• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Я не за уведомления из шаблона который пару лет точно не менялся, а за конкретные начисления сейчас говорю. В ЛК на сайте в верхнем углу там где сумма "История операций". Стоимость доставки и стоимость консолидации это не одно и тоже - одно это услуги склада, а второе стоимость пересылки.
Хрень какая. Выставлен счёт,оплачен."консолидация"не в счёте . А что с чём косолидируют то? и почему не в одном счёте выставляют? Хрень какая то и разводилово
Сообщение было автоматически объединено:

Там написано же - за КАЖДОЕ вхождение в посылку. Если одно, то 1 * 3, если два, то 2 * 3 и так далее до максимальных 30$. Всегда так было.
так бы и написали и в счёт внесли. на фиг мутить огород то?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Выставлен счёт,оплачен
Ну я не видел чтобы вам счет выставили - видел только что вас уведомили в том, что после упаковки и взвешивания стоимость пересылки равна такой то сумме. Исходящая посылка изначально это пустая коробка (если так проще представлять) - при услуге MF без промокода каждая полученная посылка на склад которую положили в эту самую коробку стоит 3$. Привыкайте, так не только у шопотама.
так бы и написали и в счёт внесли
Не было счета - в основе состояние баланса и начисления.
 
Последнее редактирование:
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Получил очередную посылку EP1483743. Все супер быстро, без нареканий.

На очереди еще две посылки.

Всем советую.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и пришла ещё посылка P1494506. На этот раз заказал другу в Таиланд посылки. Вышло в 17 долларов доставка, вес 500гр. Пришло за неделю, 20 отправили и вот уже сегодня друг забрал посылку. Все в целости и сохранности. Спасибо
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Конец истории. Посылку вернули на склад shiptor, передали другой чем обычно компании, вместо IML - DPD и та привезла наконец посылку в мой адрес. Удивительно но в целости и сохранности. На ней уже не было адресного ярлыка от шопотама, так что я не могу утверждать кто виноват, а кто нет в этой истории. Скорее всего накосячил shiptor, изменив город в адресе. Но слава богу что все хорошо закончилось. Все дошло и можно продолжать работать с шопотам.
Посмотреть вложение 386466
Конец истории . В итоге компания выдала 10% скидки на будущую отправку в качестве компенсации за задержку. По посылке - попавшей под пошлину у брокера унитрэйд. С 19го числа находится у брокера. Растаможена уже неделю как, но пока не отправлена в мой адрес. Если кто думает отправлять с превышением, учитывайте что сроки обычные плюс 1-2 недели. Еще один нюанс. В время пересылки можно изменить адрес получателя. Например если вы уже использовали свой месячный лимит - отправляете на знакомого, чей адрес есть в аккаунте, затем после таможни меняете адрес на свой. Или наоборот, если вам например нужно уехать, и вы не успеваете получить посылку. Делается через внутреннюю почту на сайте шопотама. Если получателя менять не надо а нужно изменить только адрес - можно сделать это прямо в чате на сайте шиптора
 
A

alemaz

Новичок
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
3
Большинство отзывов здесь "так доволен, что спать не могу" публикуются с целью получения вознаграждения, то есть как мы говорим в обиходе "проплачены". Негатив не выносится чтобы не лишиться вознаграждения. Реальные истории очень плачевные.

Заплатил за товар 24 мая.
Задержка с выкупом товара - 5 дней.
Задержка с упаковкой товара - 5 дней (и то после пинков).
Задержка с отправкой - уже 28 дней!!!


По срокам откровенно врут, никакой определенности нет.
А потом еще будет доставка до 30 дней!!! Ад!
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Большинство отзывов здесь "так доволен, что спать не могу" публикуются с целью получения вознаграждения, то есть как мы говорим в обиходе "проплачены".
В большинстве «проплаченых» отзывов указывается номер посылки.
В вашем отзыве такого номера нет. Авторам непроплаченых отзывов номера посылок не дают?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
публикуются с целью получения вознаграждения, то есть как мы говорим в обиходе "проплачены"
А "мы" это кто?) История стара как мир. 12 бонусных долларов на счет сроком действия месяц за два оставленных отзыва о реально полученной посылке с указанием трекинга/фото, которые можно потратить только на услуги сервиса (считай скидка). И почему некоторые всё ещё продолжают это трактовать по своему...
P.S. А ещё я на прикорме у шопотама судя по количеству моих постов в этой теме)
Авторам непроплаченых отзывов номера посылок не дают?
Они как правило предпочитают быть инкогнито. Хотя был пару лет назад тут один оставлятель отзывов - много информации выдавал, скриншоты всякие, на эмоциях, а в итоге оказалось что сервисом он ни разу не пользовался. Забанили.
 
