• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Какое то неуемное рвение получить посылку поскорее, как будто там очередной грамм переслали)) .
эт точно. Неадекватное рвение проявляет народ, чтоб получить посылку свою. Месяц ждали и не хатят ещё по квасится недельку теперь уже у Шипторв)). Странный народ у нас. Все чего просят и требуют, :)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
не хатят ещё по квасится недельку теперь уже у Шипторв
Недельку... Ну нет, не было такого) Больше похоже на желание получить новогодний подарок раньше 31 декабря хотя бы на пару дней (лыжи там, коньки)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Недельку... Ну нет, не было такого) Больше похоже на желание получить новогодний подарок раньше 31 декабря хотя бы на пару дней (лыжи там, коньки)
Да ну на фиг такие подарки:)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да ну на хрен обыкновенный или деревенский такие подарки
Дареному коню как говорится...
Хрен обыкнове́нный, или Хрен дереве́нский (лат. Armorácia rusticána) — многолетнеетравянистое растение, вид рода Хрен (Armoracia) семейства Капустные (Brassicaceae). Популярное культурное растение; листья и корни используются в кулинарии и медицине
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Дареному коню как говорится...


Доставка оплачена до дому, до хаты. А забирал сам посылки. Могли бы и ответить в Шипторе, когда забрать. А так то катись оно конем всё. Помнится Вы разок говорили- "Не нравится сервис шапкатам, то иди на все четыре стороны" :) . А ведь зря я не послушал вас.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не нравится сервис шопотам, то иди на все четыре стороны
Это универсальная позиция, применительная практически ко всему если нет отяжеляющих условий) Знаю парочку людей, которые постоянно жалуются, но пользуются вот уже не первый год, одного такого сервис даже забанили как то) Не вижу смысла в таком поведении - не нравится, так шопотам не монополист и наверняка найдется тот, кто по душе. Показывать всем свою предрасположенность к садомазо это уже лишнее))
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Это универсальная позиция, применительная практически ко всему если нет отяжеляющих условий) Знаю парочку людей, которые постоянно жалуются, но пользуются вот уже не первый год, одного такого сервис даже забанили как то) Не вижу смысла в таком поведении - не нравится, так шопотам не монополист и наверняка найдется тот, кто по душе. Показывать всем свою предрасположенность к садомазо это уже лишнее))
забанить можно любого
Сообщение было автоматически объединено:

Большинству интересно получить информацию нужную и полезную, а не сладкие истории, которые разбавляют недовольства граждан. Люди просто хотят получить вовремя. А их приучают к той мысли что радуйтесь, что получили вообще своё барохло. Добрее надо быть к своим клиентам, а не лапшу на уши вешать.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
забанить можно любого
Можно, но без причины это не делается.
А их приучают к той мысли что радуйтесь, что получили вообще своё барохло.
Лично я пользуюсь из за ценника и потому что пользуюсь давно (знаю чего ждать и как что делать). На данный момент может и не целиком и полностью, но меня устраивает. Перестанет устраивать - соберу вещи и уйду. Что там кому чего надо и кто кому чего должен меня мало волнует) Говорить за большинство не возьмусь - все люди разные
А их приучают к той мысли что радуйтесь, что получили вообще своё барохло.
Семь лет спустя подобных эмоций при получении посылки не испытываю)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Можно, но без причины это не делается.
ветка для обсуждения и решения проблемных ситуаций, отзывов и советов дельных

Лично я пользуюсь из за ценника и потому что пользуюсь давно (знаю чего ждать и как что делать). На данный момент может и не целиком и полностью, но меня устраивает. Перестанет устраивать - соберу вещи и уйду. Что там кому чего надо и кто кому чего должен меня мало волнует) Говорить за большинство не возьмусь - все люди разные
Да и не волнует никого , что и сколько и кто покупает и где и как и по чём :). Есть сроки, которые обозначили для людей, а они не соблюдаются.

Семь лет спустя подобных эмоций при получении посылки не испытываю)
А кому это интересно то? Всем нужно получить вовремя свои посылки и всё. По идеи, можно это уже не обсуждать. Просто тупо смирится и ждать, как нас вежливо просят сотрудники Шопотам
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ветка для обсуждения и решения проблемных ситуаций, отзывов и советов дельных
Когда человек начинает вести себя неадекватно, хамить и материться это уже из другого списка.
Есть сроки, которые обозначили для людей, а они не соблюдаются.
А ещё есть строчки (пусть и мелким шрифтом) про форс-мажоры и задержки в пользовательском соглашении. Тут ничего не поделаешь - идеальных не бывает. Главное найти по себе и чтобы устраивало.
А кому это интересно то? Всем нужно получить вовремя свои посылки и всё.
Как минимум мне) Ну и предположим на долю секунды что я один из этих ВСЕХ, но для которого вовремя, то есть к обозначенной дате и времени не критично, так как беру заранее как правило и при этом осознаю все риски.
По идеи, можно это уже не обсуждать. Просто тупо смирится и ждать, как нас вежливо просят сотрудники Шопотам
Либо получить свои посылки и перестать пользоваться услугами этого посредника, либо почитать что здесь написано и не пользоваться вообще, можно так же штурмовать форумы - каждый для себя решает сам.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Когда человек начинает вести себя неадекватно, хамить и материться это уже из другого списка.
это его личное дело я не судья ему.

