спокойно))). реформаторы хреновы)))
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Приветствую всех!
Получил первую посылку!
После прочтения отзывов на данном ресурсе и консультаций с уважаемым теперь мною ArchiDevil (спасибо огромное за подсказки!) 26 июня была совершена покупка в joesoutlet пары кроссовок NewBalance для моей супруги.Сделка прошла, товар отправили на склад посредника.С принятием посылки на склад возникла некоторая заминка, но после письма в службу поддержки (опять по совету ArchiDevil ), посылка 5 июля зарегестрировалась на складе посредника.В этот же день мною была заказана услуга разделения посылки, и, только после очередного письма в службу поддержки, 11 июля посылка была разделена.В инвойсе была указана полная стоимость посылки с прикреплением ссылки на товар и скрина оплаты.В декларации указал пол стоимости на каждую "половинку" посылки.
12 июля была сформирована первая из двух посылок P1497109 .
16 июля пришло уведомление о том, что посылка P1497109 упакована и ожидает отправки на складе.
17 июля мною была оплачена отправка.
19 июля пришло уведомление, что посылка P1497109 отправлена и ей присвоен трекинг-номер EP1497109.
28 июля посылка зарегестрировалась в DPD.
Получил я её 31 июля в пункте выдачи DPD.
Заказывал эконом упаковку.
Способ доставки: Shiptor Air/
Долго? -Не быстро.
Качественно? -Меня всё устроило.
Буду отправлять вторую половину. Надеюсь дойдёт быстрее.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ясно. Теперь DPD доставку осуществляет .
Сообщение было автоматически объединено:

В общем всё разрулилось. Быстро и чётко. нехватки информации приводит к истерии)). Ну и не все еще сотрудники в курсе как ситуацию разруливать. Всем спасибо. Удачи в покупках и просто хорошего настроения!;)
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Долго? -Не быстро.
Качественно? -Меня всё устроило.
Формула, которая работает почти всегда: качественно, быстро, недорого - выбирайте два любых параметра работы))
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вопрос залу. Попал в нехорошую ситуацию. Купил на ebay планки оперативки. С доставкой на MF адрес. Все дошло и приехало затем к мне от шопотама. Планки оказались не те. То есть в описании и наклейка на них верные, а по факту вместо DDR4 оказались DDR3. Чья вина или умысел ли продавца не ясно. Если бы дело было в штатах, то возврат и все. нет проблем. Продавец именно это и предложил. Но я то не в США, а при попытке начать процедуру возврата ebay просто дает тебе почтовый ярлык и говорит - неси на почту. Причем трек номер сохраняется в системе и если посылку не отнесешь за пара дней - кейс возврата аннулируют. трекинг не изменить. Я написал продавцу, что мол я не в сша, могу выслать, но посылка придет из за границы США. Продавец сказал, высылай - придет - я верну деньги. Кейс возврата я закрыл. Проблема в том, что открыть снова его нельзя. Только раз. Диспут также не дает открыть. Получается все на честном слове продавца. Как он будет возвращать деньги тоже не понятно, причины в ebay нет. Наверное надо было подумать что делать, но товар я уже выслал обратно. Ни на что не надеюсь, и не жалуюсь, но на будущее, как вы действуете в такой ситуации?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
как вы действуете в такой ситуации?
Забыть и простить, неподошедшее попытаться пристроить. Это и есть тот самый риск заказа из США без заказа фото, то есть с последующей доставкой до РФ. Мне так один раз телефон другой модели прислали (дешевле и глючнее).
Чисто теоретически можно было отправить назад на адрес склада, а оттула попросить отправить по ярлыку открыв кейс или копать в сторону кейса через палку - там вроде как 120 дней на это дается.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Забыть и простить, неподошедшее попытаться пристроить. Это и есть тот самый риск заказа из США без заказа фото, то есть с последующей доставкой до РФ. Мне так один раз телефон другой модели прислали (дешевле и глючнее).
Чисто теоретически можно было отправить назад на адрес склада, а оттула попросить отправить по ярлыку открыв кейс или копать в сторону кейса через палку - там вроде как 120 дней на это дается.
Да фото то ок, пришло то что и продавали. Фото шопотама ничего бы не изменило
 
Live

Similar threads




Вверх
Live