• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
Почему вы так думаете? Был прецедент что не выплатили?[/QUO
Своей безобразной упаковкой , сломали мне двое каминных часов , потеряли в процессе упаковки маятник и ключ , лоты общей стоимостью около 500 евро , теперь хлам . А выплатили около 20 и 50 евро . А деньги за страховку взяли по полной , в в общем безответственная позиция компании . А так заказывал через них вещи и мелочь , кроме сроков принятия на склад и упаковки претензий не было . Я только хотел предупредить что связываться с их страховкой нужно аккуратней . Она у них не работает в моем случае .
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Очень интересная история разворачивается. Есть продолжение. Шиптор вчера самовольно изменил адрес доставки и отправил посылку вместо Петербурга в Шатуру. При этом я следил за прохождением посылки после дубликата трекинга IML и только поэтому поймал момент когда шиптор отправил посылку по неверному адресу. Фактически я сам звонил в курьерскую компанию LOGSIS в которую посылка была передана шиптором и остановил ее выдачу кому то там в Шатуре. Сейчас в шипторе кивают на шопотам, мол это все они накосячили с адресом. Посылка так и не доставлена. Прикрепляю скрины из системы шиптора. А также переписку с поддержкой шиптора. На одном из них верный адрес, на второй уже измененный неизвестно кем. До кучи, после нескольких лет беспроблемной пересылки связкой шопотам шиптор , я не застраховал посылку. Потому и волнуюсь шибко. Зря наверное не страховал, будет мне урок. Учитывайте, что что то у них начинает портиться на каком то участке пересылки. Страхуйте посылки и следите за трекингом.
Посмотреть вложение 386329 Посмотреть вложение 386326 Посмотреть вложение 386327
Конец истории. Посылку вернули на склад shiptor, передали другой чем обычно компании, вместо IML - DPD и та привезла наконец посылку в мой адрес. Удивительно но в целости и сохранности. На ней уже не было адресного ярлыка от шопотама, так что я не могу утверждать кто виноват, а кто нет в этой истории. Скорее всего накосячил shiptor, изменив город в адресе. Но слава богу что все хорошо закончилось. Все дошло и можно продолжать работать с шопотам.
Clip2net_190616165646.png
 
V

Victor-Lvovich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Немецкий вычитает.
на американском amazon много продавцов частных, врядли они будут этим заниматься. Вам лучше спросить в внутренней почте на сайте шопотама, но я лично думаю что это маловероятно. Вопрос тем кто попадал на таможню в последнее время. Как сроки?
 
