• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

B

burnleyben

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Shopotam - худший форвардер из всех возможных. Первые 2-3 посылки из США получил в РФ спустя 2-3 недели после покупки в интернет магазинах, был в шоке и рад тому, что нашел идеального посредника, но потом все встало на свои места. Посылки неделями не добавляют в систему, неделями упаковывают, недели они ждут отправки. Последняя посылка вот уже 2 недеди стоит в очереди на упаковку без результатов. Я подозреваю, у них разделение потоков - новичкам специально обрабатывают быстро, чтобы втянуть в систему, а на тех, у кого >3-4 посылок забивают болт. Возможно экономическая стратегия работы именно такая и она их устраивает.
А все положительные отзывы на них здесь на форуме куплены самим шопотамом за 300 рублей (после получения посылки они предлагают такую возможность), так что не стоит на них вестись.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Shopotam - худший форвардер из всех возможных. Первые 2-3 посылки из США получил в РФ спустя 2-3 недели после покупки в интернет магазинах, был в шоке и рад тому, что нашел идеального посредника, но потом все встало на свои места. Посылки неделями не добавляют в систему, неделями упаковывают, недели они ждут отправки. Последняя посылка вот уже 2 недеди стоит в очереди на упаковку без результатов. Я подозреваю, у них разделение потоков - новичкам специально обрабатывают быстро, чтобы втянуть в систему, а на тех, у кого >3-4 посылок забивают болт. Возможно экономическая стратегия работы именно такая и она их устраивает.
А все положительные отзывы на них здесь на форуме куплены самим шопотамом за 300 рублей (после получения посылки они предлагают такую возможность), так что не стоит на них вестись.
Добрый день. Сожалеем, что Вы столкнулись с задержками из-за переезда склада. Укажите пожалуйста Ваш номер пользователя или посылки, постараемся помочь.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Shopotam - худший форвардер из всех возможных. Первые 2-3 посылки из США получил в РФ спустя 2-3 недели после покупки в интернет магазинах, был в шоке и рад тому, что нашел идеального посредника, но потом все встало на свои места. Посылки неделями не добавляют в систему, неделями упаковывают, недели они ждут отправки. Последняя посылка вот уже 2 недеди стоит в очереди на упаковку без результатов. Я подозреваю, у них разделение потоков - новичкам специально обрабатывают быстро, чтобы втянуть в систему, а на тех, у кого >3-4 посылок забивают болт. Возможно экономическая стратегия работы именно такая и она их устраивает.
А все положительные отзывы на них здесь на форуме куплены самим шопотамом за 300 рублей (после получения посылки они предлагают такую возможность), так что не стоит на них вестись.
Да согласен это полная жесть с такими задержками,но это не из-за того что кто то новичок,а у кого то много заказов, это именно из-за переезда, и все этим недовольны
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я готов ждать , но Ваш бардак просто убивает . Заказал удилище в Германии выбрал пункт выдачи у себя в городе согласно предложенному мне списку на сайте , оплатил доставку и тут то все и началось. Примерно через неделю я получил сообщение , что данный пункт выдачи принять посылку не может и мне надо выбрать другой. Я написал в службу поддержки что бы мне отправили список пунктов выдачи где могут принять мою посылку . Через несколько дней получаю новое сообщение в котором мне предлагают забрать мою посылку в какой то заднице в промзоне где нет нормальной дороги и транспорта. Если бы знал что так будет то лучше бы переплатил и взял бы этот товар в России или через другого посредника. Ну а ваши сообщения просто убивают такое впечатление что левая рука не знает что делает правая. Например вот сегодня утром читаю вот такое сообщение :
Уважаемый клиент!

Заказ от shiptor для получателя ХХХХХ Александр ХХХХХ под номером EP418156 (85150064415) поступил на пункт выдачи. Груз можно забрать по адресу: г Новосибирск, ул Большая, д. 256Б, корп. 1.
Часы работы пункта: пн-вс 08:00-20:00, .

Количество мест: 1
Общий вес: 1 кг Ну вроде как тут все ясно и понятно , но ни тут то было . Сегодня же вечером получаю другое письмо. Читаем:
Здравствуйте, Александр!



У Вашей посылки P418156 изменился статус.
Трекинг: EP418156.

