• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Странное дело произошло.
Сделал заказ по ссылки. Оплатил товар и доставку. через несколько дней получаю сообщение,что товар подорожал.
Захожу на сайт сразу же, где заказывал и там всё та же цена на тот же товар.
Сообщение было автоматически объединено:

мало того ,что предлагают купить этот товар, который внезапно подорожал. Так почему вовремя не выкупили? А как на счёт цены которая не изменилась? Что за хрень то происходит?
Сообщение было автоматически объединено:

отправляется посылка и требуют инвойс. Куда вы их деваете то?)) Это уже не первый раз...
 
Последнее редактирование:
D

Donzov

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
12
Баллы
104
для Шопотам: Рассчитайте плиз, если 2 посылки уже пришли к вам на склад из Америки весом 1,4 кг общий вес (зарубежный адрес сайта присутствует), во сколько обходится доставка в Россию? Ваша задача только отправить посылку самым дешёвым способом Shiptor Air. Никаких фото, только объединить 2 в одну общую и отправить.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
для Шопотам: Рассчитайте плиз, если 2 посылки уже пришли к вам на склад из Америки весом 1,4 кг общий вес (зарубежный адрес сайта присутствует), во сколько обходится доставка в Россию? Ваша задача только отправить посылку самым дешёвым способом Shiptor Air. Никаких фото, только объединить 2 в одну общую и отправить.
Бляха. У них же на сайте есть калькулятор. Зайди да посчитай сам
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ваша задача только отправить посылку самым дешёвым способом
Если с промо на консолидацию (пару страницу назад), то порядка 30$. Если без, то 36$. Если уже получали через них посылку не более полугода назад, то можно ещё 12$ сэкономить. У этого способа доставки ценник одинаковый в промежутке между 1 и 2 кг.
Сообщение было автоматически объединено:

В последнее время заказываю что то довольно редко. Видимо всё что было действительно нужно уже купил, а для всего остального время пока не пришло видимо)) В общем не совсем у меня получилось детали на ПК на авито покупать - прислали материнскую плату без задней плашки (хотя в описании об этом не было ни слова). Прод пообещал детальку дослать в течении пары недель или вообще привезти, но благополучно пропал) Но поскольку мат.плата была полностью исправна общение на этом было решено прекратить и заказать заглушку на просторах бескрайнего интернета и как ни странно предложений в Китае оказалось более чем достаточно. Купил как и всегда на ebay самостоятельно с пересылкой через склад сервиса в США. Как ни странно, но покупать тоже самое на али было бы раза в полтора дороже. Да и не люблю я с ним связываться) В общем сервис принял, упаковал и переслал (P1489608) без нареканий. Это пожалуй самая легкая из всех моих посылок за все годы - всего 30 грамм. Доставка обошлась всего в полтора бакса - уверен что ни один другой сервис таких бы условий предложить не смог.
 
Последнее редактирование:
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
чего я никак не пойму - это времени на выкуп по заказу. Пытаешься поймать низкие цены, забиваешь ссылки, переводишь им деньги.А потом сидишь ждешь. Проходит минимум пара дней пока они там решают таки выкупить товар - цен тех часто уже нет. Плавно все плавно. Иногда чересчур
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
А мне вот всегда этот механизм казался ненадежным - лучше сделать самому. И дешевле, и быстрее, и качественнее
Если магазин разрешает то конечно. Но есть магазины которые работают только с американскими картами. Например Nike или Abercrombie, которые по утверждению шопотам можно купить через них.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Например Nike или Abercrombie
Никогда не приходилось отсюда заказывать. Мне в этом плане только левайс попадался, но там всё хуже - в черном списке адреса пересыльщиков...
по утверждению шопотам можно купить через них
А у некоторых посредников даже услуга такая есть для ряда магазинов (за отдельную плату естественно, но там наценки конские). Типа работники на свои домашние адреса заказывают ,а потом на работу приносят)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Никогда не приходилось отсюда заказывать. Мне в этом плане только левайс попадался, но там всё хуже - в черном списке адреса пересыльщиков...

