• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

manusya

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
206
Получена очередная посылка из США, номер отправления EP1456296. Дошла до пункта выдачи в Москве за 7 дней, метод отправки - Shiptor Air. В посылке вещи, выкупленные самостоятельно и присланные магазином на адрес склада. Вес - 1,8 кг. Стоимость доставки - $28 за минусом бонусов. Все четко, статусы отслеживались. Покупками и сервисом Shopotam довольна.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1459043, трек-номер: EP1459043
Крайняя полученная посылка из штатов
Все посылки регались не более чем сутки,ну мб 2(прям скрупулёзно не слежу)
2 дня на сбор и отправку посылки и 11 на доставку
С этой посылкой решил поэкспериментировать и выбрал другой пунк получения в своем родно селе,а не как ранее в 30км от дома в более менее крупном городе и в целом пожалел(пришлось ждать на несколько дней дольше чем обычно) с эксперементами завязывает и работаем по старой схеме)
Понимаю не вина шопотама,так как они к доставке не имеют отношения
Со стороны шопотама все супер,быстро и без косяков,спасибо!
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
P1460566.
Упаковка, скорость доставки- все ок. Но!! Дпд прицепила к пакету свой квиток степлером. Пробив насвозь не только пакет, но и гермоупаковку, находившуюся внутри. Один из 4 товаров на выброс.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1459442 из США, отправленная и доставленная методом Shiptor Air c получением в ПВЗ DPD. И в этот раз это всё так же самостоятельные покупки с ebay, которые посредник принял у себя на складе, обработал и отправил. Абсолютно никаких задержек или недопониманий, что даже и писать то особо нечего). Доп.услуги вроде разделения тоже работают на УРА.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Германия чуть подтормаживает...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У меня вчера хохма произошла - попросили найти предуселитель (знакомый музыкант). После изысканий обнаружил на ревербе (что то вроде торговой площадки для тех кто в этой индустрии) по очень приятной цене. Зарегистрировался, оплатил палкой, деньги списали, вроде всё ОК. Прод написал что отправит в течении дня, ок, жду. И тут мне вечером вдруг падает сообщение о рефанде. Читаю в комментариях "It's not hard to search your phone number on Google and find out you're a scammer. Maybe try to be a bit more discreet next time. I'm reporting you to Paypal too."
Погуглил - два сообщения про какую то Светлану Медведеву. Да уж...
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Товарищи! Подскажите, при заказе на американский адрес данного посредника у Вас в Пейпале адрес доставки (на американский адрес) совпадает ли с адресом открытия банковской карты? Просто ранее я заказывал неоднократно товар напрямую в Россию и платежи через Paypal проходили без проблем. Но попытался оплатить товар на посредника, как сразу же платежи были не завершены и в конечном итоге, отклонены. Неужели чтобы заказать через посредника на американский адрес, нужно регистрировать новый аккаунт на Paypal с американским адресом???
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Неужели чтобы заказать через посредника на американский адрес, нужно регистрировать новый аккаунт на Paypal с американским адресом???
У меня российский PP с привязанной картой Visa сбера и местным биллингом. Просто указываю при оплате адрес склада в США и всё проходит без проблем. Единственное но, это когда прод сам не принимает оплату от нерезидентов США и/или не доставляет на склады посредников (Levi's например).
нужно регистрировать новый аккаунт на Paypal с американским адресом?
Это не так уж и просто сейчас - если попытаться, то через какое то время ваш аккаунт заблокируют, а потом попросят добавить номер счета в банке и подтвердить номер телефона (США естественно)
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
У меня русский PP с привязанной картой Visa и русских билингом. Просто укоазываю при оплате адрес склада в США и всё проходит без проблем. Единственное но, это когда прод сам не принимает оплату от нерезидентов США или не доставляет на склады посредников (Levi's например).
при оплате тоже выбирал адрес склада в США на Ебее, но идет возрат платежа (уже было 2 возврата, немного потерял на разнице курсов + время - неприятно...). Написал продавцу насчет этой ситуации - думаю наврядли чем то поможет. Удивительно, что есть такие продавцы, которые не высылают на склады посредников. Кстати, у данного продавца в отзывах я неоднократно замечал индекс данного посредника, что говорит о том, что он без проблем высылает на адрес посредника.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
что говорит о том, что он без проблем высылает на адрес посредника.
99% всех моих покупок на американском ebay - полет нормальный с 2011 года у этого посредника. Пару раз натыкался на тех, кто не принимает платежи от нерезидентов (платеж не проходит если биллинг не США), но это мелочь
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
У меня российский PP с привязанной картой Visa сбера и местным биллингом. Просто указываю при оплате адрес склада в США и всё проходит без проблем. Единственное но, это когда прод сам не принимает оплату от нерезидентов США и/или не доставляет на склады посредников (Levi's например).