Статус: Посылка в пути - Новосибирск.
PS. Какой ни будь немец в Германии чекнулся бы от таких уведомлений. Он бы голову себе сломал решая пришла ему посылка или нет. Спасибо господа что веселите меня. Очень надеюсь что и я смогу как нибудь ответить вам той же монетой.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Либо мне везет, либо правда всё идет на лад, но посылки начали появляться в ЛК в течении дня после доставки, после 5 точно
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Либо мне везет, либо правда всё идет на лад, но посылки начали появляться в ЛК в течении дня после доставки, после 5 точно
Сплюнь и дождись когда заберешь тогда уже и радуйся.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Либо мне везет, либо правда всё идет на лад
У меня 4 последние посылки в тот же день или на следующий в ЛК появляются.
Сплюнь и дождись когда заберешь тогда уже и радуйся.
Коллеги сидящие справа и слева не оценят)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Добрый день. Сожалеем, что Вы столкнулись с задержками из-за переезда склада. Укажите пожалуйста Ваш номер пользователя или посылки, постараемся помочь.
Да давайте уж всем помогите, чё уж там. Мы не против
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Да давайте уж всем помогите, чё уж там. Мы не против
Это так не работает)
Сообщение было автоматически объединено:

Ну уже две недели не могут упаковать посылку и неделю не могут удалить товар который потеряли и упаковать))
И не пахнет никаких "Ответ будет в течении 1-2 рабочих дней" ГРАЦ
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А все положительные отзывы на них здесь на форуме куплены самим шопотамом за 300 рублей (после получения посылки они предлагают такую возможность), так что не стоит на них вестись.
C таким же успехом я могу сказать что ваш "отзыв" куплен посредниками конкурентами (тем более что в нем ни одного идентифицирующего признака). Лучше скажите - какой другой посредник может предложить 12$ (да, не 300 р, а 6$ за каждый - вы видать совсем не в теме) на следующую посылку за два небольших отзыва О ПОЛУЧЕННОЙ ВАМИ ПОСЫЛКЕ? Почему если меня всё устраивает я не могут оставлять положительные отзывы? Больше, больше конкретики))
Зато как они оценят например кирпичик вместо мобильника
За 7 лет ни разу такого не получал, так что вряд ли. Да и кирпичи как правило на таможне/почте производят.
Ну уже две недели не могут упаковать посылку и неделю не могут удалить товар который потеряли и упаковать
Ну с посвящением) Это проходил пожалуй каждый. Ну по крайней мере из тех, кто здесь уже давно.
 
Последнее редактирование:
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Всем привет! Подскажите действующий промо код.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Через несколько дней получаю новое сообщение в котором мне предлагают забрать мою посылку в какой то заднице в промзоне где нет нормальной дороги и транспорта.
Посылка в пути - Новосибирск.
А мне это напомнило другую историю (далее жалестное повествование о том почему я перестал пользоваться постоматами). Несколько лет я забирал посылки в одном и том же ПВЗ Боксберри, так как оно удобно располагалось между работой и домом. Но вот в один прекрасный день кто то решил что это ПВЗ там не нужно и переместил его черт знает куда поближе к кладбищу (в итоге мне пришлось переться туда, но история не об этом). Так как у Боксберри кроме этого канувшего в небытие удобного ПВЗ больше не было пришлось взглянуть на DPD и о чудо - у них можно забирать в постомате (типа ящик такой к которому подходишь, вводить код и забираешь посылки). Удобно же - очередей там отродясь нет, работает до последнего (часов до 9-10 вечера). Это была моя ошибка как потом оказалось и вот почему - то ли постоматы такие маленькие, то ли они такие популярные, но то и дело по статусам у курьера не получалось положить мою посылку в постомат и мне приходилось либо ждать ещё пару дней чтобы место освободилось, или переправлять в "живой" ПВЗ где работают люди. Так вот однажды (тут внимание) в статусе на сайте курьерки при отслеживании я увидел незнакомую мне надпись "посылка превышает допустимый вес/габариты и не может быть доставлена". Я ждал сутки пока что то изменится, но этого не произошло. Начал звонить в поддержку DPD - как оказалось габариты моей посылки больше, чем самый большой ящик в постомате и мне предложили самому съездить в распределительный центр, который находится км так в 40 от города в поселке под названием Дружный (показательно так - мне повезло меньше так как у нас оно не в черте города) или же перенаправить посылку всё в тот же "живой" ПВЗ (что я собственно и сделал). К чему я всё это - не всегда удобно и оперативно задавать вопросы посреднику, так как курьерскими службами он не ведает и делает по сути тоже самое, но медленное. СО стороны сервиса посылка действительно в пути, так как находится она в том самом распределительном центре и до пункта выдачи ещё не прибыла.
действующий промо код.
TAKERSUMMERMF
что нашел идеального посредника
Не существует и пора бы это запомнить, чем наступать на одни и те же грабли и постоянно жаловаться.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, к теме коварного сервиса и его нерадивых клиентов, которые за "жалкие три сотни" (умножить на два + погрешность конвертации) готовы оставлять реальные отзывы о посылках, которые они получали пользуясь услугами посредника (фу, какие они жалкие нищеброды) - посылка номер P1447216 из США, Shiptor Air, DPD. Посылка сборная (что-то с ebay, то то из ИМ магазинов), но в итоге небольшая - после упаковки вес составил всего 396 гр. Есть у меня один знакомый человек, которому нравится всякая редкая мелочевка)) На тот момент о быстром приеме на склад и не мечталось, но и сильных задержек как в самом начале не было - 3-4 дня. Упаковали за 10 календарных дней, отправка без задержек (недавно кстати в отправкой произошел финт, но об этом в другой раз). Пока меня устраивает - я пользуюсь, пишу отзывы, общаюсь с такими же клиентами сервиса как и я, но когда меня начнет что то не устраивать (и сервис решит что исправлять это не надо) или просто отпадет необходимость, то я просто тихо уйду) Все мы взрослые люди (по идее)
 
