Что нового

Shopotam.ru - Крупнейший посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

3.00 звезд
2 проголосовали
  • Автор темы: shopotam.ru
  • Дата обновления:

Varewka

Интересующийся
Varewka
Симпатии
4
Баллы
103
@shopotam.ru, вот прошли еще одни вт-ср, а P1483593 так нигде и не появилась - опять эта огромнейшая миникоробочка на 1кг куда-то не поместилась?

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Посылку 1486243 получил. Очень долго оформляли посылку по прибытию. Пришла в пятницу на склад и во вторник только зарегистрировали. Тягомотина с формированием и далее доставка ( доставка по времени неделю). Упаковка цела. Содержимое в сохранности.

Varewka

Интересующийся
Varewka
Симпатии
4
Баллы
103
Кому интересно или полезно))
По отправлению из Германии P1483593 попавшему под уплату пошлины и застрявшему с 24.03 не-пойми где:
После 2х недель регулярного обзванивания и отписывания везде где можно шопотаму, таможенному брокеру (юнитрэйд) и шипитору удалось получить более менее вразумительные и на вид правдивый ответ, а не "ожидайте, она не потерялась". Посылка лежит в отдельной кучке с такими же попавшими под уплату пошлины, как она, и ее все никак не могут забрать с таможни (типа официально таможня выпустила ее 3.04 - со слов шопотама). Случай не единственный, показали подобные трекинги с посылкой, которую таможил тот же юнитрейд - почти месяц добиралась с таможни до склада. Видимо так классно у них налажена работа с посылками, попадающими под уплату пошлины..
В общем ждем дальше..
Вот только почему пришлось 2 недели названивать каждый день, чтобы узнать хоть что-то?

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Кому интересно или полезно))
По отправлению из Германии P1483593 попавшему под уплату пошлины и застрявшему с 24.03 не-пойми где:
После 2х недель регулярного обзванивания и отписывания везде где можно шопотаму, таможенному брокеру (юнитрэйд) и шипитору удалось получить более менее вразумительные и на вид правдивый ответ, а не "ожидайте, она не потерялась". Посылка лежит в отдельной кучке с такими же попавшими под уплату пошлины, как она, и ее все никак не могут забрать с таможни (типа официально таможня выпустила ее 3.04 - со слов шопотама). Случай не единственный, показали подобные трекинги с посылкой, которую таможил тот же юнитрейд - почти месяц добиралась с таможни до склада. Видимо так классно у них налажена работа с посылками, попадающими под уплату пошлины..
В общем ждем дальше..
Вот только почему пришлось 2 недели названивать каждый день, чтобы узнать хоть что-то?
Спасибо за информацию

millaya

Интересующийся
M
Баллы
4
Получена мною очередная посылочка P1483632, трек-номер: EP1483632 .Собиралась самостоятельно , МФ навсегда. Решила попробовать вторую линейку левайсов-Signature by Levis Strauss & Co Women's Mid-Rise Cropped Lounge Jogger , хлопковая туника Joan Vass Women's , привлекла мое внимание и шляпа с широкими полями Genie by Eugenia Kim Women's Jade Wool Floppy Hat .Способ доставки: Shiptor Air . Все дошло за неделю. DPD лучше чем боксборро, как пункт выдачи работают отлично.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Посылка лежит в отдельной кучке с такими же попавшими под уплату пошлины
Что и требовалось доказать - закон есть, требования имеются, посылка задерживается и пошлина берётся в максимально короткие сроки, а вот реализация либо отсутствует, либо работает на костыле)
Сообщение было автоматически объединено:

История с апгрейдом старенького ПК продолжается и на этот раз посылкой P1486437 (писать про то, что покупка самостоятельная и способ доставки Air наверное уже излишне). На этот раз в посылке видеокарта, купленная (выигранная) на ebay. Американский продавец очень сильно постарался, отправляя мне посылку и в итоге вес входящего отправления составил целых 2,2 кг, что как все знают выше максимального лимита для указанного способа доставки на 200 грамм. Нагуглил что эта модель в коробке и со всеми прибамбасами весит 1,4 кг и решился на упаковку с последующей сменой способа доставки. К слову после переупаковки посылка стала весить эти самые 1,4 кг и я смог сменить доставку на Shiptor Air (вместо Express). По срокам без нареканий.

Последнее редактирование:

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Что и требовалось доказать - закон есть, требования имеются, посылка задерживается и пошлина берётся в максимально короткие сроки, а вот реализация либо отсутствует, либо работает на костыле)

История с апгрейдом старенького ПК продолжается и на этот раз посылкой P1486437 (писать про то, что покупка самостоятельная и способ доставки Air наверное уже излишне). На этот раз в посылке видеокарта, купленная (выигранная) на ebay. Американский продавец очень сильно постарался, отправляя мне посылку и в итоге вес входящего отправления составил целых 2,2 кг, что как все знают выше максимального лимита для указанного способа доставки на 200 грамм. Нагуглил что эта модель в коробке и со всеми прибамбасами весит 1,4 кг и решился на упаковку с последующей сменой способа доставки. К слову после переупаковки посылка стала весить эти самые 1,4 кг и я смог сменить доставку на Shiptor Air (вместо Express). По срокам без нареканий.
Приветствую. Где лучше взять железо для ПК, подскажите пожалуйста.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Где лучше взять железо для ПК
У меня специфика - нужно было мощное, но для старой платформы, а потому я собирал на eBay. По частям можно посмотреть в сторону Newegg и computeruniverse

