• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Урааа, двух недельную посылку упаковали))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Ну блин около 15 часов назад сформировал упаковку и уже упакована,а с 6 июля висит :с
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я найду логику, едет ещё посылка федексом и посмотрим верна ли моя теория по федексу
Написав это сообщение вы подвергли свою посылку опасности - теперь она нечаянно окажется в самом темном и незаметном углу склада)))
P.S. А если серьёзно, то сейчас посылки быстро принимают и без федекса вроде как
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
А что с непонятными сообщениями ? Ну и с терминалами тоже не все так хорошо. У меня он ( это в городе с почти 2 миллионом жителями) один и в глуши промзоны. Вы бы хоть нормальную схему проезда к нему нарисовали, а то пришлось сегодня немного поблудить по Навинтелу.
Первичное сообщение создается системой автоматически при превышении габарит посылкой. Далее профильный специалист уточнил информацию и указал Вам адрес терминала по которому можно будет забрать посылку, а также пояснил, что это единственный возможный адрес в данной ситуации. На этом вроде все. Или Вам поступали еще какие-то сообщения?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
еще какие-то сообщения
Видимо человека смущает разрыв во времени между оповещением о движении посылки от курьерской службы и шопотамом
Заказ от shiptor для получателя ХХХХХ Александр ХХХХХ под номером EP418156 (85150064415) поступил на пункт выдачи. Груз можно забрать по адресу: г Новосибирск, ул Большая, д. 256Б, корп. 1.
Часы работы пункта: пн-вс 08:00-20:00, .
Количество мест: 1
Общий вес: 1 кг Ну вроде как тут все ясно и понятно, но ни тут то было . Сегодня же вечером получаю другое письмо. Читаем:
Здравствуйте, Александр!
У Вашей посылки P418156 изменился статус.
Трекинг: EP418156.
Статус: Посылка в пути - Новосибирск.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Видимо человека смущает разрыв во времени между оповещением о движении посылки от курьерской службы и шопотамом
Спасибо за пояснение. Если вопрос в это, то тут стоит ориентироваться только на уведомление от курьерских служб, оно как правило куда более оперативное.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и посылка от 6 июля тоже упакована, няхах :3
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Отзыв об одной из посылок с архива=)
Посылка P1438320, трек-номер: EP1438320
Дела обстояли в мае,неделя потребовалось на все провсе начиная с формирования и заканчивая отправкой
Собирал посылку,как и всегда через личный адрес в штатах и с бесплатный купоном на консолидация MF собрал в 1 посылку
Упаковка,как всегда была добротная с тонной различного смягчающего материала.
Никаких проблем не возникло ни на 1 из этапов доставки либо формирования посылки
Я доволен,всем добра!
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Хочу обратиться к представителю Шопотам.
Упаковываю очередную посылку P1449116. Понимаю, что столкнусь с большим сроком упаковки, хоть это и 1 предмет и отправлен на упаковку сразу по приходу.
Вопрос вот в чем:
10.07 в 22:15 пришло смс о том, что на склад пришла посылка МФ1260394.
Позже уже 11.07 в 00:01 пришло смс о том что на склад пришла посылка МФ1261130. Причем вес первой написан 11538гр (6,99 oz) против 11566гр.(7,98 oz) во второй. Тут вообще нечто! Но самое интересное это то, что второй посылки быть не должно! Видимо одну и ту же посылку оприходовали 2 (два) раза!!! В ЛК я вижу только посылку 1260394. Вот ее я и упаковываю.
Прошу уточнить, что за вторая посылка, какая из них правильная и почему разница в весе, если это одно и то же????
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В ЛК я вижу только посылку 1260394
Но самое интересное это то, что второй посылки быть не должно
Так её и нет получается)) А в чем собственно проблема если у вас по факту в ЛК всего одна посылка? Может чужую внесли и потом сразу удалили) Или одну и ту же, но на разных весах (такая погрешность при таком весе вероятна, опять же влажность воздуха и т.д.). У меня раза два было что одну и ту же посылку заносили с разницей в 20-30 минут (или пара часов), но мне приходилось обращаться в поддержку чтобы одну из них удалили. Вам же даже этого делать не приходится)
P.S. Вот такие хвосты потом остаются)
 

Вложения

  • DIFF.png
    DIFF.png
    12.8 КБ · Просмотры: 49
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Так её и нет получается)) А в чем собственно проблема если у вас по факту в ЛК всего одна посылка? Может чужую внесли и потом сразу удалили) Или одну и ту же, но на разных весах (такая погрешность при таком весе вероятна, опять же влажность воздуха и т.д.). У меня раза два было что одну и ту же посылку заносили с разницей в 20-30 минут (или пара часов), но мне приходилось обращаться в поддержку чтобы одну из них удалили. Вам же даже этого делать не приходится)
P.S. Вот такие хвосты потом остаются)
1. Видимо разные весы по-разному настроены.
2. Хорошо если первая посылка окажется реальной, а не вторая.... смотря какую они удалили...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Видимо разные весы по-разному настроены.
Или так. В любом случае разница несущественная и её вполне можно списать на погрешность.
Хорошо если первая посылка окажется реальной, а не вторая
Вопрос тут не в утилизации же, а в том что её просто удалили из системы после повторного ошибочного внесения. Делал это сам работник склада судя по всему и достаточно оперативно, так что всё ОК.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Или так. В любом случае разница несущественная и её вполне можно списать на погрешность.

Вопрос тут не в утилизации же, а в том что её просто удалили из системы после повторного ошибочного внесения. Делал это сам работник склада судя по всему и достаточно оперативно, так что всё ОК.
Ну тогда остается только ждать результатов упаковки....
Интересно как долго в этот раз....
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Интересно как долго в этот раз
Я вот тоже этим вопросом задаюсь каждый раз когда отправляю посылку на упаковку начиная где то с середины апреля) Последняя посылка упакована за 3 дня, предпоследняя за 10... Не попробуешь - не узнаешь)
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Великий рандом, вчера отправил через 15 часов упакована
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Ну если выбирать между тем, что сейчас и тем, что было 2-3 недели назад, то пусть уж лучше будет так)
Теория с федексом подтвердилась) Ну только уже в ЛК спустя два часа появился)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live