• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ан, нет! Не всех скосил зелёный змий)). Откликнулись всё же. Январь просто тормозной у всех видимо получается
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Короткий сказ про то как я с другим посредником связался) В общем я уже не раз упоминал, что часто заказываю товары Levi's - будь то ebay, Amazon, оф.сайт и так далее... Но самое выгодное конечно же на оф.сайте (очень часто всякие скидки и акции и даже обычные дни можно получить скидку на 20% с бесплатной доставкой просто зарегистрировав новый почтовый ящик). В какой-то момент они там у себя решили, что продавать наружу не очень хорошо, так как тем самым они сбивают прибыль своим представительствам в других странах (невдомек людям что цены в других странах в 3 раза больше и люди, которые знают сколько это стоит в США покупать у себя не станут ни при каких условиях) и появился в правилах сайта пункт согласно которому на адреса посредников они не отправляют. При попытке выбрать адрес посредника появлялась ошибка и заказ не оформлялся. Когда у шопотама появился новый склад и часть пользователей перевели на него проблема отошла в сторону, так как этого адреса в черном списке у Levi's ещё не было. Но время идет и так далее и вот в один прекрасный день новый адрес таки оказывается в черном списке и заказывать становится невозможно. Как бы ни был велик рынок товаров в США, но всё же некоторые позиция выгоднее кроме как в оф.магазине не купить и я решил попробовать такую схему - заказать на адрес другого посредника, который ещё не в ЧС и оттуда переслать на адрес шопотама (с него мне отправлять и выгоднее и быстрее, да и с отправкой через шопотам по США проблем никогда не было). Выбор пал на посредника которым последний раз пользовался ещё в 2014 году, в калькуляторе страна назначения USA присутствует. Ну думаю - хорошо, поехали). Сделал заказ на оф.сайте (обошлось мне в 23.99 при начальной цене в 55), сайт адрес пропустил, на следующий день появилась надпись что заказ отправлен и дали трекинг. Занес данные в систему посредника, выставил параметр не принимать на склад и отправить так (там одежда, так что лишняя упаковка ни к чему + так экономия в доллар, мелочь, но приятно), но при оформлении посылки и адреса отправки сайт выдал ошибку что по США не доставляют (там вообще на сайте многое выясняется по факту и порой из за этого приходится делать одно и тоже по несколько раз). пишу в поддержку - как так? Выбрать можно, а доставки нет. Ответ - по США не доставляем, возврат или в Россию. Ну думаю, делать нечего - буду отправлять на себя. Самым дешевым методом доставка до РФ около 15$ (через шопотам мне бы это стоило около 2$). В итоге цена уже приближается к оригинальной, но всё же дешевле. Пошло время ожидания посылки на склад. Ровно неделю трекинг не показывал абсолютно ничего и я засуетился. так как такого никогда раньше не было - написал в поддержку левайса и получил предположение что заказ завис и всё что я могу сделать это его отменить (да и адрес посредника) или подождать. Подумал я значит, вспомнил про конскую доставку и решил отменить - судьба, не иначе. Мне оформили возврат, в ЛК появилась соответствующая запись. И вот вечером того же дня от посредника мне приходит сообщение, что они приняли какую то мою вещь. Как и ожидалось это был тот самый заказ, но почему то с другим абсолютно трекингом который мне предоставил левайс, так что об экономии в бакс можно было забыть. Но зато мне вернули деньги за сам заказ (я кстати написал в левайс об этом, но мне сказали ничего не делать и пожелали хорошего года). Завел всё данные заново в систему посредника, положил 12$ на счет (это обязательное условия для формирования посылки!!!) и отправил посылку на упаковку. Вес входящей посылки был 420 грамм, что согласно калькулятору 16$ (сама вещь 350 грамм, так что 70 грамм на фирменный плотный пакет). Прошло два дня, пришло уведомление что посылка упакована и мне нужно оплатить оставшуюся стоимость доставки. И что же я вижу - за доставку с меня самым дешевым способом 22$ (19$ доставка, 1 за обработку посылки, 1 за прием на склад + комиссия за перевод). Итого доставка практически полностью перекрыла выгоду от возврата средств по ошибке поддержки левайса. Напомню - эту же вещь через шопотам я бы отправил за 1-2$ (знаю, уже отправлял) и не через почту России, а быстрым Air. Вес с 420 грамм почему то поднялся до 520 хотя стандартной упаковки хватило бы с лихвой. Буду ли я пользоваться тем посредником ещё? Конечно же нет)) Вот такая вот история с чередой совпадений.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
я знаю о каком посреднике идет речь...надо было ставить галочку без переупаковки и еще получили бы скидку 10%
прием на склад и обработка одно и тоже стоит 1 $
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
я знаю о каком посреднике идет речь...надо было ставить галочку без переупаковки и еще получили бы скидку 10%
прием на склад и обработка одно и тоже стоит 1 $
секретная инфа про посредника? Может поделитесь?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@deadbonzay, вы им отправляли
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
надо было ставить галочку без переупаковки
Я её ставил когда заносил посылку в первый раз. Но когда её приняли на склад (трекинг мне до этого момента был неизвестен), то уже нельзя.
прием на склад и обработка одно и тоже стоит 1 $
pol.png
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@ArchiDevil, может не тот просто о ком думаю
кто он ?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
правильно...смотрите внимательно ...с вас сняли 1 $ , а не 1$+1$
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@ArchiDevil, значит из-за трека не существующего ..за поиски наверное
если все нормально берут бакс
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
если все нормально берут бакс
Я описал как было у меня. Как в идеале должно быть не знаю и знать уже не хочу)) Платить за доставку столько же сколько за товар не моё.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
интересно это как сделать?
У меня накопительная скидка 10% как постоянного клиента, точно такие же джинсы они паковали на 370 грамм (фирменный пакет меняли на обычный), код на бесплатную консолидацию для США выходит регулярно (за консолидацию уже много лет не плачу) и 12$ бонусных сроком действия месяц за два оставленных отзыва о предыдущей полученной посылке.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live