Последнее редактирование:
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот сегодня получил уже себе посылку. First-Class Mail International P1494597. Отправлена была 20 числа и вот сегодня забрал на почте, Отправлял в Казахстан. Посылка 1кг. Заказывал микрофон, очень быстро доходит,все цело и невредимо. Это наилучший посредник для меня, да может есть и другие но они или не доставляют мне или берут намного больше,так что доволен
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
24го июня московскую таможню прошла посылка .
шафр...
с тех пор тишина.
Шиптор предлагает подождать неделю...
терзают смутные сомнения. а не поселяли ли посылку то?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
терзают смутные сомнения. а не поселяли ли посылку то?
Вы слишком подозрительны и постоянно ожидаете худшего)) Это вот моя посылка EP1494497
Шиптор предлагает подождать неделю...
99,99% что за это время посылка будет уже на руках
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну я не видел чтобы вам счет выставили - видел только что вас уведомили в том, что после упаковки и взвешивания стоимость пересылки равна такой то сумме.
Еще раз вопрос - вы официальный представитель посредника? Если нет, то ваши комменты очень странные. Если да, то почему не пользуетесь аккаунтом посредника?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
вы официальный представитель посредника?
Нет конечно, но вполне успешно могу помогать (безвозмездно) за сроком давности использования сервиса (с 2010 года).
Если нет, то ваши комменты очень странные
Главное чтобы людям помогали. Я сам в первые года из за каждой задержки (а тогда посредник работал куда "веселее") трясся как осиновый лист на ветру и нервы тратил, но как показала практика всё это было лишним.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это уже вопрос к посреднику
Помощь бывает разной, а иначе форумов не существовало бы в принципе и была бы только тех.поддержка)) Большинство людей здесь держит тот факт что на постоянной основе здесь (и только) выходят промо на бесплатную консолидацию - если тема умрет или утонет в негативных отзывах без трекингов от "доброжелателей", то их здесь скорее всего не будет больше
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
ответишь за написанное тобой?
Вы слишком подозрительны и постоянно ожидаете худшего)) Это вот моя посылка EP1494497

99,99% что за это время посылка будет уже на руках
А на фиг они такое прислали? По вашему из воздуха инфу беру. И вообще заканчивай версии свои выдвигать. За себя отвечайте
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ответишь за написанное тобой?
То что вы показали счетом не является. Если было что то ещё, то вы этого не показали.
А на фиг они такое прислали?
Понятия не имею ибо
За себя отвечайте
Но предположу что уведомлять о стоимости после упаковки и взвешивания это нормально. Лично я такие сообщения игнорирую, перехожу на сайт и оплачиваю то что красным.
И вообще заканчивай версии свои выдвигать
Я лишь с вами трекингом поделился по которому посылка так же с 24 числа после таможни не двигается, что говорит что проблема если такая есть не с одной конкретной посылкой.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Конец истории . В итоге компания выдала 10% скидки на будущую отправку в качестве компенсации за задержку. По посылке - попавшей под пошлину у брокера унитрэйд. С 19го числа находится у брокера. Растаможена уже неделю как, но пока не отправлена в мой адрес. Если кто думает отправлять с превышением, учитывайте что сроки обычные плюс 1-2 недели. Еще один нюанс. В время пересылки можно изменить адрес получателя. Например если вы уже использовали свой месячный лимит - отправляете на знакомого, чей адрес есть в аккаунте, затем после таможни меняете адрес на свой. Или наоборот, если вам например нужно уехать, и вы не успеваете получить посылку. Делается через внутреннюю почту на сайте шопотама. Если получателя менять не надо а нужно изменить только адрес - можно сделать это прямо в чате на сайте шиптора
Вчера посылка попавшая под пошлину была выпущена брокером. Итого почти неделя на таможенном складе. Если кто собирается посылать с превышением на пошлину, учитывайте.
 
A

alemaz

Новичок
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
3
Они как правило предпочитают быть инкогнито. Хотя был пару лет назад тут один оставлятель отзывов - много информации выдавал, скриншоты всякие, на эмоциях, а в итоге оказалось что сервисом он ни разу не пользовался. Забанили.

Исходя из вашей логики вы тоже инкогнито, так как я тоже не вижу "номера посылки" напротив ваших утверждений, процитированных мною. Посмотреть назад в архиве ваши предыдущие сообщения? Ну так и мои посмотрите прежде чем писать. И тогда мысли будут успевать за руками стучащими по клавиатуре.

История стара как мир. 12 бонусных долларов на счет сроком действия месяц за два оставленных отзыва о реально полученной посылке с указанием трекинга/фото, которые можно потратить только на услуги сервиса (считай скидка). И почему некоторые всё ещё продолжают это трактовать по своему...

И что дальше? Это не делает ваши отзывы проплаченными? Скидка это не форма вознаграждения по вашему??? Вы только что подтвердили что ваши отзывы проплачены. А вот мои нет. Потому как я больше не собираюсь этими ребятами пользоваться и считаю своим долгом сообщить об отношении к своим клиентам другим потенциальным клиентам.

P.S. Вчера я получил ответ, что будет отправлено до конца месяца. Потом я получил ответ что у низ проблемы с логистикой.
Сегодня я получил ответ что еще есть вечер сегодняшнего дня и отправят. После того как я напомнил о разнице во времени прозвучал стандартный ответ 1-2 недели. Вранье на каждом шагу.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вчера посылка попавшая под пошлину была выпущена брокером. Итого почти неделя на таможенном складе. Если кто собирается посылать с превышением на пошлину, учитывайте.
Посылка получена сегодня, все ок!
44.jpg 55.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live