Jake2016

Продвинутый
J
Симпатии
165
Баллы
21

LMAO

Крутой иБаер
LMAO
Симпатии
50
Баллы
123
Трекинг-номер EP1484778

Посылочка из США,покупал новый телефон, промониторив ебей и выбрав подходящий лот купил товар на адрес шопотама, благо опыт уже есть, всегда совершаю покупки самостоятельно, так как именно в таком случае можно получить максимальную выгоду.
Товар дошел до адреса шопотама по штатам очень быстро и на следующие сутки после получения, посылка добавилась в мой личный кабинет, все оформил и отправил в Россию с последующей доставкой с помощью боксберри
Посылка вышла на 14.5 баксов за 400 грамм, имеется 10% скидка, так как уже огромное количество посылок отправил через боксберри
Посылка пришла быстро и в целости и сохранности, спасибо, всем удачи

Последнее редактирование модератором:

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Последняя (третья) посылка в череде покупок с целью апгрейда далеко не нового ПК - P1487207. Все покупки опять же с ebay - кулер Zalman на корпус (Asus Vento 3600), плашка с расширение M.2 NVME (в моей материнской плате по умолчанию его нет) и собственно твердотельный накопитель M.2 от Intel на 500+GB. Собственно с жестким получилоь неоднозначно - оказалась заморочка из за которой по умолчанию с устройства нельзя загружаться (а зачем ещё покупать быстрый SSD если как не для установки на него ОС?). Но в итоге оказалось что ситуацию можно поправить модификацией биос... В общем будте внимательнее при покупке комплектующих)) К сервису опять же никаких претензий - сам покупал, сам разобрался, всё хорошо) По срокам всё так же радует как и всегда.

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
с субботы никак не зарегистрируют посылку в США.

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
5
Баллы
103
Где лучше взять железо для ПК, подскажите пожалуйста.
Если новое и дорогое, то только в местных магазинах. Разницы в цене почти нет, но есть гарантия. Идеальный вариант- ловить скидки.
Не дорогое б/у, можно и там купить, на свой страх и риск.

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Посылка 1486886 из США. Доставили за неделю. Содержимое всё цело.
Хотелось бы движения активного на складе. Тормоза появились...

1486887
посылка получена. Содержимое всё цело. скорость доставки - 7 дней

s13r

Новичок
S
Баллы
4
Здравствуйте, можно узнать почему меня забанили на сайте
U1822522
Долго не пользовался сервисом, решил снова зайти в кабинет а там

Личный кабинет
На основании Р.3 П.1 П.п.4 пользовательского соглашения shopotam.ru
Вам отказано в пользовании услугами сервиса без права восстановления активности аккаунта.
Администрация оставляет за собой право не оглашать причину.
Повторная регистрация с теми же учетными данными или адресами доставки недопустима.
Аккаунты с такими учетными данными или платежными данными так же будут заблокированы.

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
Посылка номер P1483809, Shiptor Air, DPD. Немного из прошлого (конец марта), но не то чтобы я совсем не помнил что и как было (тем более что бывает практически одинаково). Итак, внутри шмот и витамины (делил одну посылку от продавца на три чтобы экономить на доставке и не рисковать с пересылкой). Задержек не было, покупал сам, доставили за неделю. Пункт выдачи DPD на тот момент работал исправно, задержка между фактическим получением и статусом по трекингу так же была (этим грешит именно USPS). Сейчас буду пробовать другие ПВЗ с уклоном в сторону почтоматов.

winwin

Начинающий
W
Симпатии
9
Баллы
21
по немецко-европейскому mail forward есть какие-то промокоды?

ArchiDevil

Знаток
ArchiDevil
Симпатии
58
Баллы
163
немецко-европейскому mail forward
За всё время что я пользуюсь сервисом ни разу не встречал. Я тут кстати лайт недавно смотрел по США - цена на доставку у них ниже и консолидация бесплатная по умолчанию, так что если бы не отзывы, то имело бы смысл перейти. Хотя странно - фирма то одна по сути. Может с Европой дела так же обстоят.

Последнее редактирование:

Varewka

Интересующийся
Varewka
Симпатии
4
Баллы
103
По посылке EP1483593 из Германии, Shiptor Экспресс, застрявшей на таможне после уплаты пошлины:
20 марта - отправлена, 24 марта -на нашей таможне, 25ого оплачена и дальше тишина, 15 апреля! появилась на складе и 16ого доставлена - вот такая вот экспресс доставка.
Не знаю у всех брокеров так или это конкретно Юнитрейд так посылки оформляет/забирает
По поддержке:
Шиптор то ли действительно вообще не в курсе, то ли прикидываются дурачками
Юнитрейд - если найдете, как дозвониться кому-нибудь, кто работает с физиками, то подскажут, что да как примерно по срокам
Шопотам - отвратительная поддержка по телефону и во внутренней почте, ничего кроме "ждите" от них не добьешься без объяснения причин ожидания, хотя в состоянии узнать что да как, тк в вк дают более подробную информацию.

deadbonzay

Крутой иБаер
deadbonzay
Симпатии
36
Баллы
123
Посылку 1488140 получил. отличная упаковка. Всё содержимое цело. Спасибо. А вот скорость доставки оставляет желать лучшего.

Live