• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
в чем смысл покупки за рубежом
Выбор больше, цены меньше, вероятность попасть на китайскую подделку ниже. Я думаю это имеет отношение ко всем покупкам за бугром.
 
T

take07

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
7
Баллы
204
Его уже давно убрали, пару лет назад, на него можно было позвонить, но там автоответчик или вроде того.
Контактный телефон: +7 800 555 56 42; +7 495 646 84 99

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.

Зависит от вопроса - первая линия поддержки это как правило консультация по покупкам и использованию сервиса, какие то быстродействия. Остальная информация каждый раз уточняется. Поэтому если знаю, что на вопрос мне сразу не ответят (а это практически все мои вопросы так как покупаю сам) - пишу через ЛК.

Когда я звонил (очень давно) еще брали трубку, если не ошибаюсь.
В любом случае все эти манипуляции делаются для своего удобства, а не удобства клиентов.
Никакой причины убирать номер я не вижу, кроме как экономии на зп.
А если операторов там достаточно ,то перезвон через час - это долго.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Никакой причины убирать номер я не вижу, кроме как экономии на зп.
Это обычная практика. Не вижу в этом ничего особенного. Когда то нужно много, когда то нет. Держать из за этого постоянно большой штат бессмысленно. Вот какого-нибудь лайв чата не хватает.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
А если операторов там достаточно ,то перезвон через час - это долго.
Сейчас задержки по направлениям США и Германия, так что ничего удивительного, что поддержка сильно нагружена.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Сейчас задержки по направлениям США и Германия

Какие-то суровые задержки... Я уже очень давно такого не припомню, 2 недели прошло как США выехала и до Германии всё еще не добралась. Интересно, чем всё это вызвано, вот так, вдруг.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я уже очень давно такого не припомню
Пару раз в год точно происходит. Тут правда с месяца два назад писал один форумчанин что у него посылка долго едет, а потом оказалось что у него там части для изготовления патронов ехали и таможня посылку задержала) В любом случае имеет смысл обратиться в поддержку
Интересно, чем всё это вызвано, вот так, вдруг.
Ну не вот чтобы вдруг - сначала требование на ИНН, потом задержали несколько партий, потом задержки по упаковке и отправке пока те партии выпускались. Не назвать всё это штатной работой.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и пришла очередная посылка. Трек EP1426339. Заказывал для себя микрофон, упаковали просто отлично, так сказать не просто пупыркой, а пупыркой сына маминой подруги, хоть футбол посылкой играй и всё отлично будет)
Поддержка всегда помогала с посылкой на всем пути, упакована и доставлена была быстро, но вот наша таможня как всегда оставляет желать лучшего)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Раз тишина - значит всё работает)) Очередная посылка из США (P1428701) - shiptor air + DPD. В посылке всего ничего - одна пара джинс Levi's 710 (знакомая попросила эту модель + Navy Blazer, так как они больше на брюки похожи, чем на джинсы). Каких-то претензий по работе в этот раз нет (да, были задержки по упаковке, но они и месяц назад были, так что ничего нового - остальные этапы в норме). На очереди следующая посылка (это будут кроссовки с ebay).
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Выбор больше, цены меньше, вероятность попасть на китайскую подделку ниже. Я думаю это имеет отношение ко всем покупкам за бугром.

эх toysrus закрылся-(( один из немногих магазинов где реально цены иногда были ниже чем даже на амазоне. Если кто знает похожие магазины скидывайте плиз ссылки на них.
 
R

Roots99

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
4
От Шопотам получена посылка EP1430484
товар был куплен 12.03
15.03 уже был на складе
сформировал посылку 20.03
упаковали 22.03
Отправлена 23.04
Получена сегодня 02.04
Упаковка большая пупырка, сверху пакет, товар был в заводской упаковке, пришел целый.
 
A

Alex6911

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Посылка шла с Германии EP1421056
Получена 02.04.2018 (шла месяц из-за таможни Германии)
Отправлена со склада 01.03.2018
Оплачена 08.02.2018
Упакована 08.02.2018
Сформирована 31.01.2018

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
Трек-номер EP1426120 Германия
Получена 02.04.2018
Отправлена со склада 19.03.2018
Оплачена 28.02.2018
Упакована 27.02.2018
Сформирована 27.02.2018
Упаковка достойная.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Други, что-то я начинаю уже волноваться!
Отправлена со склада 15.03.18, прошло уже больше 3х недель, ни сном, ни духом. :(
Кто нибудь в этой же партии отправлял посылки? Шиптор приорити.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Други, что-то я начинаю уже волноваться!
Отправлена со склада 15.03.18, прошло уже больше 3х недель, ни сном, ни духом. :(
Кто нибудь в этой же партии отправлял посылки? Шиптор приорити.
Ну у меня посылка 22 марта есть отправленная, и 26 уже у меня, а дальше медленная таможня казахстана :С
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Друзья, а доставка за 5 евро к мейл-форвардингу не относится? Только если через сам сервис выкупать можно ей воспользоваться?
 
R

Roots99

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Друзья, а доставка за 5 евро к мейл-форвардингу не относится? Только если через сам сервис выкупать можно ей воспользоваться?

Не относится. Да все верно, только если купили через сервис и новый товар, тогда "5евро" доступна.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Это конечно правда что 95% всех проблем с сервисом решаются временем, но это точно дословный пересказ?)

Вот, дословно:

Добрый день, Дмитрий!
Понимаем Ваше беспокойство, однако пока партия не прошла таможню, ни одна из посылок еще не отслеживается. Пока просим Вас ожидать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
однако пока партия не прошла таможню
Видимо ещё одна партия попала под пристальный осмотр... У меня вот посылка должна была быть отправлена в понедельник методом Shiptor Air, но этого по каким то причинам не произошло. Чем то недавнюю ситуацию с Германией напоминает.
 
V

vjura

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Столкнулся с проблемой по посылке MF1243274, трек 357027089826.
26 марта посылка прибыла на склад в Германию, но до сих пор не оприходована (висит статус: Ожидается на склад).
От техподдержки последнее письмо было 30.03: "Мы направили запрос профильным специалистам, ожидайте ответа в теме данного письма". С тех пор тишина.
Насколько часто встречается проблема, что посылки по полторы недели не регистрируются в системе?
Чего в дальнейшем ожидать от сервиса? Будут искать месяц, два, до ближайшей инвентаризации склада или как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live