А у некоторых посредников даже услуга такая есть для ряда магазинов (за отдельную плату естественно, но там наценки конские). Типа работники на свои домашние адреса заказывают ,а потом на работу приносят)
Nike мне выкупили нормалек. Abercrombie вот жду. Правда цены с момента вбива ссылок даже упали после выходных. Посмотрим как посчитают
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Nike мне выкупили нормалек. Abercrombie вот жду. Правда цены с момента вбива ссылок даже упали после выходных. Посмотрим как посчитают
Кому интересно, Abercrombie также заказ выкупили. Так что можно заказывать. Цены в штатах на один и тот же товар у них могут различаться более чем в 2 раза. Например джинсы для сша 35$ и 88$ для прямой доставки в Россию.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Цены в штатах на один и тот же товар у них могут различаться более чем в 2 раза. Например джинсы для сша 35$ и 88$ для прямой доставки в Россию.
Вы точно, ни чего не путаете? Может быть- цена на товар одинаковая, стоимость доставки другая?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вы точно, ни чего не путаете? Может быть- цена на товар одинаковая, стоимость доставки другая?
Хе хе - если бы. Эта контора Abercrombie и Hollister славится тем, что для штатов продает по одной цене а для остальных стран по другой. В том смысле что приведенные мною в посту джинсы - которые я кстати заказ через шопотам, их retail цена и в штатах 88$ но для америки их продают сейчас с скидкой по 35$ и это видно только если зайти через американский прокси и никакой другой. А для всех остальных стран цена 88$ И так по большому количеству товаров. Дискриминация такая ))) Также они отменяют все покупки с доставкой на американский адрес но сделанные по не американской карте. И с этим магазином большинство посредников не работает, так как они блочат адреса посредников. Шопотам что удивительно работает. Мой заказ выкуплен и едет на склад.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@Taxfree1205, теперь понял. Хитрят, негодники...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А у некоторых посредников даже услуга такая есть для ряда магазинов (за отдельную плату естественно, но там наценки конские). Типа работники на свои домашние адреса заказывают ,а потом на работу приносят)
Пруфы есть? Про конские ценники и про домашние адреса?
Кому интересно, Abercrombie также заказ выкупили.
Вот за это посреднику честь и хвала! Амберкромби и Холлистер - те еще еще магазины... Особенно в части закрытых американских распродаж. Но если посредник тут сумел - молодцы, чо! :new_thumbsup:
Эта контора Abercrombie и Hollister славится тем, что для штатов продает по одной цене а для остальных стран по другой. В том смысле что приведенные мною в посту джинсы - которые я кстати заказ через шопотам, их retail цена и в штатах 88$ но для америки их продают сейчас с скидкой по 35$ и это видно только если зайти через американский прокси и никакой другой. А для всех остальных стран цена 88$ И так по большому количеству товаров. Дискриминация такая )))
Полностью подтверждаю!
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
А вот ко мне пришла ещё посылочка. Посылка P1492083. Все как всегда цело и невредеимо с кучей пупурки. Пользуюсь шопотамом полтора года и из всех существующих посредников этот по ценам самый лучший в мою страну. Спасибо им
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Akenjeru, Давайте "по чесноку". Вы же это написали для программы лояльности посредника? Только не говорите что это не так. Задам простой вопрос - а в чем смысл? Никто не знает что вы там привезли, какой был вес, в какой город доставляли и каким способом. Но при этом вы пишите "этот по ценам самый лучший в мою страну". Не находите что это странно? В какую "вашу сторону", с каким весом, за сколько, каким способом доставки? Ну уж пишите все по честному!
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Lopics, а может уже пора выставлять Шопотаму счёт за дополнительную рекламу на форуме?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
выставлять Шопотаму счёт
У данного посредника есть свой топик на форуме. Если он есть, значит все уже давно решено. Дополнительной рекламы я пока никакой не вижу.
Вижу только посты для отработки программы лояльности. Даже про них ничего не имею против, но считаю что такие посты должны нести в себе конкретные данные, чтобы они были полезными другим пользователям форума.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
@Akenjeru, Давайте "по чесноку". Вы же это написали для программы лояльности посредника? Только не говорите что это не так. Задам простой вопрос - а в чем смысл? Никто не знает что вы там привезли, какой был вес, в какой город доставляли и каким способом. Но при этом вы пишите "этот по ценам самый лучший в мою страну". Не находите что это странно? В какую "вашу сторону", с каким весом, за сколько, каким способом доставки? Ну уж пишите все по честному!
Доставлял в казахстан, вес 1.5 кг было, заказывал по мелочи, со всеми скидками вышло в 12 долларов,Priority Mail International
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live