Иннесса Шатайло

Иннесса Шатайло

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
10
Баллы
288
Четыре почти года с шопотам,было более-менее приемлимое сотрудничество.Пользуюсь мейл форвардингом.При работе на последнем (нынешнем)месте склада начались проблемы-потеря посылки на самом складе-деньги не вернули.,снятие упаковки от продавцов и упаковка в "пупырку"(хоть какой метод упаковки выбери)приводит к битым фарфоровым куклам,которых я покупаю постоянно.Возврат стоимости "убитого"предмета проблемный-предлагают вернуть 10 или 20 долларов,мотивируя тем,что я не заказываю фото товара на складе.Приходится долго переписываться и спорить.Последний раз вернули всю стоимость битой покупки только благодаря тому,что их сотрудники снимают упаковку продавца и переупаковывают в пленку и при этом всегда приходит сообщение,битый товар или нет пришел от прода. Сообщения не было,значит побили в пути-деньги вернули,правда на счет в ЛК(и то хорошо).Страхую обязательно применимо к хрупким вещам,чтоб не тыкали потом,что сэкономили на страховке.Последний случай-самовольно изменили метод доставки(то есть перепутали,как мне объяснили),мол ждите.Посылка не трекается с 1 июня.Написано,что покинула пределы США,но нигде не обозначилась И это емс.!Даже мой любимый стандартный метод отправки Приорити Мейл Интернешенел,уже приехал бы ко мне домой за это время!И приезжал,даже под новый год,несмотря на заторы почты.И вот черт дернул их изменить на емс и вот уже я дергаюсь,там многострадальные фарфоровые куклы.Видимо дождусь только черепки,а затем эпопея будет с возвратом денег..
Не могу сказать,что совсем плохо,бывают и светлые моменты в виде быстрой упаковки и доставки(один раз пришло за 11 дней отправление "от и до"),опять же 10 процентов уже заработала скидки,но как правило долгое"валяние"отправления в ожидании перевозчика(у них это Асендия),потом вроде до почты добирается и все быстренько идет.,часто бывают очень хлипкие коробки-а я всегда не менее10 кг отправляю(приходят в весьма потрепанном дырявом виде).Но совсем отказаться от услуг еще не решаюсь пока.Посмотрю чем закончится дело с нынешней посылкой.
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
на американском amazon много продавцов частных, врядли они будут этим заниматься. Вам лучше спросить в внутренней почте на сайте шопотама, но я лично думаю что это маловероятно. Вопрос тем кто попадал на таможню в последнее время. Как сроки?
Было месяц назад. Но как ни странно разрешилось буквально за день(правда был автоматически выставлен счет, который я оплатил)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну это грустно, согласен. Теперь хотелось бы увидеть что от @ArchiDevil по этому поводу.
Ну если интересно... По регламенту 30 дней с даты обращения на поиски (инвентаризация и т.д.). С 2010 года 4 таких случая - 2 раза нашли и 2 раза вернули деньги за товар по инвойсу (покупаю сам). Ещё немного и будет что то вроде "Вот, ну видите, а я же говорил")). Только вот не думаю что есть посредники у которых подобное не имеет место быть - просто есть клиенты которые с этим еще не сталкивались)
Почему вы так думаете?
Есть такая категория форумчан, которая любит подлить масла в огонь при этом не принося пользы в решении проблемы и зачастую без личного опыта в подобном. Бумага всё стерпит)
Как резко за пару дней все изменилось,мою дорогостоящую посылку потеряли, Вашу не туда отправили, неужели все таки это тот самый звоночек
Пару раз в год сервису предрекают скорую смерть, а он всё живет... Вам терпения.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

alemaz

Новичок
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
3
24.05.19 заказал в Китае через shopotam велосипед, _сразу_ оплатил
29.05.19 товар выкуплен сотрудниками
31.05.19 получен на склад (как мы все понимаем велосипед в транспортной упаковке, в коробке, готов к дальнейшей транспортировке), оформлена посылка P1492672 с одной позицией, доставка в РФ (Мск)
04.06.19 посылка "сформирована"
06.06.19 на вопрос "когда будет отправлена посылка?" ответ "с первой партией, сроки не знаем!"
10.06.19 на горячей линии получаю информацию что будет отправлено по наполнению, на этой или следующей неделе, т.е. до 21.06.19

19.06.19 новый ответ в духе "понять и простить", отправим с первой партией в течении 2-х недель то есть теперь до 04.07.19

Тут много "счастливых" комментариев за денежное поощрение от компании. Понятно что в США поток побольше и там все идет повеселее, но Китай как видите совсем швах. Реальность такова, что если вдруг другие покупатели по какой то причине возьмут паузу в покупках, то будете сидеть в ожидании так долго как решит shopotam.ru. Из за этой непредсказуемости не могу больше ничего заказывать чтобы не попасть на пошлины в 30-дневном окне :-(
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1492274 из США весом 0,922 кг, доставленная методом доставки - Shiptor Air, в составе которой были объединены 2 небольших заказа. История статусов:
25.05.2019 - Сформирована.
29.05.2019 - Упакована.
31.05.2019 - Отправлена со склада.
02.06.2019 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
04.06.2019 - Покинула таможню (Москва).
05.06.2019 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
07.06.2019 - Прибыла в пункт выдачи.
08.06.2019 - Посылка получена.
Посылка была упакована в течении 3 рабочих дней, а доставка посылки до пункта выдачи заняла 8 дней. Хороший результат для выбранного метода доставки.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Было месяц назад. Но как ни странно разрешилось буквально за день(правда был автоматически выставлен счет, который я оплатил)
а не подскажешь как выглядит процесс? Кто выставляет счет - откуда ты узнаешь и все такое?
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
а не подскажешь как выглядит процесс? Кто выставляет счет - откуда ты узнаешь и все такое?
На почту пришло оповещение, что превышен лимит, перешел по ссылке и заплатил цифру. Правда, очень нужно было содержимое посылки получить, поэтому не стал разбираться хотя даты прибытия на таможню между посылками 28.02-28.03. И, в пояснениях непонятно как месяц вычисляется
 