А ещё есть строчки (пусть и мелким шрифтом) про форс-мажоры и задержки в пользовательском соглашении. Тут ничего не поделаешь - идеальных не бывает. Главное найти по себе и чтобы устраивало.
так они на постоянной основе уже эти строчки в жизнь воплотились

Как минимум мне) Ну и предположим на долю секунды что я один из этих ВСЕХ, но для которого вовремя, то есть к обозначенной дате и времени не критично, так как беру заранее как правило и при этом осознаю все риски.
за 7 лет опыта, то да... всё уж небось прошли :)

Либо получить свои посылки и перестать пользоваться услугами этого посредника, либо почитать что здесь написано и не пользоваться вообще, можно так же штурмовать форумы - каждый для себя решает сам.
Это верно, не стоит из пустого в порожнее перегонять и так всё ясно и изменений не предвидеться. Могу пожелать удачи всем и терпения.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
это его личное дело я не судья ему.
Никто и не осуждает - просто рассказываю как было)
так они на постоянной основе уже эти строчки в жизнь воплотились
Часто, но не всегда. Думаю в этом году ещё пару раз просвет будет)
за 7 лет опыта, то да... всё уж небось прошли
Насчет ВСЁ не знаю - может ещё чем удивят, но даже пару раз к другому посреднику уходить пытался. Собственно тогда и осознал для себя что идеальных нет.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Никто и не осуждает - просто рассказываю как было)
разные люди ходят тут. И не каждый с добром и советом. Но пинка иногда надо давать. Иначе оборзеют и хамить открыто станут. Или смирится и молчать в тряпочку, как большинство нашего народа В России.

Часто, но не всегда. Думаю в этом году ещё пару раз просвет будет)
Не хотелось бы. Наоборот бы прибавили оборота в США. :)

Насчет ВСЁ не знаю - может ещё чем удивят, но даже пару раз к другому посреднику уходить пытался. Собственно тогда и осознал для себя что идеальных нет.
Приходилось и мне уходить... вернулся. Думал, что компания окрепла и избавилась от тормозов... Фигушки... Ну и ладно, видимо по другому не получается. Бог им судья.
 
R

rocket man

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
304
Всем привет!

MF сервисом пользуюсь уже давно и, казалось бы, знаю все минусы и ко всему готов.
Но с последней посылкой такая история:

Было три отправления с общим весом брутто 1 720 гр. Одно из них пришло на склад в картонной коробке. При формировании ставлю галочку "снять заводскую упаковку" и пишу подробный комментарий о том, что в посылках рубашка, шорты и защита для колен/локтей, что можете смело все лишнее удалять. Также надеюсь, что все упакуют в легкую упаковку, как и написано в описании метода доставки, т.к. ничего хрупкого нет.

Ожидаю отправку и тут приходит уведомление, что посылка не может быть отправлена выбранным методом (Air), т.к. превышен допустимый вес (до 2 кг.), в лк посылка набрала до 2 097 гр. и стоимость доставки методом Express увеличивается в два раза...
Я, мягко говоря, не рассчитывал на такой поворот и доп расходы.

На мой взгляд, сотрудники склада не читали комментарий, не смотрели на отметку об удалении упаковки, а просто взяли большую коробку и сложили туда все отправления в том виде, в котором они и пришли на склад. Коробка в коробке? Да какая разница!)

В службу поддержки написал, пошли третьи сутки - ответа нет. По телефону консультант сказал, что срок ответа на вопросы - 2 суток, но день обращения не считается!))) Также он рассказал, что склад может в одностороннем порядке принимать решение о снятии упаковки, на свое усмотрение. Однако, когда я отправлял дорогостоящий ноутбук и поставил галочку о снятии заводской упаковки, наивно полагая, что сотрудники склада догадаются убрать транспортировочную коробку, а оригинальную оставят, он пришел ко мне "голый" в пузырчатой пленке и в большой коробке, где также валялась зарядка. Ну, думаю, сам галочку поставил... Моя ошибка.

Но рубашка и защита не являются негабаритом, не хрупкие, принимают любую форму и хорошо складываются друг с другом. Почему нельзя было снять упаковку отправителя, да хотя бы коробку картонную, и отправить все в пакете?
Крепления для вейка получал в стрейч пленке, а тут...

Есть здесь представитель сервиса, кто может пояснить ситуацию?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
В службу поддержки написал, пошли третьи сутки - ответа нет. По телефону консультант сказал, что срок ответа на вопросы - 2 суток, но день обращения не считается!)))
Вот это то и бесит )). Хотя последнее время адекватных сотрудников становится больше( мне так стало казаться)
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Есть здесь представитель сервиса, кто может пояснить ситуацию?
В последнее время забегает иногда. Укажите номер пользователя и номер посылки - может и ответит. А может и нет) Без идентифицирующей информации это будет сделать сложно в любом случае.
При формировании ставлю галочку "снять заводскую упаковку" и пишу подробный комментарий о том, что в посылках рубашка, шорты и защита для колен/локтей, что можете смело все лишнее удалять. Также надеюсь, что все упакуют в легкую упаковку, как и написано в описании метода доставки, т.к. ничего хрупкого нет.
По опыту скажу, что это галка НИКАК не влияет на то в чем отправят ваши вещи - в коробке или в пакете. Под заводской упаковкой имеется в виду фирменная упаковка, которой судя по вашему описанию там и не было вовсе. Чтобы отправили в пакете я именно так в комментариях и пишу при упаковке + пишу обращение чтобы проконтролировали.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
а сколько проходит рабочих дней от начала формирования посылки mf до выставления счета с учетом реального веса?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
а сколько проходит рабочих дней
Если нужна статистика, то вот мои три последние посылки

Упакована 16.07.2018
Сформирована 10.07.2018

Упакована 06.07.2018
Сформирована 03.07.2018

Упакована 10.07.2018
Сформирована 30.06.2018

Если в среднем, то получается неделя.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
И снова новые проблемы, после того как упаковали уже неделя прошла, неужели мне теперь отправки так же две недели ждать как и упаковки, мм каеф)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live