Это не так уж и просто сейчас - если попытаться, то через какое то время ваш аккаунт заблокируют, а потом попросят добавить номер счета в банке и подтвердить номер телефона (США естественно)
о, как! Тогда бросаю затею с регистрацией американского акка на Пейпале, спасибо за инфу

Хм, платеж в Россию напрямую на 200 руб прошел норм сейчас (у другого продавца). Ума не приложу, в чем дело.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Хм, платеж в Россию напрямую на 200 руб прошел норм сейчас. Ума не приложу, в чем дело.
Есть у палки некая система безопасности, которая может не пропускать платежи если ее что то не устраивает. Тонкости её работы поддержка не разглашает. Может вы ей чем то не приглянулись? Мне думается тут надо вопрошать именно в поддержке палки. Правда занятие это не очень интересное... Последний раз когда обращался меня тыкали в пользовательское соглашение, но объяснить почему платежи не проходят именно на определенного продавца так и не смогли.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Есть у палки некая система безопасности, которая может не пропускать платежи если ее что то не устраивает. Тонкости её работы поддержка не разглашает. Может вы ей чем то не приглянулись? Мне думается тут надо вопрошать именно в поддержке палки. Правда занятие это не очень интересное... Последний раз когда обращался меня тыкали в пользовательское соглашение, но объяснить почему платежи не проходят именно на определенного продавца так и не смогли.
Вчера звонил в русскоязычную службу поддержки, парень толком ничего подсказать не смог. Сказал, мол, может что то запрещенное было в переписке или в лоте (в лоте телефон б.у.). Сказал, что это банальная проверка безопасности и она типа рандомная (кому как повезет). Сегодня думал снова позвонить, да вот выходные у них, к сожалению. Будем ждать понедельника( Уверен, причина какая нибудь банальная, но её ж надо еще найти)))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Сказал, что это банальная проверка безопасности и она типа рандомная (кому как повезет)
Ага, рандомная ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ) Вот и у меня такое же было года 3-4 назад, говорили тоже самое. Разные аккаунты, карты, адреса доставки - платеж не проходил и всё. Прод ничем помочь не смог.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Ага, рандомная ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ) Вот и у меня такое же было года 3-4 назад, говорили тоже самое. Разные аккаунты, карты, адреса доставки - платеж не проходил и всё. Прод ничем помочь не смог.
и как решил проблему?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
и как решил проблему?
Там вопрос был копеечный. Прошло с n-ного раза. Но поддержка не помогла в итоге ничем. Там потом чуть ли не до прений дошло) С тех пор у меня о них не самые лучшие впечатления, а ведь вроде контора солидная...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как в Германии не знаю ибо не пользуюсь, но вот в США сейчас вроде как всё хорошо (вроде лишь потому, что у меня лично всё хорошо, а за других привычки говорить не имею). Посылка номер P1462432, суперлегкая (вес всего 141 грамм). Самостоятельная покупка на ebay. На складе всё что требуется сделали ровно за один день) Многие знают что скоро та самая пятница, так что надеюсь и в это время сервис будет работать так же.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Хотелось бы высказаться насчет скотча, которым сейчас упаковывают коробки, во второй раз приходи посылка (первый раз подумал случайность) на которой скотч не держится, то есть спокойно можно получить доступ к вложению просто отогнув края коробки, которые не прихвачены скотчем. Бумажный армированный скотч просто не держится в тех местах где его наложили на прозрачный скотч (используют же б/у коробки) Это безобразие.
 

Вложения

  • IMG_0816.jpeg
    IMG_0816.jpeg
    2.7 МБ · Просмотры: 138
  • IMG_0817.jpeg
    IMG_0817.jpeg
    2.4 МБ · Просмотры: 120
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Бумажный армированный скотч просто не держится в тех местах где его наложили на прозрачный скотч
Он отлично держится на самих коробках. На прозрачный скотч клеится плохо, вы правы.
Надо просто сдирать прозрачный скотч с коробок перед упаковкой.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Он отлично держится на самих коробках. На прозрачный скотч клеится плохо, вы правы.
Надо просто сдирать прозрачный скотч с коробок перед упаковкой.
Пусть разбираются со своими упаковщиками, это не дело.
В прошлой посылке у меня вообще можно было посмотреть, что лежит в коробке и достать то что понравиться, подумал что может перепад температур или намокла где вот и расклеилась, а это оказывается уже система.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live