Вложения

  • оплата таможенного платежа.png
    оплата таможенного платежа.png
    43.9 КБ · Просмотры: 266
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
На почту пришло оповещение, что превышен лимит, перешел по ссылке и заплатил цифру. Правда, очень нужно было содержимое посылки получить, поэтому не стал разбираться хотя даты прибытия на таможню между посылками 28.02-28.03. И, в пояснениях непонятно как месяц вычисляется
Ага мне тоже пришло вечером - так же как у тебя все. Примерно как ожидал сумма. Оплата онлайн. Сделал. Посмотрим когда выпустят
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вы обычной почтой заказывали? Оплачивали онлайн на каком сайте?
Shiptor Express. Пришло от https://unitrade.alta.ru - там квитанция - сумма и перекидывает на сайт оплаты https://payservice.ippay.ru
Забыл написать что берут дважды комиссию У меня сумма пошлины 4700, брокер берет 250 и сайт платежник 174
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Добрый день!
Подскажите как поступить со следующей проблемой. На американский склад пришла сборная посылка с AMAZON. При формировании посылки P1494896 оказалось, что вес 2.041кг и мне недоступен Shiptor Air. Дело в том, что один из товаров (кожанный ремень находится к специальной коробке, которая мне не нужна. Точно знаю, что аналогичный товар (джинсы, чинос и данный ремень я получал в 2017году и вес был до 2кг). Просто тогда я получал указанные товары отдельно и формировал общую посылку, а в этот раз AMAZON прислал общую посылку и общий вес товара оказывается 2,041кг. Т.е. работники склада не начав формировать посылку заранее мне указывают, что я не могу воспользоваться Shiptor Air. Предлагают дорогие варианты отправки Shiptor Express и Shiptor Priority. Написал в службу поддержки, но пока молчат. Обидно, что при упаковке полученных вещей, в итоге вес получиться до 2 кг. Посоветуйте что делать?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Добрый день!
Подскажите как поступить со следующей проблемой. На американский склад пришла сборная посылка с AMAZON. При формировании посылки P1494896 оказалось, что вес 2.041кг и мне недоступен Shiptor Air. Дело в том, что один из товаров (кожанный ремень находится к специальной коробке, которая мне не нужна. Точно знаю, что аналогичный товар (джинсы, чинос и данный ремень я получал в 2017году и вес был до 2кг). Просто тогда я получал указанные товары отдельно и формировал общую посылку, а в этот раз AMAZON прислал общую посылку и общий вес товара оказывается 2,041кг. Т.е. работники склада не начав формировать посылку заранее мне указывают, что я не могу воспользоваться Shiptor Air. Предлагают дорогие варианты отправки Shiptor Express и Shiptor Priority. Написал в службу поддержки, но пока молчат. Обидно, что при упаковке полученных вещей, в итоге вес получиться до 2 кг. Посоветуйте что делать?
Напиши в поддержку что хочешь упаковку посылки без родной упаковки каждой вещи, тебе помогут
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Shiptor Express. Пришло от https://unitrade.alta.ru - там квитанция - сумма и перекидывает на сайт оплаты https://payservice.ippay.ru
Забыл написать что берут дважды комиссию У меня сумма пошлины 4700, брокер берет 250 и сайт платежник 174
Вычислял, получается 30% с разницы в месяц?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Live

Similar threads




Вверх
Live