Последнее редактирование:
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Я готов ждать , но Ваш бардак просто убивает . Заказал удилище в Германии выбрал пункт выдачи у себя в городе согласно предложенному мне списку на сайте , оплатил доставку и тут то все и началось. Примерно через неделю я получил сообщение , что данный пункт выдачи принять посылку не может и мне надо выбрать другой. Я написал в службу поддержки что бы мне отправили список пунктов выдачи где могут принять мою посылку . Через несколько дней получаю новое сообщение в котором мне предлагают забрать мою посылку в какой то заднице в промзоне где нет нормальной дороги и транспорта. Если бы знал что так будет то лучше бы переплатил и взял бы этот товар в России или через другого посредника. Ну а ваши сообщения просто убивают такое впечатление что левая рука не знает что делает правая. Например вот сегодня утром читаю вот такое сообщение :
Уважаемый клиент!

Заказ от shiptor для получателя ХХХХХ Александр ХХХХХ под номером EP418156 (85150064415) поступил на пункт выдачи. Груз можно забрать по адресу: г Новосибирск, ул Большая, д. 256Б, корп. 1.
Часы работы пункта: пн-вс 08:00-20:00, .

Количество мест: 1
Общий вес: 1 кг Ну вроде как тут все ясно и понятно , но ни тут то было . Сегодня же вечером получаю другое письмо. Читаем:
Здравствуйте, Александр!



У Вашей посылки P418156 изменился статус.
Трекинг: EP418156.

Статус: Посылка в пути - Новосибирск.
PS. Какой ни будь немец в Германии чекнулся бы от таких уведомлений. Он бы голову себе сломал решая пришла ему посылка или нет. Спасибо господа что веселите меня. Очень надеюсь что и я смогу как нибудь ответить вам той же монетой.
Добрый день. Длинна Вашей посылки 146 см, посылки длиннее 120 см, не доставляются в пункты самовывоза курьерских служб, а могут быть выданы только в терминалах города. Информацию об этом нюансе мы сейчас добавим на сайт. Благодарим Вас за замечание.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Добрый день. Длинна Вашей посылки 146 см, посылки длиннее 120 см, не доставляются в пункты самовывоза курьерских служб, а могут быть выданы только в терминалах города. Информацию об этом нюансе мы сейчас добавим на сайт. Благодарим Вас за замечание.
А что с непонятными сообщениями ? Ну и с терминалами тоже не все так хорошо. У меня он ( это в городе с почти 2 миллионом жителями) один и в глуши промзоны. Вы бы хоть нормальную схему проезда к нему нарисовали, а то пришлось сегодня немного поблудить по Навинтелу.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
один и в глуши промзоны. Вы бы хоть нормальную схему проезда к нему нарисовали, а то пришлось сегодня немного поблудить по Навинтелу.
Я думаю это потому что:
1. Это терминал не шопотама/шиптора, а какой то курьерской службы партнера - рисовать схемы их забота. Ограничения по длине кстати тоже от них идут наверняка. Однажды мне пришлось побегать в поисках постомата ибо на сайте было написано что он находится возле лестницы слева и всё (ни фото, ни какого то ещё текста). И это в торговом центре то))
2. Они любят находиться в глуши, так как это дешевле как правило. Да и нет необходимости близиться к чему то. Я в Нижнем Новгороде живу - ситуация точно такая же.
 
Последнее редактирование:
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Я прошел посвящение)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я прошел посвящение)
Боевое крещение) Да, в этот момент на территории сервиса каждый раз забивают козла и мажут его кровью стены склада и брызгают на посылки))
P.S. Собственно из за этого и переезжают раз в год - далеко не всем соседям такое понравится...
 
Последнее редактирование:
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Боевое крещение) Да, в этот момент на территории сервиса каждый раз забивают козла и мажут его кровью стены склада и брызгают на посылки))
А это все из-за меня такие задержки, из-за подготовки к крещению)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А это все из-за меня такие задержки, из-за подготовки к крещению)
Или потеряшка заткнула дырку в которую посылки проваливаются и фонтан энергии иссяк) Много вариантов на самом деле
 
Live

Similar threads




